Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Загадка молчания...

Ваше мнение о рассказе  

8 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о рассказе

    • В общем, неплох
      2
    • В общем, плох
      3
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

Интересно, написал небольшой рассказ "Подросток Эдик" , но где бы я не пытался его обсудить - молчание и даже не голосуют!

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

Народ не любит много текста. Народ любит много пожрать)

Сколько заплатите за переход на ваш сайт, вдумчивое прочтение текста и написание резюме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Боятся?
Боятся может автор чтобы его не правильно не поняли.

 

Тема не популярная. Я же говорю, - Хлеба и зрелищ.

Сенсации, интриги, расследования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, написал небольшой рассказ "Подросток Эдик" , но где бы я не пытался его обсудить - молчание и даже не голосуют!

Во-первых неинтересно, натянуто и вытужно надумано.

Во-вторых у вас маловато действия, но почему-то очень много внимания уделяете деталям, мелочи и это у вас не только лезет на первый план, но и занимает бОльшую часть произведения.

В-третьих не увлекайтесь запятыми: "Оказалось, что в психушке, Эдик первый раз. Сказал, мама хочет «откосить» его от армии, но я не поверил. А еще он сказал, что у него проблемы в школе из-за памяти … В это я поверил охотнее. Заведующий отделением падок на взятки, и мог взять на лечение хоть коня."

после "психушки" запятая не нужна, если ставите после "сказал" запятую, то перед "мамой" нужно ставить "что". После слова "взятки" тоже не нужна запятая, перед первой "и" в предложении как правило запятая не ставится. Да, еще... мама не может "откосить сына", обычно это слово используется только для того, кто хочет "косить", в данном случае Эдик. А мама может только "отмазать от армии". Хотя отмазать в психушке - сомнительное занятие, любой психиатр распознает такого косаря на первом свидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано не грамотно, куча запятых - досаждает при прочтении, согласен.

 

кроме того, написано речью, которой никто не разговаривает примерно с 17 года. Не живой слог, не знаю как объяснить. Не живая речь.

 

и кроме того, сугубо имхо: читая такой сюжет и стиль довольно быстро чувствуешь, что произведение это для "самых маленьких", этак для 8 летней аудитории. А эти парни отзывов не оставляют))

 

НО.

технически (если можно так сказать) вы научились работать со словом неплохо. Очень даже.

не хватает мастерства в плане содержательности, сюжетности.

Если вам удастся освоить ... уверен, будет что почитать.

 

зы. художественные ассоциации лучше выбирать не субъективные, а общепринятые и в нужном контексте, то есть или явно позитивные, или явно негативные. В противном случае возникает ощущение что автор сам не знал, что же он хочет сказать.

ззы. все мы знаем Эдичку как героя другого произведения. Думаю, стоит это учитывать. Но...Простите, если ваш план таким и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал произведение Николая Алексеевича Саяпина "Выбор"? Данный опус тянет на "Русский Букер"?

http://samlib.ru/s/sajapin_n_a/wybor.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал произведение Николая Алексеевича Саяпина "Выбор"? Данный опус тянет на "Русский Букер"?

http://samlib.ru/s/sajapin_n_a/wybor.shtml

Нуднее чтива не всречал.

Коля верен себе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @vasnas, флаги украинские больше не продаешь?

 

я и не продавал, 

 

организовал благотворительный аукцион для детей сирот

 

они получили за тот флаг несколько тысяч и я им купил мячи, ракетки, игры.,. 

 

отчет в интернете...

 

правда житель Керчи русский меня обманул в два раза, на курсах...

 

ну да бог ему судья (тоже все в интернете описано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не продавал, 

 

организовал благотворительный аукцион для детей сирот

 

они получили за тот флаг несколько тысяч и я им купил мячи, ракетки, игры.,. 

 

отчет в интернете...

 

правда житель Керчи русский меня обманул в два раза, на курсах...

 

ну да бог ему судья (тоже все в интернете описано)

А с чего ты решил что это был русский? 

Уверен - украинец 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что это был русский? 

Уверен - украинец 100%. 

а что какая-то существенная разница между обычными людьми? ну , россиянин... извините не так выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты действительно хочешь это знать? Хорошо.

Это плохо. Настолько плохо, что даже отвратительно. Для треша слишком прилизанно, для драмы слишком скучно. Ты бы почитал что-нибудь, прежде чем самому писать. 

А по Дернику что скажешь?http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=165746&p=3219683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты действительно хочешь это знать? Хорошо.

Это плохо. Настолько плохо, что даже отвратительно. Для треша слишком прилизанно, для драмы слишком скучно. Ты бы почитал что-нибудь, прежде чем самому писать. 

что ж там отвратительного?

это не треш и не драма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? С какой целью было написано? Что ты этим бумагомарательством хотел сказать человечеству?

1. ни одна бумажка не пострадала

2. где тут "человечество"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ни одна бумажка не пострадала

2. где тут "человечество"?

Так ты для кого пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть люди, хотя бы сначала прочитав, чтото там говорят... есть советуют по делу, есть даже чтото хвалят

 

для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, подросток Эдик, хватит уже постить тут ссылки на ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, подросток Эдик, хватит уже постить тут ссылки на ресурсы.

 

 

www.grigory.name

Новости Астрахани news.astr.ru и в твиттере @astrakhan_ru

 

без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть люди, хотя бы сначала прочитав, чтото там говорят... есть советуют по делу, есть даже чтото хвалят
А в теме жалуешся что молчат везде. Получается только на нашем форуме отзыв нашли да и то, скорее отрицательный судя по постам.

 

 

 

правда житель Керчи русский меня обманул в два раза, на курсах...
Помоему в той твоей теме мнение форумчан было что это не обман.

 

 

 

2. где тут "человечество"?
Ты ещё не прозрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты пишешь для небольшой группы лиц, то не надо было публиковать в интернете, это во-первых. Во-вторых, ты, наверное, не знаешь, но успех того или другого произведения обусловлен способностью автора заставить читателя сопереживать героям. И я даже сейчас не говорю о том, что у тебя главный герой - педофил, это не важно, однажды Брайт заставила сопереживать даже маньяку-каннибалу.

 

Суть в том, что для этого надо раскрывать характер героев. Делать ретроспекции в прошлое, описывать эмоции, создавать ситуации, в которых бы герои могли свою сущность продемонстрировать. Про твоего же главного героя как мы ничего не знали в начале рассказа, так и не узнали в конце. Если бы мне предложили его описать - это было бы просто серое расплывчатое пятно.

 

И совершенно необязательно для этого вдаваться в психиатрические дебри или подробно описывать все детали. Моэма, что ли, почитай, он мастерски раскрывал характеры людей просто рассказывая об их быте. Или нет, это сложно. Начни с Чехова лучше. Вот кто умел на каких-нибудь двух-трех страницах настолько ярко описать человека, что кажется будто ты этого героя лично знаешь. Учись, короче.

 

спасибо, учту... главный герой ЭдикЮ он описан неплохо... не хотелось раздувать рассказ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе кто-то польстил. Он никакой. Вообще. 

 

отзывы...

 

может и никакой, я сам недоволен, поэтому и здесь в том числе

 

спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты