Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bellamy

Зачем провайдер режет исходящую скорость?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Давно мучаюсь вопросом, какой смысл резать исходящую скорость? Входящая 20, исходящая при загрузке на ютуб, ядиск, гугл диск была 2-3, потом стала 12 на ютуб и гугл, но на ядиск осталась 2...Звонил с вопросом в техподдержку, после 3 недель отфутболивания с обещанием перезвонить, добился таки разговора с "инженером", который сказал, что всё дескать окей и у них исходящая 6 мбит это нормально! На вопрос почему на деле выходит 2-3, он сказал "не знаю". Самое смешное, что по вайфай от роутера у меня скорость на 2-3 мбит ВЫШЕ, чем через провод напрямую в комп! Вообщем никак не пойму, то ли у них там всё так криво работает и глючит, то ли они специально скорость режут, но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю об одном - сохрани интригу !!!

 

Не называй провайдера !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провайдер малозаметный ) Так зачем исходящую режут? Какая выгода провайдеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю тебя, чувак !!!

 

И да, у тебя на компе Windows не XP случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не ХР. У меня комп с 10 и нетбук с хр....везде одно и то же...поначалу, когда подключили, из-за какого-то сбоя у меня под 60 мбит шпарило в обе стороны стабильно, потом "поправили" и стало 2-3 исходящая, потом подросла до 12 на гугловские сервисы, сейчас опять 2-3 (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебный у тебя провайдер.

 

А более человеческого нету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего аст-системс, у друга нечто подобное было скорость с10мб до наверное 1000мб подпрыгнула фльмы качались быстрее чем по локалке, целую неделю длилось чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету. Реал сказал, что рассмотрит возможность, если коллективная заявка будет, квартир 10 примерно. Где я эту заявку возьму, у нас в доме 30 квартир, подключено половина квартир наверное...попробовать можно конечно, но среднего юзера и так всё устраивает, инет же работает...если только ценой и тв соблазнить...у нашего прова пожалуй самые высокие тарифы в городе. Через дорогу учреждение к реалу подключено, а на столбе в 10 метрах от дома висит оптика ростелекома, но "нет технической возможности"....


Не, не аст-системс, но близко ) тоже на А )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астел ADSL, всё ясно.

 

A - значит асимметричный. Там действительно скорость отдачи прыгает.

Такая технология ADSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не adsl....оптика вроде идет до дома с оборудованием...да и в адсл исходящая как я знаю в принципе не может быть больше 1 мбит...


Вот и интересно, у кого астел по кабелю, у всех такая же фигня или только в моём случае что-то где-то у них глючит и такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, представим себе такую схему.

У вас в селе оптика. А от села до города - десятки километров,

не оптика, а нечто вроде XDSL  https://ru.wikipedia.org/wiki/XDSL

Вот тебе и ассиметричность, которую ты наблюдаешь.

Поверь мне, друг.

Если бы до города была оптика - ты бы не наблюдал таким проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну какой xdsl....когда был сбой у меня ассиметричности не было, шпарило 60 и прием и передача. И не село у меня, а почти центр города) Черный толстый провод идёт от многоэтажек напротив в маленький домик рядом с нами, где оборудование стоит, оттуда в наш дом уже по подъездам протянуто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

шаприло 60 и прием и передача

на свистках бывает по 75 мегабит/сек. а тут по оптике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на планшет speedtest, и вообще цирк увидел!

Планшет, вайфай, сервер Astrakhan Digital исходящая 16 мбит! Другие сервера в Астрахани от 6 до 10, за пределами Астрахани 2-3 примерно!

Нетбук, вайфай, сервер Astrakhan Digital исходящая 6,5....

Нетбук, провод от роутера, сервер Astrakhan Digital исходящая 3 !

Комп, провод от роутера, сервер Astrakhan Digital, исходящая 3 !

Комп провод напрямую без роутера результаты не меняет..всё те же 2-3...

 

Даже если бывает показания иногда побольше, как только сервер за пределами Астрахани, так скорость всё равно падает до 3 !

Как это понимать? Что происходит то?  :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не одни сидите на этом кабеле и провайдере, спросите у кого-то как у них с отдачей. А то может вы чем то не хорошим занимались, вам исходящий канал и урезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул ахшарумова у автора

Верно. 163А. А есть ли возможность подключить только меня или наш подъезд за деньги, если не наберу достаточного количества желающих в доме? Сколько примерно это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные проблемы. Я на телплюсе видосы по несколько сотен метров на бтуб и с ютуба перекидываю без проблем и даже мыслей не возникает что что-то происходит не так. Покурить не успеваю как сотня мегабайт уже улетела по адресу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные проблемы. Я на телплюсе видосы по несколько сотен метров на бтуб и с ютуба перекидываю без проблем и даже мыслей не возникает что что-то происходит не так. Покурить не успеваю как сотня мегабайт уже улетела по адресу. 

Ну а вот у меня 3 гб отправляются часа 4.....это мягко говоря  не совсем удобно...а если 6 гб, то вообще лучше не считать...когда скорость держалась 10-12 мбит, было терпимо за час-полтора отгрузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня грузилось 10-12 мегабайт в сек., я бы прыгал от счастья! если в мегабайтах считать, то у меня грузится на данный момент 150 - 300 килобайт в сек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты