Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vigo

java-программист

Рекомендуемые сообщения

привет всем

подскажите, в каких организациях в Астрахани ведется разработка с использованием Java?

очень хочется найти своим знаниям применение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень хочется найти своим знаниям применение
Может фриланс?

 

Просто глядя на объявления о работе, понимаешь что "узкие" специалисты сейчас мало востребованы. Им нужно чтобы знал и умел как можно больше.

 

п.с. Наверное чтобы была возможность обязанностей навешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фриланс?

 

Просто глядя на объявления о работе, понимаешь что "узкие" специалисты сейчас мало востребованы. Им нужно чтобы знал и умел как можно больше.

 

п.с. Наверное чтобы была возможность обязанностей навешать.

 

под *ними* вы, скорее всего, подразумеваете подателей большинства *астраханских* объявлений. большинство, да, но мне хватит и одного нормального.

специализация, конечно, сужает область возможных обязанностей, но повышается качество работы. тут смотря что понимать под "узостью". полы мыть я конечно не буду, а вот java (в нагрузку linux, базы данных) вполне по мне.

 

фриланс всегда остается вариантом. меня на данный момент интересует работа в классическом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только java? Как же C#? Синтаксис и идеи одинаковые у них.

Что разрабатывали на java? Опыт какой? Работали с javaFX, gwt, vaadin, spring, android sdk? Ведь язык у них один - java.

 @Dimradio

На фрилансе, используя java, далеко не уедешь. Если только дипломы писать. В основном php+js+mysql+html5+css3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только java? Как же C#? Синтаксис и идеи одинаковые у них.

Что разрабатывали на java? Опыт какой? Работали с javaFX, gwt, vaadin, spring, android sdk? Ведь язык у них один - java.

 @Dimradio

На фрилансе, используя java, далеко не уедешь. Если только дипломы писать. В основном php+js+mysql+html5+css3. 

мой выбор основывался на востребованности и уровне оплаты, если вы об этом.

опыт есть, можем подробнее в личке обсудить, если у вас есть причина для интереса. я здесь не пиариться, а интересуюсь смежным вопросом - куда в астрахани можно попроситься java-разработчиком. крайне не хочется ехать в другой город. интересуют средние и крупные компании, в которых есть отдел разработки. за полезную инфу буду признателен.

 

 

Dimradio, На фрилансе, используя java, далеко не уедешь. Если только дипломы писать. В основном php+js+mysql+html5+css3.

да, эта связка - чуть ли не единственное направление. я встречал мало программистов на фрилансе, работающих с крупными (по меркам фриланса) заказами. как правило это команда их двух-трех объединившихся специалистов с внушающим уважение портфолио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой выбор основывался на востребованности и уровне оплаты, если вы об этом.

опыт есть, можем подробнее в личке обсудить, если у вас есть причина для интереса. я здесь не пиариться, а интересуюсь смежным вопросом - куда в астрахани можно попроситься java-разработчиком. крайне не хочется ехать в другой город. интересуют средние и крупные компании, в которых есть отдел разработки. за полезную инфу буду признателен.

 

На astrajob всего 4 вакансии "java программист" - выводы делай сам. Вообще, ЯП очень востребованный, но только не в Астрахани. Сам работаю c# программистом - работа рутинная - поддержка чужого кривого кода, который был написан в далеком 2006 году. 

P.S. Если хватило сил и мозгов осилить java, то другой ЯП осилишь подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо за совет.

К сожалению, не подошло. По разным причинам, не буду вдаваться. Хотя бы по той причине, что у меня прицел все же на средние и крупные компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете попробовать обратиться в эту компанию: http://mirafox.ru/

У них есть вакансия программиста: http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-veb-programmist-25604610-140820.html

Компания крупная, надежная, уровень зп высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ziky, спасибо, конечно, но, как верно заметил @Alex Merfy, это не мой профиль. кроме того, к php я отношусь довольно прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi, все еще мимо кассы.

Астрахань еще тот ugly beast, но пока остаюсь с ним и планирую найти работу здесь.

хотя, вот в jetbrains неплохо кормят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Забаненый, спасибо, уже предлагали.

если игнорировать основной вопрос темы - 'в каких организациях в Астрахани ведется разработка с использованием Java?' - поделитесь личным опытом, как вам живется на фрилансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во фриланс тебе дорога, там найдёшь всё что захочешь.

Фриланс? Java? 

Единичные заказы. Во фрилансе пхпшникам и питонщикам живется куда сытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фриланс? Java? 

Единичные заказы. Во фрилансе пхпшникам и питонщикам живется куда сытнее.

именно так.

разве что разработка под андроид остается, но я не в курсе какие там объемы работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то вот пока актуально, не стесняйтесь давать советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты