Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

3432

ВЫ платите отдельно за ДОМОФОН ? А зря.

Рекомендуемые сообщения

ЗАЧЕМ УДАЛЯЕТЕ ТЕМУ?

 

 

3f0865d32bb3.jpg

 

 

С этого дня я отдельно платить за домофон больше НЕ БУДУ!!!

Раз он является общедомовым имуществом вот пусть управляшка или тсж за него и платит из взносов за общедомовое имущество

 

Теперь по делу, управляющая компания договор на установку домофона не подписывала, подписывал владелец квартиры, он и есть заказчик, а кто заказывал себе домофон тот и платит, таким мокаром можно на управляшку и кабельное телевидение повесить и интернет.

 

 

не путай понятия: установка и обслуживание!!!

 

у тебя тоже есть договора на установку ну например пластиковых окон или кухонного гарнитура но это не говорит о том, что после установки они не твои.

хотя у тебя дебила может и так :lol:

 

 

После как установили общую входную дверь она становится общедомовым имуществом и оплачивается УК или ТСЖ из сборов за общедомовое имущесво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАЧЕМ УДАЛЯЕТЕ ТЕМУ?

 

 

3f0865d32bb3.jpg

 

 

С этого дня я отдельно платить за домофон больше НЕ БУДУ!!!

Раз он является общедомовым имуществом вот пусть управляшка или тсж за него и платит из взносов за общедомовое имущество

 

 

 

 

не путай понятия: установка и обслуживание!!!

 

у тебя тоже есть договора на установку ну например пластиковых окон или кухонного гарнитура но это не говорит о том, что после установки они не твои.

хотя у тебя дебила может и так :lol:

 

 

После как установили общую входную дверь она становится общедомовым имуществом и оплачивается УК или ТСЖ из сборов за общедомовое имущесво.

 

 

Прокомментировать ситуацию мы попросили прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области Анну Смородину:

 

– Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №3-7 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», коммунальными услугами признаётся деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях. В Правилах не указано, что домофон входит в коммунальные услуги. Таким образом, в плату за коммунальные услуги оплата этого оборудования на подъезде многоквартирного дома включаться не может.

 

Вместе с тем управляющая компания может предъявить потребителю оплату за домофон при наличии нескольких условий:

1. Если данная услуга (оплата за домофон) не входит в перечень услуг, оплачиваемых потребителем в составе содержания жилья.

2. У потребителя не заключён договор на обслуживание домофона с иной организацией.

3. Стоимость услуги за обслуживание домофона согласована общим собранием собственников многоквартирного дома.

 

Кроме того, если потребитель ранее оплачивал услугу за обслуживание домофона иной организации, то управляющая компания вправе включать в квитанцию оплату за домофон только в том случае, если между организацией и управляющей компанией заключён договор по сбору средств с населения. И при этом если между потребителем и домофонной компанией заключено дополнительное соглашение к договору с указанием нового порядка оплаты услуги.

Читай, опущенный на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17119-1364913537_thumb.jpg

post-17119-1364913550_thumb.jpg

Ныряй, опущенный

 

Вы с начало заставьте управляшку взять на баланс данный домофон, хер у вас это получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые люди смотрю свои индивидуальные домофоны ставят и бегают открывают. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
83067550883e.jpg

 

 

 

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ВТОРОЙ ЛИСТ ДОКУМЕНТА.

 

в нём говорится, что

во-первых заключение прямых договоров с собственником квартиры НЕЗАКОННО!!!

во-вторых ОБЯЗАННОСТЬ заключения договора на обслуживание домофонов, как общего имущества, возлагается именно на управляющую организацию.

А оплата за общее имущество идёт из взносов за общедомовое имущество что и требовалось доказать. :)

 

Далее по письму видно, что УК обязана внести домофон в список общего имущества (т.к. договор на обслуживание заключается только на общее имущество).

Ты вообще разум имеешь? Если дом был сдан уже установленным домофоном то тут да, а у нас 70 процентов жильцы сами ставили домофоны и подписывали договора сами, Управляшка их не брала на баланс, и ни кто ее не сможет заставить взять, только сегодня разговаривал по этому поводу с одним из прокуроров. Это бумага юредически не правильная, фуфло, утритесь ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы домофон покупали себе сами, скидывались всем подъездом. Устанавливали - тоже всем подъездом. Он, то есть - наш. И дверь входную в подъезд тоже точно так же ставили: покупали и устанавливали всем подъездом, и доводчик к ней. Учитывая, что в подъезде - всего 10 квартир, вышло недешево. Соответственно, никому платить ни на домофон, ни за дверь, ни за доводчик - не должны. Предполагаю, что такая ситуация - почти у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свердлова, д.17 с недавних пор стали начислять оплату за Домофон в квитанции ЕИРЦ да ещё и долг впаяли 2500р, хотя мы сами покупали дверь и по идеи должно быть - "все входящие бесплатно"...а как у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сбрасывались подъездом на дверь и домофон,но устанавливала нам компания .Нет,не наша управляющая,а те,кто занимается домофонами, мы платим за обслуживание и если че ,они выезжают и ремонтируют, платим по 35 р в месяц. Нас устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сбрасывались подъездом на дверь и домофон,но устанавливала нам компания .Нет,не наша управляющая,а те,кто занимается домофонами, мы платим за обслуживание и если че ,они выезжают и ремонтируют, платим по 35 р в месяц. Нас устраивает.

ни за какое обслуживание не платим.

ремонтируем по факту поломки которая бывает раз в год.

по сумме выходит не более 1000 р. на весь дом за год.

 

если у вас 100-квартирный дом, то в месяц вы дарите им по 3500 р.

в год 42.000 рублей.

классно вас имеют  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни за какое обслуживание не платим.

ремонтируем по факту поломки которая бывает раз в год.

по сумме выходит не более 1000 р. на весь дом за год.

 

если у вас 100-квартирный дом, то в месяц вы дарите им по 3500 р.

в год 42.000 рублей.

классно вас имеют  :megalol:

 

 

Да как то не задумывалась как нас имеют. А вообще , у нас не весь дом собирал, а только подъезд, то есть каждый подъезд делал сам. Ломается у нас частенько, потому что малышня бегает и чтобы не открывать , они подпирают камушком и бегают.Хотя и ругают их взрослые когда это видят, но не уследишь. Так что получается не слишком уж классно нас имеют, так как приезжают довольно часто.

А что вас так развеселило ?............ хотя че спрашиваю , это чисто по русски так реагировать, если кто то ( по вашему ) лопухнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то не задумывалась как нас имеют. А вообще , у нас не весь дом собирал, а только подъезд, то есть каждый подъезд делал сам. Ломается у нас частенько, потому что малышня бегает и чтобы не открывать , они подпирают камушком и бегают.Хотя и ругают их взрослые когда это видят, но не уследишь.

Я открою вам великую тайну, ломается он у вас не из за малышни, а из за того, что вы платите этой домофонной компании. Там ломаться то толком не чему. Просто поробуйте 2-3 месяца им не платить и лично ваша трубка обязательно "сломается" ну и для поддержания общего настроя платить им домофон должен ломаться полностью несколько раз в год. Теперь к сожалению от их "услуг" избавится очень не просто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас шокером спалили клавиатуру домофона (мастер-ремонтник поведал), замена 6-7 т.р. Хотя домофон и не работает, в квитанции ежемесячно суммы начисляются. Мы не платим, потому как не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то подзабил платить, пришел долг, оплатил долг - а на следующий день отключили домофон. собственно прозвонив удалось выяснить  - за включение обратно нужно платить.

я сказал нефиг - и с тех пор не плачу, поразмыслив что деньги небольшие - но факт обмана определенно присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открою вам великую тайну, ломается он у вас не из за малышни, а из за того, что вы платите этой домофонной компании. Там ломаться то толком не чему. Просто поробуйте 2-3 месяца им не платить и лично ваша трубка обязательно "сломается" ну и для поддержания общего настроя платить им домофон должен ломаться полностью несколько раз в год. Теперь к сожалению от их "услуг" избавится очень не просто будет.

 

Он перегорает,потому что стоит открытым долгое время, так нам сказали. Я плачу в январе за весь год.

А насчёт избавиться ,вы не знаете женщин нашего подъезда, но поскольку почти в каждой квартире есть дети, то ,наверное, такое объяснение ( что в двери перегорают контакты, от долгого открытия) устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростелеком ставит домофоны с видеонаблюдением и открытие двери прямо на телефоне.

http://izvestia.ru/news/624725

 

Думаю в ближайшие пару лет окучат ЮФО.

 

У китайский товарищей есть недорогие аналоги. При желании и умении держать паяльник и клавиатуру такая штука собирается за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он перегорает,потому что стоит открытым долгое время, так нам сказали.

Врет, в двери стоит электромагнит, который рассчитан на постоянную работу 24 часа в сутки, открыта дверь или нет, на него постоянно подается напряжение, за исключением тех нескольких секунд, после нажатия кнопки открытия или при поднесении ключа к считывателю.

А насчёт избавиться ,вы не знаете женщин нашего подъезда, но поскольку почти в каждой квартире есть дети, то ,наверное, такое объяснение ( что в двери перегорают контакты, от долгого открытия) устраивает.

Да у нас примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу за домофон. 

Нам недавно покрасили дверь. 

Я не мог поверить своим глазам. Это было неописуемо.

Вечер. Солнце уже скрывалось за горизонтом. И в последних солнечных лучах я увидел его. 

Он был не нов, но его обновленный вид приковывал мой взгляд.

Рядом прошла мадемуазель, элегантно покачивая своими изящными бедрами. И мой взор безвозвратно пропал на ее формах. 

Хотелось ущипнуть. Но я подумал, что щипать себя, чтобы развеять женские чары, будет больно, и в очередной раз погрузился в томную обстановку своего подъезда, неловко и устало ковыляя до двери лифта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он перегорает,потому что стоит открытым долгое время, так нам сказали.

Сказки это всё. Бабулькам их пускай рассказывают а не тем кто хоть немного разбирается. Или пусть объяснят что именно и почему там перегорает. А если там и действительно что-то перегорает то это косяк производителя. 

 

 

 

что в двери перегорают контакты, от долгого открытия

Реле? Расскажите им что у реле контакты скорее от частого открытия перегорят )))) Шастать туда-сюда меньше будут  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врет, в двери стоит электромагнит, который рассчитан на постоянную работу 24 часа в сутки, открыта дверь или нет, на него постоянно подается напряжение, за исключением тех нескольких секунд, после нажатия кнопки открытия или при поднесении ключа к считывателю.Да у нас примерно то же самое.

Так она и работает 24 часа,просто детки камушком подопрут дверь , и она получается работает в "криминальном " режиме, пока взрослые не увидят и скажут : " детки так нельзя ,иначе ваш папа будет платить за ремонт,а вам даст "диндюлей". Но детки после школы каждый день бегают, а взрослые до 18-00 редко ходят по подъезду, вот дверь и стоит часами подпертая камушком. Я раньше ходила убирала камушек, а потом надоело))))))

Хотя вроде долгое открытие не влияет, тогда фиг его знает,чего она ломается))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и работает 24 часа,просто детки камушком подопрут дверь , и она получается работает в "криминальном " режиме, пока взрослые не увидят и скажут : " детки так нельзя ,иначе ваш папа будет платить за ремонт,а вам даст "диндюлей". Но детки после школы каждый день бегают, а взрослые до 18-00 редко ходят по подъезду, вот дверь и стоит часами подпертая камушком. Я раньше ходила убирала камушек, а потом надоело))))))

Камушек, подпирающий дверь -домофону не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и она получается работает в "криминальном " режиме
В режиме ожидания должна находиться бесконечно долго без каких либо проблем. Ну максимум что может просто отключиться до перевключения питания или ресета.  Но, ни чего "криминального". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме ожидания должна находиться бесконечно долго без каких либо проблем. Ну максимум что может просто отключиться до перевключения питания или ресета.  Но, ни чего "криминального".

 

 

 

Да я уже поняла, ну тогда не знаю . Но сама вижу ,что раз в месяц у нас двери просто двери без домофона и глазик не горит. Потом делают ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,что раз в месяц у нас двери просто двери без домофона и глазик не горит. Потом делают ((((((

 

Там в щитке обычно продуманные вилку из розетки выдергивают, много раз так у родителей "ремонтировал" домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в щитке обычно продуманные вилку из розетки выдергивают, много раз так у родителей "ремонтировал" домофон.

 

 

Все может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там думать, если хотя бы год с домофоном не будет проблем, то многие задумаются "за что платим ?", так что пока вы платите, домофон будут вам ломать и чинить, пока он действительно серьезно не поломается (насколько я знаю там реальных спецов умеющих держать паяльник не держат, а отключить абонента или воткнуть в розетку может любой кому один раз покажут как это сделать). А вот если бы вы не кормили домофонную компанию, а просто откладывали деньги, то вам хватило бы не только на ремонт, но и полностью менять домофон раз в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты