Перейти к содержимому

Фото

Перевод часов на зимнее времяна час назад, теперь навсегда.

3106 ответов в этой теме

#3101    мармил

мармил

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:42

В России предложили сократить длительность ночей
Была попытка,но рефлектор не развернулся. По моему ещё в советское время. А,вообще,идея здравая.
  • 0

#3102    Афоня

Афоня

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 540 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:23

Людей не жалко?  Тут некоторые по солнцу часы сверяют, на обед ходят. У них же взрыв мозга будет , если световой день увеличится независимо от солнца.

• 1

#3103    Sergey Pro

Sergey Pro

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:05

Людей не жалко?  Тут некоторые по солнцу часы сверяют, на обед ходят. У них же взрыв мозга будет , если световой день увеличится независимо от солнца.

Так же и будут по солнцу. Оно никуда не денется, просто ночью светлее будет, фонари же нам не увеличивают световой день. Ну будет ещё один фонарь светить из космоса. Я не думаю, что он ярче луны будет.

• 0

#3104    Афоня

Афоня

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 540 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:27

. Я не думаю, что он ярче луны будет.

Все будет зависеть от размера "солнечного зайчика". При желании можно будет сжечь всё нахрен этим лучиком. 

Человек существо дневное,для активной жизнедеятельности  ему необходим свет . В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты. 

• 0

#3105    мармил

мармил

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:09

. Я не думаю, что он ярче луны будет.
За полярным кругом и этому будут рады.
  • 0

#3106    Sergey Pro

Sergey Pro

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:18

Все будет зависеть от размера "солнечного зайчика". При желании можно будет сжечь всё нахрен этим лучиком. 

Человек существо дневное,для активной жизнедеятельности  ему необходим свет . В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты. 

Не. Даже прямые лучи солнца днём не сжигают всё нахрен. А уж отражённые от небольшого зеркала и подавно.

"В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты." - обоснуйте эти значения. Откуда взялись 16 и 8?

За полярным кругом и этому будут рады.

Ну пусть порадуются, только вряд-ли зайчик будет на них попадать. Будут направлять туда, где больше населения.

• 0

#3107    Афоня

Афоня

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 540 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:32

Не. Даже прямые лучи солнца днём не сжигают всё нахрен. А уж отражённые от небольшого зеркала и подавно.

Рефлектор. Изогнутое зеркало. Я лично выжигал на деревяшках с помощью куска зеркала от прожектора.

Были случаи когда свет отраженный от зеркальных окон здания плавил что нибудь рядом.

https://rg.ru/2013/0...skreb-site.html

"В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты." - обоснуйте эти значения. Откуда взялись 16 и 8?

8 часов сон и 16 часов бодрствования.

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»