Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ТорТ

Написание музыки на компьютере

Рекомендуемые сообщения

Всех кто серьезно пишет музыку на компьютере, предлагаю обмениваться опытом, программами, информацией и конечно своей музыкой. Какая программа лучше для микширования, а какая лучше для написания собственных треков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех кто серьезно пишет музыку на компьютере, предлагаю обмениваться опытом, программами, информацией и конечно своей музыкой. Какая программа лучше для микширования, а какая лучше для написания собственных треков?

226618[/snapback]

Для сведения, наложения и редакции имхо ACID Pro в связке с Sound Forge и ее плагинами плюс барабанные партии на Frutty Loops.

Во всяком случае в ACID я могу вставлять хоть целую дорожку, хоть сэмплы, хоть накладывать на все это через линейные входа звук с баса или ритм-гитары. Обрабатывать отдельно каждую дорожку и редактировать ее в Sound Forge без отрыва от ACID.

Я когда-то все это набирал - программы, сэмплы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно стал пробывать всякие проги на эту тему в том числе и Sonic Foundri ACID Pro v4.0f. Но она не русифицирована, не могу найти русификатор, если знаешь где дай ссылку, или где можно скачать другую версию этой программы чтобы её можно было русифицировать, какую посоветуешь. И твое мнение о программе Traktor DJ Studio 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже недавно стал пробывать всякие проги на эту тему в том числе и Sonic Foundri ACID Pro v4.0f. Но она не русифицирована, не могу найти русификатор, если знаешь где дай ссылку, или где можно скачать другую версию этой программы чтобы её можно было русифицировать, какую посоветуешь. И твое мнение о программе Traktor DJ Studio 2.

226675[/snapback]

 

ACID есть 7.0, даже русифицированная. И она есть на многих сборниках аудиоредакторов и сэмплов. Поищи DVD - сборник Библиотека Сэмплов. Было в Трех Котах. Там тысячи сэмплов, новейших программ, документаций и плагинов. А в сети я редко бываю.

Насчет Трактора слышал, но не ставил. Вообще DJ - это что-то подозрительное, типа ширпотреба. Напоминает кучу всех этих диджеевских игрушечных сэмплеров.

Даже ACID - не совсем профессиональная программа-трекер, есть посерьезнее. Но на ней проще работать в любительских условиях.

Вообще, ACID можно хоть первую версию взять. Проблема привязать к ней Sound Forge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegas+SoundForge...

 

И пофигу, что он для видео - мне в нём удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТорТ а ты в каком направлении пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Облазил многие магазины но ACID 7.0 не видел, а в Трех Котах ещё не смотрел, обязательно куплю себе эту прогу. А Sound Forge 8 это последнее что есть? Спасибо тебе за информацию!

 

 

Добавлено ([mergetime]1137401103[/mergetime]):

Shmyga

А что за Vegas, не разу не встречал. Хорашая прога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[=Xtremist=] В основном работаю с такими стилями как: PROGRESSIVE TRANCE, PROGRESSIVE HOUSE, и хотел бы научится таким стилям как DRUM'N'BASS и BREAK-BEAT, но я не только пишу музыку, но и пробую себя в микшировании разных стилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[=Xtremist=] В основном работаю с такими стилями как: PROGRESSIVE TRANCE, PROGRESSIVE HOUSE, и хотел бы научится таким стилям как DRUM'N'BASS и BREAK-BEAT, но я не только пишу музыку, но и пробую себя в микшировании разных стилей.

226966[/snapback]

Тогда тебе прямая дорога в Три кота. Там где-то в середине есть отдел с коллекциями сэмплов под такие стили. И еще шикарную подборку я видел на Больших Исадах, угловой магазинчик напротив старого фонтана. От входа сразу стеллаж стеклянный. Там было несколько выпусков сэмплов. А программы, трекеры обычно к этим сборникам прилагаются.

Если любишь собственные сэмплы составлять, тут уж генераторы помогут, но с ними та еще возня!

А у тебя миди-клавиатура есть? Если есть, то круто. Можно банки звуков туда вбивать и наигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга Как всегда благодарен, за предоставленную тобой информацию! Существует ли прога, которай может убирать вакальную партию из трека и наоборот. Кто говорит что можно, кто нет, но конкретно никто ещё не назвал мне такую программу. А ты что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТорТ позырь там ..... тебя надо с Tim-Riotom познакомить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[=Xtremist=] Неплохой софт, как раз по теме. Спасибо, надеюсь я там найду то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаланга Как всегда благодарен, за предоставленную тобой информацию! Существует ли прога, которай может убирать вакальную партию из трека и наоборот. Кто говорит что можно, кто нет, но конкретно никто ещё не назвал мне такую программу. А ты что скажешь?

227028[/snapback]

Имхо, что-то типа путевого плагина, скажем у Sound Forge.

Либо возня с прогрессивным эквалайзером, встроенным в любой аудиоредактор - сначала определяешь частоты вокала подъемом амплитуды отдельных частот, потом убираешь их до нуля, а остальные частоты возвращаешь на место. ТОлько эффект неполный и коверкаешь еще музыку вдобавок. Все равно полного подавления вокала вряд-ли добьешься. А частоты вокала в пределах 300-2000Гц, имхо. Средние частоты - гитары, вокал, синтезатор и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, что-то типа путевого плагина, скажем у Sound Forge.

Либо возня с прогрессивным эквалайзером, встроенным в любой аудиоредактор - сначала определяешь частоты вокала подъемом амплитуды отдельных частот, потом убираешь их до нуля, а остальные частоты возвращаешь на место. ТОлько эффект неполный и коверкаешь еще музыку вдобавок. Все равно полного подавления вокала вряд-ли добьешься. А частоты вокала в пределах 300-2000Гц, имхо. Средние частоты - гитары, вокал, синтезатор и т.д..

227223[/snapback]

C частотами разберусь, но вот что такое ИМХО? Где оно находится у Sound Forge и в какой версии? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят простите меня ..но эйсид-бред..портит звук....самая кайфовая прога под сведение или Кубейс или Кул Едит(моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C частотами разберусь, но вот что такое ИМХО? Где оно находится у Sound Forge и в какой версии?  <_<

227338[/snapback]

ИМХО IMHO - это типа аббревиатуры сетевой ;) Типа "по моему скромному мнению".

 

Кстати, я когда-то играля с одной программой Band-In-A-Box 8.0.

Если играешь на гитаре, и знаешь аккорды достаточно ввести эти аккорды в поле проги, присвоить темп, стиль исполнения, назначить инструменты и даже наложить соло, то получается типа присоедниенных файлов:

 

Земфира "Маечки"

Нэнси "Дым сигарет с ментолом"

Не очень, но похоже...

Только обязательно поменяй расширение файлов на *.mid, а то сервак ругается.

post-5234-1137521558.jpg

post-5234-1137521595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет STILYS RMX

если видели ударные лучше

то покажите!

кому нужен abletion live 5.1

то пишите

когда купил звуковую карту там в комплекте

был подарочный диск

abletion live и reason

поделюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят простите меня ..но эйсид-бред..портит звук....самая кайфовая прога под сведение или Кубейс или Кул Едит(моё мнение)

227364[/snapback]

ACID может испортить звук только в том случае, если ты сохранил трек с низким килобитом и битрейтом, и вообще любой звук можно сделать шоколадным.

 

Добавлено ([mergetime]1137663787[/mergetime]):

ИМХО IMHO  - это типа аббревиатуры сетевой ;) Типа "по моему скромному мнению".

 

Кстати, я когда-то играля с одной программой Band-In-A-Box 8.0.

Если играешь на гитаре, и знаешь аккорды достаточно ввести эти аккорды в поле проги, присвоить темп, стиль исполнения, назначить инструменты и даже наложить соло, то получается типа присоедниенных файлов:

 

Земфира "Маечки"

Нэнси "Дым сигарет с ментолом"

Не очень, но похоже...

Только обязательно поменяй расширение файлов на *.mid, а то сервак ругается.

227445[/snapback]

На гитаре играю, аккорды знаю, буду пробывать Band-In-A-Box 8.0 Вопрос: как соединить Sound Forge и ACiD Pro ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Band-in-a-Box это программа арранжировщик, которая работает с MIDI, так что профессионально на ней можно сделать что-то если в связке с ней использовать GigaStudio с мощным набором инструментов. К тому же пользоваться готовыми стилями в BIAB несколько глупо, лучше ля индивидуальности сделать свои, благо редактор там имеется.

Проблема с BIAB (во всяком случае для меня) в том, что она требует музыкального образования, а если ноты не знаешь - не стоит и пытаться сделать там что-то дельное :)

 

Я в свое время пытался писать музыку в FastTracker II и ImpulseTracker. Потом перешел через Buzz до FruityLoops. За неимением настоящих музыкальных инструментов и также умения играть на них обхожу стороной профессиональные секвенсоры типа Cubase, Sonar и Samplitude.

 

P.S. Если кому надо, могу кинуть в личку где слить более менее последние версии практически всего музыкального софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Братан, скинь пожалуйста в личку, буду презнателен тебе и благодарен за музыкальный софт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Vegas - эта прога в основном для видео, но его можно также использовать как простой мультитрековый редактор... Он здорово вяжется с Sound Forge... Очень удобен, не наглеет... Всё чего ему не достаёт есть в Саунд Фордже...

 

Steinberg Cubase - вы врядли найдёте более извращённую смерть своему компьютеру... А если всё-таки компьютер останется жив и прога запустится, то вы офигееете в ней разбираться... Так что маст дай... Не нравиться мне...

 

Fruity Loops - великие и ужасные... Не прога, а красота просто... Жалко, что какашка... Блин, зато симпотичная! Но ударные я пишу там, потом через саунд фордж и получаются нормальные ударные... Развлекаться с кислотой во Фрутях тоже можно... Несколько приятных часов за созиданием очередного электронного хита, качество которого обосрёт любой разбирающийся человек (жаль, что это не по меня... :huh: )...

 

А вообще, не в программах даже дело... И в Фруктах можно сотворить чудо... И в "Звукозапись" можно загнать мегахит, если хорошо постараться... Просто стоит выбирать то, что удобней, а не гнаться за тем, что круто, мощно, модно и пр.

Я больше чем уверен, что вы(да и я тоже) в Кубейсе 99% его возможностей не будете использовать... Программа сильная, но через чур. Лучше, я думаю, выбрать что попроще... Acid или Sonar... Хотя и на них я переходить не собираюсь... Привык уже к Вегасу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fruity Loops - великие и ужасные... Не прога, а красота просто... Жалко, что какашка... Блин, зато симпотичная! Но ударные я пишу там, потом через саунд фордж и получаются нормальные ударные... Развлекаться с кислотой во Фрутях тоже можно... Несколько приятных часов за созиданием очередного электронного хита, качество которого обосрёт любой разбирающийся человек (жаль, что это не по меня...  :huh: )...

 

230488[/snapback]

 

У Фрутти мне не нравится тамошние банки инструментов. В них путаешься. Я их убивал все в соответствующей папке и вставлял скачанные из инете wav составляющих приличной акустической ударной установки. Нуу, штук 20-30. Тогда что-то получалось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга Братуха, я вернулся! Надеюсь ты тоже в дебрях инета. Я написал много треков с того времени. Несколько моих треков играли в Волг.граде! Еду учиться искувству DJ-я в Москоусити. Если у тебя есть мыло, напиши мне его. Обменяемся треками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь ACID, ставь Reason, ставь VST инструменты, всё это прекрасно работает вместе, только должна быть машина-зверь. А с сэмплами работать - это последнее дело, пройдёт немного времени и ты их услышишь по радио, по телевизору в рекламных роликах (это будет немного обидно). Проше написать свою партию и прогнать через эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с сэмплами работать - это последнее дело

Ну почему последнее. Я помню ещё с Ejay'я 3 Dance начинал. Кстати слышал потом эти же сэмплы даже у Шнурова. Уж если звёзды балуются то чё про нас говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты