Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория1986

Вегето -сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Какому специалисту (невропатологу или психотерапевту) лучше обратится? Какие методы и средства помогают улучшить состояние при всд? Кто и как лечился? Есть ли улучшения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
психотерапевту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

невропатологу

 

точнее - НЕВРОЛОГУ   :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, лет 5-6 походит к неврологу, поделает эхо, экг, попьет афобазол, толку не добьется и так и будет мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. 


В Астрахани есть хорошие специалисты - невропатологи. Чем невролог от невропатолога отличается? У психотерапевта была, пила успокоительные. Вообще  всд вылечивается или с ним  (диагнозом) нужно приспосабливаться к жизни. У меня на фоне всд бывают приступы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Астрахани есть хорошие специалисты - невропатологи. Чем невролог от невропатолога отличается?

повторяюсь

Современное название врача этой специальности: врач-невролог (невропатолог – устаревшее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, лет 5-6 походит к неврологу, поделает эхо, экг, попьет афобазол, толку не добьется и так и будет мучиться.

у меня с  детства всд. но последний год прям какое -то обострение :help:

повторяюсь

Современное название врача этой специальности: врач-невролог (невропатолог – устаревшее). 

Спасибо)) Главное, что суть одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня с детства всд. но последний год прям какое -то обострение

У каждого второго с детства ВСД.

Справиться с приступами (я так понимаю, речь идет о сердцебиении и панических атаках) поможет только психотерапевт.

Покамест скачайте серию "карманный психотерапевт" Курпатова, в частности книгу про ВСД и борьбу с тревогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория1986

 

У меня на фоне всд бывают приступы.
Приступы - это что такое? Падаете в обморок? Обсикиваетесь? Или, может, левая стопа начинает очень сильно болеть? Приступ - это предельно широкое понятие, под которым каждый волен понимать всё, что угодно. Когда говорят слово "приступ" , то с этого, как правило, начинается разговор ни о чём, и у врача это слово вызывает улыбку (которую он пытается замаскировать) .

Идти нужно - и к психотерапевту, и к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого второго с детства ВСД.

Справиться с приступами (я так понимаю, речь идет о сердцебиении и панических атаках) поможет только психотерапевт.

Покамест скачайте серию "карманный психотерапевт" Курпатова, в частности книгу про ВСД и борьбу с тревогой.

 

Верно. Речь именно о ПА и серцебиении. Воспользуюсь Вашим советом насчет Курпатова. Спасибо

Виктория1986Приступы - это что такое? Падаете в обморок? Обсикиваетесь? Или, может, левая стопа начинает очень сильно болеть? Приступ - это предельно широкое понятие, под которым каждый волен понимать всё, что угодно. Когда говорят слово "приступ" , то с этого, как правило, начинается разговор ни о чём, и у врача это слово вызывает улыбку (которую он пытается замаскировать) .

Идти нужно - и к психотерапевту, и к неврологу.

Приступ в моём случае я имела виду паническую атаку, чувства тревоги и страха, в следствии серцебиение ичащенный пульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория1986

 

Приступ в моём случае я имела виду паническую атаку, чувства тревоги и страха, в следствии серцебиение ичащенный пульс.
Вы хотите, чтобы Ваша жизнь не включала бы в себя ни тревоги, ни страхи, ни сердцебиения и учащенный пульс. Вполне естественное желание. Но жизнь - такова, что без всего этого - невозможно. Поэтому к предложенному Вам списку специалистов, которых следует посетить (невролог, психотерапевт) - добавьте ещё и не врача - психолога. Он может дать дельные советы о том, как жить, когда вокруг многое генерирует страхи, тревогу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

добавьте ещё и не врача - психолога. Он может дать дельные советы о том, как жить, когда вокруг многое генерирует страхи, тревогу и т.д.

Зачем? Разве психотерапевта недостаточно?

 

 

 

ерно. Речь именно о ПА и серцебиении. Воспользуюсь Вашим советом насчет Курпатова. Спасибо

Не за что. Сама активно пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

 

Зачем? Разве психотерапевта недостаточно?
Психотерапевт поможет откорректировать отклонения психики, если они есть, а психолог научит жить, правильно реагируя на жизненные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, имхо, психотерапевт может и то, и другое. (Снова обращаемся к Курпатову.) Так зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

prana

 

Психотерапевт поможет откорректировать отклонения психики, если они есть, а психолог научит жить, правильно реагируя на жизненные обстоятельства.

 

 

 

Виктория1986

 

Вы хотите, чтобы Ваша жизнь не включала бы в себя ни тревоги, ни страхи, ни сердцебиения и учащенный пульс. Вполне естественное желание. Но жизнь - такова, что без всего этого - невозможно. Поэтому к предложенному Вам списку специалистов, которых следует посетить (невролог, психотерапевт) - добавьте ещё и не врача - психолога. Он может дать дельные советы о том, как жить, когда вокруг многое генерирует страхи, тревогу и т.д.

 

Возможно. Раньше -то жила))) Сейчас был сильный стресс на фоне болезни. В результате всд, которое дремало все  годы, стало бить "ключом". Психолог мало тут, я думаю, может помочь.  Всд - это врачебный диагноз. Значит и специалист уже нужен врач (а психолог - это не медицинская специализация), но или хотя бы психолог со специализации психотерапевт. Вообще, как мне известно, всд - это проблема с нарушениями со судами. Психолог лишь поможет приспосабливаться к диагнозу. ПА у меня невсегда проявляются,  в это время стараюсь переключится или просто лечь (если дома) так минут 10, потом отпускает. Конечно, мысли не уходят сразу,Вот так и приспосабливаешься))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постарайтесь найти средство для восстановления сосудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория1986

 

Всд - это врачебный диагноз.
Бу-га-га.

 

Vitamak

 

постарайтесь найти средство для восстановления сосудов
А они - что, разрушены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи к психотерапевту,если обследованы и все в норме.Я уже 5 лет как с всд,симптомов полно.Жутко устал от всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи к психотерапевту,если обследованы и все в норме.Я уже 5 лет как с всд,симптомов полно.Жутко устал от всего этого

А у Вас какие сиптомы? Чем лечилсь? Что врачи говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас какие сиптомы? Чем лечилсь? Что врачи говорят?

В личку скинул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 IlyАvert   - мне то же скиньте пож-та в личку. Каждый год примерно в конце июля в августе начинается отдышка. как обычно проявляется при психоэмоциональном напряжении(даже незначительном). Хрен знает с чем связано. Пытаюсь спасатся валерьянкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одышка, но когда устану и хочу спать. Научилась расслабляться, хотя трудно это. Тоже попиваю валерьянку - помогает. За раз 6 таблеток, 3-4 раза в день. Я валерьянкой вылечилась от нервного расстройства, прошу прощения, после непродолжительного употребления метамфетамина в 2003 году. Страдала сильными судорогами ног в процессе засыпания.

 

Правда, у меня не ВСД. Не совсем, точнее. Нет ПА, зато имеются проблемы с сосудистым тонусом. Не смотря на препараты, проблемы вернулись. А еще плюс кортизол. В общем, одышка-слабость-тахикардия-повышенное давление-головокружения случаются частенько. Одышка, конечно, нервного характера, так как гипоксии нет 100%, скорая как-то уровень кислорода замеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе, меня валерьянка с ног сбивает, 3-4 таблетки и я встать не могу, ноги подкашиваются. Так однажды волновалась перед полетом, тоже выпила валерьянки, так чуть на посадку не опоздала, такая заторможенность, сижу и думаю, что не надо спешить, а  очередь с талонами рассасывается, и муж подбегает, хватает сумки, ребенка, мне тоже говорит, давай, шевелись, а я не могу, реально еле себя заставила! больше так не экспериментирую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт. Меня валерьянка не берет совершенно. Как, в принципе, всякие новопасситы и пустырники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты