Перейти к содержимому

Фото

Благотворительная акция форумчан1 июня - день защиты детей

30 ответов в этой теме

#1    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:43

Добрый день!

В прошлом году участниками раздела "Авто и мото" весьма удачно была проведена благотворительная акция в честь Дня защиты детей. Тогда мы смогли собрать достаточные средства в помощь одному из детских домов, купили детям игр и игрушек.
Хочется, чтобы подобные акции не были единичным случаем, а потому в этом году было предложено провести подобную акцию еще раз.
Только в этом году поступило предложение помочь конкретному ребенку, нуждающемуся в серьезном лечении.

У меня к Вам есть большая просьба. Сегодня днем по Рен-тв- Астрахань, увидела сюжет про мальчика, которому, требуется лечение в Израиле. Из-за болезни он не может ходить. Через соц.сети разыскала его маму, созвонились ( у нее есть страничка в одноклассниках -Людмила Ефремова (Юрицина) 38 лет, Астрахань,) На днях она приедет ко мне за денежкой. Так вот. Может организуем помощь на нашем форуме в честь 1 июня, только в этот раз не детскому дому, а поможем одному мальчику нуждающемуся в срочном лечении?...... Я посоветовала, написать и здесь, но она говорит, что не совсем разбирается во всем этом. Говорит, что ходила по организациям искала спонсоров, но везде были отписки и отказы. Человек уже в отчаянии ...

Так вот хотелось бы обратиться с просьбой к форумчанам - не остаться равнодушными к данному вопросу. В этом году данную акцию хотелось бы расширить, поэтому данную тему создаю не в "Авто и мото", а, обращаясь ко всем, создаю ее в "Благотворительности".

Кто желает помочь, пишите в теме.

Заранее благодарю всех за помощь!

Реквизиты:

Спасибо! Огромное, спасибо! Вот реквизиты, как можно помочь Никите, взяла из его группы в одноклассниках.
Яндекс кошелёк№410011279453289

телефон мамы-413840 Людмила Ефремова

на номер 89610568353 оператора Билайн Вы можете просто пополнять баланс,потом я смогу их перевести на счет.

Карта Сбербанка63900205 9003181939

http://www.odnoklass.../52064395329643

• 0

#2    t-mir

t-mir

железный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:50

ЗА :) Отдавать на руки будем все вместе или на карточку перечислять надо?
  • 0

#3    Kety

Kety

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:37

я тоже за!
  • 0

#4    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:25

Есть реквизиты. Но думаю, что по опыту прошлого, не все форумчане будут согласны перечислять средства на счета или всякие яндекс-деньги. А потому наверное будем собирать живые деньги и передавать их наручно :) Отписывайтесь все, кто сможет помочь! Сумма не имеет границ - принимаются любое количество!
  • 0

#5    Простой Обыватель

Простой Обыватель

Spero meliora

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 173 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:33

Есть реквизиты.

Zusul
Если карта мамы мальчика, то мне проще перевести на нее, я каждое утро бываю в 20м от сбербанка.
Тогда нужен только ее номер. Если карта другого банка, тогда, наверно, придется выкладывать все реквизиты.
  • 0

#6    Дос

Дос

DosLab SPE LLC

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:40

готов, говори где и когда? Доказательства передачи денег надеюсь будет.
  • 0

#7    Звероящер

Звероящер

Участник

• Участник форума
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:44

Скиньте реквизиты.
  • 0

#8    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:44

Доказательства передачи денег надеюсь будет.

Вот именно поэтому надо собрать деньги, записывая каждого в списки

Простой Обыватель

Спасибо! Огромное, спасибо! Вот реквизиты, как можно помочь Никите, взяла из его группы в одноклассниках.
Яндекс кошелёк№410011279453289

телефон мамы-413840 Людмила Ефремова

на номер 89610568353 оператора Билайн Вы можете просто пополнять баланс,потом я смогу их перевести на счет.

Карта Сбербанка63900205 9003181939

http://www.odnoklass.../52064395329643

• 0

#9    Простой Обыватель

Простой Обыватель

Spero meliora

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 173 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 10:34

Zusul
Благодарю.
  • 0

#10    Булка

Булка

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 17:35

Я с вами! Могу помочь также,как и в прошлом году со сбором,если потребуется. Кто имеет связь с этими людьми-напишите подробно о сумме,которая нужна, и о заболевании
  • 0

#11    oceanstar

oceanstar
  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:45

Наконец-то смогла зайти под своим ником. Всем добрый вечер! Я сегодня должна была встретиться с мамой Никиты, но не получилось к сожалению. Завтра надеюсь встретимся! У Никиты диагноз-миопатия Дюшена, требуется 15 000 евро (если не ошибаюсь) . Людмиле (мама Никиты) я скинула ссылку на эту страничку, думаю, что вскоре она сама тут появится.
  • 0

#12    Placebo

Placebo
  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 19:36

А с карты на карту перевести можно через терминал? Нужно только этот "Карта Сбербанка63900205 9003181939" номер вводить?
  • 0

#13    Звероящер

Звероящер

Участник

• Участник форума
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:42

Placebo
Да проще на баланс телефона положить.
  • 0

#14    Lyda

Lyda
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:15

Здравствуйте! Я Мама Никиты Ефремова. Мой Мальчик болен миопатией дюшена,прогрессирующим заболеванием с 2,5 лет.Никита родился и развивался согласно возраста,радовал и удивлял,познавал мир и верил в сказки,в 2 года пошел в детский сад,там он плакал и хотел к маме,мы обратились к неврологу и нам посоветовали обследоваться в больнице на предмет того,что очень большие икроножные мышцы и не так,как все стает ,мы конечно перестали ходить в садик и легли в больницу,но слёзы закончились,они только начинались-анализ крови зашкаливал и сообщал о том,что Никита болен и очень серъёзно,это было шоком для нас...Мы отправились в Москву,тогда я ещё верила в чудо,но там наш диагноз лишь подтвердился,мы получили результат уже по почте.И началась совсем другая жизнь-полная боли,разочарований и хождений по поликлиникам и больницам.Врачи говорили,что надо ограничивать ребёнка в движениях,чтобы не было падений,растяжений,иначе наступит прогрессирование,но позже оказалось,что зря мы это делали и когда он разучился стоять на одной ножке и прыгать,мы решили действовать сами,составляли комплексы упражнений,давали физические нагрузки и были даже улучшения,но к 7 годам состояние ухудшилось,начались проблемы с сердцем,суставами,сосудами и позвоночником,появились контрактуры(ограничение движения),но мы не сдавались,Никита верил,что это испытание,только очень сложное и когда все мальчики гуляли,он занимался упражнениями и дыхательной гимнастикой,делали массаж или уколы и ждал результатов.Но,становилось хуже,в 2010 году мы опять лечились в Москве,где установлена уже 3 степень миодистрофического процесса,начали лечение преднизалоном,после которого участились падения,вывихи,подвывихи,мы ушли от гормонов,но состояние ухудшалось,НО ОН ХОДИЛ,конечно не так,как все его сверстники,но САМ.5 апреля 2011 года Никита упал дома и сломал ногу,торопился на урок(к тому времени он уже учился дистанционно),1 месяц он был в гипсе,но мы знали,что сидеть плохо для нас,мы держали сломанную ногу и ставили его,делали массаж,после снятия гипса сразу же попали в санаторийРусь на реабилитацию,но вот уже второй год Никита не может ходить,ослаб позвоночник,началась кардиомиодистрофия,дыхательная функция снижена (51-54%),пользуемся дыхательным тренажёром,ослабли руки,Никите тяжело самому одеться и поднять чашку,Мы очень переживаем,хотим помочь,но не можем,раньше за нас брались многие клиники и врачи,целители и бабушки-лекари,а сейчас нас боятся,боятся навредить,в ту Московскую клинику мы уже не вернёмся(гормоны,3 физио-процедуры и 2 ЛФК за 2 недели),в НИИ ПЕдиатрии и Хирургии проводят экспериментальное лечение,в прошлом году мы бы попали,но сейчас Никита не ходит,а там берут пока ходячих мальчиков,мы конечно едем туда в конце этого месяца,но на обследование.В разные клиники я отправляла документы,отозвалась клиника Израиля,но они могут нас принять только на данном этапе заболевания,а время уходит и состояние Сына меняется и успеем ли мы ?у них возможна биокоррекция и реабилитация.Есть ещё другие клиники,но им нужно,чтобы мы сейчас приехали,меня осуждают,что Вы мол ещё в прошлом году писали,а не приехали,что это мой Ребёнок слабеет на глазах,а я не везу его,а то,что нет у нас такой возможности,муж всегда работает,но помимо лечения ведь нам надо на что-то жить,проводить 2 раза в год лечение Никиты капельницами с дорогими препаратами и постоянно пить поддерживающие лекарства,улучшающие метаболические процессы,оплачивать массаж,покупать реабилитационную технику(то,что нам требуется не входит в бесплатный перечень или по цене не подходит),вот и получается,что мы верим,любим,а помочь не можем нашему Мальчику,а Он так мечтает ещё сам пойти,хочет поиграть в футбол,мечтает пойти в музей(краеведческий)сам,без нашей помощи,мечтает стать орхеологом,у него миллион планов,целей,у него горят глаза от математики и информатики...Очень трудно и почти невозможно ответить ему,почему именно с ним такое произошло,Никита конечно знает о своём диагнозе много,но старается не говорить об этом,но я,его Мама не могу больше молчать и прошу у Вас помощи помочь моему Никитушке ,самим нам не справиться,нам необходимо срочное дорогостоящее лечение,я верю,что оно остановит процесс прогрессирования,только бы Он пошёл,тогда возможно бы нас взяли на лечение в Москве,если эксперименты пройдут удачно,лечение детей планируется через 2 года,но надо быть ходячим,в относительно хорошем состояниии(это хотя бы то,что у нас было2 года назад,мы ведь не далеко от этого ушли и ещё возможно частичное восстановление),нам необходимо это лечение.Вся жизнь нашей семьи -это лечение Никиты ,самая огромная и великая мечта-это помочь нашему Мальчику,любой ваш вклад станет частицей к спасению САМОГО ДОРОГОГО-моего Сына Никиты.Прошу Вас ,помогите!
  • 0

#15    Дос

Дос

DosLab SPE LLC

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:52

Людмила здравствуйте, Я звонил сегодня, перевел Вам немного денег на карту сбера - 3000 рублей. Платежку прилагаю. Вы хорошая мать, я буду искренне за Вас молиться. Я сам в Москве лечился год, в Российской Детской Клинической Больнице, когда год сидишь на наркотиках чтобы боли прекратились, поэтому я знаю что это такое. Вашему сыну тяжело, но Вам как матери тяжелее морально в сотни раз. Не сдавайтесь, врачи всегда говорят худший вариант. Я понимаю Вас и дай Бог Вам терпения и здоровья Вашему сыну.

Миниатюры

• ________.jpg

• 0

#16    Lyda

Lyda
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:23

Спасибо Вам огромное!Всё поступило,спасибо!!!А у нас в том году был вызов в РДКБ,но они приезжать не советовали,потому что не занимаются нашим заболеванием,а просто так лежать бессмысленно,мы отказались.
  • 0

#17    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:23

Если есть сочувствующие и желающие помочь, откликнитесь!
  • 0

#18    Евро

Евро

Участник

• Участник форума
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:45

Есть желающие. Проще было бы передать деньги либо маме, либо Вам.
  • 0

#19    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:09

Деньги уже начали переводить на счет. Поэтому можете передавать деньги напрямую маме :) Телефон указан в первом сообщении :)
  • 0

#20    Lyda

Lyda
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:55

Здравствуйте!Мы с Ребёнком завтра уезжаем в Москву на обследование,мой телефон 89610568353,спасибо,что Вы с нами и за вашу участие-СПАСИБО!!!Желающие нам помочь-реквезиты те же,все поступления я увижу через СМС сообщения,до встреч!
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»