Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Хороший муж и с чем его едят

Рекомендуемые сообщения

...Меня же заставили задуматься несколько комментариев со вполне справедливой просьбой рассказать о хороших мужьях. Что это, с чем едят и вообще.

Думала весь день. Чтоб не бил? Для многих -- актуально, да. Чтобы без вредных привычек? А почему бы мужику и не покурить или не выпить, если не злоупотребляет? Деньги? Ну, наверное, тоже важный аспект.

Но всё это -- не то, всё -- мелко, не глобально и не универсально. А потом вдруг озарило, что такое хороший муж. В общем, идём разбираться.

Помните хоть и злой, но очень смешной анекдот про "нету ножек -- нет и конфетки", где злая мама предлагает дочурке-инвалиду конфету? Та в ответ говорит, что у неё нет ножек, чтобы встать и взять со стола, а мама отвечает: "Нету ножек -- нет и конфетки!"

У меня одноклассница была -- очень толстая девочка. Почему толстая? Как всегда потому, что любила пожрать. Прямо культ еды у неё был, с жертвоприношениями в виде невыполненных домашек, непросмотренных телепередач. Всё время жрала.

Я её очень жалела, потому что выглядела она как куча говна. Все разговоры у неё сводились к жрачке. Начнёшь о звёздах, а после двух фраз оказывается, что небосвод похож на кулич. Ну и так далее.

Девочка сильно обижалась на маму.

- Что тебе на обед приготовить, доча? -- спрашивала мама толстую девочку перед школой: -- Борщ и пюре с котлетами будешь?

Девочка задумывалась, рисовала борщик и котлетки в воображении и соглашалась. Хорошая еда, сытная.

Весь день она ходила в предвкушении обеда. Когда, наконец, уроки заканчивались, девочка колобком катилась быстрее домой, где её ждала вожделенная еда. Слюна выделялась, подстегиваемая воображением. Вот над огромной тарелкой борща поднимается ароматный свекольный пар, рядом открыт большой стакан со сметанкой. Хлебушек, чесночок -- всё тут, рядом с куском мяса.

А на второе -- гора пюре с котлетками, куда можно вывалить остатки сметаны. Вкуснотища, чо. Свиная радость.

Открыв дверь, толстая девочка кидалась на кухню, а там, вместо борща и пюре, её ждал рассольник.

- Я подумала, что лучше рассольник сварить! -- заявляла мама, и девочка тухла, как лампочка.

Нет, не то чтобы рассольник она любила меньше. Просто она ждала борщ. На него у неё шла слюна, о нём она мечтала всё утро. И замена борща на что-то другое казалась крушением всех мечт, стремлений, желаний. В общем, грандиозный облом.

В другой раз мама спрашивала толстую девочку, что ей купить. Девочка тут же начинала думать, что же она хочет к чаю. Какое пирожное или, может быть, торт? Или бубликов со сгущёнкой? А может, так вообще халвы?

В конце концов, толстая девочка решалась и говорила, например, что хочет пожрать эклеров. Мама кивала и уходила в магазин.

Девочка ждала и снова рисовала в воображении эклеры. У неё было сильно развито воображение. Во всяком случае, насчёт еды -- точно.

Слюна бежала, девочка думала, сколько мама купить эклеров -- пять или шесть? И тут, стоило маме пошебуршить ключом замок, девочка соскакивала с кресла и бежала к двери.

- Где же эклеры, мама?! -- пугалась толстая девочка рухнувших в миг мечт-стремлений-желаний.
- В сетке места для них не осталось! -- беззаботно заявляла мама и добавляла: -- Я тебе сушек купила!

В этот момент толстая девочка могла бы совершить суицид, если бы в доме нашлась верёвка, что её выдержит. Обманутые ожидания всегда тяжело пережить. Практически, невозможно.

Надумать, нафантазировать, распланировать, всё решить наперёд, и вдруг обломиться. Такое нам, женщинам, удаётся пережить нелегко.

Спросите, причём тут история толстой девочки, которую обманули едой, и хороший муж?

Так я вам отвечу: хороший муж -- это такой мужик, который никогда не подведёт жену в её ожиданиях на его счёт. Хотя бы и потому, что не позволяет ей иметь те, которым он не соответствует.

Как не давать бабам повод заблуждаться на ваш счёт? Да выпендривайтесь меньше, пацаны. Будьте собой, а не стройте из себя тех, кем вы не являетесь.

Сразу открещивайтесь от обязанностей, которые не в состоянии выполнить, и от обязательств, которые не хотите брать. Не отмалчивайтесь в надежде, что само рассосётся, пока женщина фантазирует вслух, а чётко говорите: "Нет". Не усвоила? Повторите. И всё в порядке будет. А если уж наобещал эклеры или не сумел от них отписаться сразу, то будь любезен исполнить.

Девки, вас часто мужики обманывали в ваших надеждах? Пацаны, вы ведь только этим и заняты, правда? © Лена Миро

 

 

Собственно, сабж дан, вопрос в конце имеется, прошу к обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многабукф! Прочитал 5 первых и 5 последних строчек.Может не совсем вкурил тему,но ...что, женщину можно сравнивать с ребенком которая ждет конфетку или все же у нее (женщины) есть мозг и  она сама дойдет головой-излишне не фантазировать воздушных замков , сказочных принцев и манны небесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не можем иначе.. Нас такими природа создала... наобещать горы золотые и получить заветный минетик или ещё что... а что будет потом, это не важно... будет проблемма будем решать... залетела, ну ладно, наверное нужно жениться, а может аборт всё же сдлаешь? Вся эта философия и тонкая психология, типо быть тем кто ты есть и раз обещал, "тогда лезь в кипяток", всё это не про нас...

Вот разобраться как работает новая программа для сервера или найти причину поломки авто, или как бы починить утяг что жалко выбросить но слишком дорогой ремонт в сервисе... решить спор кулаками... вот это всё нам ближе и проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я всегда был плохим мужем.

Так что и не знаю что сказать....

а можно по пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти "нас", "мы", "наше"...

не обобщайте.

Мне не нравится, когда женщины пишут: "ТАКОВА НАША ПРИРОДА! НАМ НРАВЯТСЯ БЛЕСТЮЧКИ, ШМОТОЧКИ, ТЕЛЕФОНЧИКИ И БРИЛЬЯНТЫ!! НАС ТАКИМИ ЗАДУМАЛ БОГ!"

Че за бред-то, эй?

 

Что многие мужчины не любят решать проблемы в принципе, всем известно.

 

Нас такими природа создала... наобещать горы золотые и получить заветный минетик или ещё что.

Такими г*****ми?

 

Может не совсем вкурил тему,но ...что, женщину можно сравнивать с ребенком которая ждет конфетку или все же у нее (женщины) есть мозг и она сама дойдет головой-излишне не фантазировать воздушных замков , сказочных принцев и манны небесной?

Ты не совсем вкурил тему. А с детьми у нас чаще сравнивают мужчин. "МУЖЧИНЫ...ОНИ ЖЕ КАК ДЕТИ!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще природа человека - удивительная штука !

Она настолько удивительна, что ее просто нет !

Нет никакой природы, предопределенности, заложенности !

Природа человека - это свобода ! Свобода выбора, воли, решений, действий !

Ты строго таков, каким сам хочешь быть !

Твоя жизнь, твоя душа, твой ум, твое сердце наполнены строго только тем, чем наполняешь их ты сам по своему выбору !

Да даже сам Господь Бог никогда не нарушает свободы воли человека, чем кстати почти до нуля ограничивает свое всемогущество.

Как же удивителен мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Такими г*****ми?

всё в мире относительно, и относительно для вас - да, но для нас мы абсолютно нормальные и справедливые

 

 

Все эти "нас", "мы", "наше"...

не обобщайте.

Все мы созданы по одному клише, так что обобщать то не чего... порой смотришь на человека и уже заранее знаешь что он скажет и что сделает, т.к. всё закономерно, и всё подчиняется одним и тем же законам и если мужик имеет два самых сильных инстинкта ( трахать и убивать ), так от этого ни куда не скроешься и все такие, за некторорым исключением, а если у нас отбирают сввободу и силу, то опять же всё предсказуемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тухло.. засандолить так, чтобы вышла ляля... забашлить выручку на месяц проживания... вдолбить бандерлога на пороге дома.. остальное все вторично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тухло.. засандолить так, чтобы вышла ляля... забашлить выручку на месяц проживания... вдолбить бандерлога на пороге дома.. остальное все вторично

конечно я сильно утрирую но в целом всё так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно я сильно утрирую но в целом всё так

Ну хоть один мужик на форуме нарисовался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хороший муж -- это такой мужик, который никогда не подведёт жену в её ожиданиях на его счёт. "

 

эм, это как? если женщина, к примеру, ожидает, что свяжет свою жизнь с богатым и щедрым- мужчина, чтобы стать ей хорошим мужем, должен из кожи вон вылезти, но стать таковым? Женщинам вообще вредно чего-то ожидать от мужчины. Чем меньше ожиданий - тем меньше разочарований. Принимать человека таким, каков он есть - наверное, это самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Можно по-понятному? У вас есть муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shami, там пример с девочкой, борщом и мамиными обещаниями.

Примитивно, но как-то так. Никто не говорит, вроде бы, об ожиданиях на пустом месте.

 

 

 

Чем меньше ожиданий - тем меньше разочарований. Принимать человека таким, каков он есть - наверное, это самое главное.

тут согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shami, там пример с девочкой, борщом и мамиными обещаниями.

Примитивно, но как-то так. Никто не говорит, вроде бы, об ожиданиях на пустом месте.

ну да, согласна тут. Девочке обещали что-то конкретное, потом обламывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нескольно простых советов как жить с мужчиной...

 

1). Мы по природе своей убийцы и хищник в нас, постоянно требует жертв, поэтому нам необходимо уталять переодически эти потребности = рыбалка\охота, а иначе дома будем искать на ком разрядить всё это...

2). Мы по природе своей грубые и сильные, поэтому гораздо приятнее уломать даму на секс, и чем труднее тем слаще после,.. чем когда женщина сама набрасывается на тебя... это убивает в нас весь интерес и желание...

3). Для нас гораздо проще разгрузить и загрузить полную газель с грузом, нежели переодеть ребёнка

4). Вкусная кухня, очень сильный аргумент для нас...

5). Держи мужика всегда слегка голодным в сексуальном плане

6). Не нужно приводить домой одиноких красивых подруг и вообще водить с подобными дружбу, лучше с семейными

7). Машина для нас словно дитя, ведь мы столько сил вкладываем в неё... ребёнок заболел? ни чё поправится... машина сломалась - вот это трагедия... это нужно принять как факт и бороться нет смысла, а лучше научиться использовать и манипулировать этим пристрастием

8). не нужно разгуливать голышом перед нами, это убивает и притупляет инстинкты

9). любая мать всегда будет ревновать дочь, т.к. выростила, воспитала, вложила столько сил, а в результате она нашла вот это чудо с яйцами, ну неужели немогла получше найти... эта история на 90% у всех и всегда, так что лучше старайтесь свою маму держать подальше от семьи, пока нет острой необходимости в помощи, так как все эти "полезные советы" как лучше, приводят лишь тому что становится только хуже...

10). Пилить мужика: о вреде курения и алкаголя только бесполездно, и даже вредно...

11).ни когда не нужно орать на М когда он случайно не смог успокоить ребёнка, или не расчитав силу слишком сильно толкнул сына или что то подобное... иначе ненароком можно разорвать и так не очень крепкую связь между отцом и ребёнком...

12) очень сильно травмирует нас вид плохо упакованных прокладок или использ. тампокса в кровище, или грязных женских трусов... всё это потом сказывается на ухудшении в сексуальных отношениях...а мы и без этого полигамны...

13). Не нужно выходить замуж за бабки, если только  вас нет чёткого плана что через 5 лет вы при разводе отберёте 50% всего имущества

14). не нужно залетать с целю женить, ведь страдать будет ребёнок впервую очередь

15).не дам до свадьбы, тоже работает плохо, если только не использовать это для меркантильной выгоды, но на благо будушего ребёнка

16).Ты не увидишь настоящего меня, пока не переспишь со мной, т.к. я на всё готов, да хоть на луну полететь и звезду достать, только бы получить желаемое...

...больше нет сил писать...

ох чувствую много будет гневных коментариев...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Текст меня смущает не столько по содержанию, сколько по количеству ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Текст меня смущает не столько по содержанию, сколько по количеству ошибок.

есть такое, но чем богаты тем и рады...)))...а кто тут без греха, брось камень в...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Текст меня смущает не столько по содержанию, сколько по количеству ошибок.

Если будете искать в мужчинах ошибки никогда не будете замужем. Все дело в том, что мужчина и ошибка - это синонимы. Ибо прародительницей всего была женщина, а мужчина - это типа вторичного продукта, но без которого женщина не могла ни рожать, ни есть ни пить ни носить теплые шкуры убитых зверей. Надо принимать мужчину таковым, каков он есть - ибо мужчина - ось коловращения. Добудьте себе мущинку и будьте щасливы и не слушайте всяких тут разных. Я правду говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, какая ущербность...в каждом пункте...я даже комментировать это не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нескольно простых советов как жить с мужчиной...

Да фуфел все. Главное что - чувствуешь жилу, разрабатывай. То бишь надо иметь чутье на мущину, чувствуешь - этот надежный и способный дать больше того, на что надеешься, бери его сразу, не задумываясь. Неважно любовь там... все это скоротечно, не успеешь оглянуться, как на пороге будет остывать засохшая малафья, а вот силу в мужике почувствовать важно. Кто то строит Россию там, а кто-то приносит бабло домой и штрабит УШМ желоб под проводку и берет жену сразу на пороге и она чувствует - это надежно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я протрезвею от пахоты и напишу ответ на эти 100500 пунктов бреда. Будет смешно, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я протрезвею от пахоты и напишу ответ на эти 100500 пунктов бреда. Будет смешно, ей-богу.

Ты слишком категорична...

Вот мужик должен быть таким и всё, точка! И либо я сломаюсь, либо его сломаю, но заставлю быть таким каким он должен быть с женской точки зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, нет, все не так. Либо мужчина соответствует моим представлениям, либо нет. В первом случае он мне подходит, во втором - нет.

А ломать людей и психику - это больше мужская прерогатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, нет, все не так. Либо мужчина соответствует моим представлениям, либо нет. В первом случае он мне подходит, во втором - нет.

А ломать людей и психику - это больше мужская прерогатива.

помоему выносить мозг это ваш конёк...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты