Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

selenka

Похудение с таблетками

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что сейчас начнётся - спорт и жрачки меньше, но всё же - после того как пили таблетки для похудения в весе назад не прибавляли резко? А то, говорят, случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пила таблетки орсотен слим этим летом за 2 месяца до отпуска, скинула 7 кг, побочных действий не было. Когда уехала отдыхать ела и пила все, ну как это бывает на отдыхе, про фигуру не думала. В итоге когда приехала вес остался прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсотен слим вроде недавно появились? Хорошо, что уже есть отзывы. (я ещё поискала) Ну 3,5 за месяц нормально, а что как - даже жирного много ели? Или маленько ограничивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, орсотен - это ингибитор липазы (надеюсь, что не фосфолипазы-II (шутка) ) .

Значит, при его приёме кал станет, в лучшем случае, заметно жирным, в худшем случае состав кишечного содержимого изменится настолько, что толстый кишечник станет раздражён таким содержимым и будет стремиться побыстрее эвакуировать всё это наружу. То есть - начнётся понос.

Если начнётся понос, то это значит, организм будет терять воду и калий (назвал их как наиболее важные и весомые, потеря их приведёт к существенным нарушениям) . Значит, нужно будет восполнять такие потери, как минимум, водой и солями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://sportswiki.ru/Lipo-6x_%D0%BE%D1%82_Nutrex"]http://sportswiki.ru/Lipo-6x_%D0%BE%D1%82_Nutrex[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что сейчас начнётся - спорт и жрачки меньше

 

Раз все понимаете, зачем искать легкие пути, которые, как правило, правильными не бывают. Фармокология и добавки, по-моему, нужны только в сочетании с физ. нагрузками и людям 30+ для достижения эффекта от занятий, если организм не имеет хороших исходных данных по типу сложения.

 

Основной смысл похудения - тратить больше энергии, чем потребляешь, так что и есть можно как обычно, но тоже с оговорками по времени приема пищи, и "пахать" надо немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сайте бодибилдеров, где я общаюсь, отзывы о нем только хорошие, но опять-таки вкупе с физ. нагрузками и L-карнитином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, орсотен - это ингибитор липазы (надеюсь, что не фосфолипазы-II (шутка) ) .

Значит, при его приёме кал станет, в лучшем случае, заметно жирным, в худшем случае состав кишечного содержимого изменится настолько, что толстый кишечник станет раздражён таким содержимым и будет стремиться побыстрее эвакуировать всё это наружу. То есть - начнётся понос.

Если начнётся понос, то это значит, организм будет терять воду и калий (назвал их как наиболее важные и весомые, потеря их приведёт к существенным нарушениям) . Значит, нужно будет восполнять такие потери, как минимум, водой и солями.

ДА, есть такие отзывы, что кал становится жирным (тк идет просто выделение жира из пищи), и как следствие, чтобы не испытывать такого дискомфорта, принимающий таблетки начинает себя постепенно ограничивать в жирной пище, тк после ее приема возникают неприятные очень ощущения... Кал не просто жирный.. он еще и жидкий, частый и внезапный :) Я сама не сталкивалась ,но подруга сейчас тоже озадачилась после того, как закончила кормить грудью. Ну и в результате, чтобы не было этих внезапных позывов, ВЫ начинаете меньше есть жирного - и худеете уже совсем от другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что сейчас начнётся - спорт и жрачки меньше, но всё же - после того как пили таблетки для похудения в весе назад не прибавляли резко? А то, говорят, случается...

моё непрофессиональное мнение (не претендует на истину) что большинство таких таблеток направлены на выведение воды из организма. Вес уйдёт а жир останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, орсотен - это ингибитор липазы (надеюсь, что не фосфолипазы-II (шутка) ) .

Значит, при его приёме кал станет, в лучшем случае, заметно жирным, в худшем случае состав кишечного содержимого изменится настолько, что толстый кишечник станет раздражён таким содержимым и будет стремиться побыстрее эвакуировать всё это наружу. То есть - начнётся понос.

Если начнётся понос, то это значит, организм будет терять воду и калий (назвал их как наиболее важные и весомые, потеря их приведёт к существенным нарушениям) . Значит, нужно будет восполнять такие потери, как минимум, водой и солями.

Проще говоря жир попадает в организм всасываясь в кишечнике после расщепления, липаза - фермент который расщепляет жиры. Орсотен - ингибитор, останавливает реакцию расщепления жиров. Нерасщепленный жир не всасывается и выводится с каловыми массами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще говоря жир попадает в организм всасываясь в кишечнике после расщепления, липаза - фермент который расщепляет жиры. Орсотен - ингибитор, останавливает реакцию расщепления жиров. Нерасщепленный жир не всасывается и выводится с каловыми массами.....

Да.. но вот как он выводится - в этом вся "прелесть" :) внезапно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

роще говоря жир попадает в организм всасываясь в кишечнике после расщепления, липаза - фермент который расщепляет жиры. Орсотен - ингибитор, останавливает реакцию расщепления жиров. Нерасщепленный жир не всасывается и выводится с каловыми массами...
Да, но с поправкой: липаз у нас - несколько и все они - разные. Ингибиторы ферментов либо ингибируют какой-то один фермент, либо - кучу. Во втором случае, препарат ингибировал бы не только липазы, но и другие ферменты.

 

guslenok

но вот как он выводится - в этом вся "прелесть"
Ну, я писал об этом: в толстый кишечник не должно поступать много жиров - они почти все должны всосаться в тонком кишечнике (и, помимо жиров, много всего тоже не должно поступать) . Если содержимое толстого кишечника - меняется (например, в нашем случае, там появляется много жира) , то он - раздражается. А в чем проявляется его раздражение? В том, что он выбрасывает всё из себя (эвакуирует свое содержимое) . То есть, начинается понос. По-моему, это называется "синдром раздраженного кишечника" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. но вот как он выводится - в этом вся "прелесть" внезапно

Однократного применения мне хватило :D :D :D .... "Не мое" понял я сидя на унитазе и ругая сестру за услужливое "попробуй" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение: кушайте поменьше и нормальную здоровую пищу. Все эти таблетки до добра не доводят. В лучшем случае там находятся препараты, которые выводят лишнюю жидкость и стимулируют работу кишнечника, нет, ну можно конечно терять вес за счет воды и прочих естественных отходов нашего тела, но зачем - если хочется за счет жировой? Всяческие блокаторы липазы - мало того, что это просто вредно, если вобще кому-то дорого его здоровье, так еще и неприятно, раньше помнится был еще вроде контрикал. Странно, что последнее время о нем мало вспоминают, замаскировался чтоль подо что-то? По какой-нибудь новый препарат. Я помню, раньше очень многие худели еще на таблетках типа Лида и прочее, где содержалась огромная доза сибутрамина, если не ошибаюсь. В Меридии тоже он же, но в гораздо меньших дозах. В любом случае, это не сильно полезно, но превышение дозы однозначно не есть гуд, впрочем, сейчас вроде даже в Лиде количество препарата снизили, из-за проблем на границе вроде или может кто-то в больничку попал после приема волшебных таблеточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждите весну и соблюдайте пост и лишние килограммы уйдут сами собой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждите весну и соблюдайте пост и лишние килограммы уйдут сами собой ))

Насчет поста- точно, мой знакомый с избыточным весом во время поста скинул 8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Один из способов скинуть лишние ккал
Лишний кал??? :D

 

Скидывают - массу, то есть - килограммы, а не энергию (килокалории или Джоули) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из способов скинуть лишние ккал

 

 

Точно! Один из способов похудеть-смотреть постоянно на малышеву, тогда аппетит просто исчезнет, кроме того, появится постоянная тошнота, ибо выносить эту тетку в нормальном состоянии просто невозможно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, насколько я понимаю, что пост это не метод сброса, что лишних килограмм, что "килокалорий". Ищите более адекватные способы)) кстати, если подразумевать отказ от мяса и животных продуктов, как тот же самый способ снижения веса, то это не факт, на той же жареной картохе да на макарошках можно столько всего понабрать, что потом после окончания поста только охать будете, как все это добро теперь скинуть. А сейчас пост это вобще такой источник для коммерческой выгоды - и вегетарианская колбаса есть, и постный майонез, и конфеты - на все вкусы. На этом тоже вес хорошо ползет вверх, так что не надо питать иллюзий относительно того, что постная пища равнозначна диетической и малокалорийной пище, это не всегда так и чаще вовсе не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

и вегетарианская колбаса есть, и постный майонез, и конфеты - на все вкусы.
Конфеты в пост???

Пост - это не столько ограничение в еде (продуктах животного происхождения) , сколько - ограничения в увеселениях. То есть, конфет, по идее - не должно быть никаких. И Новогодняя ночь в пост - это вообще ужас. У католиков и протестантов - сначала Рождество, потом - Новогодняя Ночь. У нас же это всё - вывихнуто: Новогодняя ночь - посреди поста. То есть мы (страна) - генерируем каждый год кучу грешников. Много ли у нас православных, которые постились в Новогоднюю ночь (не веселились, то есть) ? Много ли у нас - по-настоящему православных? Получается, что почти нет их, хотя считают себя православными - многие. Ошибаются они, по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonya13 Конфеты в пост???

Пост - это не столько ограничение в еде (продуктах животного происхождения) , сколько - ограничения в увеселениях. То есть, конфет, по идее - не должно быть никаких. И Новогодняя ночь в пост - это вообще ужас. У католиков и протестантов - сначала Рождество, потом - Новогодняя Ночь. У нас же это всё - вывихнуто: Новогодняя ночь - посреди поста. То есть мы (страна) - генерируем каждый год кучу грешников. Много ли у нас православных, которые постились в Новогоднюю ночь (не веселились, то есть) ? Много ли у нас - по-настоящему православных? Получается, что почти нет их, хотя считают себя православными - многие. Ошибаются они, по большому счету.

А у нас это давно все превратилось в легкий фарс, как в принципе многие вещи - и медицина, и политика, и образование, и строительство дорог) Я вобще не представляю, сколько у нас народу вобще постилось на новый год и уж тем более правильно. Знаю по опыту своей семьи, что сущности и поста и христианства вобще мало кто понимает, по крайней мере, из "непродвинутого" народа. У нас вобще многое не так, как должно было бы быть. Я лично даже не заморачиваюсь, в новый год нормально веселюсь, мяско если есть ем (хотя вобще почти всегда предпочитаю рыбу с овощами), но периодически наблюдая - не только в новый год, - пост в семье свекрови, вижу и конфеты, и походы в караоке, и вегетарианскую колбасу, все-все-все) Поэтому опять же серьезно к таким вещам не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем связывать пост и похудение? Эти вещи вообще из разных опер и с разным смыслом, на макаронах очень даже легко поправится.

Смысл похудения в первую очередь в сжигании лишних калорий. Тоесть употребление низкокалорийной пищи с одновременным увеличением активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

А у нас это давно все превратилось в легкий фарс
Да, для широких масс пост превратился в "как бы пост" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пила таблетки орсотен слим этим летом за 2 месяца до отпуска, скинула 7 кг, побочных действий не было. Когда уехала отдыхать ела и пила все, ну как это бывает на отдыхе, про фигуру не думала. В итоге когда приехала вес остался прежним.

вам бы постов побольше 5ти перед тем как очередную херню рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты