Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

Нужна помощ по Эксель

Рекомендуемые сообщения

 Привет уважаемые форумчане! Очень нужна помощ человека разбирающегося в эксель. По работе мне необходимо создать таблицу где будут отображатся трудовые задания (приготовления химических растворов) на каждый день. Но проблема в том что периодичность их приготовления очень часто меняется (это зависит от многих факторов). Поэтому невозможно сделать  один график на весь месяц или год и пользоватся им всегда. Суть моей идеи состоит в том чтобы создать таблицу в которой распределение заданий (приготовлений) распределяется автоматически согласно списка растворов и их периодичности которая будет задаватся в другой таблице.

  Т.е в таблице "список растворов" Будут вообще все растворы которые готовятся. В строке дата первого пиготовления - дата когда запланировано первое приготовление. Именно с этой даты будут раскидыватся растворы в таблице "График трудовых заданий" согласно периодичности, которая задается столбцом "периодичность". Еще одной проблемой является то что мы работаем по пятидневному графику, значит если дата приготовления попадает на выходные дни их надо перенести на ближайший понедельник. Ориентируясь на "календарь". Как то так )))
   У меня самого голова не соображает как это сделать, но я чувствую что это вполне реализуемо. Буду очень рад помощи по этому вопросу)


Прикрепленный файл почему то не отображается( . Могу отослать по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walther White ? :)

 

Все можно сделать в Excell, есть там и календарь и планировщик и прочее, вам надо просто сесть и разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реализуемо... Excell вещь удивительная) Но это вам надо сидеть, читать и разбираться... вот так удаленно трудно будет чем-то помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Walther White ?  :)

 

Все можно сделать в Excell, есть там и календарь и планировщик и прочее, вам надо просто сесть и разобраться.

 

 

Вполне реализуемо... Excell вещь удивительная) Но это вам надо сидеть, читать и разбираться... вот так удаленно трудно будет чем-то помочь

 Да это я понимаю, только боюсь сам я допетрю все это года через 2, а работать надо уже сегодня)))

 Хотя бы в моем примере пару формул вставил а я бы дальше сам попробовал (пример вышлю по почте так как форум не разрешает листы эксель выкладывать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку что необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Excell вещь удивительная)

О чем вы? Что в нём удивительного кроме VBA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты