Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

куплю надувную лодку.. или подскажите где купить

Рекомендуемые сообщения

требования

1) не дырявая, желательно новая

2) возможность повесить мотор бензиновый

3) жесткий транец и пол

4) весла в комплекте ))

 

может кто подскажет где деньги потратить..

 

назначение - редкие семейные вылазки на речку на покатушки, возможно рыбалка но сильно врядли.

 

должна без проблем вмещать двоих взрослых и желательно двоих детей мелких..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Хищник - на любой вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пвхшку SEAHOWK 4 могу отдать в идеальном состоянии -2вылазки. Мотор вешается, доп причиндал, за который вешать и движочек купишь и вперед.

 

Достоинства: вес под рюкзак, габариты в спущенном состоянии, возможность починки на коленке и на воде и цена 8000.

 

Недостатки: лодка с ашана, типа не крутая и не супер толстая и надёжная.

post-51385-0-90364300-1487580404_thumb.jpg

post-51385-0-06744600-1487580420_thumb.jpg

post-51385-0-47169600-1487580447_thumb.jpg

post-51385-0-69940100-1487580538_thumb.jpg

post-51385-0-49771800-1487580550_thumb.jpg

post-51385-0-03078600-1487580566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ашанолодки не рассматриваются.. 

 

лодка будет хранится в надутом состоянии на улице под навесом, и перевозится на крыше автомобиля.. 

 

 

за хищинк спасибо..уже второй совет за него получаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колесе неплохой выбор лодок... а так совет - если планируешь какой-никакой мотор ставить - то желательно с жестким встроенным транцем (навесные - та еще х...ня - сам с таким сношаюсь)))... минимально по длине лодки - для двоих в принципе и 2,80м хватит, а если еще мелких с собой - то  думаю 3 - 3,5м - но тут чем больше лодка тем и вес разумеется больше... насчет полов - лучше слани цельные (реечные полу го..но). По материалу - конечно ПВХ плотностью не меньше 800. (тоже чем толще (плотнее) материал - тем больше вес, но меньше шансов проколоть об "камышинку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колесе неплохой выбор лодок... а так совет - если планируешь какой-никакой мотор ставить - то желательно с жестким встроенным транцем (навесные - та еще х...ня - сам с таким сношаюсь)))... минимально по длине лодки - для двоих в принципе и 2,80м хватит, а если еще мелких с собой - то  думаю 3 - 3,5м - но тут чем больше лодка тем и вес разумеется больше... насчет полов - лучше слани цельные (реечные полу го..но). По материалу - конечно ПВХ плотностью не меньше 800. (тоже чем толще (плотнее) материал - тем больше вес, но меньше шансов проколоть об "камышинку".

что значит цельные слани ? они ж помоему все собираются из частей.. ну и есть еще какието варианты на петлях складываемые.. по материалу они абсолютно все и в хищнике и в колесе из пвх не менее 800.. всякие ленты и прочие ашаны мы в расчет не берем. 

пояилась дополнительная хотелка прикупить еще мотор к ней.. ядрена моща не нужна.. кто какие фирмы производители посоветует может.. стоит ли смотреть на самый дишовы китай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе мог прицеп для нее продать.    у меня была такая лодка но я ее продал так как она только для спокойной воды и без прицепа разбирать ее собирать геморой. на крыше таскать ее не получится  она тяжолая с полами очень не поднять. если кто и возит то с в троем с мужиками ее снимать грузить. на авито куча вариантов. у меня был лидер 360  хорошая большая вместительная  360 это индекс грузоподьемности. тебе надо смотреть 300-360  меньше не стоит  а больше это уже катер. у меня кстати есть права   учился в школе. я капитан маломерного судна. до 3км  от берега в море могу ходить

 

 

 

https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/prodayu_lodku_pvh_884586700

https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/prodam_lodku_pvh_navigator_320_ekonom_851376895

 

мотор к ней https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/yamaha_5_915969524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит цельные слани ? они ж помоему все собираются из частей.. ну и есть еще какието варианты на петлях складываемые.. по материалу они абсолютно все и в хищнике и в колесе из пвх не менее 800.. всякие ленты и прочие ашаны мы в расчет не берем. 

пояилась дополнительная хотелка прикупить еще мотор к ней.. ядрена моща не нужна.. кто какие фирмы производители посоветует может.. стоит ли смотреть на самый дишовы китай..

 

Китайские моторы можешь у меня глянуть,  4 силы, 11 тыр.

http://otdyh.vseinstrumenti.ru/rybalka/lodochnye_motory/carver/lodochnyj_podvesnoj_motor_carver_mht-3.8s/

 

много уже продал - нареканий нет.

 

И да  - под навесом будешь хранить - сдохнет она у тя через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И да  - под навесом будешь хранить - сдохнет она у тя через пару лет.

а что ей будет.. наоборот вроде рекомендуют в надутом состоянии под защитой от солнечных лучей..

 

 

чето не хочу такой дрыгатель.. вчера за ужином решили что как потеплеет возьмем лодочку.. а потом отдельно с большой получки моторчик помощнее..чуток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ей будет.. наоборот вроде рекомендуют в надутом состоянии под защитой от солнечных лучей..

 

 

чето не хочу такой дрыгатель.. вчера за ужином решили что как потеплеет возьмем лодочку.. а потом отдельно с большой получки моторчик помощнее..чуток..

на мотор больше 9.9 кобыл нужны права по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ей будет.. наоборот вроде рекомендуют в надутом состоянии под защитой от солнечных лучей..

 

 

чето не хочу такой дрыгатель.. вчера за ужином решили что как потеплеет возьмем лодочку.. а потом отдельно с большой получки моторчик помощнее..чуток..

 

У тя под навесом ультрафиолета будет вагон :) если хранить - то в гараже, с защитой со всехсторон. Навес это так - мертвому припарка, защита от дождика да ПРЯМЫХ солнечных лучей.

 

По поводу дрыгателя - мощнее на резинку лучше не ставить, больше 5 сил - это только РИБы (если из резиновых) +права судоводителя (от 10 тыр за категорию сейчас).

По хорошему конечно какую нибудь ямаху, иль хонду, но моё личное ИМХО - лодочный мотор нужно брать только новым, техника высокомощная, форсированная, с низким ресурсом, и с очень дорогостоящим ремонтом (если говорить про бренды), и цена за новое оборудование тоже раз в 5 выше моего китайца.

 

Думай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя под навесом ультрафиолета будет вагон :) если хранить - то в гараже, с защитой со всехсторон. Навес это так - мертвому припарка, защита от дождика да ПРЯМЫХ солнечных лучей.

 

По поводу дрыгателя - мощнее на резинку лучше не ставить, больше 5 сил - это только РИБы (если из резиновых) +права судоводителя (от 10 тыр за категорию сейчас).

По хорошему конечно какую нибудь ямаху, иль хонду, но моё личное ИМХО - лодочный мотор нужно брать только новым, техника высокомощная, форсированная, с низким ресурсом, и с очень дорогостоящим ремонтом (если говорить про бренды), и цена за новое оборудование тоже раз в 5 выше моего китайца.

 

Думай :)

 

а могут надутую лодку в сарае привязанную например на подвесы к потолку погрызть какиенить лядские мыши например..

 

дрыгатель мощнее 10 л.с.  подлежит обязательно регистрации же вроде .. не ? уже все поменялось ? но в целом по ценникам я хочу наверное как раз таки чтото около 5 коней китаца.. а баркас побольше да подлинее.. 

 

http://fishingroup.ru/trebovaniya-k-malomernyim-sudam/registratsiya-malomernyih-sudov-nyuansyi-2013-goda.html

 

но грузить лодку на крышу я продолжаю мечтать.. покупать для резинки прицеп, мутить фаркоп и прочие расходы нести пока не готов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могут надутую лодку в сарае привязанную например на подвесы к потолку погрызть какиенить лядские мыши например..

 

дрыгатель мощнее 10 л.с.  подлежит обязательно регистрации же вроде .. не ? уже все поменялось ? но в целом по ценникам я хочу наверное как раз таки чтото около 5 коней китаца.. а баркас побольше да подлинее.. 

 

Тут суть в чём, мощный дрыгатель на моторной лодке нужен для выхода на режим глиссирования, с последующим уменьшением оборотов и мощности, твою резинку в режим глиссирования вывести невозможно, соответственно тебе нужна перделка-тарахтелка, которая вытянет лодку с пассажирами против течения (и небольшого ветра) +вёсла, а эта перделка может быть ЛЮБОЙ мощности от 3 лошадей, больше - смысла нет, бензина жрёт больше, а скорости она тебе не прибавит, потому что ты её на малых оборотах один хрен крутить будешь - у резиновой лодки конструктивно скорость маленькая.  

 

Народ вон берёт маленькие электромоторы и на них мотаются. 

 

И да - вот цена новой ямахи на 6 лошадей.

http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha6cmhs.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут суть в чём, мощный дрыгатель на моторной лодке нужен для выхода на режим глиссирования, с последующим уменьшением оборотов и мощности, твою резинку в режим глиссирования вывести невозможно, соответственно тебе нужна перделка-тарахтелка, которая вытянет лодку с пассажирами против течения (и небольшого ветра) +вёсла, а эта перделка может быть ЛЮБОЙ мощности от 3 лошадей, больше - смысла нет, бензина жрёт больше, а скорости она тебе не прибавит, потому что ты её на малых оборотах один хрен крутить будешь - у резиновой лодки конструктивно скорость маленькая.  

 

Народ вон берёт маленькие электромоторы и на них мотаются. 

 

И да - вот цена новой ямахи на 6 лошадей.

http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha6cmhs.htm

ямахи и прочие бренды я не рассматриваюю. ценники видел.. мои пьяные вылазки  на реку не стоят таких вложений.. электромотор мне кажется уже совсем перделка...

 

а чейто нельяз мою резинку в глисссирование то вы вести моторчиком на 5 коней пустую с моей одной жопой на корме.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямахи и прочие бренды я не рассматриваюю. ценники видел.. мои пьяные вылазки  на реку не стоят таких вложений.. электромотор мне кажется уже совсем перделка...

 

Моторы есть на пару киловатт (3 лошади где то), но мотор хрен с ним - аккумуляторы, вот что важно, и тяжело  :)

Кстати - пьяным на реке поймают, штраф впаяют мама не горюй, плюс конфискация лодки и мотора. А на Кизани постоянно ГИМСовцы пасутся. Не забывай про спас жилеты, их тоже надо купить, на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторы есть на пару киловатт (3 лошади где то), но мотор хрен с ним - аккумуляторы, вот что важно, и тяжело  :)

Кстати - пьяным на реке поймают, штраф впаяют мама не горюй, плюс конфискация лодки и мотора. А на Кизани постоянно ГИМСовцы пасутся. Не забывай про спас жилеты, их тоже надо купить, на всех.

не ссыте господин сосед.. все будет....все будет ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чейто нельяз мою резинку в глисссирование то вы вести моторчиком на 5 коней пустую с моей одной жопой на корме.. 

 

Резинки - плоскодонки, их нельзя на глиссер вывести, максимум что она будет делать - дельфинировать, а скорее переворачиваться через корму.

Я говорю про обычную лодку, есть спец резинки РИБы, но это немного не то.

Я бы на твоём месте лучше б взял что то типа Прогресса, под нормальный мотор, и прицеп для него. Лодка она надолго берется. А на прогрессе и на дальняк можно выбраться при желании,и мотор туда нормальный повесить можно, и вместимость побольше, и вёсла опять же есть :) ...

 

Я на следующий год в своём освободившемся цеху буду строить лодку, если норм всё будет с переездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки - плоскодонки, их нельзя на глиссер вывести, максимум что она будет делать - дельфинировать, а скорее переворачиваться через корму.

Я говорю про обычную лодку, есть спец резинки РИБы, но это немного не то.

Я бы на твоём месте лучше б взял что то типа Прогресса, под нормальный мотор, и прицеп для него. Лодка она надолго берется. А на прогрессе и на дальняк можно выбраться при желании,и мотор туда нормальный повесить можно, и вместимость побольше, и вёсла опять же есть :) ...

 

Я на следующий год в своём освободившемся цеху буду строить лодку, если норм всё будет с переездом.

 

прогрессы и нормальные моторы это уже совсем другие деньги.. ради 1-2 поездок на речку в год не хочется пока.. есть другие более важные статьи расходов,.

 

и кстати есть резинки с килем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогрессы и нормальные моторы это уже совсем другие деньги.. ради 1-2 поездок на речку в год не хочется пока.. есть другие более важные статьи расходов,.

 

и кстати есть резинки с килем ))

 

30-40 тыр, как нормальная резинка с транцем. Под восстановление от 10 тыр, если руки и обычный инструмент есть - восстановишь.

 

резинка с килем называется РИБ, и она глиссирующая.

 

И да - я б посмотрел как ты с женой, поднимал бы мокрую тяжелую лодку весом под 70 килограмм на багажник вашего пепелаца :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-40 тыр, как нормальная резинка с транцем. Под восстановление от 10 тыр, если руки и обычный инструмент есть - восстановишь.

 

резинка с килем называется РИБ, и она глиссирующая.

 

И да - я б посмотрел как ты с женой, поднимал бы мокрую тяжелую лодку весом под 70 килограмм на багажник вашего пепелаца :)

 

почему 70кг.. 

http://xn--h1aagk2bza.xn--p1ai/catalog/katera-i-lodki/lodka-fregat-320ek-seryy/

 

21500р

 

вот например мне нравится. 

вес 34 кг.. 

 

я видел вчера гдето попадались мне лодки с надувным килем..  ну это собственно не проблема.. мне глиссирование не обязательно )))

 

кстати именно она и с килем ))) 

 

fregat_320ek-(3).jpg

 

 

и поповоду хранения.. а если лодку завернуть надутую в банер и повесить под навесом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже хорошо выходила на глис она с нептуном а с ветерком невыходила.  откуда сведения что лодк пвх не глиссируют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже хорошо выходила на глис она с нептуном а с ветерком невыходила.  откуда сведения что лодк пвх не глиссируют? 

 

Плоскодонка? Или килевая всё же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоскодонка? Или килевая всё же? :)

причем тут вобще плоскодонка. Там не совсем плоское дно ведь. Все прикрасно глисирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Фрегат 320 - мотор Ватерман 4л.с. - лодка была с надувным килем - под этим мотором, да еще с моей тушкой))) - на глисс и близко не тянула - слабоват моторчик, но я думаю под моторчиком в 10л.с. - точно бы на глиссирование вышла.  На данный момент времени у меня лодка одноместка 2.4м, с навесным транцем (модернизировал данную хрень - натянул на него цепи и в пайол закрепил, иначе мотор при полном газе под лодку загибает), моторчик 2л.с. Yamaha. Как перделка, доставить тушку из точки А в точку В вполне устраивает. И на машину легко закинуть (30кг) и моторчик легкий (10кг). А вот с Фрегатом было больше проблемс - лодка больше 60 кг, и моторчик в районе 18 кг, но все равно лодку вдвоем закидывали на авто (Нива). А так, в планах, купить б/у казанку, или прогресс, но это уже для более дальних походов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пластик что не рассматриваете? Есть небольшие размеры.

На дольше хватит и транец всё таки посерьёзней.

http://www.dvakita.ru/aprel

http://www.dvakita.ru/astrahanka-265

http://www.dvakita.ru/astrahanka306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты