Перейти к содержимому

Фото

СССРфото, документы, мнения

2752 ответов в этой теме

#2741    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 889 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:17

ROCK

Или ты считаешь, что страна - всё, человек - ничто?
да, именно так я и считаю.

"Он был глубокий эконом

То есть, умел судить о том,

Как государство богатеет

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет... " (А.С, Пушкин)

Продукт производят люди. Если их труд организован оптимально, то продукт получается качественный, и его получается больше, чем когда труд организован плохо.

То есть, от качества человека (от его способностей, знаний, умений, здоровья) и от организации его труда зависит благосостояние страны. Это - основы экономики.

Поэтому страна, считающая, что люди ей - не нужны, через некоторое время оказывается среди деградирующих, отстающих.

У нас, кстати, схлопывается ВВП. С каждым годом бюджет страны сокращается. В этом году так называемый "рост" на уровне 1% - явно натянут придворными статистиками, потому что ниже статистической погрешности, в то время, как остальные страны растут по 6 - 8% и даже более (Китай) в год - означает катастрофическое отставание, которое может повлечь необратимые последствия.

Именно за счет людей, за счет качества человека - как в части его знаний и умений, так и в части его здоровья - поднялся СССР.

• 0

#2742    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 017 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:49

Это - основы экономики.
т эти основы китайцам расскажи, они будут удивлены))))

Именно за счет людей, за счет качества человека - как в части его знаний и умений, так и в части его здоровья - поднялся СССР.
это да....
Belomorkanal_Omsk.jpg

• 0

#2743    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 889 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:27

ROCK

это да....
Огромное количество спецов - инженеров - Ленин, а позже и Сталин, завозили из-за рубежа: американцев. англичан, немцев. Индустриализация сделана по большей части их мозгами и нашим трудом.

• 0

#2744    dude3

dude3

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:11

– Я меньше всего желал оскорбить советскую армию. Я не оскорблял того солдата, который проливал в Афганистане кровь. Речь идет о том, что сама война в Афганистане была преступной. – (следовали звериные попытки заглушить речь хлопками из зала). – Преступной авантюрой, предпринятой неизвестно кем! Неизвестно кто несет ответственность за это огромное преступление нашей родины. И это преступление стоило жизни почти миллиону афганцев. Против которых, против целого народа, велась война на уничтожение. Миллион человек погиб. И это то, что на нас лежит страшным грехом, страшным упреком. Мы должны с себя снять именно этот позор, этот страшный позор, который лежит на нашем руководстве! Вопреки народу, вопреки армии руководство СССР совершило этот акт агрессии!

Зал бесновался. Сзади, из президиума раздавались заглушающие речь вяки регламентного звонка.

– Андрей Дмитриевич, Андрей Дмитриевич… – загробным голосом угрожающе повторял сзади него, из президиума, Лукьянов.

Но Сахаров, лишь на миг обернувшись в пол-оборота к президиуму, продемонстрировав асимметрично завившиеся вверх, как крылышки, левые краешки опушка его лысины, и болезненно сморгнув несшиеся у него из-за спины, из президиума, попреки, и тут же опять развернувшись к микрофону, продолжал:

– Я выступал против введения советских войск в Афганистан! И за это был сослан в Горький. Именно это послужило главной причиной…

Лукьянов, стоя, в сером своем костюме, с волчьей миной наклонился уже было угрожающе опять – но осекся.

– И я горжусь этим! – говорил Сахаров. – Горжусь этой ссылкой в Горький, как наградой, которую я получил.

Номенклатурная урла в зале орала уже в голос.

– Андрей Дмитриевич! – постарался опять перебить его сзади из президиума Лукьянов.

– Это первое, что я хотел сказать, – невозмутимо, хотя и слегка морщась от всех этих перебивающих шумов, продолжал Сахаров. – А второе – когда речь идет о возвращении советских военнопленных, находящихся в плену. Единственным способом решения этой проблемы являются прямые переговоры между советской стороной, Кабульским правительством, и афганскими партизанами, которых необходимо признать воевавшей стороной – они защищали независимость своей родины, и это дает им право считаться защитниками своей родины… – (на этих словах даже считавшийся главным коммунистическим перестройщиком, насупленный Александр Яковлев, изредка маячивший в камере в президиуме, шандарахнул чем-то по столу и, в отчаянии откинулся на алую спинку своего стула). – И в ходе этого вопроса я упомянул о тех сообщениях иностранных, которые были мне известны по передачам иностранного радио, о фактах расстрелов… с целью – как написано в том письме, которое я получил – с целью избежать пленения! Это слово прямо… Исключения пленения… Это – проговор – тех кто мне писал! Это – проговор! Чисто стилистический! Просто переписанный с секретных приказов! Сейчас этот вопрос расследуется! И до того, как этот вопрос расследован, никто не имеет права бросить мне обвинение в том, что я сказал неправду! А факты я получаю все новые и новые…

Визжащий звон председательского звонка.

– Я не советскую армию оскорблял! Не советского солдата! – договаривал Сахаров. – А тех, кто дал этот преступный приказ послать советские войска в Афганистан.
  • 0

#2745    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 017 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:25

– Я не советскую армию оскорблял! Не советского солдата! – договаривал Сахаров.
а получилось именно так, прочем от Цукерманов другого и не ожидалось, как и от чуваков под номерами...
  • 0

#2746    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 09:45

Это слайд-шоу с субтитрами было выпущено студией «Диафильм» в 1960 году, и его авторы в понятной форме пытались рассказать советским детям о том, каким будет мир через 57 лет, когда стукнет ровно столетие со дня Великой Октябрьской революции. Согласно фантазиям создателей диафильма, в 2017 году вовсю используются роботы, видеосвязь, атомные поезда и практикуются космические путешествия.
http://bigpicture.ru/?p=848016

• 0

#2747    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:32

"Нет надобности преувеличивать роль, сыгранную в создании большевизма и подлинного участия в русской революции, интернациональных евреев-атеистов.  Более того, главное вдохновение и движущая сила исходят от еврейских вождей. В советских учреждениях преобладание евреев более чем удивительно, И главную часть в проведении системы террора учреждённого чрезвычайной Комиссией по борьбе с контрреволюцией, была осуществлена евреями и, в некоторых случаях, еврейками.
Такая же дьявольская известность была достигнута евреями в период террора, когда Венгрией правил Бэла Кун.
Он был главной пружиной всех подрывных движений 19-го столетия; и наконец сейчас эта шайка необычных личностей, подонков больших городов Европы и Америки, схватила за волосы у держит в своих руках русский народ, фактически став безраздельным хозяином громадной империи.Нет нужды преувеличивать роль этих интернациональных и большей частью безбожных евреев в создании большевизма и в проведении русской революции.
Их роль несомненно очень велика, вероятно она значительно перевешивает роль всех остальных."

Из речи У. Черчилля в Палате Представителей.  1919 г.

http://www.balandin..../Ant4.htm#_ftn1

• 0

#2748    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 100 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:51

«В продолжение всего тяжёлого пути человечества к прогрессу, к свету, на всех этапах утомительного пути еврей стоял живым протестом, исследователем. Он всегда был тем маяком, на котором гордо и высоко разгорался над всем миром неослабный протест против всего грязного, всего низкого в человеческой жизни, против грубых актов насилия человека над человеком, против отвратительной пошлости духовного невежества».

«Одна из причин ужасной ненависти к евреям — это то, что они дали миру христианство, подавившее в человеке зверя и разбудившее в нём совесть — чувство любви к людям, потребность думать о благе всех людей».

Евреи - основоположники идеи социализма,

Еврейство -«движитель истории», «дрожжи, без которых невозможен исторический прогресс».

М.Горький

http://www.eleven.co.il/article/11281
  • 1

#2749    МЕТАL

МЕТАL

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:25

Огромное количество спецов - инженеров - Ленин, а позже и Сталин, завозили из-за рубежа: американцев. англичан, немцев. Индустриализация сделана по большей части их мозгами и нашим трудом.

Хорошо. Пусть дает источник, особенно про Ленина. При Ленине иностранцы не привлекались. При Сталине было, но на рубеже 1930-х годов. Спецы завозились только для работы с импортной техникой, монтажом, обучением и частично обслуживанием, в том числе инженеры и рабочие. Но чтобы индустриализация сделана мозгами иностранцев. Это насколько надо быть бестолковым, подверженным бредням дерьмократов пустым человечком, чтобы хаять историю своей страны!!!

• 1

#2750    МЕТАL

МЕТАL

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:57

Я так понял, что источника не будет :) Ляпнуть можно что угодно, но потом ведь приходится доказывать правоту своих слов.. а на это как раз кишка тонка.

• 0

#2751    ROCK

ROCK

усы Пескова

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 017 сообщений

Отправлено Вчера, 17:13

Владимир Путин о СССР-

«Всем нам не стоит забывать опыт прошлого. Мы, например, помним и примеры из истории Советского Союза. Экспорт социальных экспериментов, попытки подстегнуть перемены в тех или иных странах, исходя из своих идеологических установок, часто приводили к трагическим последствиям, приводили не к прогрессу, а к деградации».

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

• 0

#2752    МЕТАL

МЕТАL

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:53

Ага, в духе истинного дипломата - вроде с одной стороны жалеет о распаде СССР, с другой стороны не хочет восстановления. Ни нашим ни вашим. В этом весь этот господин. Да уж 100 раз эту мутную фразу повторили про сердце и восстановление. Если бы этого хотели в Думе, то конечно нет головы, там им и так неплохо спится на заседаниях за четверть лимона в месяц. А когда нынешний россиянин живет одним днем в страхе перед будущим, не имея ни веры ни надежды ни перспективы, он волей неволей обращает внимание на то, что лучшим по сути социальным строем для простого человека был социализм СССР периода 60-80-х.

• 0

#2753    ГМО

ГМО

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:35

Ради чего сломали СССР?
Пишут, что "Ну сейчас в России зарплаты как в СССР. Просто надо два нуля убирать. Доллар был по 0,65, а сейчас по 65.

Зарплата была 200 рублей, а сейчас 20.000 рублей.
Свинина стоила 2 рубля за кило. а сейчас 200 рублей за кило
Машина стоила 5000 рублей, а сейчас 500.000 рублей.
Электричество 0,03 рубля, а сейчас 3 рубля.

Собственно по сравнению с СССР мы жить лучше не стали. Так имело ли смысл всё разваливать? Ради чего?"

Я отвечу.

В СССР к зарплате прилагались фонды общественного потребления, благодаря которым не платили вообще за образование и лечение, получали бесплатное жилье, частично только платили за отдых и т.п. Те, кто уничтожил СССР, присвоили себе эти общие фонды. И теперь вместо бесплатных квартир для граждан имеют Куршавели и золотые унитазы. Собственно. ради этого СССР и уничтожили.
http://historian30h....com/567060.html
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»