Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

artur2020

какой фильм ужасов Вы считаете самым лучшим

Рекомендуемые сообщения

чисто статестически решил собрать для себя инфу, давно не видел хороших фильмов ужасов.

лично по моему мнению лучшими могу назвать "Кристина", "Особняк красная роза", "1408" и "Ужас Амитивилля"

 

какое Ваше мнени по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самый крутой собиратель ужасов от ч/б начала 20-го века до современных. Самый крутой из последних это Мученицы. Все что ты перечислил - дерьмо. Школьниц пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюгер и восставшие на ребенка-дилетанта и домашних хозяек. Там нет идеи. В Мученицах идея есть, жуткая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

с тобой никто не спорит)) и правда фильм отличный, но я ведь просил высказывать свои мнения, а не спорить какой лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мученицах идея есть, жуткая идея.

поставил на закачку, гляну. из последних Зеркала неплохой и новая версия Нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такова, что к Богу приходят через невероятные муки. Это мне не понравилось. Как верующему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто - это про полярную станцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые жуткие ужасы - это не просто тупые слэшеры с кровищей и маньяками, а те, которые вытаскивают из закоулков человеческих мозгов самые заплесневелые страхи и визуализируют их. Или строят эти ужасы на какой-нибудь чудовищной идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечто - это про полярную станцию?

шняга. Чужие лучше :)

Страшных фильмов не знаю, а вот которые противно смотреть полно . Хотя иногда какие то кадры всплывают но названия я сейчас не помню так как ужасами особо не интересуюсь

 

а те, которые вытаскивают из закоулков человеческих мозгов самые заплесневелые страхи и визуализируют их. Или строят эти ужасы на какой-нибудь чудовищной идее.

назови хоть один такой фильм - обязательно посмотрю, мне кажется из закоулков моего мозга больше нечего доставать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к психо можно отнести паранормальное явление и 2012, также остров проклятых, хоть это и не ужасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также остров проклятых

годный фильм. это психологическая драма вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом жанре давно кризис. Вроде бы мясо есть, а мурашек нет. Вот про мучениц соглашусь. Там мясо ради идеи. Ах ну астрал был неплох - но без мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отвращение" Поланского очень мурашконагонятельный фильм. "Психо" Хичкока из той же оперы.

Из современных, "Звонок" американский, наверное. В свое время жуть как напугал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время жуть как напугал.

да неплох был.. В основном из за своей серости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Пытаюсь вспомнить ужасы на космическую тематику, но ничего кроме "Горизонта событий" в голову не лезет. Очень неплохой фильм, по началу. Но в конце... Ну прямо видно, что деньги у съемочной группы неожиданно закончились :)

Ах да, "Изгоняющий дьявола" Фридкина. И неожиданно неплохой младший брат "Шесть демонов Эмили Роуз". Правда Эмили лучше смотреть в оригинале, т.к. озвучить сцену на конюшне никаким актерам дубляжа не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно добавить спуск обе части, хотя тянут на троечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие по атмосфере ужаса и нагнетанию страха снял итальянский режиссер Лючиа Фульчи:

Город живых мертвецов (наше название эпохи видеосалонов было "Зомби повешенный на веревке церковного колокола") 1980

а второй - Седьмые врата Ада -1981

 

Дом на краю кладбища - еще один фильм этого режиссера - лежит, никак не посмотрю, не настроюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дом на краю кладбища" если не ошибаюсь там тип вроде франкштейна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дом на краю кладбища" если не ошибаюсь там тип вроде франкштейна)))

 

Описание: Муж, жена и маленький сын переезжают из Нью-Йорка в Бостон и

поселяются в доме на краю кладбища. Когда-то здесь жил

таинственный доктор Фрейдштайн, чья могила находится в центре

дома. По ночам обитателей этого местечка беспокоят

таинственные шумы, доносящиеся из подвала. Глава семейства

набирается храбрости и открывает дверь, ведущую в подвал.

Лучше бы он этого не делал.

 

 

Седьмые врата ада

 

1981 год, тихий городок в штате Луизиана. Молодая женщина Лиза Меррил покупает здесь заброшенный старый отель среди болот. Странные события происходят в этом отеле... Странный художник жил в нем когда-то... Новая хозяйка встречает странную слепую девушку с собакой... Странные вещи девушка рассказывает Лизе... Если бы Лиза знала, что ее гостиница стоит на месте, где находятся седьмые врата ада. Когда-то, более полувека назад, толпа местных жителей казнила, пригвоздив к стене, постояльца гостиницы, жившего в 36-м номере. И теперь достаточно открыть хотя бы одни врата из семи, чтобы ужас навечно заполонил землю...

 

Доп. информация: Сверхнатуралистичный фильм ужасов. Слабонервным смотреть запрещается! Классика жанра. Мрачная, жуткая, завораживающая картина "короля полуночного кино" Лучио Фульчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом на краю кладбища - еще один фильм этого режиссера - лежит, никак не посмотрю, не настроюсь...

Не стоит. Труп бродит по старому дому и терроризирует семью, а в конце семья его убивает в подвале. Труп сильно заторможенный и поэтому его единственное оружие - внезапность, а так его просто мочат и все, не дожидаясь ответных ударов. Я ждал от этого фильма большего, но там нет даже атмосферы. Зарядил все фильмы Фульчи на скачку, до этого видел только две части зомбаков и дом на краю кладбища. Вчера посмотрел Город живых мертвецов. Неплохо, настоящий фульчевский фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назови хоть один такой фильм - обязательно посмотрю, мне кажется из закоулков моего мозга больше нечего доставать :)

История Хэккеля :) Посмотри, это настоящий гимн некрофилии, эталон фильма на такую тему. Полфильма девушку на могиле порет гнилой труп, с которого стекает черная жижа. Жуткий фильм, но отчего-то возбуждает :D

 

А самый сильный фильм из закоулков - это сублимация детских страхов, фильм кажется называется Мрак, там нет ничего такого кровавого, никакой визуализации, трупов, но там такой ужас, от которого потом не спится. В общем, пацан ложится спать, страшно ссытся и тут его кто-то уволакивает под кровать, а отец его потом выручает. В общем это финиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из современных - чистый английский фильм The Dead - финал вообще не ожидал, такой концовки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты