Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

simetriya

В какой компании застраховать себя и близких при выезде за рубеж?

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно услышать мнение людей, которым пришлось воспользоваться страхованием за пределами нашей страны. Какую страховку вы покупаете обычно и где? В ближайшее время очень часто придется мотаться по работе за рубеж. Хотелось бы застраховаться в надежной компании, но пройдясь по некоторым страховым и банкам, разочаровалась, как то все не убедительно и если ехать семьей, то нужно страховать каждого отдельно. Единственное, Сбербанк уверил, что у них супер-пупер страховка в рамках какого то продукта, пригласили на сл. неделе на презентацию (вроде таких как я там будет много), должны более подробно рассказать. Но, мне бы хотелось услышать мнения людей, которые уже неоднократно приобретали и возможно воспользовались данной услугой! Жду рекомендаций)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирайте не из местных представителей, а из международных assistance.

потому что местные страховые - всего лишь агенты. за рубежом они вас лечить не будут и контрактов с госпиталями и частными врачами у них нет.

А все это есть как раз у глобальных страховых компаний. Звонить вы будете на телефон поддержки вот этого international assisnace.

покупая страховку которую на месте будет обслуживать какой-нить GVA или CORIS будьте готовы что у вас заберут паспорт или даже деньги в залог. потому что эти компании .. и не только эти.. очень плохо расчитываются с госпиталями.   сами были участниками того что по нескольку дней после получения мед.помощи приходилось им названить чтобы те прислали в госпиталь гарантийное письмо об оплате. Есть и другой момент.. что уже наша российская страховая компания у которой вы купили полис плохо платит такой вот международной, глобальной.. тоже могут быть проволочки.

лучшими считаются SOS International. Их страховкам верят!!!  сколько было обращений черех них. все моментально!   Но видимо из-за возросшего спроса к их услугам с мая 2014 они подняли цены и прилично.. страховка через них стоит раза в 2 дороже чем через других.

в этом году был опыт использования мед.услуг посредством Europ Assistance. - все понравилось!

еще хорошие отзывы об Mondial Assistance сейчас они кажется зовутся  AGA International.

порядок действий таков.  Вы узнаете у вышеперечисленных "хороших" компаний  / в рунете они есть /  с какими российскими страховыми компаниями они работают. идете к этим компаниям и просите чтобы сделали страховку именно вот этого международного медицинского "помощника".  Также можете купить страховку через интернет, но обязательно уточните заранее через кого она будет оформлена!!!?? потому что  страховые работают с разными глобальными и могут легко взять деньги за хорошую, но выдать на дешевую и проблемную.

Страховка очень поможет от чего то серьезного... можно рискнуть и пользоваться услугами местных врачей.. не всегда и везде они дорогие как принято считать..

к примеру, в этому году у соседей в таиланде (без страховки) у ребенка опух и загноился палец... ну дерматит наверное подумали.. по наводке местных поехали к местному частному детскому врачу.

прием длился 3 минуты из которых 2.5 было заполнение анкеты и расшифровка тайглиша... глянув на проблему врач спросил. был ли на пальце ранее пластырь? . - да был, была ранка.. - аллергия у вас !  выдал мазь. и уже  после 1го примения палец начал заживать.   прием и лекарства стоили 180 бат ~ 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие банки выдают к золотым и платиновым пластиковым картам бонусом медицинские страховки при выезде за рубеж. НО... это будут дешевые страховки от компаний с сервисом которых  в дальнейшем могут быть проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие банки выдают к золотым и платиновым пластиковым картам бонусом медицинские страховки при выезде за рубеж. НО... это будут дешевые страховки от компаний с сервисом которых  в дальнейшем могут быть проблеммы.

 

Я оформила у них эту услугу, такая классная вещь!

У них в коплексе:

Вип страховниевание -покрытие 100000 долларов

в подарок дают карту приорити пасс (бесплатно) это вип залы (именно приорити пасс) аэропортов по всему миру, уже попробовала в шереметьево (пила, ела) пока ждала, все бесплатно)) и зал намного лучше чем обычный вип. 

Услуга консьерж, им можно звонить вообще по любому вопросу, со всем помогают. Я например в Германии заказывала через них ресторан, они мне прислали фото, меню и цены, очень удобно.

Плюс ятеперь ВИП клиент сбербанка, у меня есть свой личный менеджер и мне не нужнов очережи стоять, еще карты платинум тоже сбербанка я могу открывать бесплатно ( я открыла в 3 карты в разных валютах) ну и самое главное помимо страховки у меня теперь в рамках этой услуги льготный курс, в среднем 50 копеек скидка. В общем я в восторге! :ibbanana:  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@simetriya

 

так Вам что нужно / важно ?

реальная мед. страховка при выезде за рубеж или понты от СБ ? 

 

P.S. хотя клиентов СБ страхует некто http://www.allianz.ru/     если это -  Allianz Global Assistance (AGA International) - то это не плохо!

 

Но сайт страховой Allianz Global Assistance (AGA International)  - http://www.allianz-assistance.ru/russia/

 

 

          на сайте СБеровского Аллианза говорится что "В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс"

 

телефоны Для заявления о страховом событии - разные !!!

 

подделка!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@simetriya

 

так Вам что нужно / важно ?

реальная мед. страховка при выезде за рубеж или понты от СБ ? 

 

P.S. хотя клиентов СБ страхует некто http://www.allianz.ru/     если это -  Allianz Global Assistance (AGA International) - то это не плохо!

 

Но сайт страховой Allianz Global Assistance (AGA International)  - http://www.allianz-assistance.ru/russia/

 

 

          на сайте СБеровского Аллианза говорится что "В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс"

 

телефоны Для заявления о страховом событии - разные !!!

 

подделка!?

да, в полисе компания Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиалы западных лучше рассматривать. Надежнее. Но по любому - договор читать, неясности - прояснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в Польшу ездил то оформлял страховку в польской же страховой ПЗУ-чего то там, называлась. Мне так посоветовали - страховаться в иностранной компании, потому что  с нашими там могут быть осложнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты