Перейти к содержимому

Фото

СССРфото, документы, мнения

2759 ответов в этой теме

#41    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:17

при полном развале экономики, на мой взгляд существует тенденция к возврату политической системы, брежнев был 18 лет руководителем страны, да здравствует кпсс, путин приближается к данной отметке, единая россия - партия власти. в ощем бардак. в селе уже даже живность не держат, кормить нечем. до чего ж дошли. у нас ничего нет! мы голодранцы! даже те кто сейчас с виду на плаву. картина сегодняшнего дня это компьютер на полу, авто средней ценовой категории под окном, пустой холодильник, голова, бензобак, и паника как завтра заплатить по кредиту.
  • 0

#42    soldat2

soldat2

Почётный

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:19

при полном развале экономики

Где развал? :o Ты бредишь :(
  • 0

#43    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:34

где трикотажный комбинат? где завод электроприбор? где киномеханический завод? где судоверфи? где консервные завод? зерна много? где? где оно растет? где тракторы, комбайны, целина? вы своими глазами видите? или из новостей? на митинге 350 человек опозиционных придурков, а экспорт пшеницы побил все рекорды? и пдк ниже нормы! или для вас экономика это создание торговых мест, да развитие информационных технологий.
  • 0

#44    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 156 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:27

где трикотажный комбинат? где завод электроприбор? где киномеханический завод? где судоверфи? где консервные завод? зерна много? где? где оно растет? где тракторы, комбайны, целина?

по пунктам
1. трикотажка закрылась т.к. была логистически неприспособленна к выживанию в условиях рынка.
2. Электроприбор? не помню
3. Киномеханический завод? Наверное там же где завод по производству самоваров и чугуниевых труб для паровозов - в топке истории за ненадобностью
4. судоверфи? некоторые вполне успешно работают, некоторые закрылись за ненадобностью
5. Консервный? успешно работает на том же месте под другими названиями
6. Зерна настолько много что его который год подряд продают на экспорт
7. тракторы и комбайны там где им и положено быть - на полях родины
8. целина - в Казахстане
ещё вопросы есть?

А кто был на Московском музыкальном фестивале мира? Я тогда служил в славной Советской армии, в городе Загорск (Сергиев Посад). Помню когда прочитал в МК про то что в Москве состоится это мероприятие с газетой в руке пришёл к командиру и популярно объяснил что мне ну очень необходимо попасть на концерт, командир оказался понятливым. выписал командировку в город-герой МСК, съездил за билетом и 12 августа по гражданке самоходом я был с Москве на стадионе Ленина, прикупил футболочку, 25р стоила билет по моему то же четвертной :) Эх, первый концерт рок-звёзд, сцена оцеплена ВВшниками и ментами, отмороженные рокеры рвутся к Оззи, менты не пускают, Оззи выливает на ментов ведро выды - охлодитесь мол ребяты :) Концерт шёл с 12 дня до 12 ночи, в 12 ночи салют... Красота :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#45    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:49

казахстан уже не россия, пшеницу могут и продавать, контракты, а в армии я посетил концерт группы наутилус помпилиус в качестве оцепления после чего отсидели на губе по 10 суток так как оказались самыми буйными зрителями в городе новороссийск. А год 1989.
  • 0

#46    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:58

система профтехобразования где? Рабочие больше не нужны?
  • 0

#47    soldat2

soldat2

Почётный

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:26

система профтехобразования где?

В 1991 году в Астрахани было 12 тысяч студентов, сейчас 33 тысячи студентов ( из них бюджетных мест по удивительному совпадению тоже 12 тыс).
Теперь они там ;)

ПС. Профтехобразование частично сохранилось, но в несколько раз меньше. В связи с отсутствием спроса на эти профессии.
  • 0

#48    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:30

но нет спроса и на выпускников вузов, по крайней мере на столько сколько их обучается. Есть спрос на обучающихся, а плтом они нафик не нужны. В таксисты.
  • 0

#49    VSomati

VSomati

Головомозг... Ученый, мыслитель, друг.

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:57

при полном развале экономики, на мой взгляд существует тенденция к возврату политической системы, брежнев был 18 лет руководителем страны, да здравствует кпсс, путин приближается к данной отметке, единая россия - партия власти. в ощем бардак. в селе уже даже живность не держат, кормить нечем. до чего ж дошли. у нас ничего нет! мы голодранцы! даже те кто сейчас с виду на плаву. картина сегодняшнего дня это компьютер на полу, авто средней ценовой категории под окном, пустой холодильник, голова, бензобак, и паника как завтра заплатить по кредиту.

Боюсь, тебе придется долго доказывать тут отдельным пустоголовым личностям, которые верят в какую-то модернизацию. У них там в кремле наверху все окей, экономика типа растет и почему-то большая часть населения в это верит, хотя еле сводит концы с концами. Так что сравнение со старой политической системой вполне справедливо - раньше тоже умели промывать мозги насчет роста экономики, а хлеб в Канаде закупали и страна распалась из-за небольшого подъема цены на нефть. То есть тогда уже страна была сырьевым придатком. А теперь кто-то держит в руках всю экономику страны, торгует нефтью и газом, а баблосы уходят большей частью за границу. А нам они говорят - у нас все прекрасно, у нас модернизация. только где она эта модернизация? Это нищета населения - модернизация, это развал тяжелой промышленности - модернизация, это основная масса построенных еще в СССР предприятий, зданий, дорог, военной техники - модернизация? Йагупоп 77 с упоением собирает новости про недостроенные запущенные верфи, сельские свинарники на 200 голов, какие-то маленькие заводики по стеклотаре, а промышленность стоит, все развалено, запущено. Промышленность в АО убита, пафф, скоро умрет река и загнется последний оплот - добыча и переработка рыбной продукции. Лескин отчитался на блоге год назад - областью сдано больше миллиона овощефруктов, только вот вопрос - а за счет каких таких производств? За счет частных фермеров? Так они сами по себе.
В общем понятно, что нам промывают мозги. Только есть тот, кто это понимает, а есть свято верующие в модернизацию, либо намеренно подбрасывающие это фуфло и тут и там.
  • 0

#50    VSomati

VSomati

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:01

система профтехобразования где? Рабочие больше не нужны?

Нашел перед кем распинаться :) Не поймут они тебя, они глухие. Если им перепал более жирный кусок по жизни, нежели остальному населению, то у них глазки жиром заплыли и они уже ничего не видят по сторонам.
  • 0

#51    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:12

дело в том что я обыватель, в рогоне за заработком на прокорм, последнее время не слежу за политическими и экономическими показателями в официальных источниках. Но я не слепой, каждый второй автомобиль - такси, в семье не без кредита, все меньшее число предприятий может гарантировать социальные гарантии, если я сварщик, или слесарь, то у меня два пути, первый в частный сектор, заборы варить для работников администрации, или на рождественского занимать бесплатные места, если они еще там есть. Арегда офисных помещений, торговля земельными участками, ростовщичество три кита благополучия на сегодня. Газ - не про нас.
  • 0

#52    Скомифун

Скомифун

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:13

давно ещё писал как я пытался в 2000г на консервном заводе купить 50 тонн томатной пасты . оказалось что дешевле тащить с Ирана. это достаточно что бы понять что сделали с областью . Зачем в магазах продаются импортные помидоры ? и в закатках с краснодарского и др. краёв . А огромное колличество заводов было просто разворовано и дорогое оборудование сдано в цвет мет.край должен производить , должна быть программа - хорошо оплачиваемый труд за работу на земле . предоставления жилья и т.д. , видим только постройки новых и новых торговых центров во славу китаю и др. стран которые скидывают нам весь мусор .
  • 0

#53    soldat2

soldat2

Почётный

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:16

Но я не слепой, каждый второй автомобиль - такси

бредишь? :(

в семье не без кредита,

Ты про США и Европу что ли ? Напоминаю тема про СССР.

если я сварщик, или слесарь, то у меня два пути, первый в частный сектор, заборы варить для работников администрации,

нахрена работникам администрации заборы варить, если они в квартирах живут?

Арегда офисных помещений, торговля земельными участками, ростовщичество три кита благополучия на сегодня.

Паленый самогон до добра не доводит.

Пс. Напоминаю, что коричневое крысоподобное существо в игноре
  • 0

#54    VSomati

VSomati

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:22

давно ещё писал как я пытался в 2000г на консервном заводе купить 50 тонн томатной пасты . оказалось что дешевле тащить с Ирана. это достаточно что бы понять что сделали с областью . Зачем в магазах продаются импортные помидоры ? и в закатках с краснодарского и др. краёв . А огромное колличество заводов было просто разворовано и дорогое оборудование сдано в цвет мет.край должен производить , должна быть программа - хорошо оплачиваемый труд за работу на земле . предоставления жилья и т.д. , видим только постройки новых и новых торговых центров во славу китаю и др. стран которые скидывают нам весь мусор .

Скажите спасибо покойному Гудвину, когда он оборудование с астраханских заводов в эмираты распродавал. Про супермаркеты я и сам ни шиша не рублю - на чем они тут прибыль делают при таком количестве? Там чаще можно увидеть пустые залы при битком забитых полках. Хотя при цене в этих суперах на товар в 4-5 раз превышающую реальную закупочную стоимость не мудрено хоть как-то оправдать свое существование... Ныне в м-видео продают 40" самсунг за 16 штук в обмен на старый телевизор. Я представляю сколько он по себестоимости стоит...
  • 0

#55    soldat2

soldat2

Почётный

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:27

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: VSomati.

Пс. Напоминаю, что коричневое крысоподобное существо в игноре

• 0

#56    VSomati

VSomati

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:32

И враг бежит, бежит, бежит. Это ты не поставил меня в игнор, это ты спрятался от моих убийственных и точно разящих междометий.
  • 0

#57    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:46

сегодня да, китайский помидор, или турецкий он, стоит дешевле своего собственного, но это политика, завтра когда я перестану выращивать свой, мне уже не с чем будет сравнить дорогой он китайский, или нет, зато у нас на иномарки заградительные пошлины, защищаем один завод пуская по миру миллионы фермеров и частников. У меня пасынок подрастает и дочь, так мы придумать с женой не можем на кого их учить? Кто нужен в этой стране! Один пошел на ит, вторая на дизайнера, одна будет воять полиграфическую продукцию второй настраивать для нее машину (компьютер). При этом говрят чтомало еще занято в сфере обслуживания населения, по моему так все, продавцы, официанты, горничные, няни, уборщицы, таксисты, отделочники, работники авто и прочих мастерских. Продолжительность трудовой деятельности 50лет, а сменяемость поколений 25, блатных мест все меньше, уже даже придумывать не успевают, а трудиться не кому. Мерия, общественная палата, комитет по контролю за общественной полатой, гражданское управление по надзору за комитетом по контролю за общественной палатой!
  • 0

#58    Скомифун

Скомифун

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:53

вам хорошо, а у меня образование.... не оконченая школа..... Конечно накрутка большая на товар ,но тут всё ещё прикручено к аренде, мы переплачиваем за товар - потомучто аренды большие ,невозможно взять гос аренду без серьёзных связей. возле моего дома ,азербайджанцы арендуют маленькое помещение метров этак 15 . торгуют овощами фруктами . орехами . платят в районе 20 ,акромя взяток - доильщиков из разных проверочных организаций ,которые выходят с бесплатными фруктами.мы с вами покупаем яблоки по 80 ,когда б было всё по гос аренде они стоили бы 40р. но в принципе народ стал богаче , может конечно мне так кажется и у большинства всё в кредит....., другая часть бедней .когда одни не могут больше так жить а другие не идут на уступки , все мы знаем чем это заканчивается , думаю скоро новое понятие будет ,ближе к 2014г - русские смертники. ...это только прочёл Л.Н.Толстого Божеское и человеческое . советую, всё уже было .
  • 0

#59    Тонкий Тролль

Тонкий Тролль

Я родился потомственным казаком

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:54

Но я не слепой, каждый второй автомобиль - такси
бредишь?

Нет, покойник, это ты далек от реалий.
реально вечером катаются все - из четырех машин трое с шашечками, один без шашек шабурит

в семье не без кредита,
Ты про США и Европу что ли ? Напоминаю тема про СССР.

Покойник, макнись снова. Мы ещё не дотянули до пендостана - у нас всяким ниграм subprime кредиты не выдают - то есть если у тебя в семье нет кредита - ты неинтересен банкам, нищеброд голожопый, LOL
  • 0

#60    gestov

gestov

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:59

солдат, я пить перестал! Потому что самогон запрещен, был, а больше то и нет ничего, паленая водка, коньяк, порошковое вино ”из испании”, такое же пиво. Я вырос со вкусом вина вместо материнского молока, а мне впаривают за 1000рублей всякую херню, а если называешь херню, херней, то говорят, - ты дурак, непонимаешь! Да яблочное за 1,2рубля было вкусней и полезнее любого ныне продающегося, вермут мы хаяли, не знали что запасаться надо. А свое вино 15 летней выдержки, когда оно как янтарь, густое как кисель, вкус аромат, сейчас даже и не помнит наверное никто!
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»