Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dezmond

Где лучше учат иностранным языкам в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Решил начать учить английский язык и встал перед выбором где лучше учат?

В дубльгисе много вариантов, но какой из них выбрать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самой интересно, варианты занятий с репетиторами не стимулируют, хочется учить интересно и качественно, но в Астрахани с этим большие проблемы. Не помешали бы конкретные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezmond, у тебя техническое образование?

строительное по специальности "автомобильные дороги и аэродромы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezmond, в таком случае не очень понятно, почему ты не знаешь английский язык.

 

Просто все мои знакомые с техническим образованием считают, что владение иностранными языками совершенно не требует каких-либо усилий.

Более того, даже наличие интеллекта совершенно необязательно.

 

Если верить технарям, то выучить английский язык в совершенстве - это элементарная задача. Вопрос о месте и методике обучения выеденного яйца не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить технарям, то выучить английский язык в совершенстве - это элементарная задача. Вопрос о месте и методике обучения выеденного яйца не стоит.

Разве это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezmond, в таком случае не очень понятно, почему ты не знаешь английский язык.

 

Просто все мои знакомые с техническим образованием считают, что владение иностранными языками совершенно не требует каких-либо усилий.

Более того, даже наличие интеллекта совершенно необязательно.

 

Если верить технарям, то выучить английский язык в совершенстве - это элементарная задача. Вопрос о месте и методике обучения выеденного яйца не стоит.

Школу закончил в 2002 г 9 классов после этого 2002-2006 г астраханский автодор, 2006-2010 г волгоградский ВолгГАСУ заочно. Много профильных предметов имевших на то момент большее значение поэтому английский преподавали больше для галочки.

Сейчас столкнулся с тем что для получения нормально оплачиваемой работы нужно знать как минимум один иностранный язык на хорошем уровне.

что касается наличия интеллекта то для изучения устной речи он действительно не слишком нужен нужно языковое окружение и общение как минимум в течение полугода, а лучше съездить по работать в штаты

в школе, насколько помню, грамматика мне очень тяжело давалась все эти ингловые окончания, времена......

Учить английский для когото может и элементарная задача, но учить в без языковой практики одиночку очень сложно особенно когда чего то не понимаешь (как правильно читать произношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это не так?

Именно так. Я же об этом и пишу.

 

английский преподавали больше для галочки.

грамматика мне очень тяжело давалась все эти ингловые окончания, времена..

учить в без языковой практики одиночку очень сложно особенно когда чего то не понимаешь (как правильно читать произношение)

Ты очень сильно заморачиваешься и придумываешь себе проблемы на пустом месте.

 

Я тебе сейчас расскажу об одной вещи. Это никакая не тайна, просто об этом не принято говорить.

Все дело в том, что при изучении любого иностранного языка мы сталкиваемся с заговором тупиц. Те люди, которые пишут всякие учебники по грамматике - это идиоты, которым в свое время не хватило ума поступить в технические ВУЗы.

 

Поэтому они пошли учиться на филологов, чтобы как-то зарабатывать на жизнь. И наука лингвистика была придумана давным давно такими же тупицами, чтобы зарабатывать деньги на тех, кто верит в лингвистику как науку. К сожалению, эта своего рода секта настолько окрепла, что проникла в мировую систему образования. Поэтому студенты и школьники вынуждены учить грамматику, чтобы получить положительную оценку.

 

На самом деле, для владения каким-либо языком совершенно не нужно учить грамматику, "читать произношение" и т.д. Все обстоит гораздо проще.

 

Поскольку люди везде одинаковые (две руки, две ноги), то и грамматика всех языков абсолютно одинаковая! Поэтому для того, чтобы зная русский язык овладеть английским языком достаточно подставлять в русские предложения английские слова вместо русских. Вот и все!

 

Фактически, изучение языка сводится к запоминанию трех-четырех тысяч слов из обыкновенного словаря, что для человека с техническим образованием никакой сложности представлять не может.

 

Поэтому не заморачивайтесь и начинайте говорить по-английски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те люди, которые пишут всякие учебники по грамматике - это идиоты

смело заявляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus, если посмотреть на вопрос под другим углом, то да, можно восхищаться теми, кто однажды создал лженауку на пустом месте и умудрился пробить ее в систему образования. Причем еще в древнейшей Греции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто подставлять вместо английских русские слова то получится примерно "твоя сюда не ходить снег голова больно будет"

Подумываю начать с аудиокурсов, а для повторения основ построения предложений пройти начальный курс в Полиглоте или АГТУ там вроде курсы есть для начинающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас для дочки-первоклассницы ищу репетитора по английскому. Очень много хорошего слышала про "Буквоед", вроде где-то на Эленге, но пока ещё сама туда не добралась))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получится примерно "твоя сюда не ходить снег голова больно будет"

Я же говорю, ты слишком заморачиваешься. Все гораздо проще!

 

Мои знакомые инженеры, которые работают в довольно уважаемой организации, рассказали мне вот такой случай.

Один из них всегда очень хотел вести переговоры с иностранцами самостоятельно, без помощи переводчика. Что он сделал: он стал просто подставлять английские слова в русские предложения, и иностранцы его прекрасно поняли и понимают! Окрыленные успехом своего коллеги, другие инженеры тоже начали разговаривать и писать письма по-английски тем же способом. И с тем же положительным успехом.

 

Люди логично пришли к выводу, что свою девочку-переводчицу они в компании держат зря, и она попала под ближайшее сокращение штатов.

 

Обидно другое. На примере этой истории вскрылось, что люди с так называемым филологическим образованием все 5 лет учебы в своих недоВУЗах лишь заучивают слова из словаря. Они преподносят себя как очень образованные люди, а на самом деле их знания сводятся лишь к зубрежке слов и их постановке в русские предложения. Убивает то, что у них у всех очень раздутое чувство собственного величия, в то время как на самом деле - это конченые тупицы, которым просто не хватило ума получить инженерную специальность.

 

Я сейчас для дочки-первоклассницы ищу репетитора по английскому.

Занимайся с дочкой сама, по словарю. А на сэкономленные от репетиторства деньги лучше купи дочке новых кукол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяцев этак 6 проживания в Америке, и вы будете разговаривать на английском лучше, чем сами Американцы.. Проверено..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильмы с субтитрами. Сначала с русскими субтитрами, потом можно перейти к английским субтитрам, ну и без субтитров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретическая основа нужна не зависимо от того техническое образование или гуманитарное. Сам изучаю, но немецкий, поэтому читаю и книги по грамматике и общаюсь с иностранцами по работе по скайпу и песни и фильмы, сайты, все в ход идет. А если подставлять иностранные слова вместо русских получиться галиматья, а иностранцы они народ вежливый, но ошибки в языке замечают, хоть и не говорят. Другое дело когда сам проект должен быть на иностранном, вот тут все ошибки выплывут и деньги за проект не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, словарный запас отлично пополняется мангой )) Я сейчас читаю по 70-100 страниц англоязычной манги в день со словарем поблизости - обычно встречается c пяток незнакомых слов - на месте выучиваются.

Хотя книги, конечно, еще лучше в данной ситуации - перечитывал всего пуаро в оригинале - неплохо пополнил словарный запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимайся с дочкой сама, по словарю. А на сэкономленные от репетиторства деньги лучше купи дочке новых кукол.

Я б с довольствием. Да вот с произношением у меня совсем беда, да и в школе по-английскому у меня одни двойки были))))). Теперь вот с дочерью буду заново учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и в школе по-английскому у меня одни двойки были))))).

Софи, ты классическая жертва заговора псевдоученых, о которых я писал выше.

 

Ни у одного человека в принципе не может быть двойки по иностранному языку! Потому что изучение иностранного языка вообще не предполагает наличия ума и усидчивости. Нужно просто подставлять английские слова из словаря вместо русских!

 

Да вот с произношением у меня совсем беда

Поражаюсь, как здорово филологи промывают мозги. Не нужно тебе никакого произношения. Оно не играет вообще никакой роли. Мои знакомые технари, о которых я писал выше, вообще никогда этим не заморачивались. При этом они ничего не проиграли, а только приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софи, ты классическая жертва заговора псевдоученых, о которых я писал выше.

Ура, теперь я нашла оправдание всем своим двойкам)))). Хуже меня в классе по английскому не было никого. Сейчас дочке буду мульты и фильмы на английском и без перевода качать, зоодно и сама подтянусь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в АГУ на факультете ин.яз на Ахматовской можно поинтересоваться. Знакомые там учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГУ на факультете ин.яз на Ахматовской

Милая Софи!!! Ну угораздило же Вас в этой чистой теме упомянуть адрес паучьего гнезда филологов!

 

Ин.яз. на Ахматовской - это именно та контора, которая раздает дипломы о высшем образовании только за то, что безмозглые тупицы в течение пяти (5-ти) лет просто зазубривают слова из словаря!

 

Перестаньте вестись ни провокации всемирного лингвистического заговора! Возьмите обыкновенный русско-английский словарь, учите слова и начинайте говорить по-английски вместе с дочкой без помощи всяких этих недоумков с ин.яза!

 

Просто подставляйте английские слова из словаря вместо русских, и вам будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подставляйте иностранные слова вместо русских и Вас будут понимать как жителей Буркина Фасо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö, вы, простите, не правы.

Тот факт, что в школах преподавание иностранного языка ведется с диаметрально противоположного конца - ведь сначала начинаешь думать на незнакомом языке, и только после (что не обязательно случится) раскладывать по полочкам - вовсе не делает филологов тупицами.

И шутки ради можно предположить, что чувство собственного величия лингвистов отчасти складывается из того, что этот заплыв против естественного течения они таки осилили.

А ваше агрессивное отношение к гуманитарным специальностям не связано ли с тем, что сами вы этот заплыв не смогли?) Ведь на некоторой отметке становится совершенно очевидно, что сохраняя структуру предложения при переводе на английский вы получите эквивалент русской речи мигрировавших представителей солнечного юга. Не говоря уже о полуторострочных словах немецкого языка.

 

И как нота ободрения сомневающимся - ничего сложного в иностранных языках нет, и б'ольший прирост скилла дает погружение в языковую среду в любом виде. Был, кажется, турецкий лицей в Астрахани, там многие предметы на английском преподавались; не знаю, как сейчас обстоит.

Важно заранее определить желаемый уровень, биг-мак то можно и жестами заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты