Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сергей2010

Вопрос по видеонаблюдению

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть к примеру земля. 100 гектар. За этой территорией нужно следить. Там будут рабочие. Нужно, чтобы была возможность просматривать удаленно любой участок. Какие варианты можно организовать? 

Думали насчёт спутника.. но интересно насколько будет детализированная картинка?..  В общем может кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запускайте беспилотник ))

 

Вариант по моему только один. Регистратор и куча камер (купольные которые вращаются на 360 градусов) Все нынешние регистраторы спокойно подключаются к интернету. 4g в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 гектар, это кусочек километр на километр, с купольный камеры дальше чем на 50 метров смотреть нечего, если их вешать на столбах с шагом в 100 метров получаем минимум 100 камер, с прокладкой кабелей, регистраторами и прочей интересной и недешевой фигней, это конечно выйдет дешевле чем запустить собственный спутник, но беспилотник имхо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие задачи? Следить за рабочими, или защита от несанкционированного проникновения на территорию? Или и то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вариант, к тому же в описании большими территориями сперва считают 80м, затем более честно признают, что она позволяет уверенно обнаруживать человека на расстоянии всего лишь до 60м. Цифровая камера Full HD гораздо лучше справится с этими задачами, но даже камер с высоким разрешением на такую территорию нужно ставить много. Собственно это будет и самый дешевый вариант в долгосрочной перспективе по сравнению с беспилотником и тем более арендой оборудования на спутнике (конечно я не знаю ваш бюджет, но там расчет идет на миллионы долларов)

 

Совершенно правильный вопрос:

А какие задачи? Следить за рабочими, или защита от несанкционированного проникновения на территорию? Или и то и то

Ещё неплохо бы было знать есть ли на территории здания и сооружения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подошел иначе. Обозначить важные сектора, оставить как можно меньше мертвых зон и т.п. Где можно четко разглядеть, что тащут, куда и как. Скорей всего, автор именно этого хочет добиться. На блок-постах же стоят камеры с большой дальностью, правда небольшим углом (как я помню из своей практики лет 8 назад). Но делали именно так на базах отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не задали самый главный вопрос. Какой бюджет на это выделяется?

А то зная наших заказчиков, могу предположить что денег там тысяч на 50-100 максимум. А проект тянет на пол-ляма как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цель -- следить за рабочими и их действиями, проще, дешевле и эффективнее нанять человека, которому доверяешь. Если цель -- охранять территорию, можно установить электронные барьеры (ИК датчики).

 

Ну можно конечно ещё замутить радиоуправляемую тележку (-ки) с камерами, но это, по-моему, из области фантастики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно конечно ещё замутить радиоуправляемую тележку (-ки) с камерами, но это, по-моему, из области фантастики. :)

we are in your fucking house :D

 

 

 

 

Самый разумный вариант http://www.volpromex.ru/biznes-objavlenija/videonablyudenie-bolshih-teritorii.html

Я бы взялся за такой проект..

 

 

из области фантастики.

тогда уж робота надзирателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока точно не знаю, что там конкретно будет. Опишу ситуацию, когда будет готов проект. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже просили побюджетней вариант предложить людям, следить за стройматериалами расположенными вокруг вагончика в центре куска земли. В итоге решили 4 столба с камерами вокруг вагончика, регистратор, вифи роутер, модем. И кстати модем всунув в регистратор хрен настроишь без белого айпи за 300 руб в месяц, погугли и поймешь, хотя по докам норм, сама поддержка говорит, операторы все банят на корню. Но благо появилось облако, регистратор дороже, но это того стоит. Цена 50000 примерно. Люди думают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

настроишь без белого айпи за 300 руб в месяц

а DDNS на что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а DDNS на что??

Помогает только когда IP динамический, но при этом белый (у полосатых например так), когда IP серый от DDNS проку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую, сам настроить пробывал и с положительным результатом без косяков использования??? ddns только в теории, на практике миссия не выполнима... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @melifaro,

врать не буду, лично не настраивал. Друг имел опыт, давал сылку и я смотрел в эти камеры. И у нас был разговор в таком ключе, я говорил что там настраивать сто пудов ничего сложного, а он утверждал что когда на практике столкнусь, то нае..сь. Но факт остаётся фактом что миссия выполнима. И при чём здесь ай пи если там доступ по логину и паролю. Ну ссылка не очень красивая, зато бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно, спроси другана, модель регистратора, с роутером или без, модель модема, тариф с белым айпи или без, а какой сервис ddns...и самое главное исправно ли работает, без вылетов???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты