Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Windows

Происхождение человека


Рекомендуемые сообщения

Поговорим о появлении человека. Кто во что верит? А может кто то знает точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материя от Бога, обезьяны от материи, человек от обезьян - значит человек от Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К. Маркс считал что труд сделал из обезьяны человека.(по существу теория эволюции Дарвина) Религия говорит что бог создал человека по образу и подобию своему и обезьяны здесь непричем.

Оставим материю в покое т.к. душа равно как и мысль нематериальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. душа равно как и мысль нематериальны

а это разве доказано на 100%..... да и про Дарвина - это всего навсего ТЕОРИЯ....т.е. нечто недоказанное...., если К.Марксу нравилось иметь в родстве обезьян, это его личные трудности, г-н Маркс просто не был знаком с генетикой, а по генному составу человек ближе всего к свинье.... сердце свиньи человеку можно пересадить, и исулин свинной можно уколоть, а вот обезьяний - ну никак! И кто же от кого произошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это разве доказано на 100%..... да и про Дарвина - это всего навсего ТЕОРИЯ....т.е. нечто недоказанное...., если К.Марксу нравилось иметь в родстве обезьян, это его личные трудности, г-н Маркс просто не был знаком с генетикой, а по генному составу человек ближе всего к свинье.... сердце свиньи человеку можно пересадить, и исулин свинной можно уколоть, а вот обезьяний - ну никак! И кто же от кого произошёл?

 

Чушь то не надо нести, по генетике самый близкий родственник человека шимпанзе, хрен ли органы, кровь можно переливать, откуда инфа что инсулин не подходит, из Спид-инфо какого-нибудь?

Скорее всего обезьяний дорогой очень, обезьян мало, проще людской получать или свиной.

 

Те обезьяны от кого мы произошли давно повымирали, те что живут сейчас, даже шимпанзе существенно от них отличаются, так что можно с таким же успехом сказать что это современные человекообразные обезьяны произошли от человека.

 

P. S. Маркса приплетать не надо, фраза принадлежит Энгельсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материя от Бога, обезьяны от материи, человек от обезьян - значит человек от Бога.

 

да что вы всё верити в сказки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
современные человекообразные обезьяны произошли от человека.

да ради Бога! Нравится вам вместе с Марксом-Энгельсом вести свою родословную от обеэьян - нет проблем! Меня больше устраивает ветхозаветная версия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ради Бога! Нравится вам вместе с Марксом-Энгельсом вести свою родословную от обеэьян - нет проблем! Меня больше устраивает ветхозаветная версия....

 

Так и запишем "произошёл от глины..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и запишем "произошёл от глины..."

легко.... но ты забыл добавить, что в эту глину Господь вдохнул Дух Святой.... а без этого из глины только Голем получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко.... но ты забыл добавить, что в эту глину Господь вдохнул Дух Святой.... а без этого из глины только Голем получается....

Такая безграничная вера в Создателя? Может тогда и молится полезнее чем лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая безграничная вера в Создателя? Может тогда и молится полезнее чем лечится?

а он видимо так и лечит.

ROCK - ты лекарства тоже выписываешь те, которые тебе "посоветовал" выписывать мед.представитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко.... но ты забыл добавить, что в эту глину Господь вдохнул Дух Святой.... а без этого из глины только Голем получается....

 

Так насчёт вдувания не кто и не спорит. Наука не против что-бы вдули обезьяне. Возникновение разума случай единичный, то бишь пока не проверяемый, может и Господь, а может и сами обезьяны в себе Дух развили, теперь не определишь.

А вот насчёт глины зря, может лучше к нам, к белковой форме жизни, ну её эту керамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчёт глины зря

А кто сказал что из глины? Вроде как из земли, а если подумать - так и есть, всё живое состоит в конечном счёте из земли, земля - это первооснова.

сами обезьяны в себе Дух развили

Обезьяны и сейчас есть, и ни фига Дух в себе не развивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал что из глины? Вроде как из земли, а если подумать - так и есть, всё живое состоит в конечном счёте из земли, земля - это первооснова.

Обезьяны и сейчас есть, и ни фига Дух в себе не развивают.

 

Переводы разнятся, и глина, и земля, и прах. Лепят обычно всё же из глины, тем более что родом история из Месопотамии, а там этой глины...

 

Вот поэтому никто и не спорит как там с разумом было. Вот например возникновение речи интересно, а сознания нет. Вопрос скорее философский, может пока конечно.

Наука считает что ТЕЛО человека типичный представитель приматов, со своими специализациями конечно, ну так кто без них, все виды различаются. Церковь кстати особо и не спорит, есть решение Ватиканского собора, признавшего, что теория Дарвина правильно трактует вопросы происхождения человеческого тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наука считает что ТЕЛО человека типичный представитель приматов

А это правда, что только у людей девственницы имеют девственную плеву? Слышал, что у приматов таковой нет. И кто из млекопитающих, кроме голых собак, имеет такое странное распределение волосяного покрова? А кто ещё ходит так вертикально и при этом опирается на всю ступню? Медведь. А главное - обезьяны весьма совершенные и приспособленные существа, и зачем им было эволюционировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это правда, что только у людей девственницы имеют девственную плеву? Слышал, что у приматов таковой нет. И кто из млекопитающих, кроме голых собак, имеет такое странное распределение волосяного покрова? А кто ещё ходит так вертикально и при этом опирается на всю ступню? Медведь. А главное - обезьяны весьма совершенные и приспособленные существа, и зачем им было эволюционировать?

 

Насчёт плевы вроде бы да.

Есть теория что предок человека какое-то время вёл прибрежный образ жизни, эдакая водная обезьяна, поэтому наши многие отличительные черты имеют сходство с другими животными ведущими полуводный образ жизни. Отсюда и уменьшение волосяного покрова, и особенности жировой прослойки, и потоотделение, и умение плавать и много ещё чего.

Теория очень спорная но мне она нравится, отвечает на многие вопросы.

 

Динозавры по своему тоже были очень совершенны, а вот подиж ты, вымерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте лучше обсудим: кто создал твинка-тролля Windows ? Кто это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие отличительные черты имеют сходство с другими животными ведущими полуводный образ жизни

Что-то я не видел тюленей с голой кожей и длинными волосами... У полуводных млекопитающих шерсть на теле очень густая (выдры, бобры и другие), голые только полностью водные киты. Да и плавают люди в сравнении со зверями весьма хреново, да ещё и учатся этому (а собак и коней плавать разве учат?).

Динозавры по своему тоже были очень совершенны, а вот подиж ты, вымерли.

Они слишком громоздкие были, вот после падения астероида и подохли, хотя не все: крокодилы ведь выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень классная книжка по теме.

 

Название: Человек - ты, я и первозданный

Автор: Ян Линблад

Издательство: Москва. "Прогресс"

Год: 1991

 

Ян Линдблад широко известен в Швеции своими книгами и фильмами о животных. В Советском Союзе издавались и имели огромный успех его книги "Белый тапир и другие ручные животные", "Мир Книги джунглей", "В краю гоадинов".

Предлагаемая книга "Человек - ты, я и первозданный" является последней работой Я. Линдблада, которую он завершил незадолго до смерти. В ней он обосновывает свою, оригинальную точку зрения, что индейцы Южной Америки, живущие в тропическом лесу, являются самыми древними людьми на Земле, и излагает во многом неожиданные соображения о том, как под воздействием окружающей среды шло становление хомо сапиенс.

 

http://rs212.rapidshare.com/files/48831743...blad_v_djvu.rar

или

http://rapidshare.com/files/48831811/Lindblad_v_chm.rar

 

Он не единственный кто отстаивает точку зрения что человек сформировался под влиянием полуводного существования, среди наших учёных тоже есть кто разрабатывал схожие теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не видел тюленей с голой кожей и длинными волосами... У полуводных млекопитающих шерсть на теле очень густая (выдры, бобры и другие), голые только полностью водные киты. Да и плавают люди в сравнении со зверями весьма хреново, да ещё и учатся этому (а собак и коней плавать разве учат?).

Они слишком громоздкие были, вот после падения астероида и подохли, хотя не все: крокодилы ведь выжили.

 

Крокодилы не динозавры, отличий масса.

Размер у динозавров был разный от вороны, а то и меньше.

 

Бегемоты, слоны (произошли от полуводных существ) и т.д.

Насчёт врождённого умения плавать младенцев посмотри инфу в инете, а лучше почитай книжку на которую я дал ссылку, не пожалеешь, автор очень хорошо объясняет.

Фишка с людьми что мы вели прибрежный образ жизни, на грани сред, хорошо плавать не требовалось. Рыскали по колено вводе в поисках ракушек, в книге это подробно разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда и молится полезнее чем лечится?

я этого не говорил, это ваши слова, смею вас заверить, что молитва ПОМОГАЕТ лечению, но не ЗАМЕНЯЕТ его... ответ устраивает?

ROCK - ты лекарства тоже выписываешь те, которые тебе "посоветовал" выписывать мед.представитель?

я не выписываю лекарства, права у меня нет такого, я их рекомендую, а рекомендую я только то, от чего я сам видел эффект, кстати, для вашего сведения, имено так работают 90% врачей..,про оставшиеся 10% я промолчу...

Avtograf2

Динозавры по своему тоже были очень совершенны, а вот подиж ты, вымерли.

 

кстати про динозавров меня всегда интересовал вопрос.... эти существа жили сотни миллионов лет, человечество живёт от силы сотню тысяч лет..... каких высот достигли динозавры в своём умственном развитии за время своего существования - никому не известно..... , может это была высокоразумная цивилизация которая жила в ладах с природой и просто не нуждалась в предметах помощи и различных механизмах?.... может им компьютер был нах не нужен? элементарная мгновеная ментальная связь одного ящера с другим?.... х.з......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf

Уж лучше тогда Беляева почитать "Человек -амфибия" . Научная ценность такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте лучше обсудим: кто создал твинка-тролля Windows ? Кто это на самом деле?

убэп :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты