Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TheMN

Помогите новичку с выбором боевого вида спорта и поиском секции

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.) Суть вопроса:

Мне почти 26 лет, никогда в боевые секции не ходил, о чем собственно жалею. И решил исправить эту ситуацию. Все таки мужчина должен уметь защитить себя и близких. Так вот, единобоств множество, да не знаю куда пойти. Понимаю, что ни о каких спортивных результатах в таком возрасте речи идти не может. Цель одна - научится как правильно защищаться так и нападать в случае острой необходимости.

Пока в приоритете получить хорошую ударную технику руками поэтмоу больше склоняюсь к боксу.

 

ЗНАЮЩИЕ люди, с радостью выслушаю Ваши советы в плане выбора вида.

И какие секции с граммотными тренерами есть в городе, по граффику желательно с 7,а лучше с 8, а то и 9 часов вечера. Ибо график работы к сожалению не нормированный, могу освободится в 3 дня, а могу и в 7.  Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс. Самое толковое начало. Поставят удар, научат работать ногами и головой. В центре города 4 школа. Найди Илью Афонина, толковый парень. Научит тебя тому, что ты хочешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересна, тоже хочу летом заняться, куда нибудь походить. :)  Тоже интересно с чего можно начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс,год бокса с отдачей ставит удар более менее,учит двигаться на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО только рукопашный бой... и удар поставят и технику освоишь как обороны так и нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ощем спасибо за советы) Выбрал для себя все таки бокс. Теперь осталось найти подходящую по графику секцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс. Самое толковое начало. Поставят удар, научат работать ногами и головой. В центре города 4 школа. Найди Илью Афонина, толковый парень. Научит тебя тому, что ты хочешь. 

Скорее всего его напарник Иса большему научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс. Самое толковое начало. Поставят удар, научат работать ногами и головой. В центре города 4 школа. Найди Илью Афонина, толковый парень. Научит тебя тому, что ты хочешь. 

и помни

1520_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите пожалуйста,есть ли секции бокса в районе Савушкина,Татищева,Красноармейская,Яблочкова,Бориса Алексеева?Поиск по гуглу и 2гису что то результатов не дал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кёкусинкай рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кёкусинкай рулит!

:megalol:  - единственное что на это можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите пожалуйста,есть ли секции бокса в районе Савушкина,Татищева,Красноармейская,Яблочкова,Бориса Алексеева?Поиск по гуглу и 2гису что то результатов не дал((

Куликова 50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вид спорта это спортивная стрельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вид спорта это спортивная стрельба.

Для каждого свой лучший вид спорта.Абсолютно лучшего не существует.

У автора конкретные цели и спортивная стрельба никак в этом не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секцию нашел, если кому интересно. Я просто скопирую свой пост из соседней темы: "Если что (не реклама, занимаюсь там лично) Бойцовский клуб "Скорпион" на ул. Джержинского, бокс с 20:00 до 21:30, пн-ср-пт. Секция только только открылась, народу 3-4 человека (это пока :) ) Поищите в яндексе сайт клуба, буду рад если наберется полноценная группа (самому 26 лет, опыт в единоборствах нулевой, никогда не поздно  начинать парни (кстати девушкам тоже можно, одна занимается даже) "

 

Приходите, народ. Зал классный, тренер тоже.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секцию нашел, если кому интересно. Я просто скопирую свой пост из соседней темы: "Если что (не реклама, занимаюсь там лично) Бойцовский клуб "Скорпион" на ул. Джержинского, бокс с 20:00 до 21:30, пн-ср-пт. Секция только только открылась, народу 3-4 человека (это пока :) ) Поищите в яндексе сайт клуба, буду рад если наберется полноценная группа (самому 26 лет, опыт в единоборствах нулевой, никогда не поздно  начинать парни (кстати девушкам тоже можно, одна занимается даже) "

 

Приходите, народ. Зал классный, тренер тоже.  :hi:

ФИО тренера по боксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО тренера по боксу?

Добрый вечер, Виктория. Простите, но я не хочу распространять личную информацию в сети. Если Вас интересует точная информация, позвоните, пожалуйста, в сам клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня приблизительно тот же вопрос, что и в первом посте.

Мне 30 лет. Учась в школе занимался полгода айкидо, потом бросил. Сейчас хочу пойти позаниматься для себя. Не знаю куда лучше: в бокс, рукопашку или еще куда.

Со здоровьем правда плохо (зрение и еще куча всего), но желание есть. Сам склоняюсь больше к боксу. По крайней мере позаниматься, чтоб удар поставить, ну и технику немного.

 

Посоветуйте, какие есть секции, куда лучше обратится. Живу в р-не Яблочкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам склоняюсь больше к боксу. По крайней мере позаниматься, чтоб удар поставить, ну и технику немного.   Посоветуйте, какие есть секции, куда лучше обратится. Живу в р-не Яблочкова.

В здании бывшего завода "Экспресс" есть спорт.клуб "Рио". Там, кажется, и боксом занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня приблизительно тот же вопрос, что и в первом посте.

Мне 30 лет. Учась в школе занимался полгода айкидо, потом бросил. Сейчас хочу пойти позаниматься для себя. Не знаю куда лучше: в бокс, рукопашку или еще куда.

Со здоровьем правда плохо (зрение и еще куча всего), но желание есть. Сам склоняюсь больше к боксу. По крайней мере позаниматься, чтоб удар поставить, ну и технику немного.

 

Посоветуйте, какие есть секции, куда лучше обратится. Живу в р-не Яблочкова.

В здании бывшего завода "Экспресс".

бокс

тренер Рогов Борис Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В здании бывшего завода "Экспресс".

бокс

тренер Рогов Борис Иванович

А кто-нибудь там занимался? Хотелось бы впечатления о секции узнать.

Телефон секции/тренера не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь там занимался? Хотелось бы впечатления о секции узнать.

Телефон секции/тренера не подскажите?

В своё время он тренировал команду Туниса вместе с астраханцем, Олимпийским чемпионом 1972 года Борисом Кузнецовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты