Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vital202

продам или обменяю с доплатой мне хендай санта-фе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времен суток, продаю или поменяю на более бюджетную машинку с АКПП!с доплатой мне), хендай санта фе 2002г.в. на АКПП, 2.4л. передний привод, с ЛЕВЫМ рулем, салон ВЕЛЮР, не кожа!!! цена 370рЭ.
может кого заинтересует, в идеале продажа конечно, так как стройка дома.., но машина все равно нужна, поэтому рассмотрю вариант обмена на авто с АКПП!!!руль правый/левый не важно, спасибо!

post-19208-0-39232200-1488042941_thumb.jpg

post-19208-0-36538300-1488042951_thumb.jpg

post-19208-0-69100000-1488042959_thumb.jpg

post-19208-0-22064900-1488042972_thumb.jpg

post-19208-0-62980000-1488042995_thumb.jpg

post-19208-0-10107100-1488043031_thumb.jpg

post-19208-0-90613200-1488043051_thumb.jpg

post-19208-0-06950500-1488043064_thumb.jpg

post-19208-0-81469600-1488043089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем машина не нравится, на чем нибуть поменьше будет ездить панеудобней, потом сожалеть будеш что поменялся на седа, поставь газ щас обородувание недорого стоит, 8т оформление, и катайся как на легхковой.

извиняюсь если чем обидел любителей сидаечиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем машина не нравится, на чем нибуть поменьше будет ездить панеудобней, потом сожалеть будеш что поменялся на седа, поставь газ щас обородувание недорого стоит, 8т оформление, и катайся как на легхковой.

извиняюсь если чем обидел любителей сидаечиков

машинкой доволен на все 100%, привод передний, расход не напрягает, больше 12л еще не поглощал, сейчас в семье дилемма, достраиваем дом нужны туда средства,а еще продал машину жены))),а она уже привыкла на машине кататься, пешком ходить не хочет, и  получается сейчас либо отдать ей санту на растерзание, или продать/поменять ее на другое, подешевле авто, и ремонт тогда доделать быстрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник огонь канеш. Таки пожилой америкос. Хотя, старость не всегда порок для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник огонь канеш. Таки пожилой америкос. Хотя, старость не всегда порок для авто.

а что не так с ценником? у нас в городе по такой цене такие же праворульные стоят.. смотрел, сравнивал по популярным сайтам продаж, цена соответствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно стоят. Давно наблюдаю. Уходят единицы, и то частенько опять появляются снова. Факт. Понятно, что хорошего коня жалко отдавать за недорого. Но тем не менее. Думаю ещё много народу за этим делом наблюдает, не зря по авто на авито просмотров шквал, а движение очень вялое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за сантами себе этой цены. Либо пробег нагло скручен, либо перекуп совсем отбитый, либо вообще с запретом на регистрацию, либо конченная. Такую 2002-4 годов купи за 370, и еще вложи 50-100 т.р.

Как у данного экземпляра может быть пробег 160 тык? А если 160 т.миль, то что ж не написать 250 т.км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за сантами себе этой цены. Либо пробег нагло скручен, либо перекуп совсем отбитый, либо вообще с запретом на регистрацию, либо конченная. Такую 2002-4 годов купи за 370, и еще вложи 50-100 т.р.

Как у данного экземпляра может быть пробег 160 тык? А если 160 т.миль, то что ж не написать 250 т.км?

Машина америкос, пробег родной и в милях! цену указал с учетом новых колес(комплект литых дисков +резина зимняя) и учетом торга, поэтому цена моей машины очень даже адекватно!, я так считаю)))не вижу смысла отдавать за бесплатно, никого ж не заставляют!сам ездию каждый день и не парюсь.

сегодня увидел на авито очень интересный вариант точ в точ моя, ток за 330т.рЭ, просто сказка!конкретно машину не знаю, но в целом о машине только положительные эмоции!советую!

помогу собрату! выложу его объявление!

https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili/hyundai_santa_fe_2002_1186539104 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собрата вчера на фотках задних арок вроде гнильца была, сегодня нету. Чудо похоже случилось. Склонны Санты к злой сквозной коррозии. Тойота, тринадцать лет совместной жизни, и даже не задумывался о чем-то таком, несмотря на облезлую краску даже. А вот хуюндая меня за полгода уже настораживает рыжиками пока мелкими но всё же. Хотя Тойота реально плавала в грязи моего частного сектора, а хунь выше в разы и не тонет:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут 2008 года боишься купить хрюндая. А тут уж от 2002 г требуют чтоб он живой был. Вообще-то у хендаев в книжке написано, срок службы 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у нас за старый развал хотят очень больших денег. Машине 15-16 лет а за нее требуют 5-6-7 тысяч долларов. Удивительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы два срока службы. Списание или 300-400 долларов макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ценами то все понятно.рынок в итоге все исправит. А вот про 300 дрлларов подробнее.т.е. Старая санта потребует всего такую сумму для восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте поговорим о цене. пока время у меня есть), сколько должна стоить санта 2002г.в. с левым рулем и на АКПП, давайте ваши варианты, только чтоб было объективно, в каждом посте пиши свой авто, марку год, пробег и цену на сегодняшний день!по ВАШЕМУ мнению!, давай те обсудим, самому интересно!только по честному, кто за сколько оценивает именно свой авто!, чужой то понятно оценить легко, даже не интересно отвечать на комментарии по поводу 300-400 баксов за машину..не объективно..специально выбрал на дроме данную марку и год, левый руль и передний привод и цена соответствует моей, в среднем, при всех недостатках марки и данного авто, по любому лучше шеви нивы)))
так что давайте!предлагайте цену моей машины, потом марку, пробег и цену своей машины, будем всем миром, цены регулировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу цены вообще молчу

Мне больше интересно сколько денег требует древний кореец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавай за столько за сколько считаешь нужным )

Каждый знает свой автомобиль и оценивает исходя из его истории)

Если ты в нем уверен то зачем цену скидывать ?!

Я личном так думаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте поговорим о цене. пока время у меня есть), сколько должна стоить санта 2002г.в. с левым рулем и на АКПП, давайте ваши варианты, только чтоб было объективно, в каждом посте пиши свой авто, марку год, пробег и цену на сегодняшний день!по ВАШЕМУ мнению!, давай те обсудим, самому интересно!только по честному, кто за сколько оценивает именно свой авто!, чужой то понятно оценить легко, даже не интересно отвечать на комментарии по поводу 300-400 баксов за машину..не объективно..специально выбрал на дроме данную марку и год, левый руль и передний привод и цена соответствует моей, в среднем, при всех недостатках марки и данного авто, по любому лучше шеви нивы)))

так что давайте!предлагайте цену моей машины, потом марку, пробег и цену своей машины, будем всем миром, цены регулировать!

ни кого не слушай если автомобиль реально живой то найдет своего покупателя не смотря на год. Цена давольно приемлимая, некоторые за эти деньги приоры покупают. Что же говорить о лексусах прошлого века у которых цена под пол лимона. У машины нет срока давности, а есть состояние. Могу так же заверить что раньше делали намного качественнее и не жалели материал, а сейчас сплошной конвеер это касается всех без исключения автопроизводителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что каждый при своем мнении в любом случае останется, прост интересно, кто ЗА-СКОКА  оценивает свои авто, и заодно интересует цена моего авто "со стороны", без обид и претензий! будем считать, что провели соц опрос))))
По поводу содержания старого корейца, тоже все относительно, относительно моего предыдущего субару, все! на хендай стоит копейки)))) оригинальные запчасти как на жигули, что не может не радовать, но я думаю такая цена заключена в ресурс данных запчастей, хотя кто как ездиет, с нашими дорогами и танки развалятся(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот очень хочу санту, но у меня есть всего 350 т.р. и не сейчас. А тут реальный владелец.

Но и хочется и колется. 

Допустим пробег уже большой, и мотор может потребовать капиталки или замены, так же и коробка. Я отталкиваюсь от того что 15-летнее авто будет с пробегом под 250 т.км, не меньше, а следовательно ресурс агрегатов подходит к концу. Ремонт или замена этого 2.4 ДВС будет стоить от 100т.р. с навесным до 50 т.р. - без (на авито). АКП - примерно 30 т.р. Плюс масло, установка, перетряхнуть подвеску, электрику.

Т.е. минимум 100 тысяч нужно иметь в запасе, а то и больше. 

И того имеем 450-500 надо миеть при покупке. А за 500 можно купить ту же санту 07-08 годов. В нее тоже, конечно, надо будет вкладываться, но не так масштабно.

Человек который насобирал 350 не настолько богат чтоб ввалить еще 100 в недалеком будущем. 

Я не говорю что цена большая или маленькая, просто мои соображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая гранта не решит. Она под другие задачи. И кстати кушает гранта очень не скромно. У моих соседей три гранты, две которые на палке, зимой жрали по 14 л на сотню. Исправно всё. На роботе, укладывалась в 10. Но она новьё пашти, три месяца всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот очень хочу санту, но у меня есть всего 350 т.р. и не сейчас. А тут реальный владелец.

Но и хочется и колется. 

Допустим пробег уже большой, и мотор может потребовать капиталки или замены, так же и коробка. Я отталкиваюсь от того что 15-летнее авто будет с пробегом под 250 т.км, не меньше, а следовательно ресурс агрегатов подходит к концу. Ремонт или замена этого 2.4 ДВС будет стоить от 100т.р. с навесным до 50 т.р. - без (на авито). АКП - примерно 30 т.р. Плюс масло, установка, перетряхнуть подвеску, электрику.

Т.е. минимум 100 тысяч нужно иметь в запасе, а то и больше. 

И того имеем 450-500 надо миеть при покупке. А за 500 можно купить ту же санту 07-08 годов. В нее тоже, конечно, надо будет вкладываться, но не так масштабно.

Человек который насобирал 350 не настолько богат чтоб ввалить еще 100 в недалеком будущем. 

Я не говорю что цена большая или маленькая, просто мои соображения

Полностью согласен! сейчас сам в такой же ситуации, сразу не подумал и притащил себе свою санту, за 340рЭ, что уж скрывать то))), купил второй комплект колес 22т.рЭ, пллюс запаску, на машине не оказалось))))+4т.рЭ, сейчас появились средства, которые я готов потратить на машину, и в итоге я в прогаре))), наверно отдам ее супруге, а доп.средсва пущу на стройку, в принципе машина устраивает, единственное что бесит, что салон погремушка, просто ужас, а жене пофиг, даж не слышит, а мне после нормальных машин ну не возможно)) , по поводу конкретно моей машины, пока обьявление висит, она в продаже, а потом нет, и любой человек придет я ему все как есть расскажу покажу, вложение по любому нужны, хоть и предыдущий хозяин перед продажей потратился, на замену всего комплетка ГРМ, и жиж, но все же, я загнал машину в сервис, попросил мастеров осмотреть ее всю и составить мне список чего надо купить, поменять, список запчастей получил и сегодня сели с коллегой заказывать, вообщем я обожаю хендай с их запчастями)))я заказал ВСЕ!включая несколько фильтров, и резинок для подвески про запас, и двух бачков масла вместо одного на 12000т.рЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я в шоке, после субару, как будто просто заправится заехал))), осталось еще пару запчастей необходимых, но там надо вместе с мастерами советоваться, не подумайте что брал китайское говно, либо оригинал, либо рекомендуемый заменитель, и запчасти не ток свечи, и фильтра, а включая опору движка например, аморты задней двери.., так что всем советую корейцев!))не дорогие они вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая гранта не решит. Она под другие задачи. И кстати кушает гранта очень не скромно. У моих соседей три гранты, две которые на палке, зимой жрали по 14 л на сотню. Исправно всё. На роботе, укладывалась в 10. Но она новьё пашти, три месяца всего.

вступлюсь за ВАЗ, есть у меня рабочая машина, ВАЗ 2113, 2013 года, 8клапанов, пробег на ней 110 000+, мучают ее все кому не лень, включая меня, масло льют самое дешовое, вообще шеф на ней экономит по страшному, так вот самое главное!!!! не ломается!!!!!!!!!)))) прет как танк, по трассе часто езжу и по 150-160 км едет))), и расход 7-8литров, в целом гУМно гУМном, но надо отдать ей должное!!я на своей бы в жизни до 150 не разогнался бы)))))недавно оборвало на ней грм, засунули новый, и открыли клапанную крышку, резинку поменять, а она как новая!!!!!!!!!!!!!!мастера в шоке, я темболее, может лукОйловское масло за 700р, волшебное??))) так что ВАЗ очень даже не плохой автопром!!тоже советую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремучий салон норма для корейцев, пластик убогий и царапучий. У меня на днях загремел подголовник на пассажирском сиденье. Ващпе шок был когда нашел источник звука. А потом ещё и шторка выдвижная в солнцезащитные козырьке. Над салоном работать и работать. Бесит только то, что выявил одну погремуху, пару дней и две новых. Их убъёш, день - два, новая вафля. Прям бери всё и проклеивай, усиливай и тд. И вечно скрипучий замок-или скоба замка водительской двери. Сколько смотрел самокатов корейских, у всех один в один как проклятье. Смажеш-ну неделя максимум. И снова кряхтенье это долбаное. Решение ещё одно есть ffdp погромче и в путь. На фоне их творчества салон тих и прекрасен

:):)

Подкупает канешна у корейцев цена на запчасти, и впринципе на сами авто, но поиски второй машины в семью в течение полугода привели меня к выводу, что лучше чета тойотовское снова брать. С запчастями там тоже всё гуманно, а исполнение в разы приятнее. Одна печаль, живых экземпляров, в кузовах универсал-кросовер я не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vital202

 

Я в свое время присматривал данный кузов взамен пузотеру, но смотрел 2,7 как более ресурсный двигатель с, как правило. лучшей комплектацией, и на  на механике, т.к. на возрастном авто автомат менее надежен как ни крути. Отсутствие полного привода кому как, пожалуй, лично мне нужен, кому то нет при городской эксплуатации.

Если кузов живой и мало крашеных элементов (что их нет маловероятно) лично  я готов был бы заплатить до 320 т.р.

 

Думаю. не стоит продавать, если продажа не покроет целиком расходы по стройке. т.к. деньги рассосуться, а вещи не будет.

 

Учитывая полнейшую адекватность продавца, желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты