Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Купил тут Яблоко

Рекомендуемые сообщения

Купил тут телефон у  http://forum.astrakhan.ru/index.php?showuser=29036  6 августа из темы   http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=149276#entry2896322

Человек уверял, что телефон привезли из за бугра, проверяю по IMEI 012536005786099  телефон американский.

Сегодня позвонил следователь, сказал что телефон ворованный и нужно завтра подьехать на ширяева 14.

Кто что думает по этому поводу, переписка у меня сохранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не развод ли?подставное лицо может?будут тебя уверять закрыть дело бабками - стой на своем и пускай привлекают нужных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куево. Вот что.

Ко мне притензии могут быть?

а не развод ли?подставное лицо может?будут тебя уверять закрыть дело бабками - стой на своем и пускай привлекают нужных людей.

а меня то на что развести можно? я потерпевший получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажи,тебе продали с коробкой или без?Наверное без правильно?Эта коробка хранится у человека,и чтобы его вернуть,написали заяву.И при деньгах и при телефоне в итоге останутся.Сделай скриншоты тем на всякий случай,дабы исключить дополнительные риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы ава продавца намекает...

а ты о чем думал, когда четверку за 4к покупал ?

если доказать конечно сможешь - тебе ничего не будет. а то всякое бывает, были преценденты.

то что ты потерпевший это ты так думаешь. можешь запросто от туда с другим статусом выйти.

есть доказательства покупки - расписка и т.п. ? коробка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупка краденого

Скупка краденного, если я знаю что тел краденный и покупаю его, а тут http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=149276#entry2896322 не слова об этом не написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, дела... Ты нас держи в курсе дела... А продавцу не звонил? Или он пропал из виду и номер не отвечает?

 

У следака будь на своей позиции, типа не знал что ворованный, покупал как б/у... переписка и телефон продавца есть - проверяйте... для вида сразу пиши типа ответное заявление о мошеничестве на данного продавца, типа готов сотрудничать, составить фоторобот и прочее...

На провокации не ведись, люди разные в погонах бывают... Может он захочет по-быстрому палку по раскрываемости срубить и будет тебя пытаться разводить... Они это умеют мастерски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переписка и телефон продавца есть - проверяйте...

переписку можешь лопуху какому-нибудь показать. не факт, что ты не сам с собой переписывался, зайдя через тор.

а лучше всего идти с адвокатом. практика показывает, что такие первые безобидные разговоры приводят к судимости.

это для тебя это стрессовая ситуация, а они таких джентельменов удачи каждый день видят и сажают. это их хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переписку можешь лопуху какому-нибудь показать. не факт, что ты не сам с собой переписывался, зайдя тор.

это вы можете биологам 90 летним рассказывать.Сейчас пробивается все по IP адресу.И одно лишь заявление,и провайдер полиции показывает IP и по договору смотрят адрес.Пускай потом тот человек отмазывается,что он писал с ТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без особых заморочек сразу сдавай этого кидалу.Номер телефона,форумные переписки,где и когда покупал,как зовут и т.д.Нормальные люди работают в органах,самое главное ничего не придумывай,и все будет хорошо.Может даже по суду решат,чтоб они(кидалы) тебе компенсировали,мало вероятно,так как тебе самому будет не приятно каждый раз заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, нормальные люди в органах тебе компенсируют)))) твою утрату

Читаем внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя всё кончится обычным изъятием телефона.

На чью учётку привязан телефон?

 


 

это вы можете биологам 90 летним рассказывать.Сейчас пробивается все по IP адресу.И одно лишь заявление,и провайдер полиции показывает IP и по договору смотрят адрес.Пускай потом тот человек отмазывается,что он писал с ТОРа.

 

 

Продавцу отмазываться смысла нет, будь у него желание продать краденое или кинуть - не писал бы с своего ника и врядли стал продавать через форум. Скорее всего был осведомлён о происхождении телефона также, как покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальные люди работают в органах,самое главное ничего не придумывай,и все будет хорошо.

вот с таких советов люди и попадают на срок. тебе еще доказать надо свою невиновность. без адвоката лучше не ходить. следак раскрутит как ему будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с таких советов люди и попадают на срок. тебе еще доказать надо свою невиновность. без адвоката лучше не ходить. следак раскрутит как ему будет проще.

Пример в студию,или просто болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут телефон у  http://forum.astrakhan.ru/index.php?showuser=29036  6 августа из темы   http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=149276#entry2896322

Человек уверял, что телефон привезли из за бугра, проверяю по IMEI 012536005786099  телефон американский.

Сегодня позвонил следователь, сказал что телефон ворованный и нужно завтра подьехать на ширяева 14.

Кто что думает по этому поводу, переписка у меня сохранилась.

 

 

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Автор: А. С. Пушкин
 
Статья 302 ГК РФ устанавливает, что если имущество выбыло из владения собственника или иного лица, которому собственник передал его во владение, помимо их воли (утеряно, похищено и т.п.), то собственник может их истребовать даже у добросовестного приобретателя.

Обычно в таких случаях телефоны возвращаются без возмещения денежных средств за его покупку.Иначе на вас могут подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

и никакого уголовного дела не грозит, просто скажете, когда и у кого купили, и что не знали, что он краденый, только просто так не отдавайте его, должны протокол иъятия составить и копию вам дать, а то может развод такой, кто-то продает "типа" телефон, получает деньги, а потом говорит своему знакомому оперу кому он его проадл и тот идет и стращает народ в итоге заберает телефон и все довольный и деньги и телефон на месте и вообще должно быть уголовное дело по факту кражи этого телефона, а не просто так написал заявление пришли и забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лет 6 назад попал в такую ситуацию. Купил практически новый телефон стоимость 12т.р за 4т.р у друга(без документов). а сам отдал его брату в пользование. После прошел примерно месяц, ко мне на работу приехали 2 опера в гражданском мол пройдите с нами в машину и сходу - покажи телефон? А у меня то другой. Я и говорю никого не знаю, ничего не видел. Привезли в отдел и говорят друг твой сидит у нас и он все рассказал, телефон он отработал и продал тебе. Думаю сдал!! Деваться некуда - звоню брату, а телефон давно как сломался и лежит в ремонте. Повезли меня в ремонт и изъяли телефон, После привезли обратно в отдел. Так Прошло время с 8 утра до 18 вечера. в итоге отпустили домой. По пути домой встретил того самого друга, а он мне говорит -  "якобы он скрывается и до сих пор у них по этому делу не был и меня просто развели." Как тогда они вышли на меня? В итоге меня больше не беспокоили, товарищу дали срок. ну 4т.р потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чью учётку привязан телефон?

 

Ну сейчас то моя, а так там ничего не прописано.

 

«Не гонялся бы тыпопза дешевизной».

 

Я взял его за 6 рублей, он на ебеи столько же стоит. Я не считаю что это за дарма.

 

Продавцу отмазываться смысла нет, будь у него желание продать краденое или кинуть - не писал бы с своего ника и врядли стал продавать через форум. Скорее всего был осведомлён о происхождении телефона также, как покупатель. 

 

Происхождение телефона ебей, поэтому меня не смутило что коробки нету, так как я сам оттуда заказываю, и телефоны приходят, или закатанные в паралон, или тупо в коробочках обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Забаненый,

во первых данная переписка -тема переписк в личке будет доказат для тебя  делай скриншоты  если реал "темный" -то максимум лишишься его!!!!!!!!!! тебе должны показать заведенное угол дело заяву терпилы и тд     а с ТС  продавшего телефон -стрясёшь деньги  минимум останешься при своих максим потеряешь деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с продавцом встречался, продавал ему оперативу лет 100 назад, ничего особого.

89171991190

89648883595

Походу в мастерской работает, на ул. Победы 53д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с продавцом встречался, продавал ему оперативу лет 100 назад, ничего особого.

89171991190

89648883595

Походу в мастерской работает, на ул. Победы 53д.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не стал бы он тут явный подвох сливать - в таких случаях-идут на БИ к золоторям сливают


@Забаненый,

а по телефону всё обьяснил -что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты