Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

student

Фильмы Андрея Тарковского

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть эти фильмы в хорошем качестве или может есть информация где их можно достать, кроме как через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обажаю Стругацких, особенно "Пикник на обочине" (киносценарий "Сталкер"). Подозреваю, что такие фильмы можно посмотреть разве что на телеканале "Культура" и то после полуночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Сталкера пару недель назад по первому показывали, и я его опять не посмотрел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще у него есть классный филь "жертвоприношение". отличный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не втему но может быть.........а у когонибуть есть фильмы сергея соловьева а там может чтонить и про тарковского придумаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не втему но может быть.........а у когонибуть есть фильмы сергея соловьева а там может чтонить и про тарковского придумаем?

301030[/snapback]

Есть АССА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забава

Обажаю Стругацких, особенно "Пикник на обочине" (киносценарий "Сталкер").

Я мало встречал людей - поклонников Стругацких которым бы нравились экранизации их произведений работы товарища Тарковского.. Гениальность его для меня очень сомнительна.. Сам я книгу "Пикник на обочине" очень люблю, но когда увидел во что она была превращена рукой "гения" испытал мощный рвотный позыв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал почти все произведения Стругацких. Не все мне понравились. Но все равно читал, есть что-то завораживающее, что-то из эпохи наших отцов и матерей. Из экранизации смотрел только "Солярис", да и то только в голливудском варианте (есть у меня в ДВД), обычный фильм, чем-то похож на фильм "Сквозь горизонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Оба на - точно, все надо спать по ночам, а не работать. :oops:

Я когда писал - думал, вроде что-то не то, а потом только дошло. Извиняюсь.

Название топика меня смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая экранизация Стругацких, с моей точки зрения, хотя от них там почти ничего и не осталось это "Чародеи". С сегодняшними технологиями да снять бы "Понедельник начинается в субботу", вещь бы получилась. А так им с кино не очень везёт, "Трудно быть богом" хотя и более близок к тексту но можно было и более красочную картину сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

Есть "Сталкер", "Солярис", "Зеркало", "Жертвоприношение", "Ностальгия"... Если еще нужно пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть его выпускная работа - кило..., тьфу, короткометражка "Убийцы" по Хемингуэю. Качество достойное. "Зеркало" тоже есть. Avi-формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katzi

Ой-ей! Не могли бы Вы...(шаркаю ножкой)...очень была бы признательна... :) поделиться

короткометражка "Убийцы" по Хемингуэю

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982

Единственное, чем могу помочь - записать на болванку и как-нибудь на сходке астралитцев передать лично в руки, т.к. у меня лимитируемый трафик Интернета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982

Предлагаю бартер на Ностальгию, Жертвоприношение и Солярис. Или без Соляриса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забава

 

Я мало встречал людей - поклонников Стругацких которым бы нравились экранизации их произведений работы товарища Тарковского.. Гениальность его для меня очень сомнительна.. Сам я книгу "Пикник на обочине" очень люблю, но когда увидел во что она была превращена рукой "гения" испытал мощный рвотный позыв..

301049[/snapback]

 

Ну и зря. Вообще к этому фильму Стругацкие написали три сценария, они есть в собрании сочинений. Но Тарковскому не понравился герой, ему нужен был этакий забитый юродивый, проповедующий извечные истины. Такой и получился в фильме. Идея фильма совсем другая, нежели в Пикнике... Поэтому они совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Тарковскому не понравился герой, ему нужен был этакий забитый юродивый, проповедующий извечные истины.

Вот это больше всего и отторгает.. Считаю что по этой книге можно сделать отличную экранизацию, чем сейчас и занялись талантливые америкосы на просторах голивудщины.. Кстати на роль Реда Шухарта пророчат Траволту, которого мне трудновато представить рыжим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это больше всего и отторгает.. Считаю что по этой книге можно сделать отличную экранизацию, чем сейчас и занялись талантливые америкосы на просторах голивудщины.. Кстати на роль Реда Шухарта пророчат Траволту, которого мне трудновато представить рыжим..

302836[/snapback]

Американцам нужен экшен, спецэффекты, антураж. Боюсь, что в конце концов мы получим навороченный фантастический боевик типа Терминатора, но та идея, которую Стругацкие вложили в эту книгу, уйдет безвозвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумал. На роль Шухарта годится только один актер. Последнее время, когда я читаю книгу, я вижу в роли Шухарта актера из фильма "Чужие", помните, у которого видеодатчик в шлеме забарахлил при посадке на планету и он ударился башкой о борт вездехода. Такой мрачный тип с немецким профилем. Вот бы донести эту мысль до создателей фильма. Лучшего актера на эту роль я не вижу. Только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты