Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lamb

Чистый подъезд

Рекомендуемые сообщения

Вот мой подъезд. Подмели 15 минут назад.

Собственно проблем две: засранцы соседи и УК, которая заменить мусоропроводный клапан не против, но просит по неясным причинам потерпеть (терпим уже несколько лет). Преимущественно интересует все таки действенный способ борьбы с соседями, которые не упаковывают свой мусор в пакеты. Наклеивание объявлений с просьбами не помогают.

post-23441-1298195339_thumb.jpg

post-23441-1298195361_thumb.jpg

post-23441-1298195378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и чУшки, мы чтобы не допустить такого закрыли все мусоропроводы и мусор выносим в пакетах в арендованную у экосервиса ёмкость на специально возведённой огорожденной площадке.

 

А с протечками кровли и отшелушиванием краски со стен боремся методом ремонта кровли и шпатлёвкой и окраской стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть мусоропровод я обеими руками за, но на моем этаже живут бабульки, которые против, им очень тяжело на пол этажа спуститься до того, что есть. Собственно, кроме моей квартиры идею заварить больше никто не поддержал. Я мусоропроводам не пользуюсь, все выносим в баки на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с протечками кровли и отшелушиванием краски со стен боремся методом ремонта кровли и шпатлёвкой и окраской стен.

а оплачивает кто? есть мысль подать в суд на УК с целью снижения оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ковыряюсь в этом мусоре иногда нахожу почту или ЕИРЦ с указанием квартиры и тогда весь мусор с пола включая свой сваливаю под эту дверь. Можно поставить камеры. Но в моей общаге 1 мусорный сброс на 15 квартир нагадить может каждый. Решение заварить нафиг все эти спуску пусть все ходят вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

Вот мой подъезд. Подмели 15 минут назад.

Собственно проблем две: засранцы соседи и УК, которая заменить мусоропроводный клапан не против, но просит по неясным причинам потерпеть (терпим уже несколько лет). Преимущественно интересует все таки действенный способ борьбы с соседями, которые не упаковывают свой мусор в пакеты. Наклеивание объявлений с просьбами не помогают.

Поставь камеру, а когда на видео будет человек, который так делает, то распечатай фото и повесь в подъезде объявление с этой фоткой, чтоб стыдно было. Хотя, конечно, от обиды могут и камеру расфигачить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb

Поставь камеру, а когда на видео будет человек, который так делает, то распечатай фото и повесь в подъезде объявление с этой фоткой, чтоб стыдно было. Хотя, конечно, от обиды могут и камеру расфигачить. :)

Дело в том что это между вторым и третьем этажами, мусор кидают с верху, камеры надо ставить везде - я просто не потяну по финансам. Еще и утащат.

Сегодня попробую все таки на каждом этаже расклеить просьбу упаковывать мусор и не кидать окурки на площадке.

По поводу квитанций мысль, надо будет повнимательнее рассматривать мусор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас ТСЖ, решаем вопросы оперативно. Если сразу не создали ТСЖ, то сейчас практически невозможно уйти от этих ушлых ребят из УК. Толков от них не будет. Идея с камерой (если дело только в одном нарушителе, а не в сообществе выватливателей мусора мимо) будет действена. Если хотите победить ситуацию нужно серьёзно заниматься этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - надо жаловаться на УК куда только можно - в данной ситуации соседи дело второе - там даже если аккуратно будешь выбрасывать пакет может порваться и всё на полу окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - надо жаловаться на УК куда только можно - в данной ситуации соседи дело второе - там даже если аккуратно будешь выбрасывать пакет может порваться и всё на полу окажется.

Если бы они упаковывали результаты своей жизнедеятельности в пакеты такого бы просто не было, так что думаю первичное все таки люди, которые гадят и не стесняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы они упаковывали результаты своей жизнедеятельности в пакеты такого бы просто не было, так что думаю первичное все таки люди, которые гадят и не стесняются.

Ну, а почеу они должны пакеты покупать? Они в ЖЭК платят за содержание жилья, котоый не делает текущий ремонт. Если бы был исправным клапан, то даже выкидывая из ведра ничего на пол бы не падало, да и судя по фотографии там даже целый пакет в момент выбросаможет порваться и всё на полу будет....

Так что мой личный совет - попытаться "построить" ЖЭК - поверьте очень увлекательное занятие :)

 

ЗЫ: Соседей не оправдываю, но считаю, что надо боротья с причиной, а не следствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы и чУшки, мы чтобы не допустить такого закрыли все мусоропроводы и мусор выносим в пакетах в арендованную у экосервиса ёмкость на специально возведённой огорожденной площадке.

Мусоропровод закрыть не проблема, так в одном из домов за ТК и поступили, когда ремонтные бригады забили шахту строительным мусором. Только там вот попали чмошные жильцы муж-хохол и жена-казашка, которые то соседей затопят, то скандалят на весь дом. Так вот они когда пьянствовали с гостями, открыли мусоропровод и туда швырнули то ли сигарету, то ли какую петарду. В общем там все загорелось и начали рваться асбесто-цементные трубы. Утром эти чмыри заплатили уборщице и она там быстренько все убрала у них на этаже, а менты, которые было это дело расследовали, быстренько все спустили на тормозах, хотя тут попахивало вмешательством ФСБ, собственно куда и надо было обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а почеу они должны пакеты покупать? Они в ЖЭК платят за содержание жилья, котоый не делает текущий ремонт. Если бы был исправным клапан, то даже выкидывая из ведра ничего на пол бы не падало, да и судя по фотографии там даже целый пакет в момент выбросаможет порваться и всё на полу будет....

Так что мой личный совет - попытаться "построить" ЖЭК - поверьте очень увлекательное занятие :)

 

ЗЫ: Соседей не оправдываю, но считаю, что надо боротья с причиной, а не следствием.

Упаковывать свой мусор обязаны все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веник поставь рядом с мусоропроводом и совок (желательно пострашнее, чтоб не утащили) и напиши - приборы уборки за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Спасибо лентяям и ворам, которые строили наш дом и в мусоропроводе не вырезали отверстия для контейнеров. Так что все дружно выносим пакеты с мусором в общедомовые контейнеры. Но на площадках хоть мусора нет. Хотя есть пофигисты, даже в жару выставляют пакеты с мусором за дверь и копят их там по 5-6 штук, а потом, когда мухи роятся и соседи пеной исходят, выносят своё добро.

Это мы проходили, имхо - если ваши соседи - чушки, ничего не изменить.

Можно попробовать наклеить объявления от имени УК, что ведется видеонаблюдение на площадках и в судебном порядке будет взыматься штраф за мусор, выброшенный в неположенном месте. Неплохо бы какие-нибудь пластмассовые муляжи вверху под потолком закрепить. Но это если вам не лень. А лучший выход - переехать из этого дома, ведь там с такими соседями кашу не сваришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упаковывать свой мусор обязаны все!!!

И где это написано? Лет 15 назад все мусор в ведро обычное без всяких пакетиков выбрасывали - постелишь вниз газетку и вперёд....

 

веник поставь рядом с мусоропроводом и совок (желательно пострашнее, чтоб не утащили) и напиши - приборы уборки за собой.

Да вы то хоть фотографии внимательно посмотрите - там из совка обртано всё на пол упадёт - можно целый день подметать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где это написано? Лет 15 назад все мусор в ведро обычное без всяких пакетиков выбрасывали - постелишь вниз газетку и вперёд....

То есть вы согласны жить среди кучи собственного мусора если это никем не запрешено и нигде не написано??? А вы не думаете о том, что это кому то после вас приходится убирать и соответственно упаковывать??? Очень красиво выглядят мусоропроводы и баки с мусором, который от ветра разлетается??? И еще вы забываете, что мусоропровод изнутри пачкается и воняет прилично. А пахнет то как приятно, слов нет... Каким нехорошим человеком надо быть, чтобы не уважать труд дворников, уборщиков и мусорщиков, которым все это приходится за вами убирать. Я уж молчу о людях, которые рядом живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы согласны жить среди кучи собственного мусора если это никем не запрешено и нигде не написано??? А вы не думаете о том, что это кому то после вас приходится убирать и соответственно упаковывать??? Очень красиво выглядят мусоропроводы и баки с мусором, который от ветра разлетается??? И еще вы забываете, что мусоропровод изнутри пачкается и воняет прилично. А пахнет то как приятно, слов нет... Каким нехорошим человеком надо быть, чтобы не уважать труд дворников, уборщиков и мусорщиков, которым все это приходится за вами убирать. Я уж молчу о людях, которые рядом живут.

Уважаемый, Вы где живёте? Правильно, это наша Раша. У нас нехороших людей более 90%.

Вы просто станете издёрганным неврастеником, пытаясь перевоспитать соседей или что-либо умное донести до них.

И даже Ваш личный пример не поможет. Хотите, проведите эксперимент - посадите цветочки под окном и тщательно убирайте свою лестничную площадку. Гарантирую, что через некоторое время именно на Вашей площадке будут гадить более, чем обычно, а вместо красоты под окнами каждый день Вас будет ожидать новый повод для огорчений. Как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто станете издёрганным неврастеником, пытаясь перевоспитать соседей или что-либо умное донести до них.

+1 вот поэтому и говорю прежде чем ругаться с соседями отремонтируйте мусоропровод.

 

То есть вы согласны жить среди кучи собственного мусора если это никем не запрешено и нигде не написано???.....

Каким нехорошим человеком надо быть, чтобы не уважать труд дворников, уборщиков и мусорщиков, которым все это приходится за вами убирать.

передёргивать не надо - я лично не согласен, но и обязать меня упаковывать мусор в пакеты никто не может. 30 лет жили без пакетов - тоже не уважали труд дворников? Не надо выдавать ваше личное суждение за закон.

 

И я не пойму - мы тут меня обсуждать будем или ваш сломанный мусоропровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня аналогичный вопрос, но он связан с почтовыми ящиками и с рекламой которую разносят, прошлый раз открыл свой ящик а от туда штук 50 магнитовских бумажек рухнуло на лестницу, я собрал и выкинул, но видать не всем охото ползать их собирать, в общем срач жуткий, была идея собрать все и отнести также положить по адресу указанному на рекламках... кто-нибудь боролся с этим? Есть какие-нибудь юридические рычаги воздействия на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой подъезд. Подмели 15 минут назад.

Собственно проблем две: засранцы соседи и УК, которая заменить мусоропроводный клапан не против, но просит по неясным причинам потерпеть (терпим уже несколько лет). Преимущественно интересует все таки действенный способ борьбы с соседями, которые не упаковывают свой мусор в пакеты. Наклеивание объявлений с просьбами не помогают.

Если соседи непонимают насри в коробку из под торта поставь перед дверью позвони и убеги. а внутри коробки напиши ярким маркером кидайте мусор строго в мусаропровод или засру всю вам хату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот товарищи рекламщики совсем обнаглели, ходят по подъездам и клеят на двери по 100500 бумажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот товарищи рекламщики совсем обнаглели, ходят по подъездам и клеят на двери по 100500 бумажек

теперь еще и стеклоочистителями к стеклу придавливают рекламки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях вхожу в подъезд,а там какой то тип стены сверлит,я спрашиваю - че творишь,он говорит рекламу вешает (под орг стекло),я грю а кто разраешил - он мне фамилию дом управленца,я впринципи не против пусть будет висеть щит,под который бумашки суют - удобно же.

А подъезды запарили обклеивать всякой херней... там одни окна на 5и бумажка продают.

Благо подъезд читенький,мусора нигде нет,окурков тоже.Вот ток одно не пойму - кто должен лампочки в подъезде вкручивать - вроде домуправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях вхожу в подъезд,а там какой то тип стены сверлит,я спрашиваю - че творишь,он говорит рекламу вешает (под орг стекло),я грю а кто разраешил - он мне фамилию дом управленца,я впринципи не против пусть будет висеть щит,под который бумашки суют - удобно же.

Тоже недавно повесили рекламный щит. На втором этаже. Криво. Рекламщики продолжают клеить объявления, не заходя в подъезд. Смысл от этого мероприятия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты