Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaryLee

Подумайте, прежде чем покупать животное!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я решила завести котенка. Я пересмотрела немало объявлений в течении недели,во вторник утром появилось на просторах Avito новое объявление, как точно звучало не скажу, но вроде "Улётный шотландский шоколадный котенок", может кто вспомнит, и именно он запал мне в душу, как ни один из просмотренных мною за неделю, мгновенно было решено назвать его - Оскар. Договорилась в тот же вечер о встрече с заводчицей, приехали с другом посмотреть котенка, понравился, взяли. Приехали домой, котенок был смелый, нигде не прятался, ходил по дому, постоянно был рядом с нами. Сразу было не ясно одно, он громко мяукал видимо сильно хотел кушать, не успела еду положить он уже чуть ли не стоял в миске, немного поел, даже меньше наперстка и все, вечером его вырвало (еда не просрочена, до сих пор родительские животные едят еду из этого магазина, еда для котят с витаминами и пр., не вискас или китикет), утром я ушла на работу, перед выходом налила ряженки и свежей воды, прихожу вечером - ничего не тронуто, вечером снова вырвало, на сл. день снова налила свежую воду, ряженку, прихожу вечером с работы - Оскар лежит бездыханный. Это маленькое ни в чем не повинное существо столкнулось с человеческим безразличием и жаждой денег. Я до последнего думала, что он еще не адаптировался в новом доме и скоро все будет хорошо. За 1700 рублей эта девушка - отключила телефоны, добавила номера в черный список, скрывалась дома, не открывая дверь, удалила ВСЕ свои объявления на авито. Все эти ее поступки просто подтвердили ее вину в том, что Оскар изначально был болен и она об этом умолчала. Мне не было жалко на него денег, если бы она сказала, что он болен я бы сразу помчалась к ветеринару, но она не посчитала нужным об этом мне сказать. Дома у нее живут 3 кошки - Сфинкс, Шотландская фолд серая и еще одна окраса колор поинт, не знаю что за порода. У нее на авито было еще 2 объявления шотландкий страйт белая и бело-кремовая девочки за 2000, 2500т.р. Почему же Оскар стоил 1700 из этого же выводка? Имени я ее до сих пор не знаю, живет она на п. Свободный, наб. Тимирязева д.66 Номера телефонов - 89053621359 и 89275609122. У нее подрастает еще месячный котенок сфинкса и несколько шотландских котят. Подумайте, хотите ли вы через 2 дня после покупки сидеть и рыдать над телом животного. https://www.avito.ru/astrahan/koshki/dobryy_laskovyy_kotenochekshotlandskiy_460282849 Добавиа все таки новое объявление уже с другим номером телефона... 9270744727. Видимо не первый раз сталкивается с таким и знает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный породистый котенок не будет стоить 1700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка жаль конечно,но простите,а что же вы хотели-здоровое,породистое животное за 1700?Не бывает такого.Даже если прикинуть приблизительную стоимость выращивания котенка-это оплата вязки(породистый кот на халяву не вяжет),кормежка беременной кошки,потом выращивание котят.прививки,актировка помета,да еще если и приболеет кто-нибудь....Получается минимум 7-8  тыс.за котенка-себестоимость так сказать.

Можно понять людей которые не хотят платить бешеные деньги за кошку-тогда конечно,пошел подобрал с улицы,взял из приюта-и все счастливы.Радости такой котейка ничуть не меньше принесет.

Но люди которые хотят иметь в доме животное определенной породы....ну вы ж наверное прежде чем ноутбук купить отзывы в интернете читаете?А срок службы кошки-в среднем 15 лет,это поболее ноутбука...можно почитать,почему на том же авито так цены на котят отличаются и кто такие разведенцы....((

К сожалению пока существует спрос на животных"для себя,без документов,подешевле",такие люди будут продолжать свою деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

?А срок службы кошки-в среднем 15 лет,это поболее ноутбука.

 

как можно про кошку говорить - срок службы? как вообще ее можно сравнивать с ноутбуком? детей тоже продавать будем? а что? они то поболее 15 лет "служить будут", а вот если не захотят служить? в утиль, назад сдать владельцу?

 

все так описали - вязка, выращивание.... но забыли одно - кот это живое существо, это не ходячие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, шотландец, если по большому блату, от 4,5-5 т.р. А обычно от 6, до неразумных пределов.

@MaryLee, Ряженку, маленькому котёнку *facepalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, шотландец, если по большому блату, от 4,5-5 т.р. А обычно от 6, до неразумных пределов.

Я хорошо знаю цены на шотландцев, и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, У меня дома чудо персикового окраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот независимого и сильного мужчины?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, У меня дома чудо персикового окраса.

показал бы в "Фотографиях питомцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот независимого и сильного мужчины?))

Мдя... без работы ты злее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quick, ты меня уволил?)) че это у меня вдруг работы нет?

 

Насчёт злости - извини, я не знала, что ты совсем перестал шутки понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, Просто стал серьезней. В личной жизни у меня все в порядке, думаю отсутствие меня на форуме об этом красноречиво говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отсутствие или присутствие кого-либо на форуме ни о чем не говорит. Я ж не баба Ванга, чтоб по проведенному времени в сети делать какие-то заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально так в интернете покупать животных. Теперь вы опытнее и можете предвидеть похожую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, данная ситуация имеет продолжение.

Сотрудница, как выяснилось позже, тоже купила котеночка у этой девушки. Первые день-два было все нормально, потом начался жидкий стул и отказ от еды. Боролись за котенка, все попытки успехом не увенчались.

Ко всему прочему, врач из "Акелы" назначила ослабленному котенку обработку от блох, и глистогонку.

Котенка больше нет.

 

P.S. Не понимаю, почему эта тему находится не в "Живом уголке". Модераторы, ау!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, данная ситуация имеет продолжение.

Это у неё все коты больные что ли? Как-то это странно. Может к этой барышне в гости сходить, раз адрес её есть? Чего она над котятами измывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный породистый котенок не будет стоить 1700р

А если не породистый? Если не так важна родословная, ведь породистый. не значит = здоровый. Порода всего лишь внешний вид.  Если заводчица неправильно будет ухаживать за самым распородистым питомцем, он заболеет также (а то и раньше, тк иммунитет может быть слабым), как и бродячая кошка. Бродячие даже более живучие, имхо.

Я например, не готова отдавать за котенка с документами 15-20 тыс.рублей, тк ни разводить потом, ни продавать, ни участвовать в выставках не собираюсь. Если девушке хотелось приобрести просто друга в семью? Его могут и бесплатно отдать, просто в добрые руки.

https://www.avito.ru/astrahan/koshki/otdam_v_horoshie_ruki_481905440

https://www.avito.ru/astrahan/koshki/otdam_v_horoshie_ruki_shotlandku_pryamouhuyu_482060622

 

На авито за 2-3 тыс отдают метисов, очень красивых, отдают даром просто породистых животных, которые не ужились с собакой, или когда ребенок родился (вчера просто как раз сидела и изучала авито на этот предмет), есть породистые кошки за бесплатно даже

вопрос то не в этом... а в том, что хозяйка (новая) сожалеет, что не отвезла котенка вовремя к ветеринару.. вот в чем беда...А говорит о том "Что же вы хотели за 1700 рублей" как то нелогично, по-моему....

 

 

Но люди которые хотят иметь в доме животное определенной породы...

Может быть девушке котенок просто понравился??? Она же не жалуется на то,что ее обманули с породой???? что у него оказалась мордочка, как у дворовой мурки или хвост не такой??? При чем тут порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у неё все коты больные что ли? Как-то это странно. Может к этой барышне в гости сходить, раз адрес её есть? Чего она над котятами измывается?
Вообще очень странно это.. не вижу смысла делать такой бизнес.. ведь проще продать за бОльшие деньги здорового животного??? Пусть без документов, но здорового. Или у них эпидемия какая то началась ,и поэтому решили продавать подешевке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok,дело не в породности животного, а в том, что забирая котенка раньше 2,5 -3 месяцев,без прививок, новый владелец практически обрекает его на выживание в новой для него среде. Котенок не будет иметь собственного иммунитета, а того, что он получал от матери с молоком уже нет. Дворовые в этом плане намного сильнее, если слабый, то погибает быстро. Естественный отбор. Но они и живут в среде, отличной от домашней. А разведенцы пытаются быстрее спихнуть котят, что бы не тратится на прививки и кормежку. Ведь после месяца надо еще и прикармливать дитенышей, материнского молока растущим котятам становится мало.

 

И если отдают за бесплатно породистое животное, не всегда озвучиваемая причина будет правдива. Чаще избавляются или потому что наигрались, или по причине не оч.хорошего характера питомца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь проще продать за бОльшие деньги здорового животного??? Пусть без документов, но здорового

 

это труд и деньги, вырастить здоровых племеных животных. Не все хотят вкладываться в это, для них проще повязать с котом сомнительного качества или за дешево, или за бесплатно вообще и потом побыстрее продать котят, отнимая их от матери, что бы ускорить следующую вязку кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще избавляются или потому что наигрались,

бывает всякое. Я вот тоже морскую свинку отдала в свое время. тк ребенок начал ползать, а от нее постоянно во все стороны летит мусор, стала бояться, что рано или поздно он все таки найдет что то на полу. А куда то ее прятать некуда было, тк уже было холодно. Она все лето жила на балконе, а потом пришлось ее в квартиру все равно заносить. И приобрели мы ее еще задолго до беременности.

У меня родственница так кошек отдала в свое время. Лет 5 они жили без детей, потом ребенок родился, она еще долго стоически каждый день намывала полы (кошки были все лохматые)... а потом видимо просто устала - у них бесконечно везде была шерсть... отвезли на дачу к родителям.. и кошка там прижилась.. и они ее обратно не стали забирать. Она до сих пор живет у соседей, которые живут на даче постоянно. Обстоятельства меняются, аллергия может у кого началась.. да все бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты