Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Виктор Цой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня девятнадцать лет, как его не стало. Прошу писать всех, кому не безразлична данная фигура.

 

Если есть стадо - есть пастух,

Если есть тело - должен быть дух,

Если есть шаг - должен быть след,

Если есть тьма - должен быть свет.

 

Хочешь ли ты изменить этот мир,

Сможешь ли ты принять, как есть,

Встать и выйти из ряда вон,

Сесть на электрический стул или трон?

 

(Песня без слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

А почему именно через 19 лет? я прост не знаю обычаев ваших)) почему не 19 лет 2 месяца 1 неделя 3 дня 4 часа и 2 минуты?

Или щас просто послушал и вспомнил?

 

ЗЫ1Если смотреть на творчество Цоя как сборник идей прикольных оригинальных эт прикольно))

Ну тип 90ые - "звезда по имени солнце" - русский супермен вот такой вот он - простой/курит/китаец(шучу) )

В таком духе суперменов и стали клипать потом - Бодров фром москоу))

 

ЗЫ2А в плане музыки то идеи эти ужастно реализованы и музыканты ужастны в плане музыкабельности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля пухом Виктору! те кто его слышал и слушал - будут его помнить всегда, те кто не жил в 90х - могут его не понять...., это можно сказать про В.Цоя (погиб) про Е.Летова (умер), про Ю.Шевчука и Шахрина (живы - Слава Всевышнему)...... это наша музыка, это наше время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно через 19 лет?

Не понял вопроса. Сегодня годовщина его гибели.

 

Ну тип 90ые - "звезда по имени солнце" - русский супермен вот такой вот он - простой/курит/китаец(шучу) )

ЗЫ2А в плане музыки то идеи эти ужастно реализованы и музыканты ужастны в плане музыкабельности))

Судя по словам, вы еще очень юная особа, так что до него дорасти нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигура не безразлична.... что писать... его творчество со мною по жизни... давайте просто послушаем его этим вечером....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте просто послушаем его этим вечером....

Дельное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые услышал Кино, когда мне было 4 года где-то...сейчас мне 22, все еще не потерял интереса к этой музыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые прочитанные слова "Цой жив" на стене у бабушки в подъезде. А вообще талантливый был парень. Но не представляю о чем бы пел сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно переслушал дискографию - не впечатлило..

Старею?

 

Выпей 1-2 литра пива - ПОСМОТРИ, послушай

 

царство небесное ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые прочитанные слова "Цой жив" на стене у бабушки в подъезде. А вообще талантливый был парень. Но не представляю о чем бы пел сейчас...

 

... и передачи о чем вел бы...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это можно сказать про В.Цоя (погиб) про Е.Летова (умер), про Ю.Шевчука и Шахрина (живы - Слава Всевышнему)......

 

Первые два - безусловно. Вторые два - нет. Некоторые композиции только. И то, только те, которые под гитару орали. ИМХО.

 

 

Если кто помнит, то после известия о смерти Цоя весь вечер, кажется по "маяку", передавали его песни. Что вобщем то было необычно для тогдашнего радио. Сидел в обнимку с приёмником. Не то чтобы фанат был, но смерть Цоя переживал сильно.

 

Летова сильно уважал при жизни. А вот уход его воспринял спокойно. Даже как должное, как это и не цинично.

 

 

Но не представляю о чем бы пел сейчас...

 

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые услышал Кино, когда мне было 4 года где-то...сейчас мне 22, все еще не потерял интереса к этой музыке

аналогично.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то я был на 10 лет младше его, теперь - старше настолько же. может, громко сказано, считаю его святым. думаю, он погиб вовремя, чтобы не перестать быть таким, остаться светлым. согласен с Нюськой - трудно представить, о чем бы он пел сейчас. слушаю и слушал вчера.

 

Я сажаю алюминиевые огурцы

на брезентовом поле

Три чукотских мудреца...

 

разреши мне проводить тебя домой

разреши к тебе притронуться рукой

разреши мне заглянуть тебе в глаза

возьми меня с собой в этот рай...

 

Я бездельник... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага слушаю иногда под настроение

"заткнись, это любимая группа моя"(с)Шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые песни на гитаре (да-да, три "блатных" аккорда) - его. Простые и в тоже время несущие дикую энергетику.

А песни не потеряли свою актуальность до сих пор. Ничего не меняется под "звездой по имени Солнце". Мне очень нравится вот эта:

Я знаю: мое дерево

Не проживет и недели,

Я знаю: мое дерево

В этом городе обречено,

Но я все свое врем

Провожу рядом с ним,

Мне все другие дела надоели.

Мне кажется, что это мой дом,

Мне кажется, что это мой друг.

 

Я посадил дерево.

Я посадил дерево...

Пока мы, которые родом из "80-90х" - живы, жив будет и Виктор и все остальные ушедшие...

 

Fiend

Первые два - безусловно. Вторые два - нет. Некоторые композиции только. И то, только те, которые под гитару орали. ИМХО.

Свое ИМХО оставь при себе, если ты не хрена не знаешь о обсуждаемых людях, их биографии, творчестве и общественной деятельности, то лучше тихо молчи в тряпочку... За умного сойдешь.

А судить по "некоторым композициям...под гитару орали" - напиши хотя бы одну свою песню, чтобы её так же сотни тысяч людей "под гитару орали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...........

 

 

Если кто помнит, то после известия о смерти Цоя весь вечер, кажется по "маяку", передавали его песни. Что вобщем то было необычно для тогдашнего радио. Сидел в обнимку с приёмником. Не то чтобы фанат был, но смерть Цоя переживал сильно.

 

.................

 

А я о смерти прочитал в Астраханском СИЗО, а там Маяка не было.... :ph34r:

Но всё-равно запомнилось....

 

Песни моей молодости...

А сейчас уже "не цепляет" - извините....

 

PS На ю-тубе клип посмотрел...

Сурдопереводчик - шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цой был мрачный поэт, немного лирик и немного шаман. Его музыка простенькая, чего уж скрывать, но как-то это простенько но ладненько. Кукушка, Электричка...

 

Мои друзья всегда идут по жизни маршем,

И остановки только у пивных ларьков

 

 

Свое ИМХО оставь при себе, если ты не хрена не знаешь о обсуждаемых людях, их биографии, творчестве и общественной деятельности, то лучше тихо молчи в тряпочку... За умного сойдешь.

Все фанаты ДДТ такие дураки, или только самые "умные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свое ИМХО оставь при себе

C чего бы это? Вы то своё в каком месте обычно держите?

если ты не хрена не знаешь о обсуждаемых людях, их биографии, творчестве и общественной деятельности,

Откуда такая осведомлённость? Я знаю достаточно о Шевчуке и Шахрине. Достаточно для обычного человека, а не упоротого фаната. Именно поэтому "Вторые два - нет". Не надо мне навязывать свои предпочтения. Тем более тема не про них.

 

А судить по "некоторым композициям...под гитару орали" - напиши хотя бы одну свою песню, чтобы её так же сотни тысяч людей "под гитару орали".

Для чего? Или только это даст мне право что то любить, а что то не очень?

 

За умного сойдешь.

Ах вона в чем дело то! Спасибо, отец, просветили. А то так бы и помер дураком.

Эх.Добрее к людям надо. Тема не для срача полагаю.

 

У остальных прошу прошения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiend

Действительно, закончим наш диалог, тем более дальнейших перспектив я в нем не вижу.

F.E.A.R Machine

Все фанаты ДДТ такие дураки, или только самые "умные"?

И вам доброй ночи и не хворать. Кто тебе сказал что я фанат? :) Настоящие фанаты тебя бы уже давно порвали... Мой ник ввел вас в заблуждение.

Прекращаем оффтопить.

 

P.S> Машина СТРАХА. Далеко не вам судить о моих умственных способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только на прошлой неделе был на Чукотке-Камчатке, впечатления яркие... Светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не вам судить о моих умственных способностях.

Уже второй раз в теме всплывает попытка выставить на вид своё интеллектуальное превосходство. Комплекс, деточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя Виктора Цоя хотят увековечить в мировом зале славы рок-н-рола

..сегодня в рамках выборгского кинофестиваля «Окно в Европу» будет показана документальная лента Алексея Учителя «Последний герой», посвященная памяти легендарного рок-музыканта солиста группы «Кино» Виктора Цоя. 19 лет она считалась утерянной. Как сообщает «Наш фильм», в 2009 пленку нашли, оцифровали, заново наложили звук.

Интересно было бы посмотреть этот фильм.

 

F.E.A.R Machine Уймись наконец, или выпей желчегонное, должно помочь. За "деточку" отдельное спасибо - поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На локальном ресурсе ДельтаТелеком(если тут кто оттуда есть) видел очень большую подборку документалок и передач про Цоя. Там же все фильмы в которых снимался Цой. Ну и разумеется всё что есть из аудио.

Было не сильно давно, думаю что еще не удалили. Некоторые передачи и редкие кадры реально до этого не видал. Всё конечно можно найти и на просторах инета, но там просто наверное всё, что есть. За исключением фильма Алексея Учителя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты