Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

--=Игрок=--

St1m

Рекомендуемые сообщения

Вот решил выложить инфо про еще одного типарька, читайте кому интерестно.

2007 год стал годом отсчета нового русского рэпа. Лейбл KingRing выпустил дебютный альбом одного из самых перспективных русскоязычных рэпперов Стима (St1m) «Я – рэп». Стим может позволить себе подобные заявления. В 13 лет он стал одной из самых значимых фигур в рэп-сообществе родного Тольятти. В 18 о нём и его группе «ВиСтанция», созданной в немецком Висбадене, говорили все, кто интересуется хип-хопом.

 

 

 

Стим заработал себе славу лучшего русского баттл-рэппера благодаря победам в многочисленных рэп-состязаниях. Один из таких баттлов судил Серёга, который сразу после победы Стима пригласил его на свой лейбл KingRing. Теперь Стим станет первым после самого Серёги артистом KingRing, выпустившим свой номерной альбом на лейбле.

 

 

 

Из андеграунда в высшую хип-хоп-лигу

 

 

 

— В 12 лет я услышал русский рэп и сказал себе: «Пффф… Стим, ты можешь лучше. Намного лучше!». В то время как 25-летние русские рэпперы плакали о том, что в русском рэпе нет денег, а всё что в телевизоре – попса, я считал их недоумками-неудачниками и твёрдо знал, чего хочу, уверенно шагая к своей цели.

 

 

 

В 2006 году уверенные шаги привели Стима на лейбл Серёги KingRing.

 

 

 

— Я давно следил за творчеством Серёги и был действительно впечатлен тем, что он делает. Не знаю, когда нас заметил он, но после очередного моего участия в одном бэттле, где Серёга был одним из судей, он связался с нами и предложил сотрудничество с KingRing. Я привык всегда и везде быть лидером, но в такой компании это не так уж и просто. Тем не менее, я буду работать на полный максимум и думаю, что из нас получится превосходный дрим-тим, которого так не хватало русскому рэпу, да и русской музыке в целом… Мы упёрлись в потолок под названием «русский рэп», но нам этого чертовски мало. Я знаю, что мы мега-крутые перцы, и думаю, что скоро мы заставим плясать всю Европу. KingRing for life!

 

 

 

Сам Серёга считает, что St1m как нельзя лучше вписывается в команду KingRing:

 

 

 

— Стим — один из самых жестких и мощных МС, настоящий хип-хоп-нокаутер, текстовик-терминатор. Это парень, который собственным талантом пробил себе дорогу из андеграунда в высшую лигу хип-хопа.

 

 

 

Это не русский рэп, это рэп на русском

 

 

 

Альбом «Я – рэп» меняет правила игры в рэпе. Стим поднял планку качества на недостижимую для большинства русских рэпперов высоту. В первую очередь, это сильнейшие баттловые треки, когда-либо выходившие в СНГ.

 

 

 

— Я люблю бэттл-рэп, рэп, где по настоящему демонстрируется мастерство и навыки, которыми обладает МС. В бэттл-рэпе сразу становится ясно, каков ты на самом деле и на что способен. Не спорю, писать песни о любви и переживаниях — это здорово, но вот лишний раз озадачить конкурентов крепким едким словом или выложить какой-нибудь умопомрачительный панчлайн, от которого слушатели придут в телячий восторг – это мне нравится намного больше. С каждой новой песней я ставлю новую и новую планку, перепрыгиваю её и ставлю ещё выше. Для меня в музыке нет ничего невозможного…

 

 

 

Однако пластинка не ограничивается жесткими треками. Альбом порадует слушателя стилистическим разнообразием: здесь остросоциальную лирику сменяет легкое R’n’B, плавно переходящее в романтические мотивы, на смену которым вновь приходит баттловый задор. Энергетика и драйв на пластинке легко уживаются с лирикой и грустью – и всё это на высоком качественном уровне.

 

 

 

— Моя цель — заставить людей забыть такое понятие, как «русский рэп»,— говорит St1m.— Я не делаю русский рэп, я делаю рэп на русском. Я хочу, чтобы рэп в России больше не считали продуктом кружка любителей «Самоделкин», и сделаю все для того, чтобы это направление было по-настоящему востребованным и уважаемым в России

 

Вот еще его фотки:

post-10333-1196534550_thumb.jpg

post-10333-1196534587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как St1mа по настоящему зовут. его имя???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезная тема )) Никита его зовут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вот вопрос. в семплере стима есть одна, хочу узнать как она называется. Там такие фразы : " Топ, кат, гоу, новей тэей и новый труп, даже моих хэйтеров эти панчи бут (чет типа того там ) сотни груп хотят быть как я , рифмовать как я, но я не вижу до сих пор второго такого как я. То что мы номер один ты не можешь не видеть, ну кароче там вот такие фразы. Знает кто как этот трек называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрок к ченму всё это!!!ты фанат что ли стима!?ты альбом его слышал я так понял,он тебя втыкает?!!!

тебя прут понты детские,тебя прут бесконечные метафоры сравнения что типа стим крут ты лох стим буква А ты буква Я стим граждани н страны а ты эмигрант???весь альбом построен на этом!!Это первый альбом который меня по настоящему бесит!!!!чисто мое мнение!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игрок к ченму всё это!!!ты фанат что ли стима!?ты альбом его слышал я так понял,он тебя втыкает?!!!

тебя прут понты детские,тебя прут бесконечные метафоры сравнения что типа стим крут ты лох стим буква А ты буква Я стим граждани н страны а ты эмигрант???весь альбом построен на этом!!Это первый альбом который меня по настоящему бесит!!!!чисто мое мнение!!!!! :angry:

 

Я согласен с Болтом.... Кстати, давно ты тут не появлялся уже,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага!2Ман ты от куда ваще?

 

Ага!2Ман ты от куда ваще?

 

Я из Астрахани, а ты......??? Кто нибудь знает вообще кто такой БОЛТ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто такой БОЛТ??? только не говори что ты кусок металла............... Хорошо,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ваще пох...стим оуенно читает...вот и все...и пох какой страны он гражданин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze

+1

 

Болт

Ты откуда такой взялся ваще? К чему такие предъявы на него ? Сам ты кто такой? Ты никто, понимаешь?

Подойди к человеку и Спроси кто такой стим, хоть его и не так много людей знают, но это лудше чем никто...

Тебе было бы приятно когда со стороны на тебя такое гавно кладут? Самому-то не стыдно вякать что либо, если сам ничего из себя не представляешь... Постыдись... Не отписывайся в этом теме больше, да и засунь свой болт куда поглубже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно ща собируться защитники этого..кхм..кхм.. стима короче выскажу свое личное мнение оно таково: стим читает норма, все в поряде техника норм, но складывается ощущение что ему лет 13, будто бы его развитие прекратилось в его 13 лет. Меня ваще не прикалывают его диссы не с хуя и эти фразы типо все лохи я один крутой ща даже зацитирую: "раньше я уважал Лигалайза, а вот щас я просто ну, не уважаю этого рэппера"- детсад какойто! Ну и самое главное понты. Вот пойдите поищите понтона русского рэпа больше чем он, хрен вам, господа, не найдете. Короч высказался теперь можете отвечать говорить типо кто ты такой и прочее, мне пох. Мам привет! Димыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Тут есть кусочек правды... Я кстати тоже лигу вначале уважал... треки тоже нравелись типа там сволочи, русский рэп... Но ничего плохого не могу не про кого сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага..точно.. "Сволочи" это один из его первых треков.... начало карьеры.. теперь уже не то... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стебаюсь, если чо... про DOB слышал когда-нибудь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D.O.B. Community? кто ж их не знает? А ты про то что типо Лига с них начал, да было дело... ща нарою на компе инфу, скину.

 

Вот для тех, кому интересно узнать о DOB Community

Как все начиналось. Сначала было Bust A.S.!, тогда Sir-J только что приехал из Штатов, где жил вместе с родителями с 12-тилетнего возраста. Отец работал в секретариате ООН в Нью-Йорке. Он сам и автор, и исполнитель, много вещей писал Толкуновой. Это было его хобби. А вообще-то, он геолог.

 

Да и вся семья Sir-J'я геологи. Bust A.S.! - так называлась группа, в которую входили Leeas, Гвоздь и вышеупомянутый Sir-J. Это было в 1989 году. В следующем году ребята уже познакомились с MD&С Павловым, и в 1991 году записали с ним одну вещь от Bust A.S.!. 1992 год принес знакомство с Ladjack-ом, в результате чего уже в 1993 году появляется всем хорошо известная группа D.O.B. (Bust A.S.! + Ladjack). Тогда же был записан первый совместный хит - Flava Of A Big Profit. Это название стало лозунгом всей команды - эти слова написаны на логотипе группы под скелетом, сидящем на унитазе (это придумал Ladjack вместе со своим приятелем). Все в коллективе занимались музыкой, а читали только Sir-J и Олег (Ladjack). Вскоре состоялось еще одно знаковое событие - знакомство с Legalize'ом, с которым у LadJack'а был свой проект, который назывался Slingshot. Sir-J же продолжал заниматься своим Bust A.S.!. Группа оставила наследие в виде альбома, выпущенного только на кассетах очень маленьким тиражом какой-то полупиратской конторой. Альбом назывался Pregnant Wit Skillz по одноименной композиции Sir-J'ея и, можно сказать, считается самым андеграундным релизом (если это можно так назвать) русского рэпа. Немного позже произошло слияние нескольких коллективов, в результате которого образовалось целое объединение, семья под названием D.O.B. Community - помимо уже упомянутых героев сюда вошли также ребята из Рабов Лампы - Джип и Грюндиг (Sir-J был давно знаком с Джипом, а Грюндиг и Лигалайз росли вместе, играли в одной песочнице…). Примерно в это время Ladjack немного отошел от рэпа и занялся диджеингом. Легендарное же знамя собственно D.O.B. подхватил Лигалайз, образовавший дуэт с Sir-J'ем. И в 1997 году на лейбле Элиас состоялось сразу два релиза от Community: это альбом Рабов Лампы "Это не больно.", в котором продолжались идеи КТЛ ДиЛЛ (первой группы Джипа) и каждая вторая композиция была антинаркотическим гимном - до сих пор многие любители русского рэпа считают именно этот альбом лучшим за всю историю - и D.O.B. "Rushun Roolett" - самый хардкоровый альбом за всю историю русского рэпа: он полностью англоязычный (русский язык звучит только в одном куплете Лигалайза, интро, ските и треке Рабов Лампы - таким образом, слушатели познакомились с новым именем на рэп-сцене), большинство треков записаны именно дуэтом Sir-J + Legalize, Ladjack участвовал только в нескольких композициях. Кстати, по рассказам самих исполнителей, этот альбом может претендовать на рекорд по времени, затраченному на его запись: подчас за один день в студии с нуля записывалось сразу несколько композиций, которым впоследствии предстояло стать легендарной классикой. Сразу после этого Лигалайз за поисками новых приключений, нового вдохновения летит в Конго, где продолжает заниматься рэпом в составе местной группы Aeroskwadra (кстати, одним из участников этого коллектива был человек, сейчас плотно работающий со знаменитым Busta Flex), а Sir-J решает завязать на некоторое время с хип-хопом - у него была семья, надо было зарабатывать деньги, которые в то время нельзя было получить на хип-хопе (это сейчас ребята сами говорят, что живут с выступлений, к тому же получая процент с продажи дисков и кассет). Целых два года Jino работал в хорошей, престижной фирме и ни коим образом не касался музыки. С этого момента - в то время Лига уже вернулся в Россию - Sir-J и Legalize пошли немного разными путями, при этом сохранив между собой великолепные, даже не столько дружеские, сколько братские отношения. Лига начал работать сольно, затем в дуэте с Пансом в "Легальном Бизне$$е", потом вместе с Владом Валовым образовал Bad B. Альянс, после чего уехал в Прагу и записал альбом вместе с группой П-13. Примерно в это время, в 2000 году, уже на лейбле RAP Recordz вышли еще два релиза от семьи Community: это был архивный сборник неизданных старых вещей, который так и назывался D.O.B. Community "Архив: 1992-1996" (в сборник вошли и сольные треки Sir-J'ея и Лигалайза, и групп Bust A.S.!, Slingshot, D.O.B., Новый Завет (один из первых проектов Грюндига; дуэт с Купоросом), КТЛ ДиЛЛ) и альбом D.O.B. "М.С. - Мастера Слова", собравший на одной кассете сольные и совместные треки Sir-J'ея и Лиги, записанные с 1997 по 2000 год. Серьезный удар терпит D.O.B. Community: в процессе записи собственно первого полноценного альбома именно Community "100 Преград Преодолев" от передозировки наркотиков умирает Алексей "Грюндиг" Перминов. Трагедия состоялась 12 июня 2000 года - этот день навсегда стал черным днем календаря не только для друзей этого гениального человека, но и для всех поклонников его таланта. Еще одним "минусом" в большой семье стала Симона, покинувшая коллектив. И теперь основным составом Community считается трио Sir-J, Jeep, Money Mike. При этом в записи "100 преград преодолев" участвовали еще и Гвоздь, и Пахан, и та же Yori. Более того, на диске (первый релиз, вышедший не только на кассетах, но и на CD) можно услышать русскоязычный речитатив от Ladjack'а и новые куплеты Грюндига. Как пришло решение делать именно такую музыку? Sir-J родился в Зюзино, но сознательной жизнью жил в Загорске - это тот, что сейчас Сергиев-Посад. До отъезда в Америку, как он сам вспоминает, совершенно не был подсажен на черную музыку, и слушал то, что приносил его продвинутый отец. В США же Sir-J уехал в 1986 году - вернулся в 1990 году. Когда он вернулся, здесь еще никто ничего не знал о рэпе, посему оказался в школе просто козырем. Сейчас ребята обожают музыку фанк, а Sir-J говорит, что на ней и воспитывался. Поэтому, вероятно он и увлекся хип-хоп-музыкой в Штатах. Все они очень не любят слово рэп, да и в Америке люди старой школы не любят этого слова, предпочитая ему "хип-хоп". Это оттого, что из рэпа сделали ужасную шнягу. Это все равно, если бы на улице их спросили "Кто вы?", а они бы ответили: "Рэпперы!" - "А-а-а!!, - скажут, - типа Эминем с его командой!". С рэпом, пожалуйста, что хотите, то с ним и делайте. А хип-хоп - это наше, и его у нас не отнимешь.. К тому же хип-хоп - это целое движение. Он включает в себя очень много направлений: МС-ing (речитатив), DJ-ing (игра на пластинках), breakdance и граффити. Многие сейчас пытаются вписать в этот ряд экстрим, но это совершенно не движение хип-хоп. Кто чем занимается в жизни кроме музыки? Каждый из них занимается очень разными вещами. Например, Money Mike стеклит вместе с Sir-J окна. Jeep работает в одной известной рекламной компании. Yori - занимается кинематографом, она и режиссер и сценарист. Гвоздь - ветеринар, специализируется на собаках. Ladlack занимается ди-джейством - он сейчас на "Радио 107" ведет программу. Пахан - звукооператор, работает на студии. Где больше нравится выступать? Если выбирать площадки для выступлений, то безусловно больше нравиться выступать на открытых площадках. Там отдачи больше. А когда ездит команда на гастроли и выступает в закрытых помещениях - звук ужасный. Эхо проходит только когда набивается полный зал народа. Самые значимые выступления в жизни группы. Самое первое в жизни выступление было в парке Горького в 1992 году с МС Solaar, самым известным французским рэппером у нас в стране. Его тогда впервые пригласили выступить в России. Тогда Sir-J вместе с Jimmy G выступали в составе BUST A.S.!. Они с ним вдвоем попали на концерт французской звезды, а до этого слышали МС Solaar в закрытом клубе и познакомились непосредственно. И когда приехали на его выступление на следующий день, то он, не предупредив заранее, буквально вытащил их на сцену, где они на пару выдали фристайл. В программе МС Solaar было 8 вещей и одну, то есть свой минус, МС Solaar отдал молодым друзьям полностью. Им не было страшно и их нисколько не обломало. Был шок не в количестве стоящего перед сценой народа, а в том, что сзади им подтанцовывал сам MC Solaar. В 1993 году они выступали на "Белых Ночах"с Doctor Dre - это ведущий известной ТВ-программы MTV YO! RAPS. Она транслировалось по очень многим каналам. Отлично пообщались с Ice-T: сидели с ним в баре, их угощали пивом. Причет сам Ice-T не пьет и не курит. И когда, ближе к утру, им надо было уезжать в другой клуб на выступление - он просил остаться: "Я не знаю что тут делать!". Тусу они там зажгли нормальную! Ребята никогда и не думали, что человека, которого слушали с 15 лет, увидят рядом с собой за столиком в клубе. А сколько фильмов и альбомов с его участием было прослушано и просмотрено! А он сидит прямо перед ними! Отношение к поклонникам. Команда рада, что их слушают не только 15-летние, но и 25-летние. Хотя пусть, конечно, хоть пятилетние. Просто им приятно, что слушают их люди, у которых уже проснулось сознание. А не просто тупой фанатизм. Они уже задумываются над текстами. И ребята всегда с уважением относятся к своим фанатам. Все проходит грамотно. Говорят так: "Мы общаемся всегда, когда попросят - раздаем автографы. Но мы не за панибратство, и пиво вместе пить не будем. Иногда, правда, бывает, что сильно морально и физически вымотаешься, тогда не хочется общаться ни с кем. Но это редко, и это надо понимать. А когда на улицах подходят, мы общаемся легко". Ориентиры. Ребята считают, что для общения и получения опыта для них сейчас реальна Франция, Германия. Там сейчас движуха такая, просто чума. Почему все сейчас рвутся в Америку? У них там свой рэп. Россия там просто отдыхает. Там любой человек с улицы, не имея никакого контракта, берет нас всех вместе взятых. Конечно, это несколько утрированно, но там настолько это развито, что даже соваться туда не стоит. А Европа - это наше. Они нам очень близки. Во Франции - это негры, в Германии - это арабы, белокожие. Об отдыхе. А отдыхает команда-семья на даче. Недавно были в Крестах, под Питером. Это километров 600 от Москвы и еще километров 50 вглубь. Там просто дичь, Мезозой. Они там сплавлялись на лодках по Двине. Их по берегу сопровождали лоси. В этом месте, еще до революции, у бабушки Sir-J было имение. А сейчас там даже фундамента не осталось от него. Зато есть участок у матери Lee. Что дальше? Сейчас уже готово и ждут релиза сразу несколько альбомов: во-первых, это новый альбом D.O.B. Community, особенностью которого стало то, что музыкой там заведует не Sir-J, а друзья и приглашенные битмейкеры: Al Solo, Ladjack, Криптон, DJ L.A., Master Spensor, К.И.Т., Dr. N-Drey, Карандаш и др. Это гарантирует альбому очень интересный, разноплановый звук, как это часто бывает на иностранных релизах. Во-вторых, участники группы подготовили сольные альбомы, в которых будет ярко выражен именно их неповторимый стиль: причем уже осенью должны выйти сольники от Джипа и Sir-J'ея. Мани Майк выстрелит чуть позже. В-третьих, готов альбом дуэта Sir-J и Legalize, в который войдут архивные, неизданные треки, легендарные хиты после ремастеринга и новые композиции. Однако этим релизом занимается Лигалайз, который хочет, чуть придержав его, выпустить хорошо подготовленным на своем лейбле "Интеллигентный Хулиган Productions". Ну и в-четвертых, в планах выпуск еще одного архивного сборника, в который войдут старые, мало кому известные композиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ :huh: , сам столько настрочил ? ))

епнулсо шоль? лучше руки отрубите сразу! ну или если только за умеренную плату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты