Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Накатим! А надо ли?

Рекомендуемые сообщения

Некоторые скажут, что нормальная реакция на алкоголь - это отравление, головная боль, рвота. помрачение сознания и т.д. Но если не перебирать, тогда ничего и болеть не будет!

 

 

Вы считаете, понимание алкоголизма сейчас не должно быть пересмотрено и изменено? Если не должно, то, получается, почти всё взрослое население страдает алкоголизмом!
 
 
Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.

Вторая стадия

Вторая стадия алкоголизма характеризуется значительным ростом толерантности к алкоголю, постепенно достигая наивысшей планки — «плато толерантности». Постепенно человек теряет контроль над употребляемой выпивкой (уменьшение контроля). На этой стадии появляется физическая зависимость от алкоголя. Именно на второй стадии возникает абстинентный алкогольный синдром, сопровождающийся головной болью, жаждой, раздражительностью, проблемами со сном, болями в области сердца, дрожанием рук или всего тела. Возникает замкнутый круг зависимости — многодневное пьянство, которое невозможно прервать. Резкое прерывание запоя (или, по ранее употребляющейся классификации, псевдозапоя) без медицинской помощи может привести к различным осложнениям, вплоть до металкогольных психозов.

Третья стадия

Тяга к алкоголю усиливается, пропорционально снижается контроль. Организму требуется уже незначительное количество спиртосодержащих напитков. При этом нарушения в психике приводят всё больше к амнезии. Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается. Постепенно возникает временное состояние, приближенное к понятию «истинного запоя» — человек, уже бессознательно испытывает нетерпимое влечение к выпивке. Учитывая, что для опьянения достаточно малой дозы спиртного (рюмка и меньше), такой запой иногда заканчивается лишь полным истощением организма. К данному моменту нарушения психики становятся необратимыми, наступает алкогольная деградация. Запой, прерванный без соответствующей медицинской помощи, часто сопровождается металкогольными психозами.

При малопрогредиентном (стационарном)

течении алкоголизма, прогрессирование основных симптомов болезни значительно менее выражено

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу. Но говорят, что полезные вещи он тоже говорит.

 

Хочу поднять давнишнюю тему...  :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще положительная тенденция - антипропаганда алкоголизма и ужесточение контроля. Интересно только откуда ноги растут..

ЗОЖ головного мозга это тоже диагноз кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Обращайся в НаркоДиспансер

Мне уже поздно. Я тяжелый случай  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тяжелый случай 

поголодай и сбрось вес. будет ЛЕГЧЕ случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если посудить мы тут многие алкоголики первой степени (стадии)  :megalol: , не считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"-Любитель выпить?  -Обижаете..., профессионал!"

Было время - в школе кичились кто сколько смог выпить... Времена меняются  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в школе кичились кто сколько смог выпить...

а про то, Кто выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про то, Кто выше?

Это как? Типа Эй! Я тебя выше! А он ему в ответ: зато Пашка выше тебя! и тд? Увлекательное занятие.

 

Еще про то кто как телочек обжимает...

 

 

Но речь об алкоголе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как? Типа Эй! Я тебя выше! А он ему в ответ: зато Пашка выше тебя! и тд? Увлекательное занятие.

знать, твое поколение не пускало струю на стены  :megalol:

Это во времена, когда не только цветного телевизора - черно-белое еще было  очень мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

знать, твое поколение не пускало струю на стены

а... это из серии когда такие ребята возвращаются в класс мокрые, а на улице, вроде, и дождя не было... и ВЕТРА! 

 

6FxOMPjsEakoZlY12EMsw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не пользовались пионерским способом тушения костров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не пользовались пионерским способом тушения костров?

Пописать на костер, чтобы его потушить - святое дело.

 

Но мы тут как бы это про алкоголь...

 

Товарищи, кто согласен со своей первой стадией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаете, ли Вы, что у Вас уже первая стадия?

Отвечу всего 1 раз - Я не считаю, что у меня уже первая стадия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

Некоторые скажут, что нормальная реакция на алкоголь - это отравление, головная боль, рвота. помрачение сознания и т.д. Но если не перебирать, тогда ничего и болеть не будет!

Реакция организма на поступивший в него алкоголь очень сильно зависит не только от дозы, но и от того, первое это поступление алкоголя в организм, или уже не первое. А также от кучи других вещей - состояния здоровья чела, его самочувствия: утомлён, или не утомлён, выспался, или 2-е суток не спал, или хроническое недосыпание, болен чем-то хроническим, или не болен, простужен, или не простужен, и ещё от того, какая у чела масса тела, если избыточный вес, то за счет жира, или нет, т т.д. - куча всяких условий.

То есть - не нужно упрощать.

 

Так если посудить мы тут многие алкоголики первой степени (стадии)
Конечно, не "степени" , а "стадии" . И, большинство взрослого населения, "с трудом населяющего нашу страну" (с) :D , насколько я представляю, находится в переходе с первой стадии во вторую. Во всяком случае - именно это состояние - воспринимается обществом как норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возникает иногда желание выпить?

 

Кто готов согласится, что у него первая стадия алкоголизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

А возникает иногда желание выпить?
У всех по-разному.

У меня непреодолимого желания выпить - не возникает.

Я в 18-сообщении дописал немного - Вам, а Вы уже 19-е написали, просмотрите, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько я представляю, находится в переходе с первой стадии во вторую. Во всяком случае - именно это состояние - воспринимается обществом как норма.

Господа! Вот о чем речь я тоже веду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил актёр Бурков, -"пьянство не удовольствие, а тяжёлый, изнурительный труд"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне уже поздно. Я тяжелый случай
тогда просто наслаждайся :flowers:

@Niels, collega, не вмешивайся в разговор профессионалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просто наслаждайся :flowers:

@Niels, collega, не вмешивайся в разговор профессионалов!

 

Удивляет постоянное желание дилетантов влезать с видом эксперта в далёкие для них темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четвертая стадия, если верить градации, приведенной в первом посте. И че?

Счастливая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты