Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Местные чудожители на берегу реки устроили стихийную свалку. Куда пожаловаться ?

Рекомендуемые сообщения

В общем на берегу Кизани в Карагалях возле водокачки местные особоодаренные жители устроили срач. Срач появился в последние 2 года и копится.. вонь знатная стоит..

 

 

https://goo.gl/maps/aR6Rf5Py5X52   вот тут..

 

0_e512a_6d98ef73_XXL.jpg

 

0_e5129_8b27de9a_XXL.jpg

 

0_e5128_c57e88cd_XXL.jpg

 

0_e5120_862fb7be_XXL.jpg

 

 

посоветуйте куда обратится чтоб наиболее действенно было ??  видел самолично как какаято бабулька докинула туда мешочек и пошагало обратно домой..

 

за забором база элко помоему с песком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз как увидишь эта бабушку, поймай ее и носом в этот мусор ткни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера решил с ребенком на речку прогуляться.. а выход к реке как раз возле этого места ближайший..  хватать руками всяких недоразвитых человекоподобных с целью физического насилия  -угловнонаказуемо.. Поэтому хочется чтоп государство суетилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому хочется чтоп государство суетилось..

сними видео и на ютьюб, и в администрацию, и в прокуратуру. и в газету... и главе района - он хорошо поддерживает карагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера решил с ребенком на речку прогуляться.. а выход к реке как раз возле этого места ближайший..  хватать руками всяких недоразвитых человекоподобных с целью физического насилия  -угловнонаказуемо.. Поэтому хочется чтоп государство суетилось..

Позвони в прокуратуру, там тебе расскажут как написать жалобу в природоохранку. Разберутся чей участок земли около этой водокачки и обяжут хозяина убрать мусор. Местных жителей хрен убедишь не выкидывать. Они будут и по ночам, и по пьяни продолжать это делать. Поэтому после прокуратуры нужно будет походить по соседям и попросить так не делать.

По-хорошему нужно забором отгородить, сохранив  проход к речке, потому что выкидывать впоследствии могут и не местные, свалки мусора притягивают разных личностей туда что-то кинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мои соседи.. я живу подальше от берега.. ходить по незнакомым дворам и искать приключения на жопу мне некогда..  я "боец диванных войск".. мне бы ссылочку где кляузу в электронном виде оставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то не мои соседи.. я живу подальше от берега.. ходить по незнакомым дворам и искать приключения на жопу мне некогда..  я "боец диванных войск".. мне бы ссылочку где кляузу в электронном виде оставить..

http://www.astrprok.ru/, заходишь в "интернет приемную", вкратце описывашь ситуацию, прикладываешь фото и просишь устранить соответствующие нарушения. После чего твое заявение будет принято и отписано в разные инстанции с контролем Прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.astrprok.ru/, заходишь в "интернет приемную", вкратце описывашь ситуацию, прикладываешь фото и просишь устранить соответствующие нарушения. После чего твое заявение будет принято и отписано в разные инстанции с контролем Прокуратуры.

 

спасибо... накатал заявление и приложил фото. буду ждать результата.. если кому-то будет инетересно - поделюсь новостями по этой теме как появятся.. во время следующей прогулки - видео попробуем отснять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому после прокуратуры нужно будет походить по соседям и попросить так не делать.

и они узнают -откуда ветер подул......

а дальше думаю обьяснять не стоит .................

p.s народ у нас такой мстительный и злопамятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и они узнают -откуда ветер подул......

а дальше думаю обьяснять не стоит .................

p.s народ у нас такой мстительный и злопамятный

народ у нас бздит и серет вокруг себя.. я не очкую лично каждому дураку сказать что так делать как они делают с мусором не надо.. но вместо мести и поиска откуда ветер дует - я выбираю цивилизованные решения.. если бы тебе у двери срали каждый вечер ты бы мстил и молчал или что делал ?

 

кстати в куче мусора ОЧЕНЬ много фуфыриков каких типо боярышника я хз что там щас эти цветы общества употрябляют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо... накатал заявление и приложил фото. буду ждать результата.. если кому-то будет инетересно - поделюсь новостями по этой теме как появятся.. во время следующей прогулки - видео попробуем отснять..

Да, интересно. Прокуратура единственный рычаг, в остальные структуры нет смысла писать, именно прокуратура будет держать на контроле. У меня была аналогичная ситуация с захламленной мусоркой во дворе, прокуратура по подведомств направила запросы в разные инстанции, от МЧС до Роспотребнадзора. Так что тебе будут приходить письма с офиц ответами, если будут форм отписки, пиши повторно в прокуратуру и акцентируй внимание на то, что тобой получены формальные ответы, по сути ситуация не меняется и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати щас глянул публичную кадастровую карту - мусорник устроили на территории города а сруны все - Карагали.. как раз по этой дороге что на фото проходит граница - с одной стороны забор промбазы мусорка и город, с другой стороны частные дома чудаков.. т.е. владелец земли под свалкой - г. Астрахань )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Андрей. Если надо, я тебя поддержу. Мусорить в единственном нашем доме -- глупо и безответственно. Держи нас в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не пойму где это, вернее представляю но не сориентируюсь... Там жеж вроде раньше бетонный забор был ,не?

 

Понял. перепутал места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пару-тройку мусорщиков изловят-повесить на них возмещение на вывоз всего мусора, а дальше сарафанное радио сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уталиеву ринату ибрагимовичу пиши.это глава нашего района http://utaliev.livejournal.com/1228.html?page=2 после того как я спросил там кому сколько денег надо принести чотоб мой вопрос сдвинулся он мне перезвонил сам) и наконец пошло дело, хотя я почти два года ходил к этим дормоедам и все времятнадотновые справки бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какая-то... Повадилась мешок с мусором не донося до мусорки возле дома бросать. Вот бы изловить свинью которой лень 50 метров до контейнера дотащить свой зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частном доме камеры по периметру решают, давно уже никто мусор не оставляет около двора.

у меня уже камеры закуплены.. осталось забор построить на который их монтировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на столбы телефонные-осветительные повесил, метров 8-8.5 от земли, чтоб перекрывали друг друга. Забор низко, боюсь отвернут негодяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на столбы телефонные-осветительные повесил, метров 8-8.5 от земли, чтоб перекрывали друг друга. Забор низко, боюсь отвернут негодяи.

 

Сколько сколько? :)  ЖБ столбы высотой 7 метров максимум, 8 метров - это третий этаж дома, что они там наснимают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько сколько?

ему показалось

 

Студентка сдаёт экзамен по анатомии. Ей попался билет "Мужской половой член.

Устройство и функции". Она начинает рассказывать."...Ну мужской половой член
достигает в длину 40 см". Профессор сидел, закашлялся от удивления, потом
подумал ну может быть... Студентка прродолжает "..Внутри него проходит большая
кость...". Профессор не выдержав "Ну это вам со страху показалось.."
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel,

 

http://www.astrprok.ru/, заходишь в "интернет приемную",

 

отпишись тут обязательно, приняли ли твое обращение, и затем какие-то меры, держи общественность в курсе плс.

Я как-то через электронные системы направлял письмо о раздельном сборе мусора, пришло письмо через пару дней, что обращение зарегистрировано, а потом и официальный ответ.

post-38398-0-82570000-1457381150_thumb.png

 

Твой опыт нужен для того, что бы пресечь подобную практику "соседей", и Экосервис заставить привести в порядок место сбора мусора. Сначала позвонил мастеру района и попросил. Убрались,  но совсем "без фанатизма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сколько? :)  ЖБ столбы высотой 7 метров максимум, 8 метров - это третий этаж дома, что они там наснимают? :)

Вообще то они 11 метров идут, или на 4 метра их закапывают?, да и считать просто, лестница 7 метров, работал на предпоследней ступеньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то они 11 метров идут, или на 4 метра их закапывают?, да и считать просто, лестница 7 метров, работал на предпоследней ступеньке.

 

да, вниз их на 4-5 метров опускают. я имел ввиду торчащую часть :) на 7 метровой лестнице нормально установленной, как раз на высоте 6 метров край  повесил камеру, это еще норм. хотя я себе скорее всего буду вешать на высоте 4 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты