Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gungan

iPad Air

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто знает где в Астрахани можно сделать экспертизу планшена iPad Air, точнее его дату первого включения?

Есть подозрения что в магазине продали б\у планшет.

Буду благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй по imei на сайте эппл пробить. Или на стороннем сервисе. Правда честно говоря не помню, пишется ли там дата активации. Но много другой полезной инфы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет могли показывать другому покупателю и включали его для демонстрации.
Поэтому даже если узнаешь дату первого включения,то тебе это ничего не даст !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, для демонстрации в магазине есть активированные аппараты. А вот Продавать уже активированный аппарат нехорошо...

 

Есть сайт, дает инфу об устройстве по имеи. Но полная инфа платна, правда не дорого. Как раз можно посмотреть дату активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а о чем вообще разговор. Вы когда планшет покупали и первый раз включили, он предложил вам подключиться к iTunes? Если да, значит аппарат еще не активировали, если же при первом включении сразу открылся рабочий стол, значит его кто-то активировал до вас. Правда все равно, насколько я помню, девайс можно вернуть в неактивированное состояние, но сомневаюсь, что кто-то у нас в астре это может сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удалить свой айди и все. Аппарат работает с нуля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть подозрения что в магазине продали б\у планшет.

 

подозрения на чем основаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут стало интересно, брал свой айпад, с витрины, когда он последний в магазине оставался, никакого айди в нем прописан не был, в магазине там ничего не стирали, сняли с витрины и в коробку положили, после перезагрузки он, как положено, активацию попросил. Однако, меню в магазине было доступно, да и остались в нем несколько фоток, в том же магазине сделанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно...

Хотя фотки могут сохраниться, видимо. Что-то такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удалить свой айди и все. Аппарат работает с нуля :)

Ааа, я так понимаю сейчас без создания айди аппарат не активируешь, да?) мой айди был создан просто году в 2007, тогда даже карту вбивать не надо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал не я, а моя тетя. С её слов она мне сказала, что продавец после того как открыл с коробки планшет, куда то уходил и она его ждала 20 минут. Ничего демонстрировать она не просила и устанавливать. Просто в планшете оказалась чья то почта, данных от которой у нее нет. В магазине разводят руками. По сути доступа к планшету нет. Я не силен в Apple продукции, нужна эта экспертиза, для дальнейших разбирательств.

Как сказал Ashy походу продали уже активированный или использованный ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг почта на новом девайсе?

Если это реально так, то он юзанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал не я, а моя тетя. С её слов она мне сказала, что продавец после того как открыл с коробки планшет, куда то уходил и она его ждала 20 минут. Ничего демонстрировать она не просила и устанавливать. Просто в планшете оказалась чья то почта, данных от которой у нее нет. В магазине разводят руками. По сути доступа к планшету нет. Я не силен в Apple продукции, нужна эта экспертиза, для дальнейших разбирательств.

Как сказал Ashy походу продали уже активированный или использованный ранее.

 

Несите обратно планшет. Ибо без доступа к своему айди (паролю) вы не сможете скачивать приложения с appstore. А даже если и есть пароль к айди, не дай бог его кто-то сменит. Надо будет тогда заводить новый, если вас это не смущает, тогда забейте.

 

Тут экспертиза даже не нужна, просто верните юзаный аппарат в магазин, так им и скажите, тем более я так понимаю пока что вы еще можете вернуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пароль сменить не очень то легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несите обратно планшет. Ибо без доступа к своему айди (паролю) вы не сможете скачивать приложения с appstore. А даже если и есть пароль к айди, не дай бог его кто-то сменит. Надо будет тогда заводить новый, если вас это не смущает, тогда забейте.

 

Тут экспертиза даже не нужна, просто верните юзаный аппарат в магазин, так им и скажите, тем более я так понимаю пока что вы еще можете вернуть его.

Прошло пол года. В магазине говарят это ее рук дело.Пароля нет ни к ID не к почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh1:

Вот вот, столкнулась она с этой проблемой спустя пол года ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Я то думал, что 2-3 дня назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснили через ID дату активации 21 января, куплен был 24 марта т.е. 3 месяца спустя, роспотреб передал дело в мвд. Статья мошенничество. Всем спс за помощь, посмотрим как будет развиваться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснили через ID дату активации 21 января, куплен был 24 марта т.е. 3 месяца спустя, роспотреб передал дело в мвд. Статья мошенничество. Всем спс за помощь, посмотрим как будет развиваться дальше.

Так ты это, тут то отписывайся как там дела идут. Интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты это, тут то отписывайся как там дела идут. Интересно же.

По закону вроде в течении 30 дней, тем более конец года, думаю быстро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет заменили на новый. При том что его цена на 6 тыщ. руб. стала больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет заменили на новый. При том что его цена на 6 тыщ. руб. стала больше :)

закон такой хоть на 50 000 подниметься

и если возращать деньги к примеру -то сумму которая сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а о чем вообще разговор. Вы когда планшет покупали и первый раз включили, он предложил вам подключиться к iTunes? Если да, значит аппарат еще не активировали, если же при первом включении сразу открылся рабочий стол, значит его кто-то активировал до вас. Правда все равно, насколько я помню, девайс можно вернуть в неактивированное состояние, но сомневаюсь, что кто-то у нас в астре это может сделать...

без проблем 20 мин делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты