Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egoistastr

Продаю дом

Рекомендуемые сообщения

Дом 2015 года постройки, 180 квадратных метров. 10 соток земли. Берег р.Волги. Цена 5,5 млн.

post-39374-0-66513600-1473099915_thumb.jpeg

post-39374-0-70362800-1473099930_thumb.jpeg

post-39374-0-63809200-1473099952_thumb.jpeg

post-39374-0-82535600-1473099998_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что не тянете? Дом не достроен или обслуживание дорого обходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кредиты.

детям 1,5 и 3 исполнилось, денег больше не перечисляют) кризис, сторонние заработки резко сократились.

по теме, второй этаж предчистовая....

есть идея перебраться в Краснодар. жду пока введут единицу в штатку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, кто делал тебе снаружи такой вот дизайн))).... У себя подобное хочу сделать, ищу кто хорошо умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, хороший дом, но цена конечно огого 

вот кстати, а как правильно оценить дом?

с квартирами вроде как понятно, аналоги можно подыскать, а дом!?

посмотрел объявления в округе, и близко не похожи...

сложил все свои затраты на строительство и ремонт + стоимость участка = цена дома! у меня так получилось.

к тому же, все обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте точнее, где расположен дом. Хорошо бы планировку поэтажно.

можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с. Растопуловка, ул. Заречная 37  есть даже в 2гисе)

https://yandex.ru/maps/?ll=48.028225%2C46.496633&z=19&l=sat%2Cskl

 

проект был взят из сети под № 39-15 и раскроен для удобства и экономии строительства. https://www.mera-project.ru/catalog/details/134/

получился дом 12 м на 10 м по периметру. однако идея и расположение комнат остались, так что можно ориентироваться на него...

 

 

дом поделен на 4 равные квадрата по 25м2

на 1 этаже это зал, кухня, спальня и (коридор+гардероб+ванная+бойлерная)

второй этаж ванная так же как и на первом этаже, 3 спальни,  соответственно над кухней, спальней и коридором так же по 25 м2.

дома пороюсь в документах, может найду проект для строительства, тогда выложу!

 

 

 

 

post-39374-0-68382300-1473163444_thumb.jpg

post-39374-0-83810900-1473164106_thumb.jpg

post-39374-0-33104400-1473164119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в МСК обьяву закинуть. Вдруг кто-то с деньгами оттуда хочет в Астрахань перебраться. А дом конечно классный и, что греха таить, для Астрахани не обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати, а как правильно оценить дом?

с квартирами вроде как понятно, аналоги можно подыскать, а дом!?

посмотрел объявления в округе, и близко не похожи...

сложил все свои затраты на строительство и ремонт + стоимость участка = цена дома! у меня так получилось.

к тому же, все обсуждаемо.

Я Вас не в коем случаи не осуждаю, сам квартиру продавал по принципу - "как у соседей" + скидка. Но когда столкнулся с покупкой дома, немного удивился - все реальные хозяева (которые строили для себя или живут в доме) считают - стоимость участка + стоимость затрат на дом + затраты на благоустройство участка (брусчатки, деревья, ландшафт, навес, ворота, сарай и тд) и  индексируют на сегодняшнюю стоимость материалов. Собственно спрашивается - зачем мне покупать у продавца, если я с таким же успехом куплю участок (там где хочется и какой хочется), построю дом из тех материалов что сам хочу,  сделаю планировку и дизайн под себя,  и постепенно буду облагораживать территорию.  - и выйдет это все по деньгам дешевле, но затратнее по времени 

Те дома, что делают на продажу экономя на всем - опять же какой смысл, если нанять и построить выйдет дешевле чем у них и на 3 сотки больше участок (в основном 3.5 сотки у таких), как мне кажется тут расчет на мат капитал/ипотеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас не в коем случаи не осуждаю, сам квартиру продавал по принципу - "как у соседей" + скидка. Но когда столкнулся с покупкой дома, немного удивился - все реальные хозяева (которые строили для себя или живут в доме) считают - стоимость участка + стоимость затрат на дом + затраты на благоустройство участка (брусчатки, деревья, ландшафт, навес, ворота, сарай и тд) и  индексируют на сегодняшнюю стоимость материалов. Собственно спрашивается - зачем мне покупать у продавца, если я с таким же успехом куплю участок (там где хочется и какой хочется), построю дом из тех материалов что сам хочу,  сделаю планировку и дизайн под себя,  и постепенно буду облагораживать территорию.  - и выйдет это все по деньгам дешевле, но затратнее по времени 

Те дома, что делают на продажу экономя на всем - опять же какой смысл, если нанять и построить выйдет дешевле чем у них и на 3 сотки больше участок (в основном 3.5 сотки у таких), как мне кажется тут расчет на мат капитал/ипотеку.

Потому что участков в застроенном районе нет или они стоят ГОРАЗДО ДОРОЖЕ чем в незастроенном. Вполне по цене половины построенного дома.

А в незастроенном районе лотерея с коммуникациями, грунтами, соседями, дорогами, транспортом, магазинами.

И нет, ты не купишь участок где захочется без дома. Пустых участков может уже не быть.

 

Вообще неуважительно задавать такие вопросы не попытавшись разобраться самостоятельно. А так можешь купить конечно дачу в Карагаше, рублей за 100 и построить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что участков в застроенном районе нет или они стоят ГОРАЗДО ДОРОЖЕ чем в незастроенном. Вполне по цене половины построенного дома.

А в незастроенном районе лотерея с коммуникациями, грунтами, соседями, дорогами, транспортом, магазинами.

И нет, ты не купишь участок где захочется без дома. Пустых участков может уже не быть.

 

Вообще неуважительно задавать такие вопросы не попытавшись разобраться самостоятельно. А так можешь купить конечно дачу в Карагаше, рублей за 100 и построить там.

Я не про застроенные районы, где земля навес золота. Я про развивающийся район, где есть возможность приобрести участок за разумную цену, есть возможность вынести его на аукцион и купить не у очередного барыги, конечно же предварительно узнав как обстоят дела с коммуникациями. Как раз таки после самостоятельного разбора я и сделал такие выводы, и дом Автора в данном вопросе не причем (он мне не по карману) , тут скорее интерес ценообразующего  фактора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть дыра в законе которой пользуются барыги. Они на этом аукционе землю купят хоть за миллиард и платить ничего не будут.

И естественно они ждут простачка который начнет землю оформлять за свой счет и вынесет ее на аукцион.

Поэтому попробуй, если хочешь потратить время и деньги.

 

Не стоит благодарностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть дыра в законе которой пользуются барыги. Они на этом аукционе землю купят хоть за миллиард и платить ничего не будут.

И естественно они ждут простачка который начнет землю оформлять за свой счет и вынесет ее на аукцион.

Поэтому попробуй, если хочешь потратить время и деньги.

 

Не стоит благодарностей.

Как бы я знаю эту дыру, и участок себе так же приобрел. Так же и друзья и брат брали и большинство знакомых... а барыга не будет покупать за среднюю цену, они надеются за кропаль взять... поэтому конкурентов 0, для примера участок стоит 800 тысяч (на авито), барыга его через аук хочет за 100-200 взять, а ты берешь за 300-400 + 100 издержек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я знаю эту дыру, и участок себе так же приобрел. Так же и друзья и брат брали...

Давно видать было, когда риелторы еще не приходили толпами на каждый аукцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно видать было, когда риелторы еще не приходили толпами на каждый аукцион.

Да приходят, и между собой договариваются о лотах... только им же навар в 50к не интересен (это ж сарай поставить, пошлины оплатить, оформление и тд и желательно еще не доргие коммуникации за полтос чтобы все), им интересно сразу пятихатку навернуть (утрирую). Сейчас этот вариант для тех - у кого есть время и хочет купить чуть ниже рыночной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты