Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Росси

Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?   

20 проголосовавших

  1. 1. Что выберите вы?

    • Жить в квартире с "евроремонтом" и питаться однообразными полуфабрикатами
    • Жить в хижине и кушать натуральные продукты


Рекомендуемые сообщения

Жить с евроремонтом и питаться натуральными продуктами. Собственно, так и живу. Большего не надо.

 

PS Что за бредятина порой лезет в бошки астраханских форумитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно первое. Из однообразных полуфабрикатов всегда можно приготовить что нибудь разнообразное, а вот из хижины приличное жильё не слепишь никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно всё это... сейчас и полуфабрикаты стоят столько, что можно покупать натур продукты практически за те же деньги, пускай это будет курица, а не утка... пускай будет мясо с мослами, а не мякоть, но вполне возможно жить в хорошей квартире и нормально питаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Слава Росси, в следующий раз открой тему -

- Что бы вы предпочли : жить бедным, но здоровым, или богатым , но больным

 

дарю идею :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS Что за бредятина порой лезет в бошки астраханских форумитов?

Это все влияние ИГИЛовских вербовщиков  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лунарий, ты хотел выделиться из толпы? Попросил же, выбрать из двух вариантов. Если ты так живешь, я рад за тебя! Но почему нельзя либо промолчать, либо поступить так, как просит тебя человек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нельзя либо промолчать, либо поступить так, как просит тебя человек?

твои друзья ИГИЛовцы поступают именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл данного опроса вот в чем. 

Раньше люди жили в деревнях, селах, у них было свое хозяйство, свои, натуральные продукты питания. Сейчас же мы не задумываемся о проблеме добывания пропитания. Нам платят зарплату, мы идем в магазин и покупаем еду. Естественно, численность населения планеты растет и со временем нужно будет как-то увеличивать объемы продуктовых поставок. Тем более, у планеты есть ограниченные ресурсы, которые человечество довольно быстро исчерпывает. На данный момент мы зависимы от этого. То есть, если вдруг прекратятся поставки провианта, то большая часть населения просто погибнет. 

Так вот, если будет стоять выбор. Жить в квартире со всеми удобствами, но быть зависимым от кого-то, кто может в определенный момент просто вас подвести и оставить без пищи, либо предоставить вам ее заменитель. Либо жить в хижине, но иметь свое собственное хозяйство. 

А на такие размышления меня натолкнула передача на телеканале Усадьба про приготовление запасов на зиму. 

 

К сожалению, не смог найти на русском языке.

 

Еще заметил, что многих оттолкнуло слово хижина, ну, пусть будет изба. Полноценная русская изба с печкой и удобствами снаружи : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, питаясь натуральной пищей и живя среди девственной природы, жили до 40-45лет.

Сейчас дышим отравой, пьём и жрём химию, живём в "каменных джунглях" и средняя продолжительность выросла почти вдвое...

Ваш выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, питаясь натуральной пищей и живя среди девственной природы, жили до 40-45лет.

Сейчас дышим отравой, пьём и жрём химию, живём в "каменных джунглях" и средняя продолжительность выросла почти вдвое...

Ваш выбор?

Ну пробабка до сих пор жива,до 75 лет жила в деревне,муж в 80 помер и она уехала оттуда.Щас ей 90.

А так мой выбор жить в норм условиях и питаться чем хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@цедеце, я рад что услышал перефразированный вопрос : ) Уже проголосовал. Хорошо ли это, жить долго? Мои дедушка и бабушка порядка 10 лет слепые. В течение этого времени они практически не выходили на улицу, замечу, по своему желанию не выходили. Нужна ли такая жизнь? Не говорю о страшных заболеваниях, которые приносят неимоверные страдания, когда со временем ослабевает иммунитет. Долго жить -- не значит счастливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@цедеце, я рад что услышал перефразированный вопрос : ) Уже проголосовал. Хорошо ли это, жить долго? Моя дедушка и бабушка порядка 10 лет слепые. В течение этого времени они практически не выходили на улицу, замечу, по своему желанию не выходили. Нужна ли такая жизнь? Не говорю о страшных заболеваниях, которые приносят неимоверные страдания, когда со временем ослабевает иммунитет. Долго жить -- не значит счастливо. 

Пристрели их, будь гуманным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все эти продукты придется самолично выращивать, то ну его на....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чо? Мне они дружбу не предлагают, знают что пошлю.... :flowers:

Так и мне впервые иностранец отправил запрос в друзья. Потому и удивился. VK все-таки российская социальная сеть, в большей степени, хоть и позиционируется международной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мне впервые иностранец отправил запрос в друзья. Потому и удивился. VK все-таки российская социальная сеть, в большей степени, хоть и позиционируется международной. 

Рыбак рыбака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@цедеце, ты пустослов. Решил, что я какой-то оппозиционер и ходишь по всему форуму за мной, носишь за собой грязное белье. Видимо, в твоей голове не может сложиться, что кто-то имеет свое собственное мнение, а не повторяет его за ведущими популярных в народе телепередач. Мне эти наваленные, колонны, болотники, укропцы, игильцы и другие фанатики по один волосатый огурец. У меня есть другие насущные проблемы, которые, по идее, должны решаться людьми, управляющими государством и его субъектами. Я прекрасно понимаю, что сейчас во всем мире обстановка нестабильная, что на учесть нашего президента выпала тяжелая ноша, но смотрю на его окружение и недоумеваю, как некоторых личностей еще в Сибирь не сослали. 

 

конечно первое. Из однообразных полуфабрикатов всегда можно приготовить что нибудь разнообразное, а вот из хижины приличное жильё не слепишь никогда.

Ты неправ. Даже лачугу можно обустроить так, чтобы было уютно. А вот из полуфабрикатов и продуктов, напичканных химией, полезную пищу сделать не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Росси

Раньше люди жили в деревнях, селах

Так и сейчас живут.

Так вот, если будет стоять выбор. Жить в квартире со всеми удобствами, но быть зависимым от кого-то, кто может в определенный момент просто вас подвести и оставить без пищи, либо предоставить вам ее заменитель. Либо жить в хижине, но иметь свое собственное хозяйство.

Жить натуральным хозяйством, которое вообще не нуждается ни в каких связях с внешним миром - невозможно на практике. Иначе это будет даже не каменный век, а древнекаменный век (ранний палеолит) . Но даже уже тогда начиналось разделение труда.

То есть, Вы задаете вопрос, не имеющий ничего общего с жизнью людей на протяжении уже многих веков.

А вот из полуфабрикатов и продуктов, напичканных химией, полезную пищу сделать не получится.

У Вас какое-то странное представление о полуфабрикатах.

Например, я покупаю мясо, делаю из него фарш, леплю фрикадельки, часть их - варю, делая суп с фрикадельками, а часть - сую в морозильник до следующего раза. Вот эти сунутые в морозильник уже слепленные фрикадельки из фарша - это полуфабрикат. При чем - в классическом смысле. Вы же придаете полуфабрикатам изначально какое-то негативное значение. Чего плохого в таком, описанном мной, полуфабрикате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя жить в квартире с евроремонтом и питаться натуральными продуктами?)) купите дачу) выращивайте там свои продукты )хотя бы овощи, зелень. Мы так и делаем =) полгода точно всё своё едим, ну. пожалуй, кроме мяса, и то. можно у соседей в деревне купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты