Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KitMan

Про подвал 5-этажки

Рекомендуемые сообщения

Последнее время в квартире воняет гадостью. Поэтому сейчас слазил в подвал забить пеной дврки в квартиру и заодно посмотреть степень издеца, который там творится. До сих пор трясутся руки от ярости.

Отсек в подвале объединяет всю правую часть нашей квартиры и часть квартиры с предыдущего подъезда. Так вот: с их стороны дерьмо льется прямо в подвал! Просто тупо отрезано колено трубы и все стекает! И какие-то очень нехорошие люди ввели платиковую трубу на слив в часть куда говна, собственно, и должны стекать. За все время пока это течет тав вырос приличный сталагмит высотой примерно 15см

post-15247-1349282549_thumb.png

 

Внимание, вопросы :). Куда писать, и что собирать в доказателььства, чтоб это мудачье начало чесаться и исправлять. Очень хочется натравить на тех кто сделал такой кошмар всех кого можно.

Очень прошу помощи! Просто даже не знаю с чего начинать, кроме похода в управляющую контору. Дело в том, что есть большая вероятность, что они на тряпки и стяжки прикрепят что-нибудь и этим все ограничится.

 

Завтра полезу еще раз - буду делать фотодоказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСЖ епт на них все дома висят, зови с собой председателя и сантехника, и в 3 лезете туда, ты главное говори побольше и показывай, составьте протокол для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТСЖ епт на них все дома висят, зови с собой председателя и сантехника, и в 3 лезете туда, ты главное говори побольше и показывай, составьте протокол для начала

ТСЖ нет. Обслуивающая компания сволочная. Хочется узнать на что надавить, чтоб начали чесаться. Да, и протокол как составлять? Просто описание с подписью моей и слесаря, типа увидел, подтвердил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сходил еще в роспотребнадзор и к санитарным врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обслуивающая компания сволочная

за сволочное обслуживание соотвествующее наказание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за сволочное обслуживание соотвествующее наказание

Для начала соответствующая оплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал на ключ закрывается? если да , то ключи у кого?.. с этого попробуй начать.

Я бы того "мастера", который это всё делал, под этим бы сливом и положил.

Мерлина, послушай в роспотребнадзор гоу.

Как вариант посмотри чья эта маленькая пластиковая труба. сдается мне эти мудаки - это и сделали.

По крайней мере, уж точно видели - что говно стекает не туда и промолчали в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди фамилию хозяев квартиры, кто под себя сливает, составь у адвокатов заявление и подавай в суд на них, на нарушение правил эксплуатации дома, мест общего пользования (подвал) и на нарушение санэпиднорм. Приложи фото и пару справок из ТСЖ и санврачей. Потому что есть всего 2 выхода: сами срачники устраняют срач (видно, не судьба, иначе б не делали его), власти выполняют решение суда и заставляют их устранить или устраняют сами (если аварийная ситуация) и взыскивают с них. В любом случае, третьей стороной в деле будут местные власти. Подавай, не дрейфь. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitMan что ты волнуешься. когда уровень поднимется до верха трубы слива - все будет сливаться в эту трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, народ, за советы!

Все решилось проще. Сходил, припугнул чем вы тут написали. Все сделали быстро. Спасибо знакомым слесарям еще. Хотя по сути это они сами пошли и сделали. Сказали, теперь, когда все починено прикопаться будет сложнее. Все это гогно сохло, наверное, неделю. Потом запах пропал.

Подвал без ключа, правда вход туда в нашем подъезде 80х100. Поэтому его никто не закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты