Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

juchok

Куда позвонить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перед подъездом стоит сухой тополь. При ветре страшно скрипит и кренится. Куда можно позвонить или обратиться, чтобы его спилили? Просто знаю, что "самосуд" над деревьями карается законом. Всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила только что им. Говорят, что не имеют права без одобреня администрации что-либо предпринимать. Заявку год назад отправили, ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к апрелю ветра раздуются и исправят проблему. Так всегда получается. Пилить нельзя самому-штраф,  а если завалится-главное чтоб ущерба не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перед подъездом стоит сухой тополь. При ветре страшно скрипит и кренится. Куда можно позвонить или обратиться, чтобы его спилили? Просто знаю, что "самосуд" над деревьями карается законом. Всем спасибо! 

на

 

http://www.astrgorod.ru/content/rukovoditeli-organov-mestnogo-samoupravleniya-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-astrahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина стоит, прямо под ним. Места другого нет во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложить можно, но это не ускорит. У нас у соседнего дома два дерева засохших было (одно до сих пор есть), два года в администрацию писали, осенью приехали спилили одно дерево, до второго сказали еще очередь не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехова, 10

Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству

Пишите письмо на имя Корженко Виктора Юрьевича с просьбой выезда специалиста для оценки состояния вашего дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехова, 10

Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству

Пишите письмо на имя Корженко Виктора Юрьевича с просьбой выезда специалиста для оценки состояния вашего дерева.

пиши не выходя из дома по ссылке которую я дала а уж там знают кому передать к исполнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, я бы написал письмо и в бумажном виде занеся его в канцелярию и завизировал бы для пущей уверенности. Опять же комунальщики лишь дадут скорее всего только разрешение на снос насаждения, которым должна заниматься управляющая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до администрации... одна овца бросила трубку, перезвонила и начала разговор уже в другом тоне (типа я пожалуюсь и т.д.). Передали трубку чуваку, говорит, только никуда больше не обращайтесь, прям завтра выедем, посмотрим на ваше дерево. Если вегетативного роста уже нет (т.е. дерево совсем мертвое), то сразу и спилим. Ждеи завтрашнего дня....


не могу фотку выложить


пиши не выходя из дома по ссылке которую я дала а уж там знают кому передать к исполнению

Спасибо, Виктория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с письменным обращением в Администрацию района. После чего Ваше обращение в течении нескольких дней зарегистрируют, далее одобрят. Поставят Ваше сухое дерево в очередь на спил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты