Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LexusAlm

Обновленный сайт "Столица компьютерная"

Рекомендуемые сообщения

Собственно стартовала новая версия сайта "Столица компьютерная" - сайт.

Интересует удобство в работе, что хотелось бы видеть, что не нравиться и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых решить проблему съехавшего текста на кнопках товара, где название рубрики смешено с количеством единиц в продаже. Во вторых центральное поле бедно на информацию, реклама принтера по краям место занимает по сути, центр пустой. Мне вообще не очень нравится такая цветовая гамма, в ютинете например такая же гамма, но они добавили черного и заполнили центральное поле,  все более менее пригодно. Ну и на десерт внизу сайт наоборот перегружен информацией. Думаю пока хватит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите медленный фэйд-аут (ускорьте) и уберите  эффект прозрачных менюшек - перекрывают друг друга. наскоро взглянул на сайт и решил отписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. нигде на страничках товаров нет срока гарантии, а ведь это важная характеристика. должна быть на видном месте и бросаться в глаза.
2. неужели нельзя найти картинки для хотя бы самых популярных товаров? всего 18 сплит систем и ни одной картинки и ни одного описания с характеристиками. кто их купит?
3. зашел в комплектующие - жесткие диски. хотел посмотреть SSD. мне высыпало и аксессуары и винты 2,5 и 3,5 и SSD и внешние и внутренние одним списком и отобрать невозможно.
4. нет функции: "показать всё", есть только 20, 40, 60 товаров на странице.
5. спускаюсь по станице со списком товара, нажимаю на страницу 2, она открывается нижней частью, на той позиции, где была покинута первая страница. нужно - сверху.
6. фильтр отрабатывает медленно. пробовал выбрать планшеты с определенным размером экрана. тормозило как будто их многие тысячи )
7. http://im30.ru/ - название сайта стерто-анонимное, заходить страшно )

 

а главное - контент. вовремя убирайте старье и неликвид куда-нить в уценку. не портите себе репутацию. пробежался по базе, многое почистили, а в планшетах древности с иконкой new висят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт названия сайта, верно подмечено.

 

В целом не плохо, раздражают выпадающее меню сверху. Сделайте, чтобы оно выпадало по щелчку. А то часто выпадает совершенно без надобности.

В этом же меню, уберите графу "Людям нравится" это лишнее, занимает много места и только отвлекает. 

Кроме меню пока докопаться не к чему, однако было бы намного лучше и проще, собрать это всё в уголок. Например прилепить к левому краю. Оставить развёртывание при наведении и собрать это всё более компактно. 

 

И да, шрифт по проще. Слишком крупно и жирно, по хорошему, пришлось в хроме масштаб изменить до 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - криво, шрифты трудновоспринимаемые, менюшки как кто коряво перекрывают содержимое, очень неприятно для просмотра.

Нет элементарнейшего поиска по параметрам, попробовал найти HDD емкостью больше 3 Г - в итоге никаких адекватных фильтров нету (ну или спрятаны так, что мне стало лень искать), получил мешанину из SATA и USB винтов и SSD, в которой нужный товар приходится искать вручную, зато есть возможность отсортировать "по просмотрам", вот спрашивается: "А оно в этих условиях надо?", мне б по объему отсортировать.

В итоге, ИМХО, по сравнению со старым сайтом регресс по всем направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление — куда я попал?!)) Вчера ковырялся на старом сайте, минут через 20 - бах.. чой-то изменилось. И непонятно, что случилось :).

По-началу — неудобно и непривычно. Делайте по-больше фильтров по параметрам, а не только по цене. У ДНС поиск по параметрам неплохо реализован, хотелось бы видеть нечто подобное.

Кстати, подтупливает сайт.. медленно открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номенклатура правиться, фильтры подгружаем потихоньку, очень много позиций. Требуется чуть больше времени, для полной перепроверки фильтров. Что бы не вылезли скажем 2.5" HDD ноутбучные, во внешних.

Спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый коричневый сайт всегда очень нравился.

Находил некую позицию у DNS, проверял на сайте Столицы, если дешевле - то покупал в Столице.

Новый белый сайт настолько убожество, что уже нет желания на него заходить и пытаться что-то там найти.

Ограничусь DNS, ибо достаточно.

Кстати, когда закрытие Столицы ? Три магазина уже закрылись, осталось два. Слава DNS, героям ритейла слава ! :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна мать на FM2, а в фильтрах нет FM2,

приходится вручную смотреть ВСЕ МАТЕРИ,

а это бесит, да ещё при таком неудобном представлении.

Молитесь, чтобы за вчера и сегодня ваш новый сайт посетило как можно

меньше человек. После такого у них уже не появится повторного

желания посетить этот сайт.

Позор и деградация. Сайт делали в студии DNS чтобы убить конкурента ?

 

23BR8bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это просто самоубийство остатков Столицы.

 

ДНС пришёл, сразу не прибил, чтоб не мучалась, теперь она агонизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так было делать?..прежний сайт намного лучше.Этот вообще неудобный.Всё большое,тормозит.

И кстате вчера у вас покупали системный блок(комплектующие),там в списке был процессор й7 4770k,за 12 тысяч.

Сегодня у вас он стоит по 13 т.р. за позицию...другие комплектующие не стал проверять.Но уверен вы всё подняли в цене!

 

Отстой сайт...стал.Всегда считал столицу лучшей в плане покупки железа.

 

Я уже не говорю,что гарантию на многое вы стали делать по 1 месяцу.Я когда увидел уже дома...лист,просто опешил.

Ещё раньше у вас на сайте был товар на 20-30 р. дешевле,чем в магазине.Теперь и этого нет.Мелочь,но приятно.

Понятное дело,что теперь и вовсе последние клиенты разбегутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так было делать?..прежний сайт намного лучше.Этот вообще неудобный.Всё большое,тормозит.

И кстате вчера у вас покупали системный блок(комплектующие),там в списке был процессор й7 4770k,за 12 тысяч.

Сегодня у вас он стоит по 13 т.р. за позицию...другие комплектующие не стал проверять.Но уверен вы всё подняли в цене!

 

Отстой сайт...стал.Всегда считал столицу лучшей в плане покупки железа.

 

Я уже не говорю,что гарантию на многое вы стали делать по 1 месяцу.Я когда увидел уже дома...лист,просто опешил.

Ещё раньше у вас на сайте был товар на 20-30 р. дешевле,чем в магазине.Теперь и этого нет.Мелочь,но приятно.

Понятное дело,что теперь и вовсе последние клиенты разбегутся.

По сайту мы активно ведем работы по доработке.  Что касаемо цены на процессор, Это новое поступление, вчера вы забирали процессор с предыдущего поступления (курс доллара не стоит на месте). Что касаемо гарантии, в Вашем конкретном случае, менеджер допустил ошибку, человеческий фактор. Ваша РНК изменена по базе, в любое удобное время, можете подъехать в магазин за новой распечаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Errors found while checking this document as HTML5! Result: 9 Errors, 1 warning(s)

Зато есть иконочка html5.png

с CSS3  ваще жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как исправляются потихоньку, в разделе "жесткие диски" появились вполне адекватные фильтры, уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Старый коричневый сайт всегда очень нравился.
Вот извращенец. После просмотра старого сайта невозможно было смотреть на другие и на окружающий мир. На столько он зрение напрягал своей резкостью гаммы.

 

 

курс доллара не стоит на месте
  Нечего этому доллару на чужбине кичиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти готово: реализация фильтров в раскрытом виде, подчищены жесткие диски, доступен выбор аксессуаров. Кнопка применения фильтра будет рядом с последним выбранным фильтром. Активно работаем по подбору шрифтов. Обслуживание заказа через интернет более информативно для покупателя. Статусы ставятся автоматом из базы и информируют покупателя. Благодаря Вашим отзывам, мы стараемся сделать сайт лучше, но работы много, спасибо за терпение.

 

Честно говоря могу сравнить описание товара по старому сайту и по новому. Без предвзятости новый мне больше по душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не хватает товара который можно заказать под заказ.

Список товара тогда расширился и было интересней, а так маловато товара.

В днс например нет товара можно заказать видно и цену и сроки поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты