Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

badrvic

Поделитесь куском UTP cat 6 (2-3) метра

Рекомендуемые сообщения

На возмездной или безвозмездной основе

Хочу потестить гигабитную сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишабитная сеть и на кат5 работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишабитная сеть и на кат5 работает..

 

 

А мужики-то не знают ! :fu:

 

не поверите но знаю...

Написал же хочу потестить. Будут ли какие преимущества перед проводом 5-категории.

Не зря же придумали 6 категорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех выслушал, всем спасибо.

Теперь просьба писать по делу - если есть кабель и коннекторы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел тебе дать - у меня на работе гора патчкордов готовых разных длин.

Теперь не дам, потому как понял - ты человек-***но.

 

Слушай, а зачем тебе кабель...коннекторы, может сразу ключ от квартиры где деньги лежат ?

 

оскорбление, троллинг - 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел тебе дать - у меня на работе гора патчкордов готовых разных длин.

Теперь не дам, потому как понял - ты человек-***но.

 

Слушай, а зачем тебе кабель...коннекторы, может сразу ключ от квартиры где деньги лежат ?

 

Не вижу ничего вопиющего в своих словах из чего ты сделал вывод что я ***но

Я спрашивал кабель - тут набежали советчики (впрочем как обычно). Я и так прекрасно знаю всё это.

 

Сабж звучал как "Поделить куском UTP" - если есть поделись/продай если нет проходи мимо.

 

Если бы требовался совет или подсказка я бы сформулировал это именно "Помогите советом".

 

А ключи мне твои нах*р не нужны как и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить видел бытовые сетевые устройства 10 гигабит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю смысла в таком кабеле. Работает он только при длинне метров 70-80  далее 10гигабит точно не будет. Только если пачкорд из него сделать. Да и то устройство которое может принять 10гбит наверняка имеет оптический порт. Был у меня такой кабель (куски) но я его сжег и сдал на медь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 гигабит мне не надо - надо выжать максимум из Гигабитной сети

 

Прекрасно понимаю, что достичь скорость 1 Гбит/с нереально. Максимально думаю 600 Мбит/с

 

Мне нужно оптимизировать скорость сетевого хранилища DNS--320l (не буду углубляться в то для чего оно мне надо).

Тут 3 момента:

1: Скорость дисков в сетевом хранилище - был Raid 1 - Скорость записи/чтения доходила до 300 Мбит/с. Сделал Raid 0 Теперь скорость выше 400 МБит/с. Выше видится только использование SSD

2. Скорость сети - вот тут хочу выяснить даст ли использование UTP 6 cat на практике, в конкретных условиях при определенном наборе железа ускорение работы по сравнению с проводом категории 5е

 

Вот хочу и все. Если разницы не будет я после этого буду твердо уверен, "Разницы между 5е и 6 никакой". Пока только теория

 

3. Скорость дисков на рабочих станциях - пока обычные 3,5"

Максимальная длина отрезка сети не предполагается выше 20 метров!

 

Заметьте говорю "на практике". потому что уверен что из обиталей форума на практике использовали 6 категорию единицы. Всё только теория. Сам тоже никогда не использовал.

 

Вот теперь исходя из сказанного буду рад  и благодарен от знающих людей получить  дельные советы что еще можно предпринять чтобы выжать максимум из гигабитной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtop]

заходишь на американский форум, задаешь вопрос, тебе объясняют, как ее решить 
заходишь на еврейский, задаешь вопрос, тебе предлагают, купить решение за деньги 
заходишь на русский форум, задаешь вопрос и тебе весь форум объясняет, что ты мудак

[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtop]

заходишь на американский форум, задаешь вопрос, тебе объясняют, как ее решить 

заходишь на еврейский, задаешь вопрос, тебе предлагают, купить решение за деньги 

заходишь на русский форум, задаешь вопрос и тебе весь форум объясняет, что ты мудак

[/offtop]

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кабель 6 категории,  вернее даже не кабель а заводской патч корд обжаты коннекторами с заземлением, ну  т.е. всё как нужно. Есть по моему длиной 3 метра. могу дать потестить, самозабор и замопривоз на Советский поселок или на Н.Островского в будни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне таки кажется, что не взлетит. С помощью iperf или аналогичных утилит тестировали саму сеть?

DNS-313 тоже имеет гигабитную сетевую, но выдает в лучшем случае половину от 100Мбит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные ограничения у TCP.

Даже потвиканный, с увеличенным окном, он у меня упирается в 37-38 Мбитс на одно соединение.

Ибо потому что Windows XP.

Ну наверное в Win7+ лучше, а в Линуксе тем более с его "бикубиком".

Но на всякий случай совет - когда будете тестить iperf - используйте несколько соединений.

 

это до моего московского vds:

mDX6r6C.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утилитами не тестировал. Спасибо попробую. Тестировал только копированием файлов туда и обратно. Причем и множеством мелких файлов и большими файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ты нуб.

Переживу как нибудь это потрясение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты