Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kurt

Захотел себе робот пылесос прикупить.

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе продают хоть это чудо техники? Где можно купить этот робот, и какой марки лучше брать? Да и вообще расскажите про него, может у кого есть уже эта штуковина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurt

Я себе купил iRobot Roomba 780

http://www.irobot.ru/production/catid/97.aspx

 

Когда выбирал, читал разные форумы, везде пишут, что Roomba вне конкуренции. У остальных роботов куча недостатков. Поэтому выбирать надо из модельного ряда Румбы по цене, которая подходит.

 

Офигенная вещь. Убирает на пятёрку. Единственное, надо мелкие предметы надо с пола убирать и провода всякие, а то он потом, как маленький, пищит, что запутался)))

Поставил его сначала ни три раза в неделю, но это много. Переставил на 2 раза в неделю. У меня кот дома. 99% мусора в его корзине — кошачья шерсть. Я, собственно, из-за кота и купил его: невозможно было в носках по дому ходить — носки потом все белые от шерсти и пыли. Теперь такого нет.

Убирается отлично, после уборки сам заезжает обратно на зарядку. Я просто просыпаюсь, выкидываю мусор и всё.

Где-то 1-2 раза в месяц колёса от волос надо почистить и вертушки, чтобы они не сломались. В остальном пока всё норм.

 

Есть еще моющий iRobot Scooba, но с ним мороки больше + на паркет и ламинат его нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно, они сами решают где убирать? предварительно ничего не нужно программировать под параметры помещения? купил, включил, и забыл про него, ну помимо выбрасывания мусора...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

первый положительный отзыв прочитаный в рунете! :) Главные недостатки - пылесосы крайне маломощные и расчитаны на помещения со скудным наличием мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Roomba 520 по акции Bigliona в конце прошлого года. Так он стоил 19000, купил по акции за 11500, только ждал 3 месяца. В целом доволен, единственное, у меня планировка не стандартная в квартире и пылесос теряется. У меня много полукругов и не прямых углов. Убирает не хуже и не лучше обычного пылесоса. Только время экономит прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мвидео только самсунги и видел. Слышал, ломаются часто. По ссылке щелкнул, первый отзыв, который прочитал

Купила пылесос в марте пришел через 2 недели, а через месяц сломался и вот уж месяц в ремонте.

На счет купонных сайтов, тут две модели irobot продают http://bumbay.ru/good/652

Румба 780 25 штук стоит, в принципе можно, дешевле не нашел, смотрел на маркете.

 

 

ТС, главное Кирби не купи. :D

Была мысль менеджеров кирби раз в неделю приглашать на презентацию к себе домой, чтобы учили меня, как правильно надо пылесосить. Но слушать их по 2 часа сил не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот люди с жиру бесятся.

+1 30к за игрушечный пылесос :blink: капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, скоро тапконадеватель купят и электронного мужика-удовлетворителя для жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была мысль менеджеров кирби раз в неделю приглашать на презентацию к себе домой, чтобы учили меня, как правильно надо пылесосить. Но слушать их по 2 часа сил не хватит.

А эту херь по цене автомобиля они хоть одному идиоту в Астрахани впарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый

а вот мне интересно, они сами решают где убирать? предварительно ничего не нужно программировать под параметры помещения? купил, включил, и забыл про него, ну помимо выбрасывания мусора...?
Там целый алгоритм серьезный. Особо грязные участки убирает тщательнее, например.

 

 

ROCK

первый положительный отзыв прочитаный в рунете!
Не гони))) Почитай forum.ixbt.com. Там их миллион, этих отзывов.

 

Главные недостатки - пылесосы крайне маломощные и расчитаны на помещения со скудным наличием мебели.
Оба упомянутых тобою недостатка, — бред)). Высасывает грязь отлично он. У меня был коврик для кота, весь в шерсти. Мне на него наступать стремно даже было. Так он его вычистил дочиста. А если учесть, что робот может убираться хоть каждый день, в доме чистота на полу офигенская.

 

kadet13

В целом доволен, единственное, у меня планировка не стандартная в квартире и пылесос теряется. У меня много полукругов и не прямых углов.
В таких случаях просто покупаете за три копейки маячки к ним. У меня в комплекте два маячка идут, которые помогают с планировкой квартиры. Маячки не только помогают ориентироваться по квартире, но и ускоряют время работы за счет более рациональной работы алгоритма. У меня квартира вообще очень нестандартной планировки что первый этаж, что второй, и робот справляется отлично.

 

Kurt

На счет купонных сайтов, тут две модели irobot продают http://bumbay.ru/good/652

Румба 780 25 штук стоит, в принципе можно, дешевле не нашел, смотрел на маркете.

Дешевле заказать в Германии. Получается порядка 22к рублей.

 

Sibrand

Вот люди с жиру бесятся.
Экономия времени это. У меня кот шерсть разбрасывает свою по всей квартире. Робот очень круто выручает. Дома чистота.

 

artem-k

+1 30к за игрушечный пылесос blink.gif капец
А 32к за Айфон отдать — это не капец? Только от робота пользы больше, чем от Айфона.

 

Ну да, скоро тапконадеватель купят и электронного мужика-удовлетворителя для жены.
Ты просто старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба упомянутых тобою недостатка, — бред)).

хорошо хорошо, как скажешь начальник, я уже давно с тобой не спорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогиб?или это ваши местные шутки?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогиб?

почему прогиб? Просто я реально не спорю с Григорием так как это бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водились бы давно себе уже купил, хотя можно через интернет из Питера заказать. но я немного боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад купил робот samsung в эльдорадо. Прикольная штука. Незаменима если у Вас кот. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед тем как купить это гавнище почитайте.

 

особенно понравилось, про темные сучки на паркете, которые робот распознает как грязь и усиленно вычищает :D

 

"Он убираться может только в помещении без мебели, ковров и проводов" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и мебель есть, и ковры с небольшим ворсом и кошка и есть робот, брали в помощь проводному, сейчас проводной достаю лишь для того, чтобы вытянуть пыль из щелей. Все остальное убирает робот, у меня айклебо арте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно спрашивали пример, как ошибка меняет смысл фразы. Не помню уже, в какой теме. Отсутствие дефиса в "робот-пылесос" позволяет толковать название темы как "Робот захотел себе пылесос прикупить" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толковать название темы как "Робот захотел себе пылесос прикупить" .

Только вот роботы, не умеет хотеть. Они пока хотят то что от них люди хотят. Но пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты