Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iks

Как законсервировать квартиру? Чтоб не платить за нее.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как законсервировать квартиру? Чтоб не платить за нее.

Надо законсервировать так чтоб не дорого подключиться опять. 

 

Обрезаем свет просто.

Воды и так нет.

Тепло?

Из за отопления только опечатывать квартиру что там никто, не живет?  

 

Это все в жеке знают или куда еще надо?

Подал не полную информацию. Квартира пустая с владельцем но без прописанного в ней человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать квартиру, и тогда за неё будут платить другие. А так, за отопление платить придётся, ОДН и квартплата - да. Налоги - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из за отопления только опечатывать квартиру что там никто, не живет?

Вроде как, живёт кто или нет их не волнует. Главное факт того что имеется собственник или прописан кто-то. Отапливаться то она по любому будет и кто-то должен платить.

Да и тепло то скоро отключат. Если до следующего сезона консервировать то какой смысл с отоплением заморачиваться.

 

ОДН, квартплата, Александр правильно написал. Тоже не волнует ни кого живёт кто иль нет. Есть хозяин, есть прописанные, платить надо.

 

Потом смотри телефон, кабельное тв...

 

п.с. А может лучше сдать за не очень большую сумму нормальным людям? И пусть оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира в другой стране. Следить за квартирантами некому. За счетами некому.

Слышал в соседней стране пошли в жэк  и опломбировали квартиру снаружи. Внутри наверное тоже.

Телефона стационарного не было.

Кабельное переподключили при возвращении. 

Не платили ничего, нуль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Квартира в другой стране.
:huh1:

Сохраняй интригу про страну до последнего! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира в вашей стране. Я в другой стране и за квартирой в вашей стране надо следить, платить или законсервировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в другой стране и за квартирой в вашей стране надо следить, платить или законсервировать.

 

Нужно платить: налог на собственность, услуги управляющей компании, отопление (если оно централизованное), ОДН, лифт, домофон, вывоз мусора.

 

Не нужно платить, если стоят счетчики: газ, вода, электричество.

 

Квартира это Вам не консерва, чтобы консервировать. Хоть желтым скотчем все обклейте и восковые печати поставьте, все равно будете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Надо идти в жек и все спрашивать самому. Или  удаленно придумывать консультацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо идти в жек и все спрашивать самому.

А Вам что ерунду написали? Вы считаете, что налог или за вывоз мусора не нужно будет платить?! То, что Вы там не проживаете, освободит Вас только от:

 

 

Не нужно платить, если стоят счетчики: газ, вода, электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно со счетчиками. Даже если их нет их надо поставить для экономии и более простого решения вопроса опломбирования.

 

В соседней нишей стране можно опломбировать а в Великой Матушке России нельзя?  Ерунда. 

Как то это делает но никто не делал. Мало информации. ТБО (мусор) рассчитывается от количества проживающих (у нас в частном доме). А если кто-то прописывается еще или умирает и выписывается то уведомляется КАТП (мусор) и счет выписывается по другому.

Например: частный дом. Умер прописанный один владелец. Написали (люди не я) заявление в управление социальной защиты населения (дальше УПЗСН) о прекращении назначении субсидии. Это УПЗСН прислало всем поставщикам (мусор, свет, газ вода) что в доме никто не живет и субсидия будет отменена со смертью владельца. (с) от  КАТП (мусорщики)

 

И только КАТП не выставляло каждый месяц счета за мусор потому что проверить живут в доме наследники (в наследство вступают после 6 месяцев) или нет не могут.

 

Выставляли счета ГАЗ потому что контролер ходит снимает фактические да и если его не пускать (в  рабочее время никого нет дома. досвидания) в конце 6 месячного вступления в наследство набежит 1 000 м3 (цифра образно).

 

Вода тоже ходит проверят лучше не шутить.

Свет если 3 месяца нет доступа к счетчику контролера то отрезают. Платишь или не платишь а контролер счетчик должен видеть что не отматываешь. 

 

 

Вы считаете, что налог

 

Я не знаю что такое налог в доме. У меня его нет. Только оплата ЖКХ. Если я все отрежу и выпишусь то не буду  ничего платить.

Свет от свечки, тепло от дров, вода природная, мусора нет у меня). Не прописан никто и мусора нет. 

 

Подал не полную информацию. Квартира пустая с владельцем но без прописанного в ней человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней нишей стране можно опломбировать а в Великой Матушке России нельзя? Ерунда.

По тому и страна та нищая.

Все запломбировались и ни кто не платит :)

 

 

Я не знаю что такое налог в доме. У меня его нет.

Значит ты не собственник этой квартиры. Налог на имущество должны платить все собственники. Там сумма то мизер. За трёшку рублей около ста за год приходит счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тому и страна та нищая.

 

То ли еще будет. У вас есть абонплата за газовый счетчик? А у нас уже есть.

Чем мощнее счетчик тем больше абонплата. Не зависимо от потребления. 

 

Значит ты не собственник этой квартиры. Налог на имущество должны платить все собственники. 

 

Я говорю о соседней стране и о частном доме а не о квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть абонплата за газовый счетчик?

А счётчик у вас казённый и за установку не платили? А мы сами купили и за установку заплатили. За что абонку брать?

Приходили как-то, предлагали на платное абонентское обслуживание поставить всё газовое оборудование но, видимо не проканало.

 

 

 

Я говорю о соседней стране и о частном доме а не о квартире.

А я о предмете этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я о предмете этой темы.

 

Платят на перед на год, два? или только по месячно? ,

 

А счётчик у вас казённый и за установку не платили? А мы сами купили и за установку заплатили. За что абонку брать?

Приходили как-то, предлагали на платное абонентское обслуживание поставить всё газовое оборудование но, видимо не проканало.

 

 

Ну не счетчик на абонплату а трубу от канавы к счетчику.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж каких размеров должен быть закаточный ключ, чтобы законсервировать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про абонплату он имеет ввиду плату обслуживающей организации,типа как котлы которые обслуживают.

 

Как можно покупать дом или квартиру, не обязательно в другой стране, но не зная всех тонкостей, это же не за пирожком сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не счетчик на абонплату а трубу от канавы к счетчику.
Это всё потребители оплачивают. В квартирах это изначально входило в стоимость квартир за которую их продавал застройщик.В частных домах за свой счёт. Подвести газ в дом от магистрали не дешёвое удовольствие. 

 

 

Платят на перед на год, два? или только по месячно? ,
Налог на имущество начисляется раз в год. И не наперёд а за прошедший год.

p.s. В чём смысл сказанного на видео? Кто по ихнему понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После цитаты стоит ответ в виде виде и под видео мой комментарий. 

После цитаты пишется ответ на нее. 

 

НА видео говорится что у всех у кого есть счетчика газа в домах и квартирах (у кого нет в квартирах ставят но это другая проблема о ней не будем) платят абонплату за счетчик (трубу) которая (абонплата) рассчитывается  от мощности счетчика.

Например мобильный телефон мощностью "ИКС" = абонплата 300р/месяц + поминутная оплата

Газовый счетчик мощностью "ИКС"  =  абонплата 300р/месяц + потребленный газ в метрах кубических.

 

По их мнению такая схема должна родить конкуренцию поставщиков газа. Тубу вам новую не ведут а переключают где там задвижку и цена по новому договору от друго поставщика. Опираются на опыт Австрии, Польши где  по одним проводам течет  ток от разных поставщиков с разными тарифами.

Говорят выгодно для потребителя тем что со 100% цена на газ государство берет какой то налог себе 13% а в пределах остальных 80% (другие проценты на транспортировку) поставщики могут снижать для привлекательности  клиента, потребителя.

 

Таким образом потребитель платит абонплату за счетчик который купил (или трубу от канавы к счетчику) и выбирает поставщиков с разным тарифами на газ.

Подробнее что за проценты и как считается не спрашивайте все что знал рассказал. 

 

Как можно покупать дом или квартиру, не обязательно в другой стране, но не зная всех тонкостей, это же не за пирожком сходить. 

 

 

Как можно купить дом в другой стране живя в нищей стане. Денех  не хлеб нет. Наследство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас дом или квартира? Никто толком вас не понял. Платить будете в любом случае.

 

"Нужно платить: налог на собственность, услуги управляющей компании, отопление (если оно централизованное), ОДН, лифт, домофон, вывоз мусора.

 

 

 

Не нужно платить, если стоят счетчики: газ, вода, электричество." - тут всё описано.

 

Вкратце оплачиваете:

1) налоги

2) потребляемые услуги

3) общетерриториальные услуги, независимо от потребления.

 

Проще продать ненужное. За лет 7-10 все оплаты съедят стоимость пустующего наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты