Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

самообучение игры на гитаре

Рекомендуемые сообщения

Что посоветуете. Какой канал на ютубе или какую школу скачать.

сам пока пальцы ставлю

и не определился какой бой в первую очередь разучивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще по книгам-самоучителям занимался. Тогда даже про инет и не слышали. Сейчас в инете столько материала, что можно Зинчуком стать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас в инете столько материала, что можно Зинчуком стать :)

это точно. но нужно отделять семена от плёвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ютубе сейчас не мало роликов для самообучения. вот только если искать просто по запросу "самообучение на гитаре" то будет сложно найти что-то более менее понятное и подробное. лучше искать конкретно например "как играть "то-то" на гитаре" можно найти не мало роликов где подробно будет рассказано и показано как играть. а так можно с торента по-накачать  самообучалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Я один,

это называется разбор ))

Всё равно без поставленных пальцев и рук, а так же без всяческих приёмов, плохо получается. Понятно что в ходе разучивания чему то научишься. Но как по мне, так это посредственное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендую преподавателя. Лучше любых самоучителей и каналов ютьба, или видеошкол. Гитарной школе более 100 лет и по сути она не меняется, но вот приспособить ее под себя задача не тривиальная и в ней сможет помочь преподаватель. В процессе обучения возникает множество моментов, которые не объясняются в самоучителях, пару раз столкнувшись с ними можно убить все желание учиться играть. 3-4 месяца для получения базы, а там уже если есть желание - самостоятельное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужен систематический подход. Выбери для начала один курс от одного учителя. Попробуй его. Не пойдет, окажется сложным или другие проблемы возникнут, выбери другой. Полегче. Как найдешь свое, проходи его. Только не бросай и не прыгай с одного курса на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендую преподавателя. Лучше любых самоучителей и каналов ютьба, или видеошкол. Гитарной школе более 100 лет и по сути она не меняется, но вот приспособить ее под себя задача не тривиальная и в ней сможет помочь преподаватель. В процессе обучения возникает множество моментов, которые не объясняются в самоучителях, пару раз столкнувшись с ними можно убить все желание учиться играть. 3-4 месяца для получения базы, а там уже если есть желание - самостоятельное обучение.

+1. Если уж хочешь научится играть на гитаре с самого начала, то делать это лучше с живым человеком (преподавателем) или хотя бы с тем кто умеет играть и может научить. В сети по большому счет разве что разбор какой нибудь песни искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нету денег на учителя

Тогда искать среди знакомых и друзей того, кто владеет инструментом и сможет внятно объяснить азы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правую руку правильно положить на деку? Как не пробую начинает несильно (но тем не менее не приятно) неметь рука, бицепс пережимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитару клади изгибом на левую коленку а не на правую. Рука немеет от того что неправильно держишь инструмент. Гриф держи так как будто яблоко держишь в руке. И первым делом изучай гаммы. 3 блатных акорда научиться это около недели. А вот перебером играть потом правилно тяжело будет научиться. Я первым разучивал гаммы а потом пиратов карибского моря. А потом остальное легко пошло. А вообще еще лучше паралельно сольфеджио изучать. Чтоб потом не искать табулатуры а нормально читать ноты. Но самому как мне кажется сложно. Лучше к учителю, мне жена помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись балбес 81199deca167.png

гитара то аккустическая, а звук как на электрогитаре играет - фонограмму наверн малость напутали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Я один,

Через три дня начало 23 Славянского базара, 1000% тот гуру будет на выступлении Ваенги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гитарист такой Сергей Сухоруков, можно у него учиться. Но он учит того у кого более-менее серьёзные намерения, учит правильно, классически, по нотам.

 

Я научился сам, примерно в 15-16 лет. Но я до этого на пианино играл с 7 лет. Мне показали как правильно настроить гитару, остальное постепенно на слух подобрал. Надо просто больше и чаще играть, для себя. Постепенно улучшаться будешь. Важно именно желание и тренировка. А по положению рук и посадке посмотреть любые видео на ютубе. Надо учиться пальцы левой руки держать перпендикулярно грифу, я научился держать криво, теперь переучиваться уже поздно.

 

p.s. У Ваенги конечно же фанера идёт, но гитарист, судя по всему, тот же что в записи. Странно, что акустику ему сунули. Видимо ассистент не ту гитару привёз на концерт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) физкультурник - чему научился то?


струны железные или нейлон, гитара какая?

играть решил боем или перебором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а видео дурное ИМХО

+100. Ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо стремиться к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такой совет (осторожно мат)? Просто мне эти стрелочки действительно чё то не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие стрелочки имелись в виду? Типа два раза вверх и три раза вниз? Если так, то это действительно полный бред. Чувствовать гитару нужно и все придет. Это практика только.

Научись работать левой рукой. А как там по струнам бить вверх или вниз, по крайней мере до определенного технического уровня, значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты