Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Geen

О любых неисправностях, нештатных ситуациях Ваших мобильных устройств задаём вопросы в этой теме.

Рекомендуемые сообщения

Дабы не плодить сто тем и не пересматривать весь раздел в поиске похожей темы, решил открыть тему где будут собраны все вопросы и ответы по проблемам с Вашими устройствами связи!

 

Что необходимо, что бы получить полный ответ? Необходимо в первую очередь правильно поставить вопрос, а именно - точное название вашего телефона (к примеру Nokia C3-01, а не чёрненькая Нокио, ну та с сенсором которые везде продаются), точное описание неисправности (к примеру периодически отключается при входящих вызовах, а не ну типа живёт своей жизнью), и после чего стало подобное происходить с вашим аппаратом.

 

Будем рады Вам помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну пожалуй есть 2 смарта нокиа у знакомых подруг n97 mini и 5800 . На обоих одинаковый глюк при морозе - сенсор начинает считать что я нажимаю на дисплей на 4 см левее. Перепрошивка Jaf до актуальной версии дает временный эффект. Калибровка и сброс настроек эффекта вообще не дают . На 5800 до этого была заменена плата, динамик, дисплей годик назад . Вопрос: как лечить ?

И чисто философский : когда нокиа уже загнется , достало что люди берут эту фирму думая что хорошая но сенсорные модели у них мусор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляются подобные неисправности как правило заменой сенсорной панели.

 

По поводу философского вопроса: вряд ли скоро, сейчас у них как бы второе дыхание открылось, да и продажи идут не смотря на более высокую цену в сравнении с конкурентам благодаря за долгие годы раскрученному бренду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище!

что скажешь вот про эту модель: http://lightake.com/detail.do/sku.HDC_A910...one_Black-46587

Я скажу что не любой Китай одинаково полезен..Как правило всё приходится на собственной шкуре испытывать, ну или искать людей с положительным опытом использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen панель сенсорная менялась на 5800 эффекта нет .

 

 

То есть после замены как основной платы так и сенсорной панели дефект остался остался тем же и проявлялся только на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище!

что скажешь вот про эту модель: http://lightake.com/detail.do/sku.HDC_A910...one_Black-46587

 

 

Китаец обыкновенный, что внутри одному богу известно, бывали случаи когда два аппарата китайского производства внешне схожие на 100 % внутри имели разную начинку.

Если не пугает отсутствие запасных частей на них, то можно брать, на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть после замены как основной платы так и сенсорной панели дефект остался остался тем же и проявлялся только на морозе?

 

Нет раньше была радуга это летом. Заменили осенью основную плату, сенсорную панель , дисплей . Появился дефект , который только на морозе появляется. В моем окружении у знакомых 4 сенсорных нокии на symbian 9.4 и S^3 и у всех глюки одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем окружении у знакомых 4 сенсорных нокии на symbian 9.4 и S^3 и у всех глюки одни.

у меня такого нет - нокио 5800

 

З.Ы. мы знаем что айфоны лучшие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет раньше была радуга это летом. Заменили осенью основную плату, сенсорную панель , дисплей . Появился дефект , который только на морозе появляется. В моем окружении у знакомых 4 сенсорных нокии на symbian 9.4 и S^3 и у всех глюки одни.

 

 

Скорее всего проблема всё таки именно в самих сенсорных панелях - на морозе они меняют свои свойства из за этого получаются ошибочные координаты от прикосновения. Возможна сама конструкция сенсора не совсем удачна ... Скажу честно - вы первый от кого я о такой проблеме слышу, тем более не держал в руках аппарат с подобной неисправностью, хотя через меня 5800 прошло с 2008 года несколько тысяч точно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такого нет - нокио 5800

 

З.Ы. мы знаем что айфоны лучшие :)

 

Каждой свое девушке iphone не подаришь слишком накладно. Да и не настолько они мне важны . А в сервисники в наши не обращяются так как знают что охренительно они время тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего проблема всё таки именно в самих сенсорных панелях - на морозе они меняют свои свойства из за этого получаются ошибочные координаты от прикосновения. Возможна сама конструкция сенсора не совсем удачна ... Скажу честно - вы первый от кого я о такой проблеме слышу, тем более не держал в руках аппарат с подобной неисправностью, хотя через меня 5800 прошло с 2008 года несколько тысяч точно ....

 

Ну незнаю как n97 mini и n8, но два 5800 из первой партии и карма у них хреновая как начилось с динамиков , потом радуга и последние 2 зимы пр морозе более -5 попа полная звонить не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю как n97 mini и n8, но два 5800 из первой партии и карма у них хреновая как начилось с динамиков , потом радуга и последние 2 зимы пр морозе более -5 попа полная звонить не возможно.

может китай хорошая подделка (ну как оказалось не очень) У меня б/у год полёт отличный..зашил альт прошивкой и вообще бед не знаю..один раз только ребутнулся произвольно в телефонной книге..знакомая юзает тож не жалуется, но уже сама разбила экран и поменяла..не сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может китай хорошая подделка (ну как оказалось не очень) У меня б/у год полёт отличный..зашил альт прошивкой и вообще бед не знаю..один раз только ребутнулся произвольно в телефонной книге..знакомая юзает тож не жалуется, но уже сама разбила экран и поменяла..не сама :)

 

Угу очень хорошая китайская поделка которая жрет оф. прошивки и по кодам сделана для России и Беларусии. Может не надо из меня идиота делать китайский пхон на mtk платформе отличу от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два 5800 из первой партии и карма у них хреновая как начилось с динамиков , потом радуга

 

 

Это да - две типовые неисправности этой модели первого выпуска с пропадающим звуком при разговоре и искаженным изображением при снятии с блокировки! А вот о проблемах с сенсором на морозе я не слышал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я спрошу про говнофон N86 полоски в камере, больше нигде нет. фто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

 

 

Какие именно полоски? Можно фото с этого аппарата? Желательно два фото одно тёмного, второе светлого фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wanrell

 

 

Какие именно полоски? Можно фото с этого аппарата? Желательно два фото одно тёмного, второе светлого фона.

надо попросить человека сделать фото- тогда выложу. завтра наверное. просто интересно,сколько там шлейфов, может фигня, а может пол телефона надо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

 

На 99% проблема именно в самой камере, но для подтверждения я и попросил фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли скоро, сейчас у них как бы второе дыхание открылось, да и продажи идут не смотря на более высокую цену в сравнении с конкурентам благодаря за долгие годы раскрученному бренду!

 

Высокие цены и хорошие продажи ? Акститесь батюшка.

N9 - единственный вменяемый телефон со времен дайтика подумать 3310 и то закрыт засранцем , извините ошибся засланцем MS в nokia. Вот сделали ону новую линейку belle , кому нахрен она сдалась мертворожденной? Нокиевцы хотели сделать смарт на WP с камерой 12mp их обломили api нет , теперь во втором квартале 2012 новый смарт на symbian фотофлагман жжесть. Мне это напоминает путника ,который на середине пути в Сахаре воды попить только вот бурдюк с водой забыл в начале пути. Знал я одну такую фирму Сименс называлась . А перед тем как писать что у них второе дыхание открылось вы их статистику продаж посмотрите за 4 квартал 2011. Новая lumia 800 жжет . Держал ее в руках , два раза перезагрузилась при воспроизведении видео это нормально для аппарата который стоит более 20000 в России? Так что пациент скорее мертв чем жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пациент скорее мертв чем жив.

даже ЛКН перешли на HTC, это уже говорит о многом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen панель сенсорная менялась на 5800 эффекта нет .

попробуй из разных партий, бывает брак (из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпик нокил ( Nokia 900):

.........В очень агрессивной манере аудитории «продавали» этот телефон. Но не ответили на два главных вопроса, которые интересуют всегда и всех. Когда и почем. Вы представляете себе презентацию на которой вам продают кота в мешке? От цены зависит очень многое, как и от сроков выхода на рынок. Видимо тут Nokia не хотела расстраивать нас, так как агрессивное продвижение телефона означает, что он будет стоить как конкуренты. Но не меньше. А остальные деньги пойдут в рекламу.

 

Оценка Nokia 900 однозначна. Это полный и безоговорочный провал. Для рынка США это двойной провал, так как Nokia здесь как марка практически забыта, не интересна. Отзывы многих коллег, звучали достаточно печально для компании – «мы не понимаем, что они делали все это время. Это? Но это обыденный, очень простой телефон». Итого мы имеем ситуацию, когда Nokia выдала за 11 месяцев лучшее, что смогла сделать. И это ничто. Сдержать ни одного обещания компания не смогла – никаких эксклюзивных надстроек для WP7, никакого превосходства в фотографии (HTC Titan II сорвал все планы компании, 16 мегапикселей против восьми в Nokia 900, при той же цене устройства). Одним словом Nokia показала PR-продукт, много было сказано о важности рынка США. Но ничего не сказано о том, как компания собирается выживать в ближайший год. Это самый насущный вопрос, так как Nokia начинает тонуть намного быстрее, чем раньше. И этот разрыв в технологиях, качестве продуктов, он начинает становиться виден, буквально, каждому обычному потребителю. Ни о каком оздоровлении речь просто не идет. К сожалению, Nokia только смогла выпустить копию первого HTC Titan, который уже снимается с производства. Вот так.

 

вся статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпик нокил ( Nokia 900):

.........В очень агрессивной манере аудитории «продавали» этот телефон. Но не ответили на два главных вопроса, которые интересуют всегда и всех. Когда и почем. Вы представляете себе презентацию на которой вам продают кота в мешке? От цены зависит очень многое, как и от сроков выхода на рынок. Видимо тут Nokia не хотела расстраивать нас, так как агрессивное продвижение телефона означает, что он будет стоить как конкуренты. Но не меньше. А остальные деньги пойдут в рекламу.

 

Оценка Nokia 900 однозначна. Это полный и безоговорочный провал. Для рынка США это двойной провал, так как Nokia здесь как марка практически забыта, не интересна. Отзывы многих коллег, звучали достаточно печально для компании – «мы не понимаем, что они делали все это время. Это? Но это обыденный, очень простой телефон». Итого мы имеем ситуацию, когда Nokia выдала за 11 месяцев лучшее, что смогла сделать. И это ничто. Сдержать ни одного обещания компания не смогла – никаких эксклюзивных надстроек для WP7, никакого превосходства в фотографии (HTC Titan II сорвал все планы компании, 16 мегапикселей против восьми в Nokia 900, при той же цене устройства). Одним словом Nokia показала PR-продукт, много было сказано о важности рынка США. Но ничего не сказано о том, как компания собирается выживать в ближайший год. Это самый насущный вопрос, так как Nokia начинает тонуть намного быстрее, чем раньше. И этот разрыв в технологиях, качестве продуктов, он начинает становиться виден, буквально, каждому обычному потребителю. Ни о каком оздоровлении речь просто не идет. К сожалению, Nokia только смогла выпустить копию первого HTC Titan, который уже снимается с производства. Вот так.

 

вся статья.

 

Прочел уже с утра эту статью у Муртазина . Чувствуется скоро ее могут купить ради ее патентов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочел уже с утра эту статью у Муртазина . Чувствуется скоро ее могут купить ради ее патентов .

 

 

Жаль. Хорошая была фирма с хорошими телефонами. К тому же наши соседи, которых подставила МS, впарив им WP7. Вопрос по теме - в случае неудачной прошивки с андроид 2.2 на 2.3.5 (тело на гарантиии) вы можете оказать помощь (Lg optimus 3d)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты