Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jokcter

Астраханский Технический Лицей


Рекомендуемые сообщения

мда.. повезло же некоторым.. хоть сейчас нормальные знания дают.. а то вспоминается эта благотворительность, когда 60-80-летние старушки преподавали.. ну и толку то от этого антиквариата.. всё равно все с репетиторами занимались перед поступлением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsarina

Нормальные знания и раньше давали. Да и не припомню что-то я старушек 80 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsarina

ну и толку то от этого антиквариата.. всё равно все с репетиторами занимались перед поступлением..

Я не занимался с репетиторами ни разу, нас довольно хорошо готовили, ну а дубарям даже репетиторы не помогли. У нас только 2-3 человека не поступило на бюджет из всего класса. Если в следующие годы деградация детей пошла, не надо винить преподавателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

ну как же так.. да неужели вы позабыли всеми любимую таисию павловну(история математики), никогда не забуду, как она пинала портфели и выкидывала наши тетрадки.. а её рыжий парик и нисподающую до живота грудь, подвязаную поясом-верёвкой.. А Зоя Борисовна(культура поведения,немецкий) с её вставной челюстью, на которой постоянно оставалась красная помада.. Анатолий Григорьевич(Кваземода) ах, как он опплёвавал наши контрольные работы.. не завидую сидевшим на первой парте..

GREK

Ну да, конечно, дети виноваты, которых вместо уроков математики заставляли разносить приглашения на выборы, а вместо физики обсуждались классные проблемы.. Или,как это было в моём случае, не давали писать контрольные и ставили неуд, а всё из-за одного инцедента, причём личного характера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёпт сколько тут народу в АТЛ училось и учица....а вообще дирик новый мне не нравица....вы бы видели кого он в 8 класс понабрал, я в 5 классе и то больше знал....да и учителей он каких то вообще левых понабрал.....

а зауч новая пришла...так та вообще жена Гутмона......это ппц просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsarina ну и шла бы в обычную школу, где молодые и красивые преподают, в лицее никого насильно не держат <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я тоже когда-то там учился, был у нас самый классный директор - весь класс поименно знал - Эдуард Фарихович (с отчеством могу перемудрить - давно это было), тогда еще только создали АТЛ.

Что там сейчас - незнаю. Насчет 80-летних учительниц - это загнули, да были две пожилые учительницы, но им до 80-ти далековато было.

Мы как-то учудили - сделали рейтинг учителей и вывесили этот рейтинг на общей доске объявлений, его тут же сняли, так мы еще раз его повесили - зато потом отстающих по списку директор сам подтянул, и они как это ни странно - стали к нашему классу внимательней и стали более вежливыми :D.

эх, воспоминания нахлынули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже АТЛ заканчивал. И кваземода меня мучал. И Серафим Степанович.... Вот это антиквариат:) Но они, будучи мерзкими личностями, дали хорошие знания, в отличие от молодых, не понятно где набранных преподавателей. И английский у нас вела одуванчик. Тоже антиквариат, но какие знания дала...

 

Новый директор пока еще ни чем не отличился, кроме смены препов. Когда старый прислушивался к мнению учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubitel

А, "Степашка" - да, умный мужичок, вот только с женой у него сложно было, она раза в два больше него и вечно прибегала за ним - когда учителя устраивали вечера у самих себя - не дай бог его уведут :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что лучше нашего директора нет т. е. Эдуарда Фариховича.

Он самый открытый и добрый человек, он Знал всех детей которые учились в лицее, а сейчас новый директор из своего кабинета не вылезает.

Я закончила лицей в прошлом году, учусь на бюджете " Финансы и кредит".

Большое спасбо Валентине Павловне, Татьяне Викторовне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончил лицей в 96 году.

Знания в то время давали очень хорошие, и такого коллектива преподавателей больше нигде не было. В этом большая заслуга Эдуарда Фариховича.

(Даже Серафима Степановича потом вспоминал с благодарностью.)

Как сейчас обстоят дела в АТЛ ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Че то я припоминаю про историю с рейтингом.

Быть может мы в одном классе учились?

А куда ушел директор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carvalho

я выпускник 97 года, учился тогда в (кажется???? - ого, представляешь забыл!!!!!)) классе "В". Фотка есть в здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

я тоже в 97 окончил.

Класс был то ли Г то ли Д

непомню

У нас еще классным руководителем была бабуля , которая русский и литературу вела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААаа, у тебя наверно был то самый экспериментальный класс? ;)

У меня классная была - Татьяна Михайловна Железнякова, преподаватель географии и биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а расскажите отставшему от жизни за что Дирика то сняли? А то я что-от мимолетом слышал, что он там что-то нахимичил. Вопщем уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончил АТЛ в 2000, 11 Ж. Директор был хороший, несмотря ни на что, действительно специалист. И ему мы во многом обязаны тем, что данное учебное заведение вообще появилось. С признательностью вспоминаю всех, застал я и Серафима Степановича, и завхоза по имени Нариман, не помню отчество. Преп. состав тогда был сильный, но сейчас вроде ушли многие. Классный руководитель- Боттер Анна Александровна. Как у нее дела сейчас? Я слышал, с глазами что-то неважно. Первое время мы ее люто ненавидели, но знания она давала на уровне, почти все в АГТУ прошли по конкурсу.

Веселое время было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antoha83

А я в том же году - 11 Б. Из вашего класса хорошо знал и знаю Виталика Филоненко -)

и завхоза по имени Нариман, не помню отчество

Магомедович

С признательностью вспоминаю всех...

Я думаю, у подавляющего большинства отучившихся там остались теплые воспоминания и чувства признательности многим учителям...

Прекрасная была пора! :)

 

А Директор Наш - очень хороший и харизматичный человек. Может, кто-нибудь просветит что стряслось то?

 

А как наш класс стал чемпионами лицея по баскетболу среди 10х классов! Это я тоже помню! Грамота до сих пор у меня лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick Дима, привет, одноклассник!..

 

А что случилось с Эдуардом Фариховичем? Конечно, как и у любого человека у него были свои минусы, но в целом, как директор лицея - он был на своем месте. По-крайней мере в 93-97гг.

 

 

И, собственно, кто стал новым директором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jul#

Привет, Юля :)

Незнаю что с ним, слухов очень много, всякое говорят.

Кстати - есть кто на форуме из лицеистов, сейчас обучающихся в лицее? Кто там сейчас директор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лицеистам, столько хороших людей из АТЛа вышло, постоянно встречаю.

 

Эдуард Фарикович конечно уникум, сомневаюсь , что хоть ктонить с ним будет рядом стоять.

 

А вообще по-моему заглох сейчас АТЛ, вот раньше все прекрасно знали, что это лучшая школа по физ-мату.

 

46-я англицка

гимназия гуманитарка.

 

А теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля...посмотрите что в лицее творится....это называется атестация)))

post-8423-1193845827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medved

да было дело, а как пробные ЕГЭ прошло?! так же?

ЗЫ тема чахнет, АТЛовцы вы где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты