Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Учеба

Рекомендуемые сообщения

Куда пойти учиться на бюджетной основе в 27 лет? Есть средне специальное - оператор эвм и военное - стрелок 1-го класса и старшина дшб(от армии). Также спорт звания мс по парусному и кмс по муай-тай. Мог бы вести секции борьбы или ббп в качестве подработки или как личный тренер.. Есть большой опыт в дизайне. Также изготовление скульптур и тп..

Исходя из выше описанного, жду советов куда пойти на вышку или дополнительное образование на бюджетной основе с моими знаниями..

 

 

Если тема не там прошу переместить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artemiy, извините, а вы нужны ВУЗу в 27 лет для обучения вас на бюджетной основе? В ВУЗы вообще можно поступать на очное отделение до 35, на все остальные формы возраст не ограничен. Так что рекомендую подать документы например в АГМУ... Возможно станешь выдающимся хирургом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу в мед факультет. Но подробностей не знаю. Как понял, не вариант будет. А во сколько встанет платная основа и заочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy
Можешь пойти на заочную бюджетную форму в АГТУ, АГУ, АИСИ. В АГТУ, например, на заочку бюджет несложно поступить. Сам в прошлом году поступил. Русккий язык более-менее сам сдавал, а вот ответы в тестах по физике и математике ставил наобум.laugh3.gif

 

P.S. Лучше поступать в этом году. На следующий год планируется сокращение бюджетных мест, а также отмена вузовских вступительных экзаменов для выпускников СПО, а они легче ЕГЭ.

 

Я хотчу в мед факультет.

На мед.направлениях, как правило, учатся очно.
 

В ВУЗы вообще можно поступать на очное отделение до 35, на все остальные формы возраст не ограничен.

Ограничения по возрасту есть у "силовых" ВУЗов. Насчет медицинских не знаю. В обычный ВУЗ нет ограничений по возрасту на очную форму. Ща уже давно не СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Русккий язык более-менее сам сдавал, а вот ответы в тестах по физике и математике ставил наобум.
что за тесты были? Насколько сложные? Тоже предстоит эти три экзамена сдать.. не учился последние 7 лет, ниче не помню))

Придирались сильно, списать/поискать инфу в инете  вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за тесты были?

Тесты для АГТУ разрабатываются Федеральным центром тестирования.

Насколько сложные?

Я бы не сказал, что сильно сложные. Они похожи на ЕГЭ, только отсутствует часть, где надо давать развернутый ответ.

Тесты состоят из двух частей.

1. Содержит тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один или несколько вариантов ответа из предложенных.

2. На каждое задание необходимо дать краткий ответ, состоящий из одного или нескольких слов, букв или чисел.

Тоже предстоит эти три экзамена сдать.. не учился последние 7 лет, ниче не помню))

Я тоже школу в 2008 закончил, все позабыл конечно. К экзаменам вообще не готовился - так чисто на шару сдал :)

Придирались сильно, списать/поискать инфу в инете  вариант?

Кто-то списывал. У одного телефон отобрали, но не выгнали. Пригрозили, что следующего выгонят.

Самый лучший вариант списать: заранее договориться с кем-нибудь, и во время экзамена, по интернету скидывать фотографии тестов "помощникам". :D

 

А на кого планируете поступать? Бюджет или платка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант списать: заранее договориться с кем-нибудь, и во время экзамена, по интернету скидывать фотографии тестов "помощникам".

Если телефон отберут - не сильно по фотографируешь :)

А на кого планируете поступать? Бюджет или платка?

Бюджет. Подробнее не хотелось бы говорить.. а  то мало ли, вдруг ББ следит за нами))

 

А калькулятор можно брать с собой на экзамен? Что вообще нужно взять с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телефон отберут - не сильно по фотографируешь :)

Попробовать можно. :) У однокурсника прокатило. B)

 

Бюджет. Подробнее не хотелось бы говорить.. а то мало ли, вдруг ББ следит за нами))

Если "Технология транспортных процессов", то обращайся. Смогу проконсультировать. :thumbsup:

 

А калькулятор можно брать с собой на экзамен?

Можно, но желательно простой. За калькулятор в телефоне/планшете ругали в прошлом году.

 

Что вообще нужно взять с собой?

Паспорт, справка о приеме документов и черная гелевая ручка. Черновики там дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если "Технология транспортных процессов"
Не, другое направление. 

Спасибо за информацию, буду пытаться сдать, вдруг прокатит)).

За физику больше всего переживаю.. В школе то ее не особо учил, а тут.. через 10 лет после окончания школы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамены позади, ждем результатов :)

Кстати, калькуляторы не разрешили использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты экзаменов здесь выкладываются

http://astu.org/Pages/Show/3127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альберт2015, это очники. Список с заочниками должны сегодня выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты