Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Профессия журналиста и ее обязательное условие уметь врать

Рекомендуемые сообщения

Просматривая  в очередной раз "Газету.ру" (по мне так лучший ресурс с очень неплохой аналитикой) наткнулся на один очерк о том как симались сюжеты. Советую прочесть и поразмыслить над данной профессией, на что в принципе готовы журналисты чтобы выдать "горящий" сюжет в эфир, на какие сделки пойти со своей совестью и нет ли много общего у данной профессии с другой, древнейшей. И нет ли общего с властью, которая сама выдает картинку, очень далекую от реальности, с помощью упомянутой журналистской братии?
 
"Придуманные сюжеты, бессонные ночи и готовность пойти на все, лишь бы пустили в кадр: бывший телерепортер рассказал «Газете.Ru» о том, чего стоит возможность попасть в телевизор".

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/12/a_10397471.shtml#page1

 

 

Ночь. Поступает сообщение. Драка где-то в Коньково — мать и сын. Едем.

— Сейчас насмотришься, — рассказывает Саша, — хоть сериалы снимай.

Он — сотрудник отдела вневедомственной охраны. По ночам они с водителем возят меня по окраинам столицы.

Приезжаем на место. Стоит ли описывать малогабаритку в Коньково? В небольшой прихожей пол залит кровью, у входа стоит тучная пьяная женщина, в руках у нее какая-то железяка.

— Ууууубьюю, — женщина несется на меня. Саша успевает ее обезвредить. Она падает.

Из ванны, пошатываясь, выходит мужчина, голова в крови. Включаю камеру:

— Кто вас так?

— Так меня родная мать, родная моя мать, - от него разит каким-то самопалом, подбородок дрожит. Мужчина ищет сочувствия.

— Я пожалуюсь в ОСБ, — тучная женщина лежит, распластавшись, на полу, так и не выпустив железный предмет из рук.

Стены квартиры увешаны крестами и иконами. На кухонном столе сидит жирный кот. Нас три стажера — я, Слава и Дима. Мы, наверное, уже не замечая этого, лжем «на автомате», подставляем людей, создаем конфликтные ситуации — мы просто хотим быть в кадре. Мы не спим по ночам, снимаем драки и трупы, а затем, приукрашивая и зачастую придумывая, пишем сюжеты, но эти сюжеты плавно переходят к «дедам» (деды — журналисты, которые работают дольше и имеют определенный вес) Каждый день понимаю, что пора уходить. В кадр меня не пустят, но очень хочется. Меня обязательно должна увидеть мама, Катя и все одноклассники. Меняю один телеканал, второй, четвертый. Ни в одном дело не доходит до кадра. Так, пара стендапов.

Первое время от трупов воротит. Они бывают разного цвета и запаха, в зависимости от причин и времени смерти. Потом привыкаешь. Снимаешь на автомате. Чувствуешь постоянную усталость.

Конец января. Я и Слава где-то в подмосковном лесу, разувшись, пляшем вокруг костра. С нами Пустоша — герой очередного сюжета. Пустоша — ведьма. Делает привороты и порчу.

Перед поездкой в это странное место, получаем задание от шефа:

— Пусть там потыкает в куклу вуду какой-нибудь тыкалкой. Пусть полетает на метле, но привезите мне картинку. Кар-тин-ку! Тема у нас такая — ведьмы и чудеса, — шеф отхлебывает дешевый кофе из коричневого стаканчика. — Понятно? Пустоша не может обеспечить нас картинкой и уверяет, что может вызвать духов, но только нужно ехать в лес и разводить костер.

— Едем, — откликаемся со Славой

Ведьма рассчитывала, что мы откажемся. Она ошиблась. В полночь мы едем в лес, чтобы вызывать духов. Нам нужна картинка. Мы не зря приехали в Москву — кто из Вологды, кто из Саранска, — чтобы пасовать перед какими-то духами. А костры разводить любим.

Крещенские морозы. Пустоша, чтобы как-то поумерить пыл фанатичных журналистов, говорит, что у людей должна быть «связь с Матерью и вера в нее», то есть нужно разуться и скакать вокруг костра, чтобы в огне, наконец, показались «образы». Нам эти образы нужны.

Если будут образы, то будет картинка, если будет картинка, то нас упомянут в сюжете. А если нас упомянут в сюжете, то в следующий раз позволят самим этот сюжет начитать.

Не раздумывая, мы разуваемся. Прыгать? Давайте прыгать. Водить хоровод? Что же мы медлим? Картинка! Снежный покров покрыт оледенелой коркой, ноги иногда проваливаются в его толщу. Больно. Но мы бегаем вокруг костра. Оголтелые, потерявшие связь с реальностью журналисты в надежде привезти хороший материал в редакцию. Пустоша решается прекратить этот абсурд.

— Кто-то из вас не верит. Ничего не получится. Или ночь сегодня слишком лунная. Поехали отсюда.

Уезжаем.

Утро. В редакцию врывается шеф.

— Где эти оба? Что за мусор они привезли? Мы фе-де-раль-ный канал! А это репетиция детского утренника. Слава курит в фойе, он только что привез интересный сюжет о том, что где-то в российской глубинке завелся чупакабра, который умерщвляет цыплят, заживо выпивая их кровь. Никакого чупакабры, конечно же, нет. Слава, чтобы привезти «картинку», сам делает черную работу.

— Четырех цыплят придушил.

Из Славы извергается истерический хохот. Он тушит сигарету о стену.

— Гребаный телик.

Сюжет идет в вечерний выпуск. Его смотрят десятки миллионов людей.

Через некоторое время Слава увольняется и уезжает в родной город.

Дима. Он, подобно Сизифу, работает впустую. Привозит сюжеты один за другим, но их отдают дедам. Диме говорят, что у него говор, рубашка грязная, лицо блестит, голос простужен... Дима отчаивается, уходит.

В редакцию поступает новость — в одном из московских прудов на поверхность всплыла мертвая рыба. Приезжаем, рыбы нет. Даже мертвой — никакой. В тех прудах рыба если и была, то, скорее всего, еще до пермского вымирания. Без видео уезжать нельзя. Рядом магазин. Покупаю мойву. Бросаю мертвых рыбок в пруд. Вокруг всплывших трупиков образуются широкие масляные разводы.

— Что вы делаете? — спрашивает пожилая женщина.

— Сюжет снимаем.

— А зачем рыбу из банки в пруд кинули?

— Так тут рыбу мертвую обещали, а ее нет. Без сюжета в редакцию не вернусь, — зачем-то откровенничаю с женщиной

— Вы верующий?

Молчу. Смотрю на ровную поверхность пруда. Меня одолевает усталость.

— У вас нет Бога. Вы — обманщики, — женщина уходит. В редакции шумно. Все смеются над картинкой, которую я привез с «зараженного пруда»

Усталость. То ли ложь, которая стала нормой, начинает отравлять организм, то ли график работы с трехчасовым сном дает о себе знать. Понимаю, что мечта быть в кадре — уже вроде не мечта, а просто цель. Цель — вернуться к маме победителем, а не как все — безымянные, побитые московской жизнью и извечной бессмысленной борьбой.

Нам не говорили «лгите» — нам говорили «добывайте эксклюзив любым способом».

Мы понимали, что мир не полон эксклюзивов, а уж тем более сенсационных. Мы сами создавали эти сенсации. Всем нам, приехавшим из разных провинций, хотелось испить опьяняющего нектара славы, чтобы там, в наших брутальных «дистриктах» и здесь, в изнеженной столице, о нас заговорили. Я поменял семь телеканалов, но побывал в кадре всего пару раз.

Недавно мне написал Слава. Он обрел гармонию. Он вступил в какой-то орден и «избавляет мир от шлака»: «Я иногда вспоминаю, как мы с тобой у того стилиста залезли под крохотный, железный стол, накрытый скатертью, и магнитиком двигали железные блюдечки на столе, потому что хотели выдать сюжет, что у известного стилиста в салоне завелись привидения. Все бы было хорошо, если бы шеф, отсматривая видео, не заметил, как торчат твои ноги в длинноносых казачках из под стола. Ржали тогда все в редакции. Хорошо, что мы завязали с теликом».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, а почему какую тему ты ни создашь на форуме, в ней от тебя один негатив? Ты неудачник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета.вру знатная инфопомойка!!! Ни разу не удивлён, что она так нравится Николаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, а почему какую тему ты ни создашь на форуме, в ней от тебя один негатив? Ты неудачник?

его лицо один сплошной негатив.

Выразился бы по-другому, но забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пару ещё более интересных рассказов бывших сотрудников Российского ТВ о циничной и подлой лжи, которую вещают с экранов.

 

07 АВГУСТА 2015 10:36

«Чтобы лохи цепенели». Бывший работник «России 1» рассказал о работе на телеканале.

 

 

MEDIALEAKS Бывший шеф-редактор дирекции маркетинга «России 1» Лера Лерер рассказала изданию Colta об опыте работы на телеканале и о том, как развивался конфликт между личными взглядами и теми, что транслировали созданные ей ролики. В обязанности Лерер входило создание анонсов для любых программ — юмористических, научных, документальных фильмов и политических передач. Она пришла на «Россию 1» в 2005 году и рассказывает, что сначала это был «спокойный, респектабельный телеканал, такое немножко Би-би-си». «Он не столько нападал на «врагов государства», сколько о власти — или хорошо, или ничего. Долгое время зверских вещей на «России» было мало», — рассказывает Лерер. Авторы анонсов старались делать акцент на том, что хорошо «продается» аудитории. По словам бывшего сотрудника «России», всегда получает отклик жанр «больше ада», «как это говорится на телевизионном жаргоне — «чтобы лохи цепенели». «И ты включаешься в эту игру все равно. Например, у меня есть Мамонтов. Его передача — она какая-нибудь адская, «как наших детей педофилы донимают». Я должна сделать анонс. Что я должна взять из этого Мамонтова? Ну, что-то по принципу «Господь, жги», то есть что-то еще более адское, чем Мамонтов, а иначе что это будет за ролик. Нет, я могу сделать так, чтобы никто не посмотрел, но этот ролик просто не пойдет в эфир. Хороший ролик на Мамонтова — это ролик как Мамонтов, даже хуже», — объясняет она.

 

Сама Лерер придерживалась оппозиционных взглядов, ходила на митинги на Болотной площади и рассчитывала, что после премьерства Владимир Путин больше не станет президентом России. В рассказе говорится, что подобные настроения разделяли и другие сотрудники. «Идешь, бывало, на митинг на Болотную, а потом надо сделать анонс какой-нибудь программы «Спецкор» (программа Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент». — Ред.) и рассказать про то, какие там все купленные. В таких случаях мы в анонсах старались больше вопросы задавать — «кому это выгодно?», а не говорить прямо. Но все равно чувствовала — шизофрения, это невозможно», — описывает она свою работу. По её словам, иногда после выхода роликов у нее появлялась чувство вины, как в случае с приговором Pussy Riot и лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, когда им вынесли реальные тюремные сроки. Несоответствие роликов внутренним убеждениям Лерер оправдывала тем, что вместо неё появится новый сотрудник, и винила власти в том, что это они нарушают закон, а не она. «Люди же хотят играть по правилам. Но не должен же человек в 40 лет разрушать свою карьеру из-за того, что президент не то сделал. Большинство людей не может и не обязано ни с чем бороться», — объясняет экс-сотрудница телеканала. Последней каплей для неё стала ситуация с Украиной и полученное Владимиром Путиным разрешение на ввод войск в соседнюю страну. «Какого-то совсем ада мы не делали, а когда началась Украина, я поняла, что всё, это война и я в ней участвую непосредственно. Я ушла, когда Совет Федерации в марте 2014 года разрешил Путину ввести войска. Уволилась на следующий день после того заседания», — говорит Лерер. Сейчас она считает свою прежнюю работу «соучастием в преступлении» и говорит, что никогда бы не вернулась туда снова.

 

Источник: http://medialeaks.ru/0708yut_tvlerer

© medialeaks.ru

 

 

Ранее редактор Medialeaks Стас Елисеев, несколько лет проработавший на федеральных телеканалах, рассказывал о том, как создается пропаганда на телевидении.

 

Полуправда иногда работает сильнее, чем прямая ложь. Вот дед у разбитой пятиэтажки жалуется, что украинские военные разбомбили из «Градов» его дом, встык к этому дается видео работающей системы залпового огня (неравнодушный зритель хватается за тяжелый предмет). За кадром остается вторая половина реплики донбасского пенсионера, где он материт ополченцев за то, что украинские ракеты прилетели ему на голову после того, как позиции ВСУ из его двора обстреляла самоходка ДНР.

 

Полный текст статьи: http://medialeaks.ru/2204es_propp

© medialeaks.ru

 

Как пример, все помнят "перлы" Российской ТВ пропаганды.

Машина российской пропаганды не дремлет и выдает все новые "небылицы". В этот раз российские журналисты с возмущением рассказали своим читателям, как в Киеве "четверо американских военнослужащих изнасиловали двух девочек".

На этот раз фейк выдал телеканал "Звезда" .

При этом он ссылается на сообщение "Русская сила", которое не приводит ни одного источника своей информации.

Вероятно, вдохновение взошло на росСМИ после сообщения о прибытии в Украину американских инструкторов. Эта новость подтолкнула пропаганду приписать военным США "жуткое преступление", конечно же связанное с детьми.

Телеканал "Звезда" даже придумал информацию, с какого именно штаба "американские военные". Российские СМИ смело заявляют, что "иностранные преступники" из "личного штаба генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене".

"Одной из девочек уже исполнилось тринадцать, второй — еще нет. Двое из преступников-педофилов — сотрудники частных военных компаний, двое других — из Армии США.

Российская пропаганда придумала и историю с попыткой задержания "преступников из Америки", отметив, что "СБУ приказали милиции проваливать": "В результате шумного возмущения граждан милиционерам удалось установить личности опасных педофилов и провести попытку их задержания в ресторане на Владимирской улице. Однако, прибывшие сотрудники СБУ приказали милиции проваливать – армейские сослались на полный дипломатический иммунитет, тогда как боевики американских ЧВК на Украине также защищены от уголовного преследования".

Читайте далее: http://svpressa.ru/post/article/119294

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пару ещё более интересных рассказов бывших сотрудников Российского ТВ о циничной и подлой лжи, которую вещают с экранов.

 

07 АВГУСТА 2015 10:36

«Чтобы лохи цепенели». Бывший работник «России 1» рассказал о работе на телеканале.

 

 

MEDIALEAKS Бывший шеф-редактор дирекции маркетинга «России 1» Лера Лерер рассказала изданию Colta об опыте работы на телеканале и о том, как развивался конфликт между личными взглядами и теми, что транслировали созданные ей ролики. В обязанности Лерер входило создание анонсов для любых программ — юмористических, научных, документальных фильмов и политических передач. Она пришла на «Россию 1» в 2005 году и рассказывает, что сначала это был «спокойный, респектабельный телеканал, такое немножко Би-би-си». «Он не столько нападал на «врагов государства», сколько о власти — или хорошо, или ничего. Долгое время зверских вещей на «России» было мало», — рассказывает Лерер. Авторы анонсов старались делать акцент на том, что хорошо «продается» аудитории. По словам бывшего сотрудника «России», всегда получает отклик жанр «больше ада», «как это говорится на телевизионном жаргоне — «чтобы лохи цепенели». «И ты включаешься в эту игру все равно. Например, у меня есть Мамонтов. Его передача — она какая-нибудь адская, «как наших детей педофилы донимают». Я должна сделать анонс. Что я должна взять из этого Мамонтова? Ну, что-то по принципу «Господь, жги», то есть что-то еще более адское, чем Мамонтов, а иначе что это будет за ролик. Нет, я могу сделать так, чтобы никто не посмотрел, но этот ролик просто не пойдет в эфир. Хороший ролик на Мамонтова — это ролик как Мамонтов, даже хуже», — объясняет она.

 

Сама Лерер придерживалась оппозиционных взглядов, ходила на митинги на Болотной площади и рассчитывала, что после премьерства Владимир Путин больше не станет президентом России. В рассказе говорится, что подобные настроения разделяли и другие сотрудники. «Идешь, бывало, на митинг на Болотную, а потом надо сделать анонс какой-нибудь программы «Спецкор» (программа Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент». — Ред.) и рассказать про то, какие там все купленные. В таких случаях мы в анонсах старались больше вопросы задавать — «кому это выгодно?», а не говорить прямо. Но все равно чувствовала — шизофрения, это невозможно», — описывает она свою работу. По её словам, иногда после выхода роликов у нее появлялась чувство вины, как в случае с приговором Pussy Riot и лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, когда им вынесли реальные тюремные сроки. Несоответствие роликов внутренним убеждениям Лерер оправдывала тем, что вместо неё появится новый сотрудник, и винила власти в том, что это они нарушают закон, а не она. «Люди же хотят играть по правилам. Но не должен же человек в 40 лет разрушать свою карьеру из-за того, что президент не то сделал. Большинство людей не может и не обязано ни с чем бороться», — объясняет экс-сотрудница телеканала. Последней каплей для неё стала ситуация с Украиной и полученное Владимиром Путиным разрешение на ввод войск в соседнюю страну. «Какого-то совсем ада мы не делали, а когда началась Украина, я поняла, что всё, это война и я в ней участвую непосредственно. Я ушла, когда Совет Федерации в марте 2014 года разрешил Путину ввести войска. Уволилась на следующий день после того заседания», — говорит Лерер. Сейчас она считает свою прежнюю работу «соучастием в преступлении» и говорит, что никогда бы не вернулась туда снова.

 

Источник: http://medialeaks.ru/0708yut_tvlerer

© medialeaks.ru

 

 

Ранее редактор Medialeaks Стас Елисеев, несколько лет проработавший на федеральных телеканалах, рассказывал о том, как создается пропаганда на телевидении.

 

Полуправда иногда работает сильнее, чем прямая ложь. Вот дед у разбитой пятиэтажки жалуется, что украинские военные разбомбили из «Градов» его дом, встык к этому дается видео работающей системы залпового огня (неравнодушный зритель хватается за тяжелый предмет). За кадром остается вторая половина реплики донбасского пенсионера, где он материт ополченцев за то, что украинские ракеты прилетели ему на голову после того, как позиции ВСУ из его двора обстреляла самоходка ДНР.

 

Источник: http://medialeaks.ru/2204es_propp

© medialeaks.ru

 

Как пример, все помнят "перлы" Российской ТВ пропаганды.

 

При этом он ссылается на сообщение "Русская сила", которое не приводит ни одного источника своей информации.

Вероятно, вдохновение взошло на росСМИ после сообщения о прибытии в Украину американских инструкторов. Эта новость подтолкнула пропаганду приписать военным США "жуткое преступление", конечно же связанное с детьми.

Телеканал "Звезда" даже придумал информацию, с какого именно штаба "американские военные". Российские СМИ смело заявляют, что "иностранные преступники" из "личного штаба генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене".

"Одной из девочек уже исполнилось тринадцать, второй — еще нет. Двое из преступников-педофилов — сотрудники частных военных компаний, двое других — из Армии США.

Российская пропаганда придумала и историю с попыткой задержания "преступников из Америки", отметив, что "СБУ приказали милиции проваливать": "В результате шумного возмущения граждан милиционерам удалось установить личности опасных педофилов и провести попытку их задержания в ресторане на Владимирской улице. Однако, прибывшие сотрудники СБУ приказали милиции проваливать – армейские сослались на полный дипломатический иммунитет, тогда как боевики американских ЧВК на Украине также защищены от уголовного преследования".

Читайте далее: http://svpressa.ru/post/article/119294

 

Достань методичку и покажи как работают СМИ в США. 

Ты когда по методичке пишешь, то хоть башкой то думай.

Любому нормальному человеку понятно что слово журналист = интриги,скандалы,расследования и конечно же ложь.

И когда я увидел твое сообщение мне сразу стало понятно что ты такой же журналист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - говно!  Только идиот не знает, что всё, что мы видим и читаем в СМИ, зависят от главредактора, который будет подчиняться только владельцу газеты, теле или радио канала .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

 

его лицо один сплошной негатив.
Нормальное лицо и вообще нормальный парень. Из-за стройности выглядит очень молодо.

 

По теме. Несколько раз общался с журналистами. Практически всегда в итоге у них получалась собственная отсебятина, а мои слова из-за тонкой хирургической нарезки извращались: когда сильно, когда несильно, но извращались - всегда.

И лейтмотив их работы - не информировать, а производить продукт, который легко переваривается и усваивается населением. Такова особенность журналистов только в нашей стране, или везде так - не знаю. Почему-то хочется верить, что в других странах не всё так цинично и запущенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И лейтмотив их работы - не информировать, а производить продукт, который легко переваривается и усваивается населением. 

Тут полностью согласен. Это их работа  и  они получают деньги за свой продукт , который им надо умудриться продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

 

Нормальное лицо и вообще нормальный парень. Из-за стройности выглядит очень молодо.

 

По теме. Несколько раз общался с журналистами. Практически всегда в итоге у них получалась собственная отсебятина, а мои слова из-за тонкой хирургической нарезки извращались: когда сильно, когда несильно, но извращались - всегда.

И лейтмотив их работы - не информировать, а производить продукт, который легко переваривается и усваивается населением. Такова особенность журналистов только в нашей стране, или везде так - не знаю. Почему-то хочется верить, что в других странах не всё так цинично и запущенно.

Да вам всегда хочется верить что за бугром бегают единороги и девушки не срут, а пукают бабочками.

 

Уже мужиков стройными называют, всю доорогу дрыщами называли,а теперь стройный )

Я не говорил про нормальность или ненормальность лица,я говорил что лицо один сплошной негатив.

 

Человек позитивный по своей природе не будет из-за дня в день искать говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что модераторы у нас спят и не собираются чистить тему от флуда.

 

 

Полуправда иногда работает сильнее, чем прямая ложь. Вот дед у разбитой пятиэтажки жалуется, что украинские военные разбомбили из «Градов» его дом, встык к этому дается видео работающей системы залпового огня (неравнодушный зритель хватается за тяжелый предмет). За кадром остается вторая половина реплики донбасского пенсионера, где он материт ополченцев за то, что украинские ракеты прилетели ему на голову после того, как позиции ВСУ из его двора обстреляла самоходка ДНР.

В принципе ничего нового, помнится как наши метались со сбитым боингом, то у них бук выходил, то с самолета запустили) Телевидение это прежде всего пропаганда, у нас это уровень примерно Северной Кореи с единой точкой зрения на события. Особенно наглядно это видно на примере телешоу, когда оппонента или массово заклевывает или подчас просто избиваеют (сюжет выкладывали). И это, к огромному сожалению, наше настоящее.

 

 

По теме. Несколько раз общался с журналистами. Практически всегда в итоге у них получалась собственная отсебятина, а мои слова из-за тонкой хирургической нарезки извращались: когда сильно, когда несильно, но извращались - всегда.

Их основная задача выдать жареные факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас десятки тысяч журналистов в стране. Почти в каждом населенном пункте есть какая нибудь газета. Попасть на высокооплачиваемую работу по специальности с журналистским дипломом - как выйграть в лото 6 из 36. Конечно они попу рвут за хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много чести будет  серьезно относиться к телепропаганде.  И вообще к пропаганде в СМИ и инете.

Пропаганда эта очень грубая и примитивная. Поддаются на эту пропаганду только люди ещё более грубые и примитивные, чем те, кто эту пропаганду создают.

Я лично после 7 класса средней школы уже не верил в телевизор.

Забудьте про это.

Лучше вообще не смотрите тв и не читайте советских газет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас десятки тысяч журналистов в стране. Почти в каждом населенном пункте есть какая нибудь будь газета. Попасть на высокооплачиваемую работу по специальности с журналистские дипломом - как выйграть в лото 6 из 36. Конечно они попу рвут за хозяина.

Я пару лет назад попал на работу журналистом в своем населенном пункте. Можно сказать случайно. Попасть туда было просто. Но не смог заниматься этой проституцией более полугода.

И деньги там платят чисто символические, с задержкой в 2-3 месяца. Единственная радость, что твоя фамилия стоит под газетными заметками про унылую городскую жизнь. И эта радость нивелируется тем, что эти заметки почти никто не читает, а те, кто читают - не смотрят на фамилию автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад попал на работу журналистом в своем населенном пункте. Можно сказать случайно. Попасть туда было просто. Но не смог заниматься этой проституцией более полугода.

И деньги там платят чисто символические, с задержкой в 2-3 месяца. Единственная радость, что твоя фамилия стоит под газетными заметками про унылую городскую жизнь. И эта радость нивелируется тем, что эти заметки почти никто не читает, а те, кто читают - не смотрят на фамилию автора.

Так я об этом. Кто в телек попадет, маму родную продадут что бы продержаться у кормушки как можно дольше. Иначе их ждет с распростертыми объятиями какая нибудь районо-поселковая газета "Вечерняя Вытегра".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Теле пропаганда оч. хорошо оплачивается, но только центральная пропаганда.

Там какие-то вообще невообразимые гонорары, но уровень пропаганды очень низкий.

В смысле - сами телеполитологи не дураки, но тематика пропаганды ( по сути это армейская военная пропаганда  - как они выражаются "информационная война"), которой они вынуждены заниматься заставляет их выглядеть дураками. (Будешь умничать, найдут замену).

Но бабки им платят космические, бабы их любят (бабы любят тех, кто на виду), знакомые завидуют, пипл хавает. Всё пучком. Это затягивает.  Кто привык лицом торгавать по тв, тот будет держаться там всеми конечностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда Киселева щедро оплачивается из наших с вами карманов...

Как известно "счастливая звезда" пропагандиста Киселева загорелась в 2014 году одновременно с событиями в Украине, которые он так "честно" освещал, что своей циничной ложью прославился далеко за пределами России.

Тут же Киселев получил место главы МИА "Россия сегодня"(aka Russia Today) и тут же у него нашлось $4,6 млн на покупку квартиры супер-элитном жилом комплексе "Легенды Цветного" в самом центре Москвы, на Цветном бульваре.

 

Согласно выписке из ЕГРП , Киселёв в 2014 году купил квартиру на Цветном Бульваре площадью 204 метра и заплатил за неё 4 603 500 долларов или 162 миллиона рублей по курсу на момент покупки.

 

6f6c1d8a58694af1b250e884dd688588.jpg

Соседкой у Киеселева была сама Наоми Кэмпбелл!

c910cdc5088d47fa86fb21928f20b5f2.png

 

https://navalny.com/p/4853/

Ещё шикарнее живёт Соловьев (была инфа, что он - гражданин США с виллой в Италии и $25 млн. недвижимости). http://www.online812.ru/2015/10/29/001/

А теперь представьте как живут и сколько капиталов имеют Габрелянов(Lifenews), Эрнст(Первый канал) и Кулистиков (ВГТРК)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caddy

 

Кулистиков (ВГТРК)
Кулистиков теперь на ВГТРК? Вот уж знатная, патентованная проститутка. Я его помню с времен его работы на "Радио "Свобода" . Оттуда он перешел на НТВ, когда Путин разгонял предыдущий коллектив во главе с Малашенко, Киселевым, в котором работала Миткова. Именно он превратил НТВ в транслятор ментовских сериалов и больше ничего... И сейчас уже ВГТРК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю себе перепостить Админа из сирийской темы))))

 

 

 

https://twitter.com/MIG29_/status/801556452754280460 Забавное видео о том, как с июля Россия разбомбила под Аллепо 21 "последний госпиталь". То есть, за 5 месяцев 21 раз был уничтожен тот самый ПОСЛЕДНИЙ госпиталь, где лечились все мирные жители Аллепо. Это, к слову, те самые источники, которые любит США упоминать при обвинении России в бомбёжках мирных жителей. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупор лжи "первый канал" очень любит истории про мнимые изнасилования. То "изнасилованная русскоязычная девочка" в Германии, то "изнасилованная карателями эпилептичка" в Донецке, то "распятый мальчик" - все до единого ложь и пропаганда..

 

Фейк: Австрийский суд оправдал мигранта, изнасиловавшего 10-летнего мальчика

 

В утреннем выпуске новостей 26 октября «Первый канал» показал сюжет о «вопиющей толерантности» к мигрантам в ЕС. (Текст сюжета был удалён с сайта «Первого канала» после появления этой публикации, но с ним можно ознакомиться в кэше Google). Канал сообщил, что Верховный суд Австрии якобы оправдал иракского мигранта, изнасиловавшего 10-летнего ребенка. Как сообщает «Первый канал», беженца по имени Амир, «который был признан виновным в изнасиловании мальчика», оправдали «с формулировкой, которая способна развязать руки всем, кто вынашивает подобные намерения».

Далее приводится цитата из Daily Mail:

Обвинительный приговор иракскому беженцу, который изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне в «чрезвычайной сексуальной ситуации» отменен, потому что австрийский суд «не доказал, что беженец понял, что мальчик говорил „нет“».

Канал поясняет: «Под чрезвычайной ситуацией подразумевается то, что у Амира четыре месяца не было секса, а еще он „плохо знал немецкий, и не понял, что жертва, ребенок, против того, что с ним делают“». Якобы эти аргументы убедили суд отменить приговор — шесть лет тюрьмы.

 

В действительности же оправдательный приговор Амиру не выносился . Из сообщения ведущего австрийского новостного агентства Austria Presse Agentur, ссылающегося на председателя коллегии Верхового суда Томаса Филиппа, следует:

* Приговор отменен в части обвинения в изнасиловании из-за неполного выяснения обстоятельств дела (Feststellungsmängel). Приговор не позволяет сделать необходимых с формально-юридической точки зрения выводов, в связи с чем он отменен, а дело направлено на новое рассмотрение.

* Приговор подтвержден и считается вступившим в законную силу в части обвинения в тяжком сексуальном злоупотреблении против малолетнего лица (schwere sexuelle Missbrauch eines Unmündigen). До нового рассмотрения дела, которое, как ожидается, состоится в 2017 году, и по результатам которого будет вынесен новый приговор, преступник остается в СИЗО.

* Вопрос о том, имело ли место изнасилование, теоретически остается открытым, поскольку не было в достаточной степени доказано наличие умысла. Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего.

* При новом рассмотрении суд может назначить и больший срок. В случае подтверждения обвинений преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Отметим также, что в сообщении телеканала (в отличие от заметки Daily Mail) не указывается, что «чрезвычайная сексуальная ситуация» — выражение самого обвиняемого. У зрителя может возникнуть впечатление, что такую формулировку избрал суд.

В этом же сюжете говорится: «Таких историй не одна и не две — десятки. Преступники-беженцы получают максимально мягкое наказание. Сострадание к мигрантам доходит до абсурда… Беженец из Сирии смог устроиться в Германии с личным гаремом и получить пособие мечты — 360 тысяч евро». Это сообщение также оказалось ложным.

http://theins.ru/antifake/34601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос о том, имело ли место изнасилование, теоретически остается открытым, поскольку не было в достаточной степени доказано наличие умысла. Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего.

это конечно в корне меняет дело!!! лжец-кадыр, твои дети уже выучили слово нет на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты процитировал липовую цитату с Первого канала.

 

Далее читай, что написано в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты