Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chaporal

Кто едет в Москву

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто нибудь в ближайшее время едет в Москву?

Можете привезти астраханских помидоров?
Могу купить килограммов три, пять  рублей по 100 за кг.
Уже забыл вкус. У нас в Москве помидоры просто отстой.
Может кто знает, проводники астраханского поезда возят помидоры? у них можно подойти купить? Знаю раньше, лет 10 назад такое практиковали. 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, нормальные астраханские помидоры стоят по 70-80 рублей за кило, из-за маржи в 20-30 рублей никто их в москву не повезет....

Нафиг не уперлись эти копейки чтобы с помидорами заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chaporal

 

Уже забыл вкус. У нас в Москве помидоры просто отстой.
Потому и "отстой" , что они - из Астрахани. В Астрахани этот "отстой" как раз таки и выращивают. Астраханские помидоры последние несколько лет представляют собой дерьмо. А нормальные помидоры - пока еще в Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Средней Азии.

Некоторые астраханцы, правда, выращивают у себя хорошие помидоры. Но то, что везут Вам в Ваши магазины и на Ваши рынки, если это - дерьмо, то, скорее всего, астраханское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктож в астрахани выращивает дерьмо?))

Нильс?

 

Для справки, помидоры со вкусом травы это следствие технологии дозревания во время транспортировки.

Томат должен дозреть до молочной спелости, после чего его обрабатывают этиленом и везут в темном месте.

Если сорвать зеленый, а не молочный то вкуса не будет. Но все же барыги торопятся и не соблюдают технологию. Это не в астрахани, это везде и в баку и иране и в турции. И касается не только помидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, нормальные астраханские помидоры стоят по 70-80 рублей за кило, из-за маржи в 20-30 рублей никто их в москву не повезет....

Нафиг не уперлись эти копейки чтобы с помидорами заморачиваться...

Да, за 20-30 рублей никто не повезет, факт!)

А проводники возят, не слышал?

Бери 2 тонны?

2 тоны точно не осилю))), обожраться можно на всю жизнь таким количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Для справки
Я про другое совсем. Я не про технологию вызревания. Я про сорта, которые выведены специально для транспортировки, у которых под кожицей - "бронебойный" зеленый плотный слой, такие помидоры предназначены, скорее, для того, чтобы ими кидаться, а не чтобы их есть. Если ими кидаться, то с ними ничего не происходит: они не трескаются и не повреждаются. Вкусовые качества их отвратительны. Я именно их называю "дерьмом" вместо настоящих, традиционных  помидоров, которые можно есть, испытывая хоть какое-то удовольствие, а не отвращение и желание никогда больше такое - не покупать.

Пару-тройку лет назад наши аграрии начали сетовать, что Москва стала неохотно покупать у них такие помидоры: закупки уменьшились. Я удивлялся тогда: неужели им невдомёк, что они не понимают: раз вместо нормальных помидоров стали гнать это дерьмо, то с чего вдруг покупателю это будет нравиться?

На данном Форуме писали обиженные аграрии: да, вот у нас теперь такой сорт, он нам нравится, его хорошо транспортировать. А то, что него невозможно есть - их, типа, не волнует. АМАЗОН, насколько я помню, примерно это писал. Типа, что вырастили - то и жрите. Только вот почему Краснодар на это дерьмо вместо помидоров не перешел, а Астрахань решила перейти и перешла - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких сортов. Или скажи их название.

 

"Неохотно закупать" это очередь из фур?

50% помидор которые продаются на рынках вообще никуда довезти невозможно, это брак, его можно продать только тут. Перевозчики которые понимают берут сразу с поля и нанимают людей на сортировку.

В результате сортировки томат делится на два вида, транспортабельный и неочень. Транспортабельный везут на переработку или продажу. А неочень выкидывают в рынок по бросовым ценам или вообще раздают бесплатно работягам. Работяги везут на рынки и в Москву.

Рушат розничные цены на БИ. )) Население например сегодня думает что помидора стоит 15 рублей, но оптовики готовы брать по 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

"Неохотно закупать" это очередь из фур?

Это не показатель.

Если раньше в Москве продавались астраханские помидоры, то в последние годы их там очень сложно найти. Именно потому, что Москва от них постепенно отказывается как от низкокачественных.

Конечный потребитель - то есть, мы с Вами - покупает помидоры, чтобы их кушать, а не чтобы их транспортировать или кидаться ими. И этот конечный потребитель голосует денежкой за помидоры, у которых нормальные вкусовые качества. Если ему дать возможность выбора между нормальными помидорами и помидорами, у которых верхнюю половину нужно выкидывать из-за "бронебойного" жилистого слоя светло-зеленого цвета (под красной кожицей) , то он выберет, конечно же, нормальные помидоры. А еще он спросит, откуда эти помидоры. И сделает соответствующий вывод: какие помидоры в дальнейшем - покупать, а какие - не покупать больше ни в коем случае, ибо - дерьмо.

И, если раньше "Астраханские" - это был положительный такой бренд, то сейчас он превратился в бренд с отрицательным смыслом. И у нас на рынке торговцы периодически выкрикивают, что у них помидоры - местные. Видимо, не понимая, что дают этим дурную рекламу. Потому что бренд "местные помидоры" стал постепенно ассоциироваться с дерьмом.

Но вообще я пишу, не про помидоры, которые вывозят в другие регионы, а котоые продают на рынках. То есть, которые, в основном, выращены в частных хозяйствах. Если при производстве в промышленных масштабах еще можно как-то понять ухудшение качества ради транспортировки, то у частников, выращивающих помидоры исключительно для астраханцев, я этого понять - не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно, помидоры и у нас уже никакие. Я в июне возила в Москву гостинцем чуть недоспелые, в дороге дозрели и вроде всем понравились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно, помидоры и у нас уже никакие. Я в июне возила в Москву гостинцем чуть недоспелые, в дороге дозрели и вроде всем понравились.

Выше же написал, что помидоры никакие потому что на рынок выкидывают то, что оптовики брать не хотят. Открою тебе секрет, помидора не одновременно зреет и еще месяц ее будут собирать.

В ближайшей теплице можешь купить "какие" помидоры по 35, хоть молочной спелости, хоть буряк, хоть красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

А что у тебя не ассоциируется с дерьмом?

Всё, за исключением дерьма во всех его смыслах.

Открою тебе секрет, помидора не одновременно зреет и еще месяц ее будут собирать.

"Секрет" ?

На самом деле, помидоры будут вызревать - до заморозков. То есть - до середины октября - начала ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, помидоры будут вызревать - до заморозков. То есть - до середины октября - начала ноября.

Сразу видно, всю жизнь помидорами занимаешься. До сентября все кусты уже выдернут и посадят укроп.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты