amazed

Новый закон о рыбалке

Рекомендуемые сообщения

На сайте fishcom.ru идет общественная экспертиза правительственного проекта Федерального закона

«О любительском и спортивном рыболовстве». Предыдущая версия вызвала много нареканий.. новая кмк не лучше..

Всем кому не безразлична рыбалка - предоставился щанс повлиять на законодательные нормы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю закон. Нефик заниматься браконьерством. Рыба должна стоить как и в других странах дорого, а не как в России три копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыба должна стоить как и в других странах дорого, а не как в России три копейки.

 

Толсто троллишь trololo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба, как и всё остальное в России должна стоить именно 3 копейки, а другие страны пусть удавятся от жабы... Димитрий, ты всё никак не можешь пережить факт что в стране стоящей на берегу моря морепродукты очень дорогие? Может они просто ловить их не умеют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая дешевая рыба в Казахстане, сейчас основная масса рыбы прет весной по Уралу, потому что Волгу мы уже похоже просрали и изгадили. А там ловят хорошо. Там хохма была на границе - русские мужики фурами грузили по дешевке воблу в Казахстане и везли в Астрахань и прочие города торговать, а на таможне с них такие баблосы запросили, что всю рыбу они сваливали на свалку. Невыгодно было везти. Интересен факт, что в свое время Жак Ив Кусто при путешествии на Северном Каспии обнаружил огромную сеть рабица, которая отделяла рукав Урала от российских крупных каналов дельты и тянулась на несколько километров в море. В общем отделяла дельту Волги от Урала. Может она и сейчас там стоит, почему и рыба идет через Урал. Сеть говорят поставили при каком-то советском генеральном идиоте, который хотел, чтобы и казахи свежей рыбки откушали, как в свое время калмыкам идиот Хрущев отдал Цаган-Аман, чтобы у калмыков "кусочек Волги был". Потом это вылилось в пиратство и открытое браконьерство, небось помните мои фотки из Цаган-Амана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве она дешёвая? :o :o

красная по 400 за кило

судак по 180-200

А разве красную продают? :o

Года 3 назад ехал в командировку, в Москву. Попросили одному хорошему человеку привезти в подарок астраханской воблы, денег выслали. Пошёл на Селенские Исады, купил. Припёр эту сумку, отдал. Дня через два случайно забрёл в Москве на рыбный рынок, лежит астраханская вобла крупнее и дешевле, чем купленная мною в Астре! Не буду описывать эмоции, которые я при этом испытал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лежит астраханская вобла крупнее и дешевле, чем купленная мною в Астре

дык этот факт был известен сто лет назад :) Икра кстати в МСК то же дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас цены задраны, потому что рассчитаны на приезжих. А мы если сами не наловим, то вынуждены кормить спекулянтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом это вылилось в пиратство и открытое браконьерство, небось помните мои фотки из Цаган-Амана.

Поехали как то на рыбалку, втроём, на катере, в сторону Нариманова. У меня для этого случая старый камуфляж расцветки "город", только шеврон с правого рукава срезал (на левом оставил), звёзды с погон снял. Друг - подполковник в отставке, со своей полевой формы вообще ничего не снимал - со всеми знаками различия. Только катероводитель был в гражданке, в ядовито-оранжевом спасательном жилете. Вы думаете хоть одна ять дёрнулась, выбирая свои сети, когда мы проплывали мимо них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали как то на рыбалку, втроём, на катере, в сторону Нариманова. У меня для этого случая старый камуфляж расцветки "город", только шеврон с правого рукава срезал (на левом оставил), звёзды с погон снял. Друг - подполковник в отставке, со своей полевой формы вообще ничего не снимал - со всеми знаками различия. Только катероводитель был в гражданке, в ядовито-оранжевом спасательном жилете. Вы думаете хоть одна ять дёрнулась, выбирая свои сети, когда мы проплывали мимо них?

В Цаган-Амане все менты куплены на корню. Когда идет теплоход, его сопровождают 4-5 лодок с краснухой, одна подъезжает, другие ждут. Только иногда покупка рыбы с теплохода заканчивается последующей проверкой ментов судна. Браки работают чаще в паре с ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыба, как и всё остальное в России должна стоить именно 3 копейки, а другие страны пусть удавятся от жабы... Димитрий, ты всё никак не можешь пережить факт что в стране стоящей на берегу моря морепродукты очень дорогие? Может они просто ловить их не умеют? :D

Я не знаю умеют ли они ловить или нет. Я видел за два месяца одного рыболова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыба, как и всё остальное в России должна стоить именно 3 копейки, а другие страны пусть удавятся от жабы... Димитрий, ты всё никак не можешь пережить факт что в стране стоящей на берегу моря морепродукты очень дорогие? Может они просто ловить их не умеют? :D

Вот именно, морепродукты может везут из Норвегии, есть такая страна на севере Европы. А в Черногории и рыбы-то небось нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас цены задраны, потому что рассчитаны на приезжих. А мы если сами не наловим, то вынуждены кормить спекулянтов.

Задраны? Дешевле чем в Астрахани где рыба?

 

ROCK

Здесь еще и икры красной в продаже нет. Из Астрахани заказываем, что бы привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь еще и икры красной в продаже нет. Из Астрахани заказываем

Красная икра - икра лососевых рыб. Какие лососевые промышляются в Астрахани в масштабах, допускающих экспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которому в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Об этом пишет "Коммерсант".

 

Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Стоимость ее будет зависеть от целого ряда факторов - на месяц или год, федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена ее, как планируется, будет доступной.

 

"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки,- пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры получат льготы.

 

Главное, что хочет получить от этой системы отраслевое ведомство, - это внятная статистика по количеству рыбаков в стране. Пока же приходится оперировать примерными цифрами на основании продаж в магазинах для рыбаков-любителей, и поэтому диапазон оценок колеблется от 10 до 35 млн человек.

 

Создание системы фиш-карт фактически узаконит в России платную рыбалку, против введения которой весной этого года протестовали рыболовы. Однако этот вариант их устраивает. "Вопрос с фиш-картами радикально изменил ситуацию,- заметил журналисту издания организатор мартовских митингов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цесарский.- Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться ей весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены",- подытожил А.Цесарский.

 

Кроме того, новая версия законопроекта отменяет возможность аренды промысловых участков на озерах и река, а также вводит суточные нормы вылова.

 

Источник: e1.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа без фиш-карты на рыбалку не поедешь? Осетра тоже нельзя ловить,но он есть на прилавках и за прилавками...И зачем им знать эту 'внятную статистику по кол-ву рыбаков в стране'? Лучше кому-то станет? Лишь бы денег содрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Годовой билет на рыбалку будет стоить 500 рублей, как вы к этому относитесь?

Я нормально. Главное, чтоб эти деньги шли по целевым программам восстановления водоемов и популяций. А не дяде в карман. Официально я платить согласен.

Особенно вот это хорошо было бы.

Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Стоимость ее будет зависеть от целого ряда факторов - на месяц или год, федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена ее, как планируется, будет доступной.

Внимательно слежу за ситуацией с законом, был на митинге на Пушкинской площади.

Но пока с законом все еще непонятки. И самая главная - это аренда рек частниками. Вот, что больше всего волнует, ибо, даже, если вы имеете фиш-карту, на их территории вы не половите. Более того, просто не покупаетесь и не посидите. Суть закона в его первом варианте и была в этом. Дело было не в платной рыбалке, а в очередном разбазаривании земель, только узаконено. Платная рыбалка - это ерунда. Другое дело, когда, вообще, идти некуда. Вот против этого мы и боремся.

P.S. С форума еще люди ходили на митинги. И не только в Москве и Астрахани.

 

Для обсуждения данных проблем есть тема Закон о рыбалке. Позже эта тема будет объединена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нормально. Главное, чтоб эти деньги шли по целевым программам восстановления водоемов и популяций. А не дяде в карман. Официально я платить согласен.

Ага! Будут идти деньги,также как и налог транспортный уходит в небытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Будут идти деньги,также как и налог транспортный уходит в небытие.

В этом вся и проблема. Остается надеяться, что все рыболовы выразившие свой протест, будут готовы дальше следить и контролировать процесс создания закона и его выполнение. Только так можно чего-то добиться.

Но к сожалению, у нас в стране много людей, которым позволено все, а вот другим ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, вот включат в перечень особо ценных пород рып судака, сазана, щуку и ловить это всё, даже при наличии годового билета, только на РПУ и за пятаки! И получится, что все протесты были за отстаивание бесплатной рыбалки окуней и тарашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще идеальный вариант - оплата по региональному признаку: по месту прописки - рыбалка бесплатная - приезжий плати бабосы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще идеальный вариант - оплата по региональному признаку: по месту прописки - рыбалка бесплатная - приезжий плати бабосы!!!

Не считаю, что это есть гуд. Я не против платной рыбалки, но последний пост это дискриминация.

Я бы хотел поехать в Тайгу, на Дальний Восток, на Балтику. Вроде - это моя страна, и че это мне платить за то, что я там приезжий!? Вообще, не понимаю, что за бред - приехал, значит паразит!

Повторяю еще раз - в основном, местные вредят больше, чем приезжие. ВЕЗДЕ ТАК! Если никто этого не видит, значит нам всем и всегда жить в том говне, в котором мы живем! И последняя фраза, не только о рыбалке, а о ситуации вообще. Пояснение - все платят взятки, но орут, что как же не справедливо! А те кто берут, говорят - так ведь дают!

Давайте, тогда во всех областях визы введем! Приезжий? Где виза? Да вроде я гражданин своей РФ? Но, так это ты в Самаре гражданин РФ, а тут виза нужна,- тут тебе АО!

P.S. Не смешно? Мне не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...