Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

STG

Старые фотоаппараты

Рекомендуемые сообщения

Прийму в хорошие руки в коллекцию старые фотоаппараты.

Или куплю не за дорого.

Или поменяю на что нибуть к чаю :)

 

Как наберу штук 50 - фото коллекции выложу на форум :) Подаренные фотоаппараты будут подписаны с благодарностью.

На данный момент 21 штука

 

Пишите или личным сообщением на форум или

Майл агент [email protected]

Аська 355287641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коллекция из 87 совдеповских камер ушла в прибалтику за $2500, все до единого рабочие, а ты хочешь на что-нибудь к чаю.

Шутник :D

Если интересует, могу навести на бывшего коллекционера фототехники, основная часть коллекции у него тоже ушла, но кое-что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кое-что осталось.

Если только в подарок или за их реальную стоимость - она кстати весьма весьма невысока. Кинь мне телефон или наводку в личку посмотрим :) Буду благодарен :)

 

 

Я же не у тебя прошу - есть форумчане которым и выкинуть жалко и оно на фик не нужно.

Средняя стоимость фотоаппарата 100-200р - исключение пара зенитов да еще какаято фигня древняя гармошечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя стоимость фотоаппарата 100-200р - исключение пара зенитов да еще какаято фигня древняя гармошечная.

Ты не очень владеешь информацией по ценам на старые камеры.

Предложи мне "Зоркий-2" за 200р или "Зенит-7"

Да ещё чтобы номер был неординарный, а наподобии 2720000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только в подарок или за их реальную стоимость - она кстати весьма весьма невысока. Кинь мне телефон или наводку в личку посмотрим :) Буду благодарен :)

 

 

Я же не у тебя прошу - есть форумчане которым и выкинуть жалко и оно на фик не нужно.

Средняя стоимость фотоаппарата 100-200р - исключение пара зенитов да еще какаято фигня древняя гармошечная.

опппа-гармошки стали фигнёй??????????????? ну тогда мы не договоримся!!!!!!дорогой Вам чай сударь выйдет!!!!Чайка-стерео Смены 1-2-3-4-5-6-7-8-8м-символ-рапид ФЭД -НКВД УКРАИНА НА КОНЦЕ 4 НУЛЯ???дальше не вижу смысла продолжать список!!! могу зенит 6 недорого отдать-ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит ещё от деда старый немецкий. Как называется не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежит ещё от деда старый немецкий. Как называется не пойму.

А ты сюда его название выложи, вот и оценим, возможно у нас тут ни у кого и денег не хватит его купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опппа-гармошки стали фигнёй??????????????? ну тогда мы не договоримся!!!!!!дорогой Вам чай сударь выйдет!!!!Чайка-стерео Смены 1-2-3-4-5-6-7-8-8м-символ-рапид ФЭД -НКВД УКРАИНА НА КОНЦЕ 4 НУЛЯ???дальше не вижу смысла продолжать список!!! могу зенит 6 недорого отдать-ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!

забыл -есть люфт вафер дед с войны припер у асса приватизировал пленного -не интерисует????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сюда его название выложи, вот и оценим, возможно у нас тут ни у кого и денег не хватит его купить.

Да название уже все потерто, только производитель видно и год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да название уже все потерто, только производитель видно и год

Ну так фото и этой информации будет достаточно чтобы его опознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нормально владею информацией по фото :) и знаю что сколько стоит.

Просить можно и 1000 тысяч за фото только никто не купит :)

 

Откройте молоток и посмотрите для начала они там нах никому не нужны по 500р - а если фотоапаарат еще и не исправен цена такому 10рублей хоть он 77 Зенит :)

Гармошки - типа Москва по тысяче лежат в заводской упаковке и с нулевым пробегом вместе с пересылом

 

Чтож вы герои не купили 15 штук когда я продавал - по 120 рублей выходили то. Если их можно за так дорого продать.

 

Эльдар нормальные конфетки к чаю как раз около 100 -150 рубликов и выйдут ))) ФЭД НКВД это да достаточно редкий его можно продать :) Смена только первая стоит чтото больше 200р. а вот насчет товарищей которые красивые номера собирают к фото я не слыхал. Первая сотня-тысяча первого года выпуска да - а по номерам незнаю таких извращенцев.

tkokot

У тебя скорее всего AGFA вот приблизительно такая - http://molotok.ru/item1225822802_fotoappar...a_1925_30g.html

Цена такой за которую могут купить в почти идеальном состоянии ну действительно гдето около 2000т.р.

Тертую но исправную в половину меньше.

Тертую неисправную рублей за 300-500. Если повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нормально владею информацией по фото :) и знаю что сколько стоит.

Просить можно и 1000 тысяч за фото только никто не купит :)

 

Откройте молоток и посмотрите для начала они там нах никому не нужны по 500р - а если фотоапаарат еще и не исправен цена такому 10рублей хоть он 77 Зенит :)

Гармошки - типа Москва по тысяче лежат в заводской упаковке и с нулевым пробегом вместе с пересылом

 

Чтож вы герои не купили 15 штук когда я продавал - по 120 рублей выходили то. Если их можно за так дорого продать.

 

Эльдар нормальные конфетки к чаю как раз около 100 -150 рубликов и выйдут ))) ФЭД НКВД это да достаточно редкий его можно продать :) Смена только первая стоит чтото больше 200р. а вот насчет товарищей которые красивые номера собирают к фото я не слыхал. Первая сотня-тысяча первого года выпуска да - а по номерам незнаю таких извращенцев.

tkokot

У тебя скорее всего AGFA вот приблизительно такая - http://molotok.ru/item1225822802_fotoappar...a_1925_30g.htmlлюфт вафер -это вообще лейка штурманов ввс германии обтянутая голубой кожей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от 1 000 баков!!!!

Цена такой за которую могут купить в почти идеальном состоянии ну действительно гдето около 2000т.р.

Тертую но исправную в половину меньше.

Тертую неисправную рублей за 300-500. Если повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто москва или вторая или третья по тысяче?насмешил!дате третью москву по тысяче в солидоле -беру 10 дайте мне эту деревянную третью москву по тысяче!!!!!!! мдааааааааааааааааааааааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто москва или вторая или третья по тысяче?насмешил!дате третью москву по тысяче в солидоле -беру 10 дайте мне эту деревянную третью москву по тысяче!!!!!!! мдааааааааааааааааааааааа!!!

http://molotok.ru/item1256690376_fotoapparat_moskva_2.html

бери не в солидоле :)

Только вот они чтото спросом не пользуются я смотрю совсем )))

К слову 4я Москва в 4 раза реже чем вторая.

А действительно редкие аппараты на конфеты всеравно никто не поменяет.

 

Ребят хорош слюни пускать и флудить Тема сделана не для обсуждения 7х Зенитов. И заколачиванием понтов у кого писька длиннее в фотоантиквариате - считаете что стоит какой нибуть 2 ФЭД 100 тысяч считайте - это ваше право.

Языками трепать не надо набивая цену на хлам. Мне предложений пока не было. Так что не расстраивайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://molotok.ru/item1256690376_fotoapparat_moskva_2.html

бери не в солидоле :)

Только вот они чтото спросом не пользуются я смотрю совсем )))

 

Ребят хорош слюни пускать и флудить Тема сделана не для обсуждения 7х Зенитов. И заколачиванием понтов у кого писька длиннее в фотоантиквариате - считаете что стоит какой нибуть 2 ФЭД 100 тысяч считайте - это ваше право.

Языками трепать не надо набивая цену на хлам.

А кто ценц набивает. Человек меня в личке цену спросил я сразу сказал, что не продаю, пусть хоть цена будит 10000 бакинских хоть, сто рублей. Память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ценц набивает. Человек меня в личке цену спросил я сразу сказал, что не продаю, пусть хоть цена будит 10000 бакинских хоть, сто рублей. Память

Не к тебе вопросов нет попросил оценить оценил :) Вопрос к двум другим перцам был адресован.

Кстати Эльдар я знаю ты тоже собираешь стучи в аську или агент может поменяемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://molotok.ru/item1243952072_fotoappar...tar_2_8_80.html есть такой, состояние идеал, с кожанным чехлом. почем забереш?

Прийму в хорошие руки в коллекцию старые фотоаппараты.

Или куплю не за дорого.

Или поменяю на что нибуть к чаю

 

Минимальная стоимость 70$ - предельная стоимость этого фотоаппарата 150$ у меня таких денег нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флуда ради, а просто поговорить о фототехнике и коллекционировании.

 

Вопрос к двум другим перцам был адресован.

Очень корректно.

 

 

а вот насчет товарищей которые красивые номера собирают к фото я не слыхал

Это опять таки от неинформированности о коллекциях фототехники. Не зря на молотке, ebay указывют номер. Редкое сочетание цифр может увеличить и коллекционную и просто цену камеры.

Как например вот тут:

"У фирмы Leitz, например, известны первые владельцы всех камер с "круглыми" номерами. Так Лейка №500000 подарена господину Ernst Leitz II и находится сейчас в музее Leitz. Камера №750000 в 1955 году досталась гениальному Картье-Брессону, никогда не изменявшему Лейке. Лейку 1111111 в 1965 году получил Шеф-фотограф журнала "Look" - A.Rotstein; 980000 - President Eisenhower в 1960 году..."

Alexander Bronstein.

 

Относительно "Москва-3", тут неувязка в вашем споре, аппарат достаточно редкий и никак не "Москва-2" и стоит он чуток поболее 1000р

http://molotok.ru/item1250398730_moskva_3_mini_moskva.html

Упоминал я чуть повыше и "Зоркий-2", даже нерабочий он не будет стоить мало, поскольку выпущенно их было чуть меньше 10тысяч штук

http://molotok.ru/item1253790105_redkij_fo...t_zorkij_2.html

 

Смены 1-2-3-4-5-6-7-8-8м-

Тут с ценами тоже не всё радужно, ессно за Смену-7,8 большой цены не будет, а вот бакелитовую смену выпукавшуюся ГОМЗ ещё до войны, найти можно только в коллекциях, в единичных экземплярах и стоить она будет, даже трудно представить.

 

А в общем-то желаю удачи в сборе коллекции.

И для начала, приезжай и забирай "ФЭД" №550865 По советской маркировочной традиции это год выпуска 1955 и номер 865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не флуда ради, а просто поговорить о фототехнике и коллекционировании.

 

Упоминал я чуть повыше и "Зоркий-2", даже нерабочий он не будет стоить мало, поскольку выпущенно их было чуть меньше 10тысяч штук

Тут с ценами тоже не всё радужно, ессно за Смену-7,8 большой цены не будет, а вот бакелитовую смену выпукавшуюся ГОМЗ ещё до войны, найти можно только в коллекциях, в единичных экземплярах и стоить она будет, даже трудно представить.

 

А в общем-то желаю удачи в сборе коллекции.

И для начала, приезжай и забирай "ФЭД" №550865

Ну поговорить я очень рад на самом деле.

О ценах я осведомлен хорошо да и не думаю что повезет не то чтобы купить а хотябы взглянуть на какую либо редкость, благо есть интернет и друзья коллекционеры :) я собираю не только фотоаппараты а еще кое что поинтереснее.

С неисправными фотоаппаратами проблем не будет есть и инструмент и умение их ремонтировать.

 

В личке смотри ссылку это то что ты спрашивал недавно и жду номерок в ответ куда позвонить чтоб забрать ФЭД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смена 8 м есть, сколько дашь? в кожанном чехле вроде

 

и еще олимпус или олимпик... посмотреть надо, цены в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смена 8 м есть, сколько дашь? в кожанном чехле вроде

Ответил

 

Возможно в ближайшее время выложу несколько вещей для обмена на фотоаппараты :) заглядывайте в темку.

Уже собран 21 фотоаппарат :) +6 к начальной коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 ФЭД

Спасибо участнику форума andrz :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаем не стесняемся :) договоримся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый предмет для обмена. Или продам http://molotok.ru/item1258190959_primus_tu...remen_sssr.html

Только у меня в лучшем состоянии и с паспортом :) 1974 год. Керосин тоже залит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты