Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сахен Не Ра

Смерть астраханским трамваям!

Рекомендуемые сообщения

Нет слов, что бы оценить дикость и идиотизм принятого местными властями решения о поэтапной ликвидации трамвайного движения в городе. Они плачутся, что нет денег. Зато их вполне хватает на новые иномарки, которых значительно прибавилось у администраций. Эти же бессовестные жулики, собираются ограничить кол-во маршруток........подробно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плашек 5/8 Нет! А трамвай собираются пускать! А дворник Хам!Хам! Витька,говорит,среднее образование............ :) Ильф и Петров. А если серьёзно,то около моего дома давно все путя демонтировали,так как они затрудняли проезд всего транспорта! Может и в Астрахани схожие проблемы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороги ухкие, машин много, всё верно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трамваи заменят на троллейбусы - то нормально, а то вокруг этих трамвайных путей посреди дороги все дорожное покрытие в хлам раздолбано. А маршруток действительно дофига, и тормозят, гады, где не попадя - проехать нельзя. Надо, надо наводить порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, надо - на трамваях кто нить ездил в последнее время? Нах не надо.

Улицы - расширять, маршрутки увеличивать в габаритах и сокращать в количестве, транваи - нах, даешь подвесную электричку - монорельс!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

даешь подвесную электричку - монорельс

Лучше подводное метро! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100лет уже не ездию на трамвае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамваи будут убирать по Яблочковой, С.Перовской, Савушкиной....за счёт трамвайных путей расширят проезжую часть дороги и увеличат поток машин, паралелльно с этим увеличивают колличество автобусов (Я ПРОТИВ!!!! я всё больше на маршрутках катаюсь), и собираются закупать новые троллейбусы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! И зачем они нужны? Привет из прошлого века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не играю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трамваи будут убирать по Яблочковой

ДА!!! Неужели задышим полной грудью?!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера передача была про наркош,и показывали Астрахань! В том числе и трамваи! Честно говоря надо обладать крепкими нервами и отсутствием страха,что бы рискнуть ехать в такой консервной банке! У нас по крайней мере трамваи друго модели(помоему Чешской) и не в таком "печальном" состоянии! Поэтому,вам радоваться надо,что такой позор с улиц убирают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех

баушки в них ездють. за картохой.

хотя реально нафиг не нужны

баушки на форуме есть? выскажитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

высказываюсь... за баушек...

ну блин поохирели усе!

на самом деле.. бабушкам надо на чем то ездить блин... Хотя мне лично все равно... что есть трамваи что нет... хотя.. если нет то все же лучше... хотя.. бабушки опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

Робяты, вы чего это на трамваи вызверились? Самый экологически чистый и безопасный общественный транспорт. Наш астраханский трамвай ничуть не хуже трамвая в Цюрихе, например. Там они тоже по узеньким улицам мчатся, весело звеня и умиляя туристов, но там, в отличие от Астрахани, дебилов с четырьмя колесами и IQ<100, готовых расширить дороги за счет трамвайных линий, во власть не пускают. День, когда мэр Цюриха предложит убрать трамваи, потому что улицы тесные, станет последним днем его карьеры. Потому, наверно, там и чисто, и красиво. Убирать трамваи ради расширения улиц --это идиотизм, который не допускают нигде в мире. Дома по краю дороги убирают, хайвеи строят --сам видел, но трамваи не трогают: понимают, что, общественный транспорт нужен всегда, а в будущем, возможно, ему вообще не будет альтернативы (да будет так!). Трамвай --- это красиво! Подробнее по вопросу смотрим сюда: http://tram.ruz.net/committee/articles/auto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

мне в общем то параллельно.

но в том виде что сейчас - реально это позор города. Учитывая что пути проходят отнюдь не по окраинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а то вокруг этих трамвайных путей посреди дороги все дорожное покрытие в хлам раздолбано...

153944[/snapback]

Решается укладкой какого-то прорезиненного покрытия - сам видел. Правда, стоит денег, но не требует бесконечного ремонта...

Удобный, дешёвый, экологически чистый...

Это маршрутки или автобусы могут ездить по маршруту или по своим делам - трамваю же кроме рельсов ехать некуда, поэтому они и всегда на линии...

Помнится, когда Бабаевского только строили, самое главное было добраться оттуда до мясокомбината, а там - на трамвае всегда уедешь.

Запретить трамваи, чтобы убрать сильного конкурента с рынка? Скорее всего. И, как обычно, под предлогом заботы о Вас с ними (меня астраханский трамвай не перевозит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё удивляться в Питере тоже вближайшее время кикнут трамваи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, трамвай - это социальный транспорт, вместе с тралейбусами, автобусами и др.! Почему социальный - потому что убыточный! На трамваях ездят в основном льготники, пенсионеры, инвалиды, ветераны и т.д., и администрация обязана поддерживать такие "льготные" виды транспорта, они же для малообеспеченных слоев населения! С другой стороны многие трамвайные линии проходят по улицам которые не затрагивает другой маршрутный транспорт, в их число входят ул. Плещеева, Волжская и др., туда людям тоже нужно добираться ;) В-третьих представьте что все льготники пересядут на маршрутки ))) ВЫ когда-нибудь ездили на трамвае забитом бабульками и и дедульками в час пик? Вот это настоящий экстрим :lol: Советую прокатиться, и тогда вы прочувствуете на себе все прелести "светской жизни". Ну и последнее чиновники убирают трамваи, во-первых -потому что это социальный транспорт (который всегда будет убыточным) и во-вторых это самый затратный вид транспорта (деньги нужно вкладывать не только в подвижной состав но и с реконструкцию путей), ведь гораздо дешевле обслуживать тралейбусные "токопроводы" чем трамвайные пути! :) Мое мнение оставить, оставить хотя бы одну ветку для потомков, это же история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cluber

Оставят маршрут №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Безобразие. Объясните хоть вы, товарищ администратор, как можно предпочитать просторный, безопасный трамвай, куда человек заходит, душной, тесной, опасной маршрутке, куда он втискивается? Просторный и удобный общественный транспорт -- это будущее городов. Век частного авто закончится. Скоро и неожиданно. Чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

просторный, безопасный трамвай, куда человек заходит, душной, тесной, опасной маршрутке, куда он втискивается? Просторный и удобный общественный транспорт -- это будущее городов. Век частного авто закончится.

:):):)

зато как можно прижаться в автобусе к чужой жене......в маршрутке не получится (может у мэра бжик на этой почве?....интересно!) вот он и внедряет автобусы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Не знаю. Я вообще не знаю, что будет с пенсионерами, которые добирались на трамваях до Больших Исад, Александровской больницы, Царева. Водители маршруток, видя пенсионера, прибавляют газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё удивляться в Питере тоже вближайшее время кикнут трамваи!!!

154674[/snapback]

наглость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты