Перейти к содержимому

Фото

ГРИНЕВА КСЮША, 5 лет, ДЦП. Мечтает ходить ножками!Сбор на реабилитацию

152 ответов в этой теме

#41    Аллегоп и 8 туфель

Аллегоп и 8 туфель

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:22

Аллегоп и 8 туфель

Нет, что Вы. ДЦП может вообще протекать без двигательных нарушений. Но тогда такой ребенок, безусловно, будет уметь ходить.

Тогда получается все мы со скрытым дцп? ;)

• 0

#42    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 894 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:23

собиратель денег именно на таких, как я и Саша, неследящих - и рассчитывает.
каждый сам для себя решает - верить или нет. Так?
  • 0

#43    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:32

Да дело не в этом даже.

Да в этом дело. Обычно матери таких детей знают об этом заболевании больше врачей. А уж с прогнозами их совершенно точно знакомят доктора. Так что в этом случае тетка именно побирается. Могла с таким же успехом на футбольные бутсы деньги собирать. 

Это как Господь даст.

Тогда ей молится надо, а не деньги клянчить. 

Тогда получается все мы со скрытым дцп?

Нет, не с ДЦП, но определенные последствия гипоксически-ишемического поражения есть практически у всех.

• 0

#44    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:44

ROCK

Да, мы знаем, что функции погибших частей мозга берут на себя - выжившие. Но этот процесс имеет место на ранних этапах восстановления функций. По прошествии нескольких лет после гибели надеяться, что оставшаяся часть мозга возьмет на себя и тем самым восстановит функции погибшей части - уже бессмысленно.

Поэтому такого ребенка иногда можно научить ходить - он и сам научится, если интеллект сохранился, и если болезнь не нанесла удар еще и по интеллекту. Но то, что он будет делать вместо ходьбы - нельзя будет назвать ходьбой в ее классическом понимании. Судя по фото, интеллектуальное развитие ребенка не страдает, или страдает не слишком сильно. Поэтому девочка обязательно научится передвигаться в пространстве: развивающийся интеллект заставит ее познавать окружающий мир. Для этого не нужно денег (ну, или не нужно МНОГО денег) . Либо такой ребенок не сможет ходить, и тогда любые деньги - бессмысленны. Это сейчас, на данном этапе жизни девочки, уже должно быть более-менее понятно.

Родители таких пациентов всё прекрасно знают: они много читают и слушают, и поэтому очень хорошо осведомлены. Я поражен безграмотностью матери - такое очень сложно встретить сегодня. То есть, мать такого ребенка не будет излагать таким стилем, демонстрируя полнейшую безграмотность - при условии, что она, скажем так, умеет выходить в инет.

Именно поэтому мне эта история представляется шитой белыми нитками.

• 0

#45    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 894 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:55

Тогда ей молится надо, а не деньги клянчить.

одно другому не мешает, да и поездки по Святым местам то же нынче дорого стоят.

Для этого не нужно денег (ну, или не нужно МНОГО денег) .

чушь опять визжит.... :megalol: collega, для примера - средний курс реабилитации в НЕ самом передовом Центре, НЕ в столицах, и НЕ по зарубежным методикам, стоит около 200 000 рублей. Если для тебя это не МНОГО, я снимаю шляпу.

з.ы. а таких курсов надо проводить несколько в год... :hi:

• 0

#46    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:40

ROCK

средний курс реабилитации в НЕ самом передовом Центре, НЕ в столицах, и НЕ по зарубежным методикам

Эффективность которого - равна нулю или близка к нулю.

Я видел нескольких детей из Германии, Австрии, Швейцарии - как с небольшим прогрессом, так и без прогресса. Но с существенным прогрессом - не видел.

И заниматься нужно - не курсами, а постоянно. Если приехать из такого Центра и ничегошеньки не делать, то буквально через месяц можно скатиться к тому уровню, который был до поездки. Если есть голова на плечах, и понятно, что делали во время первого такого курса лечения, то это нужно делать практически постоянно и самим, а не наездами 2 - 3 раза в год.

И я настаиваю: прогресс - не в деньгах, а в труде. Деньги, если нужны - то на самом первом этапе, чтобы понять, как реабилитировать своего ребенка.

Ко многим ситуациям применима фраза: "Здоровье не купишь" . И к этой - тоже.

• 0

#47    Аллегоп и 8 туфель

Аллегоп и 8 туфель

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:41

Нет, не с ДЦП, но определенные последствия гипоксически-ишемического поражения есть практически у всех.

Дайте дайте мне денег скорее на лечение!!!!!! А лучше миллиард долларов!!!!!

• 0

#48    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:57

В общем-то, ситуации, когда здоровье - именно "купишь" - это практически всегда технологии. Всё упирается в технологии - доступны они, или нет. Доступны за деньги, или без денег. Если речь идет о технике, которая стоит денег, инструментах, приборах, без которых достижение эффекта невозможно. или же об освоении методик и специальных знаний - то тогда денежные траты возможны и необходимы. Но невозможно тратить деньги за одни и те же знания, навыки и методики по несколько раз в год. Это кем надо быть вообще, чтобы не усвоить самое главное на данном жизненном этапе, что нужно усвоить, запомнить и понять, и поэтому ездить на одно и тоже по 2 - 3 раза в год? Тем более, как я писал, эти занятия должны быть - постоянными, ежедневными. Почитайте Барановскую в соседней теме - как быстро наступает регресс, если она прекращает свои ежедневные занятия (из-за простуды или занятости) .
Моя ситуация с деньгами за лечение - это ситуация, когда нужна особая техника (которой в Астрахани, к сожалению, пока нет) , и моя ситуация не зависит от моих физических усилий - от занятий физкультурой и т.д.

• 0

#49    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:09

Дайте дайте мне денег скорее на лечение!!!!!! А лучше миллиард долларов!!!!!

Ну все не так. Сначала придумай историю, типа "сами мы не местные...", потом картинки, а потом только проси денег.

• 0

#50    Выбражулька

Выбражулька

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:15

Да дело не в этом даже.

Поймите: собирать деньги на то, чтобы чел с погибшей приличной такой частью мозга и не умеющий ходить - начал ходить, это всё равно, что собирать деньги на то, чтобы сазан или толстолобик научились летать на высоту до 100 м.

Ты что совсем дурак? Что надо писать - помогите собрать на курс реабилитации, чтобы мой ребенок смог делать хоть что то похожее на ходьбу?

Для родителя у которого больной ребенок любой самостоятельный шаг, пусть на костылях, пусть криво - это ходьба. Так же как любое  БУБАБЫ в годик это первое слово и не важно что его нет в словаре руссокго языка. А ты привязываешься к словам. Все все понимают, один ты с отмершей частью мозга.

• -1

#51    ROCK

ROCK

рука Москвы

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 894 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:23

и поэтому ездить на одно и тоже по 2 - 3 раза в год?
да, ты сам того не подозревая, можно сказать часта случайно, оказался абсолютно прав. В реабилитации больных ДЦП это немаловажный компонент. Именно многократное повторение одного и того же и даст необходимый эффект. Хотя, конечно можно  купить домой костюм "космонавта", тренажёр Гросса... и прочие приспособления, и не тратить деньги на поездки в Центры, только вот ребёнок то растёт, куда купленное добро потом деть?
  • 0

#52    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 858 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:26

ROCK

Именно многократное повторение одного и того же и даст необходимый эффект. Хотя, конечно можно купить домой костюм "космонавта", тренажёр Гросса

Да, это - ежедневный, монотонный труд, и отчаяние часто захватывает близких, потому что, порой, месяцами эффекта нет никакого. Очень часто видим, что эффекты возникают - импульсно, скачкообразно: много труда - и потом на радость пациенту и окружающим - продвижение вперед.

Эффекты от костюмов и тренажеров исчезают по прошествии примерно месяца - так, как будто ничего и не делали. Увы, страна не может обеспечить каждого пациента такими тренажерами. У родителей должна быть смекалка, чтобы они воспроизводили дома хотя бы часть того, тех нагрузок, которые были на тренажерах.

Выбражулька

Ты что совсем дурак? Что надо писать - помогите собрать на курс реабилитации, чтобы мой ребенок смог делать хоть что то похожее на ходьбу?

Просто "чтобы мой ребенок начал ходить" . Без этого сюсюкания, без ножек, от которых - тошнит, и от которых настолько противно, что хочется уйти из темы.

Я даже предполагаю, что, если мать считает ноги - ножками, то научить ее ребенка ходить - сразу становится очень непростой задачей. Потому что все ведь ходят - на ногах, а у ее ребенка ног - нет, вместо них у него - ножки. То есть, она подсознательно для себя решила и вынесла своеобразный "приговор" своему ребенку. Раз у ребенка - "ножки" , то мы и не требуем, чтобы они были как обычные ноги у других детей того же возраста.

• 0

#53    Выбражулька

Выбражулька

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:21

Просто "чтобы мой ребенок начал ходить" . Без этого сюсюкания, без ножек, от которых - тошнит, и от которых настолько противно, что хочется уйти из темы.

Я даже предполагаю, что, если мать считает ноги - ножками, то научить ее ребенка ходить - сразу становится очень непростой задачей.

Хочется уйти - уйди и не засоряй тему всякими глупостями. И не лезь со своей заумной терминологией к родителям - все нормальные люди все понимают- и что такое ходить ножками для ребенка с ДЦП понятно всем кроме тебя.

Если мама говорит "Моя заинька заговорила" это не значит, что она считает своего ребенка зайцем, хотя для тебя это наверное принципиально - зайца ведь нельзя научить говорить.

• 1

#54    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 858 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:21

Выбражулька

Если мама говорит "Моя заинька заговорила" это не значит, что она считает своего ребенка зайцем, хотя для тебя это наверное принципиально - зайца ведь нельзя научить говорить.
Одно дело - если так говорят в беседе с близкими людьми или знакомыми, и совсем другое - если пишут незнакомым людям. Согласны?

• 0

#55    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:47

Niels, что ты пытаешься доказать? Что в Хохляндии теперь каждый за себя и вертится как может? Так оно и так понятно. Может она на российское гражданство собирает бабки. 

• 0

#56    Выбражулька

Выбражулька

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:00

Выбражулька

Одно дело - если так говорят в беседе с близкими людьми или знакомыми, и совсем другое - если пишут незнакомым людям. Согласны?

Нет не согласна. Эмоциональные посты вполне имеют право быть эмоционально окрашенными уменьшительно-ласкательными и т.п. И все родителям понятно и близко то, что пишут. Возможно вам как врачу нужна более точная и жесткая формулировка, но тут не прием врача.

Кроме того если в таких темах писать сухим языком, это скорее вызовет вопросы в достоверности и искренности.

• -1

#57    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:10

Эмоциональные посты вполне имеют право быть эмоционально окрашенными уменьшительно-ласкательными и т.п.

Вот именно. Поскольку лохи именно на эмоции реагируют. Когда мы под влиянием эмоций находимся, логическая оценка приглушена. 

• 0

#58    tanya24

tanya24

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:30

Доброе утро. В воскресенье выезжаем во Львов. Очень прошу Вашей поддержки и помощи, нам очень важно Ваше участие в нашей жизни, Вы даете Ксюшеньке шанс стать на ножки и я Вам за это очень благодарна. Благодаря Вам мы проходим так необходимые реабилитации и благодаря Вам Ксюшенька окрепла и она обязательно пойдет самостоятельно ножками. Сейчас главное не прерывать лечение, потому что Ксюше 5 лет, а чем взрослее ребенок, тем тяжелее он будет поддаваться лечению и тяжелее ее будет поднять на ножки. Очень прошу помогите закрыть сбор, без добрых отзывчивых людей нам не справиться!!!
Вчера с Ксюшенькой ходили на концерт Ивана Купала, Ксюша смотрела с удовольствием, правда было очень холодно и я бегала домой за теплыми вещами и взяла плед, чтобы укрыть Ксюше ножки. И еще взяла на поводке нашего щенка, Ксюша после концерта его водила, а детвора начала бегать, Лорд бегал за детками, а мы за Лордом. Ксюше очень понравилось и она попросила, чтобы мы сегодня снова пошли гулять с Лордом, наверное пойдем на речку.

Поступление на карту ПриватБанка:
100 грн (256,41 руб) Краснощок Олександр Володимирович
Поступление на ЯД:
5000 руб (1950 грн) пополнение через Тинькофф Банк
Поступление на карту Сбербанка:
230 руб (89,70 грн) МАДИНА ВАХИДЖОНОВНА К. Сообщение: "Для Гриневой Ксюши"
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь. Искренне благодарна Вам, что Вы помогаете Ксюшеньке! Низкий материнский Вам поклон! Пусть хранит Вас Господь!

СБОР ДО 11 ИЮЛЯ!!! ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ!!!

Общая сумма к сбору: 43 922 грн (112 620,51 руб)
Собрано: 14 758,32 грн (37 841,85 руб)
Осталось собрать: 29 163,68 грн (74 778,66руб)

164949_604x368_m1RUzDJkt4M0a5ebb9f.jpg

• 0

#59    tanya24

tanya24

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:41

Niels, collega, повторюсь

, до этого то же работал, но не столь плотно. Поверь, ты порешь такую несусветную чушь, что она бедная визжит на весь Рунет :flowers: 

Если ребёнком НЕ заниматься, то он без условно не будет ни ходить, ни говорить, и вообще потихоньку загнётся. В принципе, может быть это было бы лучшим выходом для родителей. Поплакали - родили нового, здорового. Но, если родители решили поднимать своего больного ребёнка, это их выбор.

Насколько эффективно лечение? Очень сложный вопрос. Прогресс иногда бывает просто поразительным, а иногда никаким. Это как Господь даст.

Спасибо Вам огромное за поддержку. Я не выкладываю  фотографии Ксюши там где у нее видно, что она болеет, я сама их просматриваю и говорила не раз, кто не знает, что Ксюша болеет, то увидя фотографии - скажет что вполне здоровый ребенок. Не дай Бог кому-то собирать так деньги на лечение. Если бы Ксюша была здорова, мне ничего не надо, мне бы и в голову не пришло просить у людей. Но у Ксюши сохранен интелект, она говорит некоторые слова, она научилась самостоятельно стоять (до минуты), она сидит, она ползает и это все благодаря лечению. А если сидеть дома, то просто у ребенка отрофируются мышцы и ребенок будет как овощ. Я ненавижу тех родителей которые ничего не делают, а еще хуже отдают в интернат. 

А почему врачи виноваты, я не курю и не пью, как там писали, у меня узкий таз и этого никто не заметил, я не смогла Ксюшу родить сама и ее тянули вакуумом, а если бы было все вовремя, то можно было сделать кесарево.

• 0

#60    ptitza

ptitza

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:02

Я не выкладываю  фотографии Ксюши там где у нее видно, что она болеет

Ну зря. Так ты "слона не продашь".

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале