Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

2night

Поездка в Барселону

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планируется поездка на двоих без туристических фирм(Бюджетный вариант!) в Барселону на недельку. Летим туда впервые. Может кто подскажет?! Интересует восколько обойдется такая поездка(+- руб.)?? когда лучше всего туда лететь???визы+загранпаспорта+авиабилеты+проживание+питание+самостоятельные прогулки(без экскурсий)+сувениры+... может что то пропустил...=???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на недельку

все таки посмотрите горящие предложения от турфирм... и без экскурсий в пакете... хотя если только эти 7 дней и планируете ток по экскурсиям бегать, то стоит и с ними взять взять - выйдет дешевле гораздо, но там будут и бесполезные и малоинтересные.

ехать самим на столь короткий срок есть смысл если у вас открыта виза и вы можете искать дешевые авиабилеты как перед вылетом так и намного заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом планируем трип по Европе на авто...ищем пару готовые составить компанию!! авто берем в аренду! маршрут планируем вместе...обязательные города..Прага, Париж и Барса!!! летом 2012 г. путешествовали по маршруту Берлин -Дрезден - Ляйпциг - Берлин - Бремен - Келн и окресности - Франфуркт на Майне - Фюссен - Мюнхен - Зальцбург - Берлин. ИТОГО:3 500 км. кто с нами летом 2013????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДоЦ

сколько по деньгам у вас вышло все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до копейки не могу точно сказать, но в пределах 2000 Евро на двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в пределах 2000 Евро на двоих

маловато будет, в среднем планируйте 120 тыров на двоих (и то, будете экономить...)

шенген, проезд до москвы и до барсы, хостелы, гулянки, сувениры...

 

хотя если питаться бургерами, слоняться пешком, просто смотреть на город и ночевать где попало... то менее выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до копейки не могу точно сказать, но в пределах 2000 Евро на двоих

в среднем 30000 рублей самолет на двоих Москва-Барса и обратно + 9000 визы + до Москвы если поездом плацкарт и того только дорого более 1000 евриков, надо еще заранее бронь гостиницы иначе Шенген не дадут. Приличную комнату можно снять за 50 евро в сутки на двоих. ну вот и прикидывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
среднем 30000 рублей самолет на двоих Москва-Барса и обратно
Так ведь вроде про авто речь шла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте Пегаса тур на 7 дней с завтраком 44 т.р. Вылет из Астрахани в Барселону с 24 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение. Вы в Барселону для чего хотите поехать? Не отдыхать на пляже как я понимаю. Чисто мое мнение, чтобы посмотреть город, его лучшие и основные достопримечательности, достаточно 1-2 дня, потом надоедает. Или вас прям Барселона только привлекает? Или вообще все европейские города с архитектурой? Ну тогда езжайте через туртрансвояж, на автобусе по европе. Я 6 лет назад ездил по туру 9mf, там и Берлин и Варшава и Париж (3 дня) и Средиземное море (3дня) И Барселона один день (этого было достаточно). И многие другие города. Стоит такая путевка около 25 (+-) ну и с собой столько же либо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выскажу свое мнение. Вы в Барселону для чего хотите поехать? Не отдыхать на пляже как я понимаю. Чисто мое мнение, чтобы посмотреть город, его лучшие и основные достопримечательности, достаточно 1-2 дня, потом надоедает. Или вас прям Барселона только привлекает? Или вообще все европейские города с архитектурой? Ну тогда езжайте через туртрансвояж, на автобусе по европе. Я 6 лет назад ездил по туру 9mf, там и Берлин и Варшава и Париж (3 дня) и Средиземное море (3дня) И Барселона один день (этого было достаточно). И многие другие города. Стоит такая путевка около 25 (+-) ну и с собой столько же либо больше.

Только без ночных переездов, жесть полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2night

Давай ка в личку, кинь скайп, обсудим, мысли есть всякие.. Буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за информацию, остановился пока на турах от ПегасТуристик, никаких заморочек да и по цене не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелеты skyscanner.ru

 

Отели booking.com

 

Что посмотреть - forum.awd.ru раздел Испания.

 

Барселону и за неделю не посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДоЦ

летом планируем трип по Европе на авто...ищем пару готовые составить компанию!! авто берем в аренду!
Бред изначально.

Арендованное авто (не Ваша собственность) за пределы Российской Федерации пограничники не выпустят.

А генеральную доверенность на арендуемое авто (то есть - с правом продажи) Вам ни один арендодатель не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДоЦ Бред изначально.

Арендованное авто (не Ваша собственность) за пределы Российской Федерации пограничники не выпустят.

А генеральную доверенность на арендуемое авто (то есть - с правом продажи) Вам ни один арендодатель не даст.

Бред, я брал на прокат машину в Мурманске и спокойно ездил по Финке и Щвеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДоЦ Бред изначально.

Арендованное авто (не Ваша собственность) за пределы Российской Федерации пограничники не выпустят.

А генеральную доверенность на арендуемое авто (то есть - с правом продажи) Вам ни один арендодатель не даст.

 

Бред, это то что Вам пришла мысль об аренде авто в России и прочих заморочек с "доверенностями,правом продажи и пограничниками"! Авто в аренду берется в любом международном аэропорту и сдается также в любом международном аэропорту!

Например: прилетаете в условный Дюссельдорф за 8 тыс. руб.

берете в аренду условную Астру с 15.07 - 31.07 за 1200 Еuro на 16 дней (дороговато, но если разделить на 2 пары то выходит приемлемо, можно найти и бюджетнее)

и понеслась условная культурная программа, например Кельн-Амстердам-Брюссель-Канкаль (лучшие в Европе устрицы и устричные фермы) - Париж - Барселона. Это очень примерный маршрут с основными точками. Детально разрабатывать должны уже сами с заранее забронированными гостиницами, метками на картах с достопримечательностями, которые вы намерены посетить и парковок рядом с ними(это ОЧЕНЬ важно) и прочих, прочих мелочей!

 

На вкус и цвет фломастеры все разные, но автобусные туры идеально подходят для школьников, пар кому уже за 40 и есть возможность платить в отелях 3 Евро за баночку колы 0,33 л и 7 Евро за кружку пива в баре при отеле), или компаниям из 2-3 женщин подруг, которым надоели курорты Ставрополья или тех кто совершенно на отдыхе не хочет думать головой и над чем не заморачиваться, но и впечатлений от старушки Европы трудно получить при таком подходе!

В чем кайф отдыхать не по своему расписанию, а вечно подстраиваться, таская чемодан из отеля в отель, вставая в 7 утра, чтоб успеть собрать чемодан, попасть не бесплатный завтрак и чтоб автобус не уехал без тебя, поскольку это ваши проблемы! и Отели у вас будут далеко не в центре Мюнхена, Рима и Парижа, а далеко на окраинах.

и по деньгам у вас выйдет не дешевле...25 тур + столько же с собой. Итого с пары 2 500 Евро ...не мало за сомнительно удовольствие "Галопом по Европе"

А если ты активный, самостоятельный, современный и хоть немного объясняющийся по английски турист, то идеальным вариантом для тебя это самостоятельное путешествие!

Всё это ИМХО, но на то это и форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДоЦ

Авто в аренду берется в любом международном аэропорту и сдается также в любом международном аэропорту!
Понятно. Совсем другое дело.

 

ДоЦ

В чем кайф отдыхать не по своему расписанию
Тоже не понимаю. Точнее: могу как-то понять, что есть люди, не желающие или не способные брать на себя ответственность за программу тура, планировать тур самим. Либо - боятся, либо по жизни не способны.

Когда у меня была возможность, и я ездил, я использовал тур. фирму только для бронирования гостиниц (у них это выходило существенно дешевле, чем если бы бронировать мне самому) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДоЦ Тоже не понимаю. Точнее: могу как-то понять, что есть люди, не желающие или не способные брать на себя ответственность за программу тура, планировать тур самим. Либо - боятся, либо по жизни не способны.

Когда у меня была возможность, и я ездил, я использовал тур. фирму только для бронирования гостиниц (у них это выходило существенно дешевле, чем если бы бронировать мне самому) .

 

не спорю, что бронь гостиницы через турфирму выходит дешевле чем самостоятельное бронирование поскольку они еще зимой бронируют определенное кол-во койко-мест на весь сезон.

Если вы ездили автобусными турами, то можете подтвердить что как правило эти хостелы находятся в отдаленных скучных пригородах. А поведение гидов, у которых контрактные обязательства с этими отелями вообще вызывают ярость под конец тура!

 

не сомневаюсь, что многие и от автобусных туров будут в восторге! и не спорю что многие собираясь и находясь в отпуске, не хотят лишний раз думать и заморачиваться, но как говорится каждому свое! Лично по мне скучно и не информативно находясь в другой стране, отдыхать по распорядку дня с жесткими условиями "через 2 часа встречаемся у автобуса, всё покупаем в этом магазине - здесь дешевле всего, ужинаем только в отеле, от отеля автобус отходит в 8, не опаздываем!" и бесконечные туристические тропы с толпами таких же групп, хочется заграницей посмотреть и внутреннюю жизнь страны, пообедеть в деревенских гаштетах с местным пивом или элем, забраться в Альпы, побродить по замкам, заехать на устричную ферму с бутылочкой хорошего шампанского, в итоги добраться до Барсы, посвятив ей 4-5 дней, остановившись в районе Барселонетты, там вдоль всего района городские пляжи (достаточно чистые), отелей и апартов - куча. Также самые лучшие рыбные рестораны в городе. Накупавшись и отдохнув после двухнедельного авто и пешего пробега, сдаете авто и на РОДИНУ!!! работать и работать, зарабатывая на след отпуск, но уверен что по прилету запилите отчетик в восторженных тонах и начнете мониторить форум Винского в поисках новых интересных маршрутов для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО путешествия!

 

Всем удачного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zerokl

 

Ава зачет!!! Сам красно-белый до мозга костей!!!

 

есть идеи пробить Ростова 6 апреля! ты с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом ездили в Испанию. Останавливались недалеко от Барселоны в городке Калелья.

Очень понравилось то, что городок совсем небольшой и расположен в часе езды на поезде от великолепной Барселоны. Немного информации о городке из нашего отчета: http://info-globus.ru/callela/. Ездили с туроператором. По Испании ездили сами на поездах.

 

Потратили около 40 тысяч на человека, наверное.

Берите тур от туроператора с ужинами - это основа стоимости. На моем сайте по каждой поездке есть расходы на посещение того или иного места.

+ планируйте стоимость поездок. Дополнительно на еду потратите минимум. Завтраков и ужинов нам всегда хватало! Покупки - по Вашему усмотрению.

 

В Барселоне рекомендуем посетить в первую очередь Парк Гуэль, Аквариум, собор Саграда Фамилия.

Очень удобно посмотреть город можно на автобусе Бас туристик, который провезет Вас по самым интересным местам города. Если опыта поездок маловато, то это именно Ваш вариант знакомства с городом.

 

Помимо Барселоны очень советую поехать в монастырь Монсеррат в горах, а также город Жирону.

 

Наш план поездки по Барселоне и окрестностям здесь: http://info-globus.ru/bcn_plan/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты