Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Ещё раз про кредиты

Рекомендуемые сообщения

Короче поступило предложение от зарплатного банка (ПСБ) на выдачу кредита

При оформлении страховки ставка 13,9 (12,9 если оформить в интернет-банке). Без страховки 17,9  (и 16,9 соответственно в И-Б)

 

Могу ли я оформить кредит со страховкой, а потом вернуть страховой взнос? Или страховка уже не будет считаться навязанной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кредитка под 25% годовых.. безо всяких страховок.. 

 

считаю выгодным и пользуюсь ей ежедневно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк, держи.

Указывается, что при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение не менее 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме, если отказ произошел до возникновения обязательств страховщика по заключенному договору. В случае, если страхователь отказался от договора после даты начала его действия, страховщик вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала его действия до даты прекращения его действия. Возврат страховой премии осуществляется по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.
https://www.consultant.ru/law/hotdocs/45695.html
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть такая тема, вроде как соглашаешься на страховку, оформляют кредит, все вроде довольны... ты на след. день приходишь со всеми документами и пишешь заявление-отказ от страховки, но со всеми остальными кредитными условиями договора ты согласен...

По закону они не могут тебе отказать от принятия этого заявления, кредитный договор остается рабочим, но уже без страховки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом вернуть страховой взнос?

Если и можешь, то они, скорее всего, в этом случае могут повысить тебе процентную ставку. Это должно быть прописано в договоре. Единственное, может быть можно оформить страховку (опять же, страховку чего?) в другой СК, где переплата будет меньше.

Но сначала в любом случае нужно смотреть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Витя, не стоит она этого.

Зашёл потроллить в отмазку? )) Она тут ну совсем не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредиты - зло, потом при подписании выяснится, что платежи будут аннуитетными и ты только дома сможешь подсчитать какие это будут 12,9%.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дома сможешь подсчитать какие это будут 12,9%.))

997c6a0263ce4e688d871142fa79c3e3.png

 

 

 

 

Кредиты - зло,

Ой как согласен. Но я давно в них вляпался, теперь выкручиваюсь по всякому (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой как согласен. Но я давно в них вляпался, теперь выкручиваюсь по всякому

кажись треть страны вляпались если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите в выданных Вам документах договор страхования. Открываете ворд, гугл и составляете заявление в страховую компанию(а не в банк!) на имя, директора\президента. В самом заявлении указываете полностью все свои паспортные данные, что бы Вас ни с кем не перепутали. Далее пишите "Такого то числа, был заключен кредитный договор(номер) между мной и таким то банком. При заключении договора, мне было навязано страхование жизни(договор номер). В виду ненадобности сие продукта, прошу, в соответствии с законодательством РФ, расторгнуть договор номер и вернуть страховой взнос на счет(реквизиты)" Дата. Подпись.


Заявление отправляется заказным письмом по юридическому адресу страховой.


Если сделать всё именно так, то максимум через месяц деньги прилетят на указанный счёт.


Так же есть договор с банком, договор пакета услуг со страховкой, там всё по-сложнее и вернуть проблематично.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Найдите в выданных Вам документах договор страхования. Открываете ворд, гугл и составляете заявление в страховую компанию(а не в банк!) на имя, директора\президента. В самом заявлении указываете полностью все свои паспортные данные, что бы Вас ни с кем не перепутали. Далее пишите "Такого то числа, был заключен кредитный договор(номер) между мной и таким то банком. При заключении договора, мне было навязано страхование жизни(договор номер). В виду ненадобности сие продукта, прошу, в соответствии с законодательством РФ, расторгнуть договор номер и вернуть страховой взнос на счет(реквизиты)" Дата. Подпись. Заявление отправляется заказным письмом по юридическому адресу страховой. Если сделать всё именно так, то максимум через месяц деньги прилетят на указанный счёт. Так же есть договор с банком, договор пакета услуг со страховкой, там всё по-сложнее и вернуть проблематично.

© Pikabu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты случаем не берешь ли кредит чтобы закрыть другой кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты случаем не берешь ли кредит чтобы закрыть другой кредит?

В бизнесе это нормальная ситуация. 

Никогда не имеет смысла развивать бизнес только "на свои".

 

Даже если кредит личный, и брался на ремонт квартиры перед рождением ребенка, лечение неотложное или что-то подобное. То и тут не стоит человека корить.

Это называется "крутиться"... 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случаем случаем. Но сначала хочу всё просчитать и убедится что это будет верным решением

@m1_1976,

Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты собрался заменить множество своих кредитов на один большой кредит ?

 

Это называется красивым словом "рестуктуризация". Но итог всегда - долг ещё больше, а потом дефолт.

 

Теперь мы будем звать тебя Витя-Преддефолтник :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание

Я Сам не далеко ушел :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Свининка Стар,

Ошибаешься. Я уже последефолтник.

И вообще ты слишком много обо мне знаешь...

 

 

Но итог всегда - долг ещё больше, а потом дефолт.

Есть долг, а есть ежемесячные выплаты. И есть такое понятие как кредитная нагрузка, вот её я и хочу снизить. А то задолбало половину ЗП отдавать, хотя можно ещё годик потерпеть, но так и жить будет некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> но так и жить будет некогда

 

А ты задумал начать жить ?

 

Поверь мне, друг. Семья - это не жизнь. Это рабство.

 

И ты потом будешь крепко жалеть и мечтать вернутся в свою свободную жизнь,

пусть и с кредитами, но всё равно свободную !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня,

Сам слабо шарю в этом

http://calculator-credit.ru/

сравнивал по нему действущие кредиты и предложения банка, всё сходится копейка в копейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпты, Виктор когда ты успел обложиться кредитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты